Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы. Часть №3 (https://www.hip-hop.ru/forum/cubase-nuendo-voprosy-i-otvety-chast-a-3-a-388192/)

LapTop 2 января 2016 04:10

Цитата:

Цитата от First face (Сообщение 1079190001)
или возможности на "папку" вешать эффекты (как это сделано в рипере)

Правда нету? :eek: Ох ё маё, вот это я понимаю серьёзное развитие у программы :D

Пересел на S1 и в ус не дую, Folder track с эффектами инклудед :dovolen:

Цитата:

Цитата от Wallis (Сообщение 1079226683)
Один вопрос насчет миди клавы, когда в начале включаю Кубэйс, потом включаю миди, Кубэйс её не видит, в списке Миди её нет. А когда включаешь сначала МИДИ клаву, затем Кубэйс он её видит.
Как сделать так, чтобы после включения Кубэйса, миди работала... Просто частенько забываю клаву врубить... И приходится перезапускать всё...

У меня USB Midi подключение, так и не поборол, один единственный кубейц оказался не способен переподключить usb клавиатуру :mad:

CJ_RAIDEN 4 января 2016 11:19

Хочу примкнуть к задающим вопросы....Но дело в том что столкнулся с этим впервые.
Так то всегда все в одном месте писали. А тут значит пришли на студию записать вокал. С собой принесли WAV фонограмму в формате 44.100 \ 32 бит, Запись на студии по умолчанию была 48 000\32 бит ну соответсвенно мы этот момент упустили...
Прихожу домой с довольным лицом загружаю капу в проект - .....И капа играет быстрее чем проект!!!!!!!!
Что делать....
Я конечно с помощью небезъхызвестной проги Time View sonic подогнал темп (предварительно вычислив его во фруктах) но результат конечно ужасный.....темп бьется а качество ужас...
Принято решение переконвертировать проект из 44100\32 в 48000\32
НО!
Как это правильно сделать пошагово
- хочу сказать что в проекте около 12 дорожек с эффектами , кабинетами и дисторшеном.....

В общем очень надеюсь на помощь
CUBASE 5 (- английский естественно)

mshom 4 января 2016 15:22

Цитата:

Цитата от CJ_RAIDEN (Сообщение 1079229100)
Принято решение переконвертировать проект из 44100\32 в 48000\32

Надо не проект конвертировать, а то что записали на студии (из 48 в 44.1)
Жмешь ctrl+p , находишь все файлы которые 48, выделяешь их, правая кнопка мыши, конвертировать, устанавливашь нужные параметры > ок > профит

CJ_RAIDEN 4 января 2016 17:25

Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1079229276)
Цитата:

Цитата от CJ_RAIDEN (Сообщение 1079229100)
Принято решение переконвертировать проект из 44100\32 в 48000\32

Надо не проект конвертировать, а то что записали на студии (из 48 в 44.1)
Жмешь ctrl+p , находишь все файлы которые 48, выделяешь их, правая кнопка мыши, конвертировать, устанавливашь нужные параметры > ок > профит

Прямо сейчас и попробую! И отпишусь....

Ну вот попробовал...Ну что могу сказать ...
Да переконвертировал все как подсказали - то есть из студийного проекта к своему....
Сделал контрольную вставку капы (после экспорта) - она по темпу чуть больше....на 6-9 bpm - то есть на прилично......
Что характерно - если делать экспорт из студийного проекта (черновик) то там в принципе вся фонограмма вместе с капой быстрее немного и соответсвенно короче )))):facepalm::facepalm::facepalm:

И да - когда я открыл BackUP проекта из студии усебя дома.... Фонограмма проигравалась нормательно (но медленнее) а капу "жевало" - была как бы замедленна с питчем

[dps]Добавлено через 35 минут 29 секунд[/dps]
Цитата:

Цитата от CJ_RAIDEN (Сообщение 1079229362)
И да - когда я открыл BackUP проекта из студии усебя дома.... Фонограмма проигравалась нормательно (но медленнее) а капу "жевало" - была как бы замедленна с питчем

Но и это еще не самое интересное - самое интересное когда в таком виде проект постоит или поиграется пару раз - начинает играть НОРМАЛЬНО (то есть убыстренная фонограмма и убыстренный вокал - как на студии проигрывалось)
У меня мозг взрывается!

Гуник 4 января 2016 22:21

откуда в кубейсе 32 бита? я когда закидываю в куб что-то 32 бита и он типа перегоняет мне в 24, то получается какая-то хуйня. нужно предварительно конвертировать сторонней прогой, что-то типа format factory

CJ_RAIDEN 5 января 2016 07:23

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1079229676)
откуда в кубейсе 32 бита? я когда закидываю в куб что-то 32 бита и он типа перегоняет мне в 24, то получается какая-то хуйня. нужно предварительно конвертировать сторонней прогой, что-то типа format factory

Не знаю может из за аудиокарты у всех по разному...У меня внешка Альфа Лексикон

mshom 5 января 2016 10:58

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1079229676)
откуда в кубейсе 32 бита? я когда закидываю в куб что-то 32 бита и он типа перегоняет мне в 24, то получается какая-то хуйня. нужно предварительно конвертировать сторонней прогой, что-то типа format factory

Конечно же есть в кубейсе 32 бита. Ничего не надо конвертировать сторонней прогой. Если в кубейсе установлена галка автоматически конвертировать файлы, то при добавлении он их конвертирует согласно настройкам проекта. Значит у тебя проект настроен в 24 бита, поэтому он их ковертит в 24.
Цитата:

Цитата от CJ_RAIDEN (Сообщение 1079229362)
Ну вот попробовал...Ну что могу сказать ...

Не знаю, что ты там наделал. Проблемы на ровном месте:D
Давай по шагам:
1) Создай новый проект
2) Настрой его так же как твой минус, то есть 44.100 \ 32 бит (меню проект /конфигурация проекта, думаю разберешься как это по английски)
3) Закинь в него минус
4) Закинь в него капу
5) Конвертируй капу так как я описал выше

Гуник 6 января 2016 01:31

Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1079229916)
Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1079229676)
откуда в кубейсе 32 бита? я когда закидываю в куб что-то 32 бита и он типа перегоняет мне в 24, то получается какая-то хуйня. нужно предварительно конвертировать сторонней прогой, что-то типа format factory

Конечно же есть в кубейсе 32 бита. Ничего не надо конвертировать сторонней прогой. Если в кубейсе установлена галка автоматически конвертировать файлы, то при добавлении он их конвертирует согласно настройкам проекта. Значит у тебя проект настроен в 24 бита, поэтому он их ковертит в 24.

я тебе говорю, что глючит конвертация. даже с галками. при условии что изначальный файл в 32
и, возможно, поэтому и глючит и у парня выше. предлагаю ему спомоб немного колхозный, но всё же

Burdin is killer 6 января 2016 01:35

Перспективный,юный,начинающий репер с (англ) песнями (пока что только 3 песни,т.к занимаюсь около 2 недель) хочу чтобы меня кто-то заметил, не против с кем-то поработать вместе.
Не откажусь от живых подписчиков в группу(которая указана ниже).
(Волгоградская область).
http://vk.com/id79879830 - моя страничка в вк.
http://vk.com/burdiniskiller - моя группа в вк.

JKZZERO 6 января 2016 02:11

Цитата:

Цитата от Burdin is killer (Сообщение 1079231011)
Перспективный,юный,начинающий репер с (англ) песнями (пока что только 3 песни,т.к занимаюсь около 2 недель) хочу чтобы меня кто-то заметил, не против с кем-то поработать вместе.
Не откажусь от живых подписчиков в группу(которая указана ниже).
(Волгоградская область).
http://vk.com/id79879830 - моя страничка в вк.
http://vk.com/burdiniskiller - моя группа в вк.

