Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 11: 12345678 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   D.O.B. (Сирджей и Лигалайз) "Короли Андеграунда" 2004 (Альфа Рекордз) (https://www.hip-hop.ru/forum/d-o-b-sirdzhei-i-ligalaiz-koroli-andegraunda-27522/)

Пансау 5 ноября 2003 16:02

D.O.B. (Сирджей и Лигалайз) "Короли Андеграунда" 2004 (Альфа Рекордз)
 
Вложений: 6
На сайте legalize-rap.ru (ссылка не активна) вывешен треклист альбома - значит он не за горами. Кто что знает об этом альбоме?
Когда он выйдет? У кого какие треки есть? Может кто поделится? У меня только есть трек "Ветераны", который кто-то с кассеты качал(с радио)
Пишите мнения.

Цитата:

Пресс релиз с rap.ru
Единожды снискав славу культового андеграунд-коллектива, D.O.B. до сих пор остаются востребованной и, безусловно, почитаемой командой. Альбом "Короли Андеграунда" - юбилейная пластинка. В этом году группе исполнилось 10 лет...


D.O.B. (Сирджей и Лигалайз) – Короли Андеграунда / Интеллигентый Хулиган Productions

Это должно было случиться! D.O.B. - корифеи отечественного хип-хопа, заставившие многих по новому взглянуть на подход к рэпу выпускают юбилейный альбом. Ровно 10 лет назад свет увидела первая работа группы под названием “Pregnant Wit Skillz”, выпущенная небольшим тиражом на кассетах. Единожды снискав славу культового андеграунд-коллектива, D.O.B. до сих пор остаются востребованной и, безусловно, почитаемой командой. Альбом “Короли Андеграунда” записывался в течение нескольких лет и в первую очередь будет интересен всем настоящим поклонникам творчества D.O.B. Так же пластинка рекомендуется к прослушиванию тем, кто хочет больше узнать об истоках развития рэп-музыки в России. О новом альбоме группы рассказывает Лигалайз.

Слово Джипа
Открывает альбом Джип - почетный представитель DOB семьи, недвусмысленным обращением к слушателю. Кстати, Джип заканчивает свой сольный альбом, который скоро выйдет.

Back Together
С места в карьер. Военная песня, отражающая боевой настрой альбома. Была записана после нескольких лет работы врозь, но на этом треке "ДиОБилы снова вместе!", рвем и мечем. Стоило только опять оказаться вместе в одной студии, чтобы вернулся тот дух. Серьёзно, Сирджей и Лигалайз порознь звучат совсем по-другому, чем вместе - это я называю магией. Бит мой: минималистичен, тяжёл и напорист. В припеве не случайно используется сэмпл группы EPMD, это одна из наших самых любимых рэп-групп, на наследие которых мы в своё время равнялись. Песня - бомба.

Слово ЮГ’а
ЮГ’ов мы считаем ближайшими наследниками наших традиций, и они сами говорят об этом, поэтому закономерно их участие в "Королях...". В этом треке МэФ, Винт и Кит в трёх куплетах проявили нам беспредельный респект. Когда услышал, чуть не растрогался. Ничего кроме уважения братанам. "Империя" - это название негласно существующей супергруппы, которая объединяет в себе ЮГ и DOB Community. Всё в силе.

Ветераны
Опять бомба. Если выбирать песню из альбома, на которую снимать клип, то на эту. "Ветераны" - всё по настоящему. 10 лет верности делу - это не хрен собачий. Лично меня, когда звучит этот трек переполняет чувство гордости за наше музыкальное прошлое. Мы гордимся этой песней, это наш гимн, написанный за час, но вобравший в себя 10 лет. Бит сотворил Сирджей, использовав сэмплы из песни замечательной певицы Нины Симоне.

Мясо
Бит сделал Кит из ЮГ’а. Вещь по изначальной договоренности должна была выйти на обоих альбомах: нашем и ЮГ’овском. Но их диск вышел раньше, а дату выхода нашего альбома мы отсрочили, так как зимой по плану шел П-13 "Провокация". В этом треке куплет Сирджея полон искреннего негодования по поводу высказываний некоторых не углублённых в культуру индивидумов, проявляющих незаслуженный дисреспект в наш адрес: "Молодые охуели/ я в хип-хоп деле дольше, чем ты дышишь, ты кого судишь?!", "...Шутки в сторону, бля, шутки в сторону...". Классический трек, наполненный нетленными перлами.

