Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы. Часть №3 (https://www.hip-hop.ru/forum/cubase-nuendo-voprosy-i-otvety-chast-a-3-a-388192/)

Рентген 11 октября 2014 19:41

Цитата:

Цитата от MCWertX (Сообщение 1078607809)
Пацаны, вопрос такой.
Если кинуть эквалайзер с компрессором на insert дорожки с читкой - то нормально всё работает.
Если создать group channel, положить в него плагины, а на группу направить нужную дорожку, то эти же плагины с этими же настройками почти (почти) бесполезны. Хотя полосочку в 0,00 поставил на направляемой дорожке в send.
Что не доглядел?

так причем тут сэнд то?
вешаешь на груп трек так же в инсерт

MCWertX 11 октября 2014 19:52

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1078607863)
Цитата:

Цитата от MCWertX (Сообщение 1078607809)
Пацаны, вопрос такой.
Если кинуть эквалайзер с компрессором на insert дорожки с читкой - то нормально всё работает.
Если создать group channel, положить в него плагины, а на группу направить нужную дорожку, то эти же плагины с этими же настройками почти (почти) бесполезны. Хотя полосочку в 0,00 поставил на направляемой дорожке в send.
Что не доглядел?

так причем тут сэнд то?
вешаешь на груп трек так же в инсерт

Send - я имел ввиду, что в этом разделе каждой дорожки я направляю на группу.

В этом и проблема, почему-то не работают там они на инсертах в груп-ченнел. А на инсертах просто дорожек как часы. Такие дела(

Рентген 11 октября 2014 19:54

Цитата:

Цитата от MCWertX (Сообщение 1078607876)
Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1078607863)
Цитата:

Цитата от MCWertX (Сообщение 1078607809)
Пацаны, вопрос такой.
Если кинуть эквалайзер с компрессором на insert дорожки с читкой - то нормально всё работает.
Если создать group channel, положить в него плагины, а на группу направить нужную дорожку, то эти же плагины с этими же настройками почти (почти) бесполезны. Хотя полосочку в 0,00 поставил на направляемой дорожке в send.
Что не доглядел?

так причем тут сэнд то?
вешаешь на груп трек так же в инсерт

Send - я имел ввиду, что в этом разделе каждой дорожки я направляю на группу.

В этом и проблема, почему-то не работают там они на инсертах в груп-ченнел. А на инсертах просто дорожек как часы. Такие дела(

давай скрины
направление в группу не в сэнде делается, не знаю че ты там сделал вообще. а в аутпут роутинг

MCWertX 11 октября 2014 20:15

Ну как-то так.
Аутпут роутинг - подскажи, где это.

Это групповой канал, на который я повесил плагины для обработки дорожки 2 с акапеллой (по идее, всё, что ниже акапеллы - сами бэки, тоже на эту группу хочу отправить).
https://www.hip-hop.ru/forum/img/2014/10/11/512854396562dca7f.jpg

Тут выделена вторая дорожка, её отправляю на групповой канал. Если это надо было делать не через send, то всё ясно, почему плагины не срабатывают на групповом канале. Но я не знаю, через что направлять=)
https://www.hip-hop.ru/forum/img/2014/10/11/512854396576bf28a.jpg

Добавлено через 47 минут 17 секунд
Так. Ну что-то даже вроде работать теперь начало.
Теперь другая проблема. Почему-то на каналы бэки не могу развести, если они отправлены на групповую дорожку. Как только снимаю отправку, панорама начинает работать. Почему нельзя с групповым каналом раскидывать? Может, где-то pre/post настраивается?

mshom 12 октября 2014 10:20

Цитата:

Цитата от MCWertX (Сообщение 1078607907)
Так. Ну что-то даже вроде работать теперь начало.
Теперь другая проблема. Почему-то на каналы бэки не могу развести, если они отправлены на групповую дорожку. Как только снимаю отправку, панорама начинает работать. Почему нельзя с групповым каналом раскидывать? Может, где-то pre/post настраивается?

Сенд и направление сигнала в группу - разные вещи. Сенд - это параллельное направление, то есть сигнал идет и через группу и через саму дорожку, на выходе играет и то и это, поэтому не слышишь работу плагинов толком. Выключи сенд, а чтоб направит сигнал в группу выбери эту группу вот здесь

https://www.hip-hop.ru/forum/img/2014/10/12/242778543a2b579798e.png

Так же и бэки надо направлять. Чтоб была разводка по панораме надо создавать стерео группу , а в нее направлять моно бэки, разводку регулировать на самих бэках

Rof 14 октября 2014 20:55

для панорамы групповой трек должен быть стерео.

как ты жил все эти годы без групповых треков?:confused: это риторический вопрос, не нужно слез по кассеты и карандаш.

MCWertX 18 октября 2014 20:09

Я не в Кубейзе сводил всё это время :D

mshome, спасибо большое, всё работает, сделал=)

XIII 21 октября 2014 10:01

пацаны, есть ссылка на максимально не урезанный кубик для мака?

Добавлено через 11 минут 45 секунд
или это фантастика?)

Rof 21 октября 2014 20:08

они всего в двух вариантах: голая дав и дав со всеми библами для встроенных плугов. если весит 4++ гб - полная, если меньше 1 гб - пустая.

LapTop 21 октября 2014 23:17

Цитата:

Цитата от XIII (Сообщение 1078624694)
пацаны, есть ссылка на максимально не урезанный кубик для мака?

Добавлено через 11 минут 45 секунд
или это фантастика?)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2325096 112 MB :horosho:

XIII 22 октября 2014 07:04

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078625716)
они всего в двух вариантах: голая дав и дав со всеми библами для встроенных плугов. если весит 4++ гб - полная, если меньше 1 гб - пустая.

то, что я искал - везде надо регаться на 3000 запусков и ограниченный функционал. как будто бы хочется хакнутую и чтобы там было по-минимуму вырезанного

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1078626164)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2325096 112 MB

спасибо, но это ж винда :)
и видимо ты не заметил приставку НЕ в моем сообщении

LapTop 22 октября 2014 12:42

Цитата:

Цитата от XIII (Сообщение 1078626520)
спасибо, но это ж винда

Точно :guinda:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2910268
Это максимум того, что есть, везде функциональность ограничена

Рентген 22 октября 2014 15:39

есть аудиодорога с рабочим, после которого сразу идет щелчок. как их все выделить разом и убрать?

JKZZERO 22 октября 2014 16:32

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1078627135)
есть аудиодорога с рабочим, после которого сразу идет щелчок. как их все выделить разом и убрать?

Гейт попробуй:horosho:

Показать скрытый текст
Можно ещё сделать квантайз,разрезать всё.И чуть подвинуть,до того момента где уже без щелчка,и заново склеить дорогу(если надо)

XIII 23 октября 2014 00:04

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1078626845)
Цитата:

Цитата от XIII (Сообщение 1078626520)
спасибо, но это ж винда

Точно :guinda:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2910268
Это максимум того, что есть, везде функциональность ограничена

ну я так и думал) по сути мне на буке только ровнять дорожки - сводить все равно надо на мониках в студии, так что видимо это и возьму пока, может куплю позже как нужда появится острая)

TyomchaSays 2 ноября 2014 02:10

Привет, ребят! Такой вопрос возник: я когда свожу проект в кубейсе у меня одно звучание, а когда экспортирую, мп3 звучит уже по-другому, почему так может быть?:confused:

LapTop 2 ноября 2014 09:04

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1078627135)
есть аудиодорога с рабочим, после которого сразу идет щелчок. как их все выделить разом и убрать?

Декликер, у waves есть.
А вообще нужно тупо в концовке сделать fade out, самое качественное решение. И не говори, что это долго или сложно))

mshom 2 ноября 2014 11:24

Цитата:

Цитата от TyomchaSays (Сообщение 1078645180)
Привет, ребят! Такой вопрос возник: я когда свожу проект в кубейсе у меня одно звучание, а когда экспортирую, мп3 звучит уже по-другому, почему так может быть?:confused:

Потому что мп3, потому что воспроизведение идет не через кубейс где звук честный, а через проигрыватель, который изменяет звучание, и если звучание становится хуже - это значит плохое сведение

JKZZERO 2 ноября 2014 12:56

Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1078645507)
Цитата:

Цитата от TyomchaSays (Сообщение 1078645180)
Привет, ребят! Такой вопрос возник: я когда свожу проект в кубейсе у меня одно звучание, а когда экспортирую, мп3 звучит уже по-другому, почему так может быть?:confused:

Потому что мп3, потому что воспроизведение идет не через кубейс где звук честный, а через проигрыватель, который изменяет звучание, и если звучание становится хуже - это значит плохое сведение

Кстате на счёт этого,проигрыватели вносят изменения.НО...давно давно я тестил тоже самое на мультимедийной звуковой карте.И да при экспорте звук становился менее детальный.После покупки нормальной звуковой карты,всё встало на свои места.

mshom 2 ноября 2014 14:19

Цитата:

Цитата от mArk-Ev (Сообщение 1078645667)
Кстате на счёт этого,проигрыватели вносят изменения.НО...давно давно я тестил тоже самое на мультимедийной звуковой карте.И да при экспорте звук становился менее детальный.После покупки нормальной звуковой карты,всё встало на свои места.

Имелось ввиду что звуковая по умолчанию нормальная. Если мультимедийная, то плюс к тому

LapTop 2 ноября 2014 20:40

Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1078645507)
Потому что мп3, потому что воспроизведение идет не через кубейс где звук честный, а через проигрыватель, который изменяет звучание, и если звучание становится хуже - это значит плохое сведение

Гон) Кодирование кубейса не позволит тебе услышать разницу на 320 kbps вне зависимости от проигрывателя.

Скорее всего он не кинул лимитер, понизил выход мастера или еще где намудил

DaBRo-ForEVer 2 ноября 2014 21:37

нужно отключить эквалайзер в плеере наверное:|

LapTop 2 ноября 2014 22:01

Цитата:

Цитата от DaBRo-ForEVer (Сообщение 1078646111)
нужно отключить эквалайзер в плеере наверное

:guinda:
По ходу так и есть:D

[Inkogn1to] 8 ноября 2014 18:56

Вложений: 1
Подскажите пожалуйста!!!

Что-то начал глючить плагин IK.Multimedia.Miroslav.Philharmonik, все инструменты начали плохо звучать, как бы искажённо, как под питчем... Ручка питча как бы дрожит на панели плагина (показано стрелкой) Так же без проигрывания колеблется индикатор миди (смотри на фото). Не знаю в чём проблема...

AndreyT 13 ноября 2014 18:00

можно ли законнектить миди котроллер - на компрессор?(один фейдер трэшхолд,второй сжатие, 3й атака? )
ну или другой какой-то вст или инструмент


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.