Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы. Часть №3 (https://www.hip-hop.ru/forum/cubase-nuendo-voprosy-i-otvety-chast-a-3-a-388192/)

Cashdaddy 25 мая 2012 21:51

встроенный вариАудио заменит автотьюн, мелодайн?

Firstface 25 мая 2012 22:42

Цитата:

Цитата от Cashdaddy (Сообщение 1075926833)
встроенный вариАудио заменит автотьюн, мелодайн?

частично, мелодин аккуратнее работает с голосом

snippamuzik 26 мая 2012 05:22

Цитата:

Цитата от Supra (Сообщение 1075923784)
Цитата:

Цитата от SnIPeRSnIPeR (Сообщение 1075921044)
Ещё к тому же не отображается дизайн в некоторых плагинах Waves: C1Gate и иногда в NLS. Причём если создать новый проект, то все плагины отображаются нормально :|

обнови Microsoft visual C++

Попробую, но вроде уже ставил и 2005, и 2008.. :confused:

mshom 26 мая 2012 09:10

Цитата:

Цитата от SnIPeRSnIPeR (Сообщение 1075921044)
Ребята в общем такая проблема.. Куб ПОСТОЯННО вылетает после рендеринга проектов (рендер-после него выход из куба) или когда заходишь что-либо меняешь, сохраняешь и выходишь. VST плагинов туча - 7GB. Отключать каждый и проверять - невозможно. Может можно по коду ошибки в выпадающем окне узнать в чём причина? :confused:

Ещё к тому же не отображается дизайн в некоторых плагинах Waves: C1Gate и иногда в NLS. Причём если создать новый проект, то все плагины отображаются нормально :|

Система: ноут ACER 3820-TG i5 2530 4GB & 0404 USB.

У меня такое бывает, если в проекте есть AD Drums. Хотя например Supperior Drummer более ресурсоемкий но при его использовании такого не происходит. (Плюс конечно же еще куча плагинов). Видимо все дело в методе использования оперативки. Решается заморозкой.
Цитата:

Цитата от ukl (Сообщение 1075905352)
Шалом.
У меня к вам, комrады, 2 вопrоса:
1. Таки я сумел шо-то нажать некошеrное, шо на этой панели цифеrками больше инстrументы не пеrеключаются. Как это вылечить?
2. Шо надо следать, дабы в пrавом углу ноты к кей эдиторе высвечивалось название ноты?

Большое вам, спасиб-г. :zloypiton:

1) Х.з. - не пользуюсь, использую правую кнопку мыши

2) Увеличь масштаб и будет счастье:)

snippamuzik 27 мая 2012 09:02

Цитата:

Цитата от Supra (Сообщение 1075923784)
Цитата:

Цитата от SnIPeRSnIPeR (Сообщение 1075921044)
Ещё к тому же не отображается дизайн в некоторых плагинах Waves: C1Gate и иногда в NLS. Причём если создать новый проект, то все плагины отображаются нормально :|

обнови Microsoft visual C++

Попробовал обновить visual c++, поставил и 2008 и 2010 с оф. сайта майкрософта, вроде терь интерфейс плагов кажет нормально! :dovolen: И причём, теперь куб после рендеринга и последующего закрытия проекта (или куба) НЕ ВЫЛЕТАЕТ! :) Спасибо за совет :cool:

I-see 27 мая 2012 16:33

Пацаны подскажите. не знаю как объяснить.

Трек слушаю в кубике, бежит ползунок по треку и луп который в данный момент играет автоматически выделен. как отключить эту функцию, где то есть я читал но не помню блеаа

Рентген 27 мая 2012 16:45

ну выделен и выделен. не обращай внимания

I-see 27 мая 2012 16:53

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1075934968)
ну выделен и выделен. не обращай внимания

не) мне не удобно. потому что если я делаю в этот момент что то с лупами, режу или клею ваще пох че. новый фрагмент выделиться и я его уже бля режу. так есть кнопка или нет убрать это выделение?

Рентген 27 мая 2012 16:58

скажу честно, я просто нихуйя не понял:D
сделай скриншот

I-see 27 мая 2012 17:05

https://www.hip-hop.ru/forum/img/2012/05/27/689494fc2343105504.jpg

Бля. ну вот короч. слушаю трек. выделен луп. если я сча мышкой нажму то выделится другой, но как только уберу руку с мышки, выделенным опять станет предыдущий. так как он проигрывается в данный момент.