Раз-слушай Дикцию
Трек - предупреждение. Записан был до вещи "Др. Блефф", поэтому носит пророческий характер. Одна из тех песен, которые мы записали с Сирджеем за одну смену после того, как не виделись полтора года. Очень погружающий трек. Медитативно-агрессивное настроение поддерживает один из лучших, по моему, сирджеевских битов. Хардкор.

Классика
Без комментариев.

Хэлло? - Гуд Бай!
Немного юмора. Трек разбивающий альбом на две половины.

Уличные Рэпперы
После "Легального Бизнеса" и моего участия в альбоме Бэд Би мы с Сирджеем планировали воссоединение и запись этого альбома. Но исторически сложилось так, что я покинул родину на два года. Аккапела этой песни, которую мы успели тогда записать первой, несколько лет пролежала в компьютере одной из студий и была нами найдена недавно. Мы решили оставить её неизменной и переложить на новую музыку, которую сделал опять таки Кит. Получился своеобразный гимн не хит-парадового рэпа. Звучит очень дерзко и по боевому. Скретч исполнил DJ Nik One.

М.ои С.лова М.еняют С.мысл (MC, MC...MC)
Сольный трек Сирджея. Уникальный, по моему, фанковый грув. Только Сирджею свойственны такие стильные биты созданные на основе американского фанка. В припеве интересная заморочка с начальными буквами слов, прикол для знатоков жанра рифмоплетения. По моему, одна из самых прикольных вещей альбома, на любителя.

Слово Панды и Лиги
MC Панда из Da Budz делает рифмованый реверанс истории группы DOB своим куплетом, потом я представляю небольшим фристайлом участников DOB Community. Записано с эфира "Нашего Радио". Кстати Панда наш большой друг, заслуживающий всеобщего респекта за вклад в культуру своей деятельностью на радио.

Мы (D.O.B. Community)
Гимн DOB Community - семье-тусовке, образовавшейся вокруг группы DOB. Мы вместе много лет, прошли через многое, переживали и падения и взлёты и смерть друзей, но остаёмся вместе, делая каждый посильный вклад для продолжения жизни нашей легенды. Об этом песня. Она выходила уже на одном из альбомов, но для этого мы сделали ещё и ремикс.

Ностальгия
Два старых приятеля встретились и вспоминают былые деньки. Мой куплет рассказывает о тех временах, когда начинался хип-хоп в Москве, когда делал первые шаги в музыке. На треке участвует наш старый друг LG из группы Сделано в России. Мелодичные духовые сэмплы и чёткие ударные от Сирджея. Записано в 2000 году.

Whatcha Kno'
Историческая песня, была записана в 95 году и должна была войти в альбом "Russian Roolet", который многие называют образцом андеграундового рэпа. Акапелла ждала своего дня и была переложена на бит который сделали Сирджей и DJ Пахан. Получился почти трип-хоп, использованы сэмплы из Лед Зепелин. В припеве звучит вопрос: "Что ты знаешь о Хип-Хопе?", обращение к тем, кто называет себя Хип-Хопом, имея представление только о внешней атрибутике и нахватавшись очень поверхностных знаний о культуре. Сегодня тема стала только актуальней.

Классика 2
Без комментариев 2.

Для полной сатисфакции наших фэнов добавлены скрытые треки, включающие хиты прошлых альбомов и ремиксы. Этот альбом посвящён всем творцам, которые на протяжении долгих лет своим творчеством строили Русский Рэп, создавая почву для возникновения новых групп и течений. Вы все Короли Андеграунда.


Треклист:

1. Слово Джипа
2. Back together
3. Слово Ю.Г.а
4. Ветераны
5. Мясо
6. Раз-слушай дикцию
7. Классика
8. Хэлло? Гуд бай
9. Уличные рэпперы
10. М.ои С.лова М.еняют С.мысл
11. Слово Панды и Лиги
12. Мы(D.O.B. community)
13. Ностальгия
14. Whatcha KNO
15. Классика 2
+ 4 скрытых трека!!!


(с) rap.ru

Информация про альбом на Википедии

Смуглый ака Миха 5 ноября 2003 16:08

Где там трэк лист?Я не нашол,дай ссылку прямую.

Bonk 5 ноября 2003 19:15

Если честно, трэклист не очень порадовал.. я ожидал большего. А трэки все вместе на месте уже подзаипали немножка. а тут ищо сразу 2 версии... и еще много старых трэков в новом мастеринге.
там, выходит, новых трэков будет половина, если не меньше...
Но во всяком случае, буду ждать релиза с нетерпением!
Даже если бы там был и один новый трэк , то это уже было бы пиздатей некуда ;)

meryk 15 февраля 2004 19:00

DOB-"Короли андеграунда"
 
Новый альбом!
Слово Джипу (скит)
Back Together( ранее не издовалась)
Слово Югу(скит)
Ветераны( ранее не издовалсь)
Все вместе на месте( новый мастеринг)
МС,МС......МС( ранее не издоваемое)
Слово Панде(скит)
Мастера слова( новый мастеринг)
Rushen Roolett (новый мастеринг)
Хелла-Гудбай( ранее не издоваемое)
Ностальгия(Ориенальная версия)
Мы (овый мастеринг)
Мясо( ранее не изданное)
Слушай дикиию ( ранее не изданное)
Whatcha Kna ( ранее не изданое)
Громче музыку громче микрофоны(новый мастеринг)
Все вместе на месте (С дабуги крю, новый мастеринг)

Кто что знает? и вообщеон вышел или нет ! ну а кто знает где скачать! дайте ссылку!:D

stak 15 февраля 2004 19:44

не отказался бы слухануть..)

meryk 15 февраля 2004 20:09

Блин мастера слова !
Все вместе на месте! новый мастеринг ! ММММММММ ! меня от старого мастеринга до сих пор вставляет ! а новый ,маза ! ужасно хочу слухануть!

Nunchak 15 февраля 2004 20:30

Мясной альбомчище!!! Токмо найти бы это чудо!

дримон 15 февраля 2004 20:36

врядли он в этом году выйдет:rolleyes:

meryk 15 февраля 2004 21:01

Да говорят уже вышел ! у меня я так понемаю трэк с этого альбома естьодин ! ветиранпо накауту ! или он неизданный ! вообщим в передаче у ДА Батс ! непомню номер!

Liberty 15 февраля 2004 21:29

ну а где его тогда купить или сачать можно, если он уже вышел????:confused:

Д. Моно 15 февраля 2004 23:28

19 в DownTown'е D.O.B. Community будут Рвать - вот там я думаю они обмолвят когда( походу он ещё не вышел а я просто ОЧЕНЬ хочу его -) альбом)

Яна К. 15 февраля 2004 23:36

альбом ещё не вышел, но скоро, очень скоро!
а пока все идём 19 февраля в ДаунТаун!!!!

Короли Андеграунда - сила!

meryk 16 февраля 2004 01:27

Везёт вам ! вы пойти может ! я бы пол жизни отдал ! но и так мало осталось жалко, как сходити расказывайте !
Но всётоки я слышал что он уже вышел !

Liberty 16 февраля 2004 14:08

ех, далековато я от Даун Тауна живу... ну кто сходит, пусь хоть расскажет чё там было

Андрей Француз 16 февраля 2004 14:12

будем ждать на прилавках!

Dest 16 февраля 2004 14:27

Послушать хотелось бы!

Штакет™ 16 февраля 2004 20:05

Так когда же???
Тоже непротив!:)

Яна К. 18 февраля 2004 00:23

да что же за люди!!!!!!!!!
говорят: НЕ вышел ещё!!!
я вот слышала, что Маша дала Васе, а ещё, что Шура вставил зубы и выпустил новый альбом!!!!!!!!!!!

Ключ 18 февраля 2004 06:02

Цитата:

Маша дала Васе
Ну нихуя се:eek: :eek: :eek:

Ras Kapone 18 февраля 2004 08:00

На Горбе сказали - ждите на следующей неделе.

Д. Моно 18 февраля 2004 08:45

Цитата:

Цитата от Ras Kapone :
На Горбе сказали - ждите на следующей неделе.
Вот это уже разговор!!! - а не в курсе случайно когда ждать Соло от Лиги и Вниз по ординаре от Sir-J ???

Scut36 18 февраля 2004 10:31

Альбом еще не вышел! Стопудова!
И выйдет не очень то скоро!

sSmok 18 февраля 2004 11:45

вот вспоминайте как это было

D.O.B-Мастера Слова


Рабы Лампы - Рабы Рифмы

а Короли Андеграунда будет вообще бомба!

Фэм 19 февраля 2004 19:09

Блин... я этого альбома в продаже не видел... Увижу обяз куплю

sSmok 19 февраля 2004 20:47

ребят не гоните, альбом ещё не выпущен.

следующими релизами Интеллигентный Хулиган Productions
станут :

альбом ремиксов Da Boogie vs. П-13

Mix Tape от DJ Nik One

и только потом Короли Андерграунда.

демо аудио материалы в ближайшее время появятся на сайте лейбла.

мир.

так_просто 20 февраля 2004 14:00

Да, слухануть бы тоже не отказался.... но ....

densmile 21 февраля 2004 00:40

...но халявно...

Д. Моно 21 февраля 2004 10:21

Цитата:

Цитата от densmile :
...но халявно...
А что бедствуёшь? бедный несчастный человек - нет 100 рублей на диск - копи!!! по рублю в день...

дримон 21 февраля 2004 14:01

а можешь копить по 10 копеек в день сто рублей набирёь как раз к выходу альбома

Лиса[TZ] 22 февраля 2004 07:41

Цитата:

Цитата от Ras Kapone :
На Горбе сказали - ждите на следующей неделе.
:D :D :D :D :D Что еще на Горбе сказали и кстати на какой именно точке?!

S-Style реальные вещи написал!

кецк 22 февраля 2004 08:11

мне кажеться что самый лучший альбом "100 преград преодалев" а то что выйдет будет так просто напоминание о том что Dob еще в деле!!!

Д. Моно 22 февраля 2004 15:09

Цитата:

Цитата от Дрим :
а можешь копить по 10 копеек в день сто рублей набирёь как раз к выходу альбома
:p ........ну это так к моей пенсии альбомчик выйдет...:tolstiy:

Дабл Ди 22 февраля 2004 19:30

А Есть точная дата выпуска альбома D.O.B.?

Яна К. 22 февраля 2004 21:38

здесь о чём речь только S Style понимает, кажется...

на горбушке вы и альбом Петра Васчекина увидите, прямо завтра, очередь за ним будет как за колбасой во времена советов!
:D :p

densmile 23 февраля 2004 01:45

Epifon&Дрим: Я коплю по 80 рублей в сутки. А денег жалко из-за того, что куча повторок(ремастерённых).

так_просто 23 февраля 2004 16:06

да нет, денег не жалко.... просто их пока не за что платить:(

meryk 2 марта 2004 00:25

ну так кто раскажит как там было на концерте то ? :boyara:

Temp1ar 2 августа 2004 18:15

D.O.B. - Короли ЫндЫрграунда
 
На rap.ru появилась новость, что альбом уже вышел. У кого есть какая-нибудь инфа, ссылки?

Grju 2 августа 2004 18:31

nu koli eto tak,to eto ochenj dazhe zaebisj :rolleyes: zhdjooom bljau

Liberty 2 августа 2004 23:44

скорей бы))

JawSteel 3 августа 2004 00:14

меня больше интересует вышел ли сольник Джино?:confused:

Слог 3 августа 2004 00:27

Блин, ну наконец-то!!!) Давно блин пора). Ждём в магазинах.

БлинOFF 3 августа 2004 00:48

Ништяк, сколько же я ждал этого релиза!!
И хоть жду давно, все равно резко он вышел..

Теперь надо обязательно где-нибудь достать!!! Если появится в Туле, буду просто счастлив

Temp1ar 3 августа 2004 11:03

JawSteel
Сольники Сир Джея и Джипа ещё не выходили вроде бы... Но есть демки некоторых треков на http://dobcommunity.rap-style.ru/ если интересно

JawSteel 3 августа 2004 11:10

GimleMan - спасибос, мэн,я уже слушал,демки бодрые:) значит ждем релиза
;)

Алем-уРАВНОВЕШенный 3 августа 2004 14:50

Ой что то кипиша мало вокруг предстоящего релиза, я думал вокруг этого альбома будет такая шумиха, что просто ого-го!!!Ну да ладно, скоро может сэмплер кинут, тогда и послухаем!!!

JawSteel 3 августа 2004 15:00

Кстати где можно скачать трек Дымовой Завесы "Звезда в натуре" с Джино,Н-Дреем и Китом???Именно тот, где более жесткий минус, как в Играх Патриотов..:confused: Скачал, но это не то:( Дайте ссылку если есть,плззз

так_просто 4 августа 2004 05:09

отличная новость:kiss:

B-Rabbit 4 августа 2004 23:27

4o kto nibut Poslushal uze:confused:

Temp1ar 5 августа 2004 10:02

Кстати, сэмплер по идее кидают ещё до выхода альбома и за сим меня теразет смутное сомнение, что послухать нам ничего не дадут. Тем более, если кто читал новость на rap.ru мог заметить подозрительные слова типо "альбом для узкого круга"...

D.O.B. почему-то как раз не хотят вышеупомятнутой шумихи...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.
Страница 1 из 11: 12345678 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.