Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 5: 12345
в Бане
Аватар для StiNGer
Сообщения: 13,287
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Регион два по пять
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 12:38
  #1 (ПС)
Диалоги о рэпе #1 и #2. Итоги года: Сява, Серега, СД, ST, Marselle, Дабл, Джи, Засада, Крипл, D.Masta, Смоки Мо
-
Д.Н. - Дмитрий "Dime" Нечаев
А.М. - Андрей "X-Star" Михеев

Диалоги о рэпе #1. Итоги года: Сява, Серега, СД, ST, Marselle
-
ЧАСТЬ 01
Д.Н.: Здравствуйте, уважаемые посетители нашего возрождённого тупичка
А.М.: Здравствуйте.
Д.Н.: Коллега, как прошёл для Вас 2008 год?
А.М.: Плохо, но сейчас не об этом. Давай без лишней лирики попробуем вспомнить, что было самое яркое в хип-хопе за этот год. Вот ты какие новые имена для себя, например, узнал?
Д.Н.: Если я сразу не скажу “Сява”, меня же зарежут, так?
А.М.:…зато 5 Плюх выразит респект.
Д.Н.: Самое яркое в хип-хопе, к моему сожалению, было открытие, как, наконец, будет выглядеть славянский хип-хоп.
А.М.: О, очень интересно: и как же?
Д.Н.: Помнишь, давным-давно было модно говорить, что гангста рэп в России - это шансон. Ну, вот тут наконец-то и нащупали ТО САМОЕ, точный перевод.
А.М.: Перевыпустишь под эту марку старые альбомы Da Lost Boyz?
Д.Н.: Ну, Da B.O.M.B. переиздают тот самый альбом к его одиннадцатому дню рождения А открытие года - гоп-рэп, или гоп-хоп.
А.М.: А ты не считаешь, что весь этот гоп-поп - явление преходящее и скоро спадет логичным образом?
Д.Н.: Я полагаю, что это не к рэпу скорее, а к развитию того самого пресловутого «вебдваноль». Мы любим порой в своих блогах всякую дичь попостить порой из Штатов - ну вот её пик там пришёлся на 2005-2006 года: все эти Тилы Текилы, пугающиеся панды и больные рэпперы. Инет-мемы, короче. Вот это до нас наконец дошло. Ну и для меня выглядит вполне логичным, что молодёжь, в противовес экранной попсе, просто-таки обязана слушать что-то прикольное и брутальное. И если какой-нибудь Налич, вероятно, для людей постарше, хотя отвечает заданным критериям, то гоп-рэп отлично подходит для передачи по блютуфу на институтской паре с комментарием “хошь прикол?”.
А.М.: Стоит, кстати, в скобках заметить, что за границей, мне кажется, из всех этих youtube-фриков очень редко получаются полноценные звезды, то есть люди все-таки разграничивают, а у нас Сява уже нормально гастролирует, как я понимаю, с аншлагами. То есть там вебдваноль служит именно площадкой для действительно талантливых исполнителей, которые просто стартуют без контракта. А у нас - именно “смотри, какое прикольное видео нашел”, а завтра уже обложка Афиши.
Д.Н.: Можно попробовать вспомнить каких-нибудь относительно успешных Gym Class Heroes. Но у нас, надо отметить, и исполнитель «Белой Стрекозы Любви» порвал Солянку.
Вообще, тут всё просто - если там менеджеры видят потенциал и потом действительно занимаются огранкой таланта - имидж, аранжировки, записи и прочий промоушен - и то не всегда выходит, то у нас, памятуя о классике, куют железо, пока горячо. Потому что у нас нет ни менеджеров, ни денег для огранки, ни вменяемых каналов для раскрутки… в принципе у нас мало что есть. Зато теперь есть сеть
А.М.: Слушай, а лично ты вот проперся от “Бодрячком”, допустим, когда только это видео появилось?
Д.Н.: Ну его летом запустили, как я понял, а я плотненько на даче сидел с детьми и в сеть заходил проверить почту (да кипитрил от тебя почитать, ггг). А осенью, когда я ЭТО увидел во френд-ленте, написал большой пост в жж на тему “дожили” примерно о том, что я написал выше, но стёр, когда кто-то из знакомых в чате сказал, что это огроменный баян. Отнёсся никак, потому что на самом деле не смешно. Очень чётко и в цель - не спорю, но не смешно совсем.
Так с Серёгой уже было, когда, скажем, “Возле Дома Своего” стали воспринимать всерьёз. Ну, затем, как я понимаю, он и сам поверил в серьёзность, и всё только усугубилось.
Для Сявы же всё удачно сложилось - в последнее время все эти Камеди и прочее, выстёбывая, выносили именно подобный образ на обозрение. Такой провинциал в шапке и семками, о котором все шутили, должен был материализоваться в реального персонажа. И в этом превеликий его успех - попасть в нишу, которую уже разрекламировали.
А.М.: Ладно, давай ближе к хип-хопу все-таки (я, например, не хочу Сяву считать рэп-артистом, особенно о котором стоит говорить здесь)…
Д.Н.: Ну вот я тоже к нему, как к рэп-артисту не отношусь. Хотя тут тоже интересно - конъюнктура побудила кое-кого пойти на коллаборации с ним, потому тут дело-то сложнее, чем может показаться. Тут можно и забавный “манифест” Пятиплюха вспомнить на общую тему “мама, мы пригрели на груди змеюку”.
А.М.: …вот, например, Серега. Три альбома вышло, как я понимаю - если не брать во внимание белорусских джастин-тимберлейков. Собственно, Серега, Стим и - на, гм, саблейбле - СД. Слушал?
Д.Н.: Про Серёгу - не его год совсем. Ну и тем более не его проектов. Все отмечают, впрочем, что Стим и СД выпустили приличные альбомы, которые были бы оценены так, если бы не сложившаяся система координат. Ну и тем более, я уж не знаю, что побудило Витю и, насколько я понимаю, Фоменко, собственноручно печатать тираж альбома без официальной дистрибуции.
А.М.: Андеграунд!
Д.Н.: Надо было отметиться в этом году? Полагались на лояльность фанов, которые привыкли скачивать микстейпы на халяву, а тут почему-то должны были заказать сд СД через интернет-магазин?
А.М.: Ошибка менеджмента, пожалуй.
Д.Н.: Про менеджмент - он и так нагнул, судя по всему, Витю, чтобы тот написал песни о чём-то ещё - в итоге альбом, как зебра, песня про хейтеров, песня о чём-то… и так далее.
А.М.: И именно, кстати, поэтому альбом СД получился куда лучше, чем все его микстейпы и раннее творчество вместе взятое.
Д.Н.: В ноябрьском Биллборде был чарт посещений отечественных страничек майспейс - там в десятке, кажется, был и СД, и Андервотер и что-то ещё от них. Но сеть денег не приносит. А с таким альбомом, к сожалению, и концертов
А.М.: Вернемся к 2008 году. Тут же, вообще, непонятно, “чей” это год. Кроме несвятой троицы про “метадон-перец-амфетамины”, конечно же. Нойз, к большому сожалению, не получил еще заслуженной славы. Dino MC 47 куда-то в пустоту канул. Лига молчит. Я, правда, не знаю, как все сейчас обстоит у группы Каста, которая выпустила в этом году лучший свой альбом, подкрепив его еще и симпатичными клипами и, вообще, держится вроде бы, простите, бодрячком.
Д.Н.: Я думаю, что в относительных величинах, несомненно, Касты. Тут и получение творческой и экономической свободы в результате передачи бразд правления лейблом, и вменяемые клипы, и более чем хорошие продажи, и, что немаловажно, лучший (для меня уж точно) в ушедшем году альбом.
А.М.: Лучше Карандаша?
Д.Н.: На мой взгляд, лучше.
А.М.: Личные разочарования в хип-хопе за уходящий год у тебя были?
Д.Н.: Типа “меня в очередной раз не позвали на Рэп Мьюзик”?
А.М.: Ну на эту тему ты уже неоднократно плакался… smth else?
Д.Н.: Ну, интересно было понаблюдать за «Битвой За Респект». Очень много выводов можно сделать.
А.М.: Личное разочарование, говорю…
Д.Н.: Ну я к этому и веду: к примеру, оказалось, что для сегодняшних слушателей хип-хопа личная харизма и прочая пиар-мишура вокруг исполнителя порой значат куда больше, чем его творчество.
А.М.: Например?
Д.Н.: Я, как и многие, был очарован уверенностью юноши ST. А он оказался пшиком.
А.М.: Альбом расставил точки над некоторыми буквами в творчества ST, я думаю. Даже жаль.
Д.Н.: Ну вот, тебе тоже. Дадим ему ещё один шанс?
А.М.: Ну у него, надо сказать, были неплохие клипы… Но это из серии, конечно, “Красивая девушка? - Ну… у нее глаза красивые… И, вообще, она добрая…”. То есть понятно.
Д.Н.: Зато меня открыто порадовал Марсель. Примерно в той же степени, насколько я ужаснулся от “Ста Из Ста”.
А.М.: Альбом надо послушать, вот что.
Д.Н.: То есть Марсель для меня - открытие года. При этом, как я понимаю, даже после выхода альбомов они пока в тени харизмы ST, но я рад буду ошибаться - очень хороший московский альбом. Давно не было именно что “классных рэп-альбомов от московских команд”, ты понимаешь, о чём я.
А.М.: Послушаю. О московских командах и их рэп-альбомах поговорим в следующий раз. О прогнозах и личных планах на 2009 год - тоже. Пока можно просто поздравить друг друга и дорогих читателей с “перезагрузкой”. Алилуйя энд хэппи нью иар.
И, кстати. Я, когда спросил изначально про “новые имена”, готов был услышать про хотя бы Wale. Но запад, опять же, оставим до следующей серии. Еще надо не забыть пообщаться про Weezy и Kanye.
источник (с) keepitreal.ru

Диалоги о рэпе #2: Дабл, Джи, Засада, Крипл, D.Masta, Смоки Мо
-
ЧАСТЬ 02
А.М.: Так, Дмитрий, прошлый раз мы остановились на московских группах, если не ошибаюсь. Ваше мнение?
Д.Н.: Марсель ололо, как я уже говорил.
А.М.: Кроме Марселя в Москве групп для тебя нет? (очень смешная, надо заметить, формулировка)
Д.Н.: Ну я ещё доволен альбомами Дабла и Клик, притом, что там целый ворох проблем, на мой взгляд. Дабл просто хорош, а Клик приятно удивили.
А.М.: Вот! Давно хотел тебя спросить, какой альбом тебе понравился больше - Дабл или Клик. Они же при всей близости очень разные…
Д.Н.: А тут очень интересно. Они разные совсем. У Дабла альбом бэнгеров, к сожалению, отвратительно сведённых. У Клика альбом для послушать-повникать. Оба при этом чень даже приличные.
А ты что скажешь за Москву?
А.М.: Я продолжаю перманентно пребывать в шоке от группы CENTR, очень радуюсь мощному дебюту Дабла (и стараюсь не думать о том, что он прошел почти незамеченным). Еще я очень надеялся на взлет Дино, но там видимо на Монолите не до него, не знаю. Марсель я пока не слушал, честно - но то, что слышал, не может не радовать - но, кстати, пока вполне умеренно, без восторгов.
Д.Н.: Тебе Дино платит что ли? Я бы вспомнил близкий к отличному альбом «ДЖИзнь» (GZN) как раз. Там такой альбом для себя, что когда понимаешь это и принимаешь не очень слушабельные эксперименты ближе к концу, последними обалденными двумя метками Джи убивает наповал. Я специально после первого прослушивания не переслушал бегло альбом, как обычно делаю, чтобы определиться с эмоциями и пиками альбома. Дабы не спугнуть состояние после “Икара”.
А.М.: Нет, Дино мне не платит ни копейки, и даже трубки редко берет, когда я звоню, но он - в моем представлении - действительно очень хороший, прямо на грани между хип-хопом и форматом. Я просто думал, что он сможет попасть и туда, и туда, а оказалось, что он завис как-то посередине.
GZN же кульминация моей давней теории про то, что русские рэп-исполнители, приближающиеся к 30 годам, наконец-то плюют на попытки заработать деньги (см. прошлый альбом Big Black Boots или, например, твои идеи снять клип для альбома «Доктор и Дайм») и начинают делать просто тот хип-хоп, который им хочется делать; тот, который им приятнее всего слушать самим и т.д. Одновременно с этим у них получается делать хип-хоп как раз для меня. Я еще иногда слушаю в рэпе текст, а слушать его куда интереснее у взрослых неглупых людей, чем у молодых неумных.
Д.Н.: Ну это очевидно - тут ещё вспоминается, что практически никто из тех людей, что в начале века активно релизился, не бросил писаться. Опосредованно, кстати, сюда же можно записать и группу CENTR.
У нас, я так полагаю, 2009 год намечается годом старпёров, как бы этому не противились завсегдатаи тематических форумов. При этом я уверен, что next big thing новый альбом Джипа или там МСК не станут никогда, что не помешает им стать самыми слушаемыми альбомами наступившего года. То есть логично, что люди готовы пособачиться из-за своего любимого МС Намбер Раз на форуме, но скачать и послушать альбом с именем человека, ассоциируемого со своей первой юношеской любовью к рэпу - святое дело.
А.М.: МСК все-таки нашли (в ближайшее время найдут), кому продать свой альбом?
Д.Н.: Вот уж не знаю их планы, честно говоря. Можно предположить, что идейно Влади должен помочь с релизом МСК (впрочем, как и с альбомом Винта и Мэфа), плюс ко всему с грамотным подходом это должно вменяемо продаваться. Дело в том, что сегодня просто выкладывать альбом в сеть - это банально его терять. Слишком много шума в сети, потому велика вероячтность, что инет-релиз альбома утонет в этом болоте, какой бы силы он ни оказался. Так что, мне кажется, физический релиз диска должен быть - надо же что-то ставить на полочку. А потом хоть сам по файлообменникам разнеси - я слышал, там ещё и доплачивают порой за размещение…
Слушай, а вот скажи мне, что ты думаешь о, на мой взгляд, набирающем обороты лейбле Бледного?
А.М.: Субъективно - я рад этому, потому что Андрей - умный правильный человек, и они делают соответствующий хип-хоп. Если попробовать посмотреть на ситуацию в более масштабном плане, я, наверное, окажусь где-то рядом с Димой Пять Плюх, потому что ситуация, в которой Ант выигрывает “Битву за респект” и вроде как становится чуть ли не основным рэппером России - не совсем адекватна. Потому что я все-таки за хип-хоп, а не за русский рэп. Но я не верю, кстати, в то, что взлет Засады продолжится в 2009 году. Они не форматны для ТВ и радио и совсем не смешны для интернета.
Д.Н.: Вот D-Man 55 становится звездой «Вконтакте» на глазах, а «Вконтакте» сегодня для промоушена - главная площадка вообще.
А.М.: Понимаешь, «Засада» должна в России занять такое же место, какое в Америке занимают La Coka Nostra. А когда заходит разговор уже о том, что они становятся звездами первой величины и представляют хип-хоп в России - это уже не совсем правильно, мне кажется.
Д.Н.: Ну у нас эта “звёздность” - штука абстрактная. Я бы сказал, что они застолбили нишу, в которую подтягивается специфический, но в больших, похоже, количествах, народ.
А.М.: А ты уверен, что это хип-хоп аудитория?
Д.Н.: Нет, и это тема для разговоров, потому что тот же CENTR зарабатывает не на хип-хоп аудитории. Хип-хоп аудитория у нас - это такие… какое бы слово подобрать…
короче, мало у нас таких, кто всё слушает (ну или скачивает), и они все на виду, как правило, - в сети. А прирастает хип-хоп именно что “неопределившимися”. “Прикольно” - послушаем Сяву, “Жызненно, пеши исчо” - послушаем Засаду, “Про наркотеги” - ставь Центр… С два года назад так было “В тачке модного - где диск Лиги?”.
А.М.: Причем, наверное, все мы этого хотели несколько лет назад.
Д.Н.: Ну просто сегодня мир такой - вряд ли люди после охуенного альбома… ну ладно, просто любого массово распространяемого альбома в стиле рэп пойдёт и переоденет свой кэжуал на тематические шмотки в магазине “Хип-Хоп Шоп”. Или откажется от, я не знаю, прослушивания нового альбома Земфиры. Или Зверей прекратит горлопанить ночью во дворе с друзьями.
А.М.: Ну это как раз еще ничего страшного, по большому-то счету. Земфиру, знаешь ли, ненамного более стыдно слушать, чем 85% русского рэпа.
Д.Н.: Это крайности - я о том, что “фанатов русского рэпа” меньше – аккурат столько, сколько стандартный тираж обыкновенного хип-хоп альбома. Сегодня эта сумма уменьшилась уже до пятисот дисков, сам знаешь.
Я вот, к примеру, гик группы Queen, заказываю себе аж из Японии ремастерённые издания их первых альбомов. Тиражи подобного чуда - пару тысяч дисков, несмотря на то, что это не хуй собачий, а Queen!
В нашем случае мотивация, чтобы купить диск, в порядки ниже - качеством звучания русский рэп зачастую не блещет и его можно послушать и в 192kbps, не обламываясь. Интересные дизайны? Ну и их научились сканировать и выкладывать… А вот счастье обладания компакт-диском любимого исполнителя - это уже для избранных.
А.М.: Ну лично мне уже диски некуда девать.
Д.Н.: Какой кошмар! У меня для этого есть гараж…
А.М.: Слушай, раз уж про диски зашел разговор. Давай поговорим про RAP Recordz и Rap-Style Music заодно уж. Ты вот что будешь выпускать?
Д.Н.: Ой. Не хочу говорить, честно говоря.
А.М.: Ну ты же С.Е.О….
Д.Н.: “Культ Карго”… Клик…
А.М.: То есть 2009 год станет годом окончательного превращения РэпРек из лейбла-для-всех в лейбл-для-NNZ?
Д.Н.: 2009 год станет годом финансового кризиса в нашей стране, а тут, понимаешь, не до рэпа - детей бы прокормить…
А.М.: Как я тебя понимаю!
Д.Н.: Ну, честно, не знаю - вот, к прмиеру, Ванич носился с новым альбомом Чемодана. Я такое не понимаю просто по какой-то уж не знаю какой причине. А вот лейбл Gourmet это выпустит. И молодцы, потому что развивают тему. А мне уже банально лень - теперь из время подробным заниматься. А я вот точно новый альбом НаГрани выпущу в феврале - он удивительно пиздатый.
А.М.: А у меня вот OFFbeat, на которого большие планы и с которым, вообще, максимально комфортная атмосфера работы; Creo Impera, которые очень симпатичны своим подходом к делу; и Ряды Сопротивлений, которые официальные участники Wu Fam теперь.
Представляешь, на новом альбоме Hell Razah, судя по всему, будет трек с участником одной из групп RSM под бит участника другой группы RSM.
Прокормить детей от одного этого не получится, но мне 21, так что чисто порадоваться еще можно.
Д.Н.: Это ты сейчас ненароком попиарил Ряды в очередной раз что ли?
А.М.: Нет, это я поделился с тобой своими скромными радостями.
Д.Н.: Ну, э-э-э, шарики меня уже не радуют, если честно.
А.М.: А Ряды… Слушать их очень сложно: ни я, ни ты их слушать точно не будем в свободное время, но зато их действительно оценили по ходу на Западе. Да и в России какая-то часть поклонников есть - уж не знаю, может, они от Контейнера перешли.
Д.Н. …Вот тут мнение бытует, что наступивший год будет годом победы Ноггано над всем и, при определённых обстоятельствах, восходом Крипла. Что думаешь?
А.М.: Ноггано, мне кажется, уйдет примерно в ту же аудиторию, где Сява, АК47 или как там его (у меня, кстати, жена его фанатка, к сожалению) и т.д. - ну то есть не в контексте рэпа уже.
А восход Крипла, кстати говоря, чуть ли не лучшее, что может сейчас произойти с русским рэпом. Потому что Крипл ну прямо нереально крут для России.
Д.Н.: Беда Крипла, что большинству потенциальных его слушателей будет лень его понимать.
В Штатах, к примеру, такая история с Method Man была долгое время - он активно что-то быстро рифмовал с участием специфического сленга, а люди пёрлись, хотя 95% (американцев, замечу) просто не понимали, что он говорит. Прикольно звучит, и ладно.
А.М.: А как ты относишься вообще ко всей питерской современной флейве (читай – Def Joint) - начиная от Смоки, который “отрекся” от дебютного альбома, заканчивая D.Masta, который… вот такой, какой он есть?
Д.Н.: Я D.Masta ничего ещё не слышал, кроме клипов. Судя по хайпу, это такой апгрейженный Драго с применением фэма. То есть Драго об этом один всю дорогу (про хайпмена Стима уже все забыли), а этот с тусой, но с такой же подачей и о том же…
А.М.: К D.Masta я лично, кстати, опять же отношение чуть поменял после пресловутой «Битвы За Респект». Сложно отрицать его талант все-таки. Идеологически он мне, может, и не очень близок, но опять же на контрасте с другими исполнителями он куда больше хип-хоп.
Д.Н.: Просто у Драго всегда было специфическое, но всё-таки чувство юмора, а есть ли оно у D.Masta, нам ещё предстоит узнать. Потому что я лично ну очень испугаюсь, если они это всё серьёзно.
А.М.: А Смоки?
Д.Н.: Ну Смоки сам по себе личность окологениальная, поэтому я верю в его золотое касание имени царя Мидаса, даже на эту самую тему.
Тут же очень интересно можно порассуждать о следующем - в русском рэпе всегда, особенно у людей вменяемых, присутствовала самоирония. Ну потому что специфика такая - стиль вроде не наш, темы порой тырим, ручкой вот так на сцене - тоже не мы придумали, и вообще, все помнят, чем закончился перевод гэнгста рэпа в лоб в 90-ых.
А.М.: Скорее, самоирония в русском рэпе была раньше
Д.Н.: Да. Сейчас же эта самая ирония молодыми отрицается, как пережиток прошлого, и они на полном серьёзе ну если не валят кого-то по ночам в текстах, то хотя бы мелко приторговывают наркотой, или там это самое пресловутое “по ебалу на”.
И тут, очевидно, у нас переходной этап - кто-то должен вменяемо всё это перевести ещё раз и положить на нашу действительность, чтобы ни у кого не возникло подозрений в фальшивости услышанного. На модный, отмечу, инструментал. Ну вот у Смоки, по идее, это может получиться.
А.М.: А может и не получиться.
Д.Н.: Ну тогда Засада))) Мне кажется, что 2009 может быть годом вот таких вот крайностей.
Ну и вот это пожелание про сегментацию слушателей - оно и подытожит наш разговор о русском рэпе в ушедшем году. Притом, что мы ни слова не сказали про отличный альбом Карандаша, к примеру.
А.М.: Потому что про него нечего говорить. Его надо слушать.
источник (с) keepitreal.ru

offline
Ответить с цитированием
х
Аватар для ex7rem3
Сообщения: 3,471
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Чебоксары
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 12:39
Отправить сообщение через twitter для ex7rem3
  #2 (ПС)
ща почитаем

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для StiNGer
Сообщения: 13,287
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Регион два по пять
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 12:40
  #3 (ПС)
читайте это и часть два

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для GwhiteYoUNG
Сообщения: 885
Регистрация: 15.06.2006
Откуда: Копиград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 13:21
  #4 (ПС)
чё за блин корявость!прежде чем писать Ж.М, Л.В, Щ.К надо написать кто это!!!!!!!!!

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 13:53
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #5 (ПС)
сцылку бы постаивли, упыри)))


www.keepitreal.ru

offline
Ответить с цитированием
глубоко под землёй...
Аватар для Prim[Белый огонь]
Сообщения: 773
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: Находка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 14:01
ВКонтакте
  #6 (ПС)
хуйня а не диалог, скучный, глупый, ни чё хорошего и интересного.
какой-то стрёмный разговор аля у кого больше славы и денег.

offline
Ответить с цитированием
Словно Джейсон
Аватар для Free Almost
Сообщения: 970
Регистрация: 26.02.2008
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 14:35
  #7 (ПС)
Хрень какая-то

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 14:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #8 (ПС)
-Цитата от Dinya Посмотреть сообщение
Хрень какая-то
может тебе и не понятно "о чём здесь речь идёт" (с)

по мне так всё внятно

offline
Ответить с цитированием
Аватар для XIII
Сообщения: 13,828
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: Планета Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 15:06
ВКонтакте Instagram
  #9 (ПС)
-Цитата от Prim Посмотреть сообщение
хуйня а не диалог, скучный, глупый, ни чё хорошего и интересного.
какой-то стрёмный разговор аля у кого больше славы и денег.
у тебя-то всегда охуенные диалоги наверно
они люди обычные и им ничто не чуждо)

offline
Ответить с цитированием
ТБ13
Аватар для ПаFFос
Сообщения: 825
Регистрация: 10.01.2009
Откуда: Украинский Нью-Йорк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 15:30
ВКонтакте
  #10 (ПС)
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
может тебе и не понятно "о чём здесь речь идёт" (с)

по мне так всё внятно
Достаточно впечатляющий и толковый диалог!!!!В отличии от многих шлаковых, которые бывают на этом сайте!!!

offline
Ответить с цитированием
Мистер "Всегда"
Аватар для evgeny_mizk
Сообщения: 6,578
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: smolensk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 15:40
  #11 (ПС)
-Цитата от Dime Посмотреть сообщение
сцылку бы постаивли, упыри)))


www.keepitreal.ru
я в этой теме писал, про это, просто при их объединении все посты из 2ой части сдохли
так что не надо тут про упырей

offline
Ответить с цитированием
Doggystyle
Аватар для Serega
Сообщения: 1,628
Регистрация: 13.01.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 15:49
  #12 (ПС)
интересные диалоги,согласен во многом...

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для StiNGer
Сообщения: 13,287
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Регион два по пять
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 16:46
  #13 (ПС)
воо привели в порядок первый пост.
молодцы. а то я на скорую руку делаю

offline
Ответить с цитированием
Омск
Аватар для Кудрявый JOE
Сообщения: 3,142
Регистрация: 10.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 16:55
  #14 (ПС)
Интересно так почитать что думают прошаренные по теме комрады.

offline
Ответить с цитированием
Zasada
Аватар для Champ_1on
Сообщения: 2,027
Регистрация: 07.12.2007
Откуда: 52
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 17:45
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Champ_1on
  #15 (ПС)
читать интересно..хотя можно было бы более распространенно про каждого... но и так нормас))!

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Баzилио
Сообщения: 205
Регистрация: 23.11.2006
Откуда: Уфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 18:02
  #16 (ПС)
Ну наконец-то keepitreal.ru вернулся.Хоть будет что почитать.

offline
Ответить с цитированием
О_О
Аватар для Oku.
Сообщения: 867
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 18:54
ВКонтакте
  #17 (ПС)
не интерестно читать, такую хуйню и я могу с другом на кухне при бутылке пива состряпать, а могу и без пива
про Карандаша, молодцы конечно, если не сам себя, то кто ещё?

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 20:15
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #18 (ПС)
очень интересно, кто же будет читать состряпанную тобой и твоим неизвестным другом хуйню прямо с кухни?)

offline
Ответить с цитированием
х
Аватар для ex7rem3
Сообщения: 3,471
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Чебоксары
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 20:47
Отправить сообщение через twitter для ex7rem3
  #19 (ПС)
необычно и познавательно жду 3ей части
-Цитата от dub Посмотреть сообщение
про Карандаша, молодцы конечно, если не сам себя, то кто ещё?
+1

Карандаш - Что тебе надо для любви
offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 21:05
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #20 (ПС)
а кто Карандаш - Дмитрий Нечаев или Андрей Михеев?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Толя
Сообщения: 8
Регистрация: 25.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 21:06
  #21 (ПС)
Интересно почитать. Но своё мнение при себе всё же. \\Карандашу по-моему нафиг не надо себя пиарить и хвалить, тебе не кажется? Другие взгляды на ценности у человека.

offline
Ответить с цитированием
melifaroh
Аватар для Vanich
Сообщения: 13,038
Регистрация: 27.09.2001
Откуда: Карелия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 21:07
Домашняя страница Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Vanich
  #22 (ПС)
интересный формат, интересное чтиво, про меня даж вспомнили)

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 21:13
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #23 (ПС)
-Цитата от Толя Посмотреть сообщение
Интересно почитать. Но своё мнение при себе всё же. \\Карандашу по-моему нафиг не надо себя пиарить и хвалить, тебе не кажется? Другие взгляды на ценности у человека.
какие взгляды на ценности?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Толя
Сообщения: 8
Регистрация: 25.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 21:15
  #24 (ПС)
Песни его послушай и поймёшь, наверное.

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 21:20
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #25 (ПС)
Толя, ты сказочный персонаж. Тебя нет.

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 5: 12345
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Диалоги о рэпе #1 и #2. Итоги года: Сява, Серега, СД, ST, Marselle, Дабл, Джи, Засада, Крипл, D.Masta, Смоки Мо
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смоки Мо, D.Masta - в Йошкар-Оле и Шато Жека Руф Видеоклипы, концерты, выступления 20 8 ноября 2016
Итоги года Геракл Санкт-Петербург 1 30 декабря 2005
Итоги уходящего года в ру.рэпе Lil Mike Русский рэп 26 29 декабря 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.