Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы. Часть №3 (https://www.hip-hop.ru/forum/cubase-nuendo-voprosy-i-otvety-chast-a-3-a-388192/)

MaskMusical 7 апреля 2013 17:56

Нука помогите, осуществили мне экспорт дорог с нулевой секунды из кубика, открываю в сонаре они постепенно начинают съежать. чё делать?

EYDZHEY 7 апреля 2013 22:38

Цитата:

Цитата от MaskMusical (Сообщение 1077330284)
Нука помогите, осуществили мне экспорт дорог с нулевой секунды из кубика, открываю в сонаре они постепенно начинают съежать. чё делать?

В каждом аудио-редакторе есть свои задержки нулевой секунды. Так же и с адоба сохранил а в кубике на пару МИЛЛИСЕКУНД съезжает :)

Добавлено через 1 час 9 минут 36 секунд
Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1077324597)
Цитата:

Цитата от EYDZHEY (Сообщение 1077324114)
А я то о чем) скачивал с рутрекера где почти большинство народа остались довольны) ХЗ например че за хрень!

Вот при таких настройках не работает? Они не стоят по умолчанию. А при установках по умолчанию капа как раз таки и заикается - такой алгоритм


Так вот в чем моя ошибка была) У меня Диапозон стоял на 0 :|
Большое спасибо за скрин такой)

Rof 15 апреля 2013 21:28

посоны, ебанул сессию с харда по глупости своей. восстановил сами файлы сессий через всякие рекавери (вавки были забекаплены), но пишет "ивалид проджект файл", причем ко всем файлам сессии (сами сессии, ее бекапы и тп). пробовал тянуть с харда файлы разными прогами все равно всегда инвалид.

ощущение, что тупо какого-то системного файла не хватает помимо самой сессии. мб кто чо знает?

mshom 16 апреля 2013 08:54

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1077359049)
посоны, ебанул сессию с харда по глупости своей. восстановил сами файлы сессий через всякие рекавери (вавки были забекаплены), но пишет "ивалид проджект файл", причем ко всем файлам сессии (сами сессии, ее бекапы и тп). пробовал тянуть с харда файлы разными прогами все равно всегда инвалид.

ощущение, что тупо какого-то системного файла не хватает помимо самой сессии. мб кто чо знает?

На 99% пизда проекту. Кроме шаманских методов, таких как переименования файла, копирование папки проекта в другое место, удаление пустых файлов из папки проекта ( иногда, крайне редко помогает) восстановить нереально.

Гуник 16 апреля 2013 11:18

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1077359049)
посоны, ебанул сессию с харда по глупости своей. восстановил сами файлы сессий через всякие рекавери (вавки были забекаплены), но пишет "ивалид проджект файл", причем ко всем файлам сессии (сами сессии, ее бекапы и тп). пробовал тянуть с харда файлы разными прогами все равно всегда инвалид.

ощущение, что тупо какого-то системного файла не хватает помимо самой сессии. мб кто чо знает?

не отступай и сдавайся :ma3im:

ТоХin 16 апреля 2013 12:27

Чуваки, подскажите, как на эту панельку выделенную на картинке - мастер канал вынести?!

http://cs322719.vk.me/v322719294/678/tC4_Jv0DVMo.jpg

Гуник 16 апреля 2013 15:42

што? :|

sxdnesxd 16 апреля 2013 15:49

Цитата:

Цитата от ТоХin (Сообщение 1077360400)
Чуваки, подскажите, как на эту панельку выделенную на картинке - мастер канал вынести?!


нихуя у тебя дорожек:eek: электрорэп?

По вопросу твоему - хуйзнает:(

ТоХin 16 апреля 2013 17:10

2Гуник Мне нужно, что бы в том выделенном столбике, где аудио каналы/групповые каналы/fx-ы и все остальное, был вынесен так же и мастер канал (у меня получалось как то раньше, а я значения не придавал)
2sxd
да немного впринципе то дорожек

Либо могу спросить по другому, как можно на один из инсертов мастер канрала - сделать автоматизацию? Вариант - создать группу, и на неё все дорожки послать - не вариант

Гуник 16 апреля 2013 17:53

что значит вынесен? а щаз их там нет? ты же про микшер говоришь?

sxdnesxd 16 апреля 2013 18:03

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1077361434)
что значит вынесен? а щаз их там нет? ты же про микшер говоришь?

ответь уже ему:o

ТоХin 16 апреля 2013 18:05

нет я не про микшер говорю, еще раз:
на картинке выделена область, там добавлены аудио трэки, груповые трэки, fx трэки - все в одной колонке которую я и выделил, мне нужно, что бы в этой же колонке был добавлен (вынесен) мастер канал - тоже как трэк.

Гуник 16 апреля 2013 18:10

Цитата:

Цитата от ТоХin (Сообщение 1077361483)
нет я не про микшер говорю, еще раз:
на картинке выделена область, там добавлены аудио трэки, груповые трэки, fx трэки - все в одной колонке которую я и выделил, мне нужно, что бы в этой же колонке был добавлен (вынесен) мастер канал - тоже как трэк.

а бля... ну это хуйня полная, скажу я тебе :o

F3 тебе в помощь :horosho:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Enhcve9Lblc

Rof 16 апреля 2013 22:08

Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1077359941)

На 99% пизда проекту. Кроме шаманских методов, таких как переименования файла, копирование папки проекта в другое место, удаление пустых файлов из папки проекта ( иногда, крайне редко помогает) восстановить нереально.

чо-та файлы не додумался по переименовывать, но один хуй мимо

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1077360247)
не отступай и сдавайся :ma3im:

злыдень:o


неприятно так, проебать проект. в следующий раз бекап буду внимательнее делать:morj: какого-то хуя не сохранило все инсерты и автоматизации:miha: а было под сто дорог:miha:

mshom 17 апреля 2013 09:15

Цитата:

Цитата от ТоХin (Сообщение 1077360400)
Чуваки, подскажите, как на эту панельку выделенную на картинке - мастер канал вынести?!


Нажми на мастер канале кнопку "w" (запись автоматизации) и он появится в окне проекта. Потом выключи w если не нужна

ТоХin 17 апреля 2013 09:18

2mshom Спасибо большое, меня Кирилл Supra уже выручил!

Гуник 17 апреля 2013 10:11

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1077362347)
Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1077359941)

На 99% пизда проекту. Кроме шаманских методов, таких как переименования файла, копирование папки проекта в другое место, удаление пустых файлов из папки проекта ( иногда, крайне редко помогает) восстановить нереально.

чо-та файлы не додумался по переименовывать, но один хуй мимо

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1077360247)
не отступай и сдавайся :ma3im:

злыдень:o


неприятно так, проебать проект. в следующий раз бекап буду внимательнее делать:morj: какого-то хуя не сохранило все инсерты и автоматизации:miha: а было под сто дорог:miha:

там вроде как-то настроить можно чтобы бэкапы делал каждые равные промежутки времени :eek:

Добавлено через 42 минуты 27 секунд
Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1077363052)
Цитата:

Цитата от ТоХin (Сообщение 1077360400)
Чуваки, подскажите, как на эту панельку выделенную на картинке - мастер канал вынести?!


Нажми на мастер канале кнопку "w" (запись автоматизации) и он появится в окне проекта. Потом выключи w если не нужна

Цитата:

Цитата от ТоХin (Сообщение 1077363063)
2mshom Спасибо большое, меня Кирилл Supra уже выручил!

какая связь между записью автоматизации и появлением мастер трека в проекте? :|

mshom 17 апреля 2013 14:58

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1077363174)
какая связь между записью автоматизации и появлением мастер трека в проекте?

Самая, что ни на есть, прямая. Когда включаешь запись автоматизации он там и появляется, для осуществления записи этой самой автоматизации;) Ибо, по зрелому размышлению, мастер трек в окне проекта только для этого и нужен. Не знаю других вариантов - для чего он там нужен еще

Rof 17 апреля 2013 20:34

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1077363174)
там вроде как-то настроить можно чтобы бэкапы делал каждые равные промежутки времени :eek:

я в курсе:eek: и я этим плотно пользуюсь:eek:

но я же пишу, сделал бекап проекта сведенного и оригинальный проект и его папку со всеми промежуточными автобекапами удалил с харда, а когда вечером открыл отбекапенный проект, понял, что засейвился он без всех инсертов, автоматизаций и не деструктивных работ с аудио, короче тупо голый, как только что записанный проект, хотя он уже был сведен. в общем, обидный проеб.

Рентген 17 апреля 2013 20:35

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1077364806)
Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1077363174)
там вроде как-то настроить можно чтобы бэкапы делал каждые равные промежутки времени :eek:

я в курсе:eek: и я этим плотно пользуюсь:eek:

где?

Rof 17 апреля 2013 20:36

что где?:confused:

Рентген 17 апреля 2013 20:39

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1077364822)
что где?:confused:

ну настроить авто бэкап

Rof 17 апреля 2013 20:42

преференс - дженерал - авто сейв (галочка)

далее указываешь интервал автосейва и максимальное количество одновременно хранящихся бекапов


вообще, оно у тебя по дефолту стоит и каждые минут 10-15 сейвится.

Рентген 17 апреля 2013 20:43

прикольно

EYDZHEY 19 апреля 2013 20:08

Короче задолбал трещать куб! Че сделать чтоб не перегружался он?!
Выключать плагины не могу! отключать автоматизации, тоже не могу!

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Можно увеличть кэш звуковой! Но вопрос КАК? если отталкиваться от стандартной REALTEK!


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.