:D Охуительно продолжай,тебя ждёт успех,у нас тут такие в почёте :D

LapTop 6 января 2016 07:40

Цитата:

Цитата от Burdin is killer (Сообщение 1079231011)
Перспективный,юный,начинающий репер с (англ) песнями (пока что только 3 песни,т.к занимаюсь около 2 недель)

Нахуй иди

Всё, теперь ты прошёл обряд посвящения в рэперы :horosho: :king:
Раздел демо-музыки к твоим услугам

mshom 6 января 2016 12:07

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1079231005)
я тебе говорю, что глючит конвертация. даже с галками. при условии что изначальный файл в 32
и, возможно, поэтому и глючит и у парня выше. предлагаю ему спомоб немного колхозный, но всё же

Все мы используем один и тот же кубейс. У меня никогда ничего не глючит. Вопрос - почему?. Ответ очевиден - глючат кривые руки а не кубейс :D

Гуник 6 января 2016 17:59

Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1079231410)
Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1079231005)
я тебе говорю, что глючит конвертация. даже с галками. при условии что изначальный файл в 32
и, возможно, поэтому и глючит и у парня выше. предлагаю ему спомоб немного колхозный, но всё же

Все мы используем один и тот же кубейс. У меня никогда ничего не глючит. Вопрос - почему?. Ответ очевиден - глючат кривые руки а не кубейс :D

ты охуенно ответил :horosho: вот только твой ответ никак не помет тому паре, что обратился к нам за помощью :(
Цитата:

Цитата от Burdin is killer (Сообщение 1079231011)
Перспективный,юный,начинающий репер с (англ) песнями (пока что только 3 песни,т.к занимаюсь около 2 недель) хочу чтобы меня кто-то заметил, не против с кем-то поработать вместе.
Не откажусь от живых подписчиков в группу(которая указана ниже).
(Волгоградская область).
http://vk.com/id79879830 - моя страничка в вк.
http://vk.com/burdiniskiller - моя группа в вк.

я прокачался. готов к сотрудничеству, пиши в личку :meat::meat::meat:

JKZZERO 6 января 2016 18:30

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1079231895)
Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1079231410)
Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1079231005)
я тебе говорю, что глючит конвертация. даже с галками. при условии что изначальный файл в 32
и, возможно, поэтому и глючит и у парня выше. предлагаю ему спомоб немного колхозный, но всё же

Все мы используем один и тот же кубейс. У меня никогда ничего не глючит. Вопрос - почему?. Ответ очевиден - глючат кривые руки а не кубейс :D

ты охуенно ответил :horosho: вот только твой ответ никак не помет тому паре, что обратился к нам за помощью :(
Цитата:

Цитата от Burdin is killer (Сообщение 1079231011)
Перспективный,юный,начинающий репер с (англ) песнями (пока что только 3 песни,т.к занимаюсь около 2 недель) хочу чтобы меня кто-то заметил, не против с кем-то поработать вместе.
Не откажусь от живых подписчиков в группу(которая указана ниже).
(Волгоградская область).
http://vk.com/id79879830 - моя страничка в вк.
http://vk.com/burdiniskiller - моя группа в вк.

я прокачался. готов к сотрудничеству, пиши в личку :meat::meat::meat:

Не ты ли случаем МС АНЮТУ.РЭПЕРА А И ИРУ ПСП продюсируешь ?))):D Ну его нахуй,прекращай))

Гуник 6 января 2016 21:24

Цитата:

Цитата от mArk-Ev (Сообщение 1079231931)
Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1079231895)
Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1079231410)
Все мы используем один и тот же кубейс. У меня никогда ничего не глючит. Вопрос - почему?. Ответ очевиден - глючат кривые руки а не кубейс :D

ты охуенно ответил :horosho: вот только твой ответ никак не помет тому паре, что обратился к нам за помощью :(
Цитата:

Цитата от Burdin is killer (Сообщение 1079231011)
Перспективный,юный,начинающий репер с (англ) песнями (пока что только 3 песни,т.к занимаюсь около 2 недель) хочу чтобы меня кто-то заметил, не против с кем-то поработать вместе.
Не откажусь от живых подписчиков в группу(которая указана ниже).
(Волгоградская область).
http://vk.com/id79879830 - моя страничка в вк.
http://vk.com/burdiniskiller - моя группа в вк.

я прокачался. готов к сотрудничеству, пиши в личку :meat::meat::meat:

Не ты ли случаем МС АНЮТУ.РЭПЕРА А И ИРУ ПСП продюсируешь ?))):D Ну его нахуй,прекращай))

как Ира псп в этот список попала? сразу видно,что нет в тебе продюссеского нюхя :bad:

CJ_RAIDEN 7 января 2016 08:18

Цитата:

Цитата от CJ_RAIDEN (Сообщение 1079229362)
Ну вот попробовал...Ну что могу сказать ...

Не знаю, что ты там наделал. Проблемы на ровном месте:D
Давай по шагам:
1) Создай новый проект
2) Настрой его так же как твой минус, то есть 44.100 \ 32 бит (меню проект /конфигурация проекта, думаю разберешься как это по английски)
3) Закинь в него минус
4) Закинь в него капу
5) Конвертируй капу так как я описал выше[/QUOTE]

Нууу.... честно говоря не так все просто)))))
На студии я конечно писал род минус - но не под сведенный...
Но дома то мне нужно вставить голос в проект - а в проекте 22 дорожки записаные вживую с инструментов ))))) кое какие через VST кабинет пущены (некоторые гитары).... короче ничего такого интересного....
Да и вообще РОК в этом плане конечно геморой - ....:D
Мало того что сыграть, так еще и потом сводить тяжковато))) вот когда рэп сочиняем - совсем другое дело!:D

Короче сегодня едем переписывать на студию...вариантов нет

mshom 7 января 2016 11:41

Цитата:

Цитата от CJ_RAIDEN (Сообщение 1079232458)
Короче сегодня едем переписывать на студию...вариантов нет

Ну значит капу закинь по новой в свой проект с инструменталом. Жми новая версия на вопрос "использовать повторно", Выделяешь ее, идешь в меню аудио / найти выделенное в аудиопуле и конвертишь ее.
Вот только один вопрос - звуковая то у тебя 48 поддерживает? Если нет, то всё это бесполезно.

Вариант такой - выгони минус в mp3, кинь в личку минус и капу так как на студии получилась, или проект с этой капой - посмотрю что можно сделать

CJ_RAIDEN 8 января 2016 10:02

Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1079232563)
Цитата:

Цитата от CJ_RAIDEN (Сообщение 1079232458)
Короче сегодня едем переписывать на студию...вариантов нет

Ну значит капу закинь по новой в свой проект с инструменталом. Жми новая версия на вопрос "использовать повторно", Выделяешь ее, идешь в меню аудио / найти выделенное в аудиопуле и конвертишь ее.
Вот только один вопрос - звуковая то у тебя 48 поддерживает? Если нет, то всё это бесполезно.

Вариант такой - выгони минус в mp3, кинь в личку минус и капу так как на студии получилась, или проект с этой капой - посмотрю что можно сделать

все поддерживает - все бесполезно вчера переписали вокал - заодно лучше спели. и все ок))))

Такая проблема не решается по ходу...все что писалось выше все пробовал .... повторюсь там еще очень много обработанных и необработанных и синтезаторов и живых гитар.... и записаны были все в разных (44 - 48) я уже потом заметил

t.forest 1 февраля 2016 18:44

салют всем!

есть вопрос
сейчас записывал вокал (если это можно так назвать) в кубе 5 и теперь такая странная хрень:

когда слушаю капу + минус - в одном месте есть щелчок
когда слушаю эти дорожки по отдельности - щелчка нет

объясните, пожалуйста, почему так получилось? как от этого избавиться? и что делать, чтобы такого больше не было))

GHETTО 1 февраля 2016 20:02

я вот не=знаю че вы такого нашли в кубейси ну я скачал и ничего не понял - ну чисто долго там понимать заморочки вот в аудишени понятно всё и просто:dovolen:

Рентген 1 февраля 2016 20:14

Цитата:

Цитата от GHETTО (Сообщение 1079263021)
ну я скачал и ничего не понял

это можно объяснить

mshom 1 февраля 2016 20:34

Цитата:

Цитата от GHETTО (Сообщение 1079263021)
я вот не=знаю че вы такого нашли в кубейси ну я скачал и ничего не понял - ну чисто долго там понимать заморочки вот в аудишени понятно всё и просто

Аудишн и Кубейс - это как жигули и мерседес. Не ленись напрягать мозг, а то так и будешь в гетто :D

GHETTО 1 февраля 2016 22:04

Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1079263049)
Цитата:

Цитата от GHETTО (Сообщение 1079263021)
я вот не=знаю че вы такого нашли в кубейси ну я скачал и ничего не понял - ну чисто долго там понимать заморочки вот в аудишени понятно всё и просто

Аудишн и Кубейс - это как жигули и мерседес. Не ленись напрягать мозг, а то так и будешь в гетто :D

погоди,а че звук чище в кубейси или в обработках дело,жигули разваливаются и портят ощущения от поездки а мерседес иначе,аудишн портит звук и качество ?

JUSTERSOUND 2 февраля 2016 00:34

Цитата:

Цитата от t.forest (Сообщение 1079262949)
салют всем!

есть вопрос
сейчас записывал вокал (если это можно так назвать) в кубе 5 и теперь такая странная хрень:

когда слушаю капу + минус - в одном месте есть щелчок
когда слушаю эти дорожки по отдельности - щелчка нет

объясните, пожалуйста, почему так получилось? как от этого избавиться? и что делать, чтобы такого больше не было))

в этом месте мастершина клипует

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Цитата:

Цитата от GHETTО (Сообщение 1079263177)
Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1079263049)
Цитата:

Цитата от GHETTО (Сообщение 1079263021)
я вот не=знаю че вы такого нашли в кубейси ну я скачал и ничего не понял - ну чисто долго там понимать заморочки вот в аудишени понятно всё и просто

Аудишн и Кубейс - это как жигули и мерседес. Не ленись напрягать мозг, а то так и будешь в гетто :D

погоди,а че звук чище в кубейси или в обработках дело,жигули разваливаются и портят ощущения от поездки а мерседес иначе,аудишн портит звук и качество ?

Всё верно. Все мировые студии отказались от использования Audition ещё в 2008 году. Cubase делает звук более чистым и глубоким, при прочих равных настройках.

GHETTО 2 февраля 2016 00:46

Цитата:

Цитата от Juster1 (Сообщение 1079263311)
Цитата:

Цитата от t.forest (Сообщение 1079262949)
салют всем!

есть вопрос
сейчас записывал вокал (если это можно так назвать) в кубе 5 и теперь такая странная хрень:

когда слушаю капу + минус - в одном месте есть щелчок
когда слушаю эти дорожки по отдельности - щелчка нет

объясните, пожалуйста, почему так получилось? как от этого избавиться? и что делать, чтобы такого больше не было))

в этом месте мастершина клипует

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Цитата:

Цитата от GHETTО (Сообщение 1079263177)
Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1079263049)
Аудишн и Кубейс - это как жигули и мерседес. Не ленись напрягать мозг, а то так и будешь в гетто :D

погоди,а че звук чище в кубейси или в обработках дело,жигули разваливаются и портят ощущения от поездки а мерседес иначе,аудишн портит звук и качество ?

Всё верно. Все мировые студии отказались от использования Audition ещё в 2008 году. Cubase делает звук более чистым и глубоким, при прочих равных настройках.

фига се,скинь статью по этому поводу зачитать или откуда такая инфа ?:confused:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.