хуевый скрин конеш)

Рентген 27 мая 2012 17:14

Цитата:

Цитата от I-see (Сообщение 1075935075)


Бля. ну вот короч. слушаю трек. выделен луп. если я сча мышкой нажму то выделится другой, но как только уберу руку с мышки, выделенным опять станет предыдущий. так как он проигрывается в данный момент.

хуевый скрин конеш)

если я правильно понял, то edit\ убрать галку auto select events under cursor

I-see 27 мая 2012 17:15

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1075935116)
Цитата:

Цитата от I-see (Сообщение 1075935075)


Бля. ну вот короч. слушаю трек. выделен луп. если я сча мышкой нажму то выделится другой, но как только уберу руку с мышки, выделенным опять станет предыдущий. так как он проигрывается в данный момент.

хуевый скрин конеш)

если я правильно понял, то edit\ убрать галку auto select events under cursor

ахуенное большое спасибо! головная боль убрана

bigHOC 30 мая 2012 20:20

обьясните нубу
 
Игрался фрути лупсом, хочу Кубейсом научится. Обьясните где подключить мою аудиокарту в нём ? У меня м-ауди фаст трек. где выбрать её ?\

и сразу хотел спросить, можно ли в Кубейсе как и в ФЛ играть клавиатурой как мидюхой?

Данил Koen 30 мая 2012 20:26

Цитата:

Цитата от bigHOC (Сообщение 1075950000)
Игрался фрути лупсом, хочу Кубейсом научится. Обьясните где подключить мою аудиокарту в нём ? У меня м-ауди фаст трек. где выбрать её ?\

и сразу хотел спросить, можно ли в Кубейсе как и в ФЛ играть клавиатурой как мидюхой?

девайс-девайс сэтап
можно

bigHOC 30 мая 2012 20:38

Спасибо за оперативный ответ! но туда уже добирался и вроде всё включенно, но звуки издавать не хочет:(
https://www.hip-hop.ru/forum/img/2012/05/30/874214fc65a3ac646d.jpg

при запуске выдаёт сообщение

"Устройство не готово, возможно, открыта дверца. Проверьте наличие диска в устойстве А, а так же положение дверцы устройства"

Жму повторить и дальше нормально запускается.

Рентген 30 мая 2012 20:41

такое бывает

snippamuzik 30 мая 2012 20:56

Цитата:

Цитата от SnIPeRSnIPeR (Сообщение 1075932789)
Цитата:

Цитата от Supra (Сообщение 1075923784)
Цитата:

Цитата от SnIPeRSnIPeR (Сообщение 1075921044)
Ещё к тому же не отображается дизайн в некоторых плагинах Waves: C1Gate и иногда в NLS. Причём если создать новый проект, то все плагины отображаются нормально :|

обнови Microsoft visual C++

Попробовал обновить visual c++, поставил и 2008 и 2010 с оф. сайта майкрософта, вроде терь интерфейс плагов кажет нормально! :dovolen: И причём, теперь куб после рендеринга и последующего закрытия проекта (или куба) НЕ ВЫЛЕТАЕТ! :) Спасибо за совет :cool:

Вновь появилась данная проблема.. Всё также. Если сохранить проект и потом выйти из куба возникает ошибка и его вылет :( Плюс ко всему в проектах не отображаются некоторые плагины Waves.. Тоесть открываю я их значит, а интерфейса нет :( Пробовал обновлять Microsoft Visual C++ & Microsoft .NET Framework, в одном проекте вроде бы стало нормально, но в других такая же хрень :(

Firstface 30 мая 2012 22:44

Цитата:

Цитата от SnIPeRSnIPeR (Сообщение 1075950217)
Цитата:

Цитата от SnIPeRSnIPeR (Сообщение 1075932789)
Цитата:

Цитата от Supra (Сообщение 1075923784)

обнови Microsoft visual C++

Попробовал обновить visual c++, поставил и 2008 и 2010 с оф. сайта майкрософта, вроде терь интерфейс плагов кажет нормально! :dovolen: И причём, теперь куб после рендеринга и последующего закрытия проекта (или куба) НЕ ВЫЛЕТАЕТ! :) Спасибо за совет :cool:

Вновь появилась данная проблема.. Всё также. Если сохранить проект и потом выйти из куба возникает ошибка и его вылет :( Плюс ко всему в проектах не отображаются некоторые плагины Waves.. Тоесть открываю я их значит, а интерфейса нет :( Пробовал обновлять Microsoft Visual C++ & Microsoft .NET Framework, в одном проекте вроде бы стало нормально, но в других такая же хрень :(

с вэйвсами по окончании инсталляции предлагается установить Microsoft Visual C++ (кажется 2005). Устанавливай его и они будут отображаться. А что за ошибка, надо скрин делать этой таблички.

mshom 31 мая 2012 11:22

Цитата:

Цитата от bigHOC (Сообщение 1075950000)
...и сразу хотел спросить, можно ли в Кубейсе как и в ФЛ играть клавиатурой как мидюхой?

Можно, но настолько неудобно, что в принципе про этот вариант лучше забыть и купить настоящую миди клаву. Или подключать фрукт к кубейсу как vst и играть из интерфейса фрукто - что тоже не очень удобно, но лучше чем использовать эту возможность в кубе

Firstface 31 мая 2012 11:32

Чем там неудобно то?) Так же нажимаешь и играешь + даже октавы передвигать можно.

snippamuzik 31 мая 2012 12:05

Цитата:

Цитата от Supra (Сообщение 1075950726)
Цитата:

Цитата от SnIPeRSnIPeR (Сообщение 1075950217)
Цитата:

Цитата от SnIPeRSnIPeR (Сообщение 1075932789)
Попробовал обновить visual c++, поставил и 2008 и 2010 с оф. сайта майкрософта, вроде терь интерфейс плагов кажет нормально! :dovolen: И причём, теперь куб после рендеринга и последующего закрытия проекта (или куба) НЕ ВЫЛЕТАЕТ! :) Спасибо за совет :cool:

Вновь появилась данная проблема.. Всё также. Если сохранить проект и потом выйти из куба возникает ошибка и его вылет :( Плюс ко всему в проектах не отображаются некоторые плагины Waves.. Тоесть открываю я их значит, а интерфейса нет :( Пробовал обновлять Microsoft Visual C++ & Microsoft .NET Framework, в одном проекте вроде бы стало нормально, но в других такая же хрень :(

с вэйвсами по окончании инсталляции предлагается установить Microsoft Visual C++ (кажется 2005). Устанавливай его и они будут отображаться. А что за ошибка, надо скрин делать этой таблички.

Да этот визуал 2005 года с windows 7 идёт.. в любом случае после установки waves, C++ автоматом ставится...
Вот скрины ошибки. Рендериг проекта, его сохранение, выход. Если просто рендерить и потом выйти из куба, он не вылетает.. Хрень какая-то :(
Показать скрытый текст

Показать скрытый текст

Newman aka дядяМакс 2 июня 2012 08:05

Народ!!! Хеелп! Свёл трек в кубике, а он при сохранении микса выдает долесекундные отрезки тишины, причем сколько раз ни сохранял, в разных частях трека, вот пример. в этом примере тишина идёт на следующих секундах трека: 00:23, 1:12, 1:55.

p.s. в проекте использовал следующие плагины(если вдруг в них дело:|) :

voxengo glissEQ
oxford dynamics native
wizooVerbW2

Добавлено через 16 минут 24 секунды
еще лимитер L3

mshom 2 июня 2012 09:55

Цитата:

Цитата от Newman aka дядяМакс (Сообщение 1075960994)
Народ!!! Хеелп! Свёл трек в кубике, а он при сохранении микса выдает долесекундные отрезки тишины, причем сколько раз ни сохранял, в разных частях трека, вот пример. в этом примере тишина идёт на следующих секундах трека: 00:23, 1:12, 1:55.

p.s. в проекте использовал следующие плагины(если вдруг в них дело:|) :

voxengo glissEQ
oxford dynamics native
wizooVerbW2

Добавлено через 16 минут 24 секунды
еще лимитер L3

Судя по тому что промежутки равные, какой то плагин скорее всего в демоверсии

bigHOC 2 июня 2012 09:58

виртуальная клавиатура
 
с многим разобрался. но в вирутальной клавиатуре работаеют толко цифры, буквы почему нет:(
нажимаю - ничего не происходит.

вчера добился того что работали и буквы но уже забыл как:(

mshom 2 июня 2012 10:04

Цитата:

Цитата от bigHOC (Сообщение 1075961214)
с многим разобрался. но в вирутальной клавиатуре работаеют толко цифры, буквы почему нет:(
нажимаю - ничего не происходит.

вчера добился того что работали и буквы но уже забыл как:(

Ну говорю же - в кубе это жутко неудобно - больше с переключениями возиться будешь чем играть. Просто оставь эту идею. В кубейсе она не для игры (имхо), а для того что бы тестить звук синтов (видимо)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.