Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Для тех, кто не может подобрать себе студию... (https://www.hip-hop.ru/forum/dlya-teh-kto-ne-mozhet-podobrat-sebe-studiyu-178397/)

lazer 25 декабря 2008 22:01

Цитата:

Цитата от Flat (Сообщение 1065790307)
Кто-нибудь имел дело с родным октавовским преампом Октава БП-1? Как он в сравнении с теми же арт тубами или ператронами?

он усиления братан не дает. я юзал его. он ток дает фантомное писание и все. + шум в районе 50 гц.видимо наводки от сети

YAHOO'ею 27 декабря 2008 10:41

Это вам зае*ись, еще выбираете че купить... у нас в городе ваще выбора нет, консультанты ноль в этих делах помочь ничем немогут, че есть - слушать нельзя... неначем б*ядь. Бурля тоже конечно небыло по началу вообще.
Так что я начинал (как и многие наверно) с караоке микро в HD-встроенное аудио
Щас уже юзаю:
Creative X-Fi XtremeGamer (скоро идет нах*й и меняется на E-Mu 1616, с блочком)
микшер Behringer Xenyx 1002 Fx (идет на*уй потому как будет блочок с питанием)
уши студийные Behringer HPS 5000 (они недорого стоят но чето их нахваливают пи*дец как даже в зарубежной прессе и на сайтах, самому звук тоже понравился)
конденсаторный микро EV CARDINAl как в камеди клабе (еле достал на него спрос большой, наверно из-за цены)
стойка, поп-фильтр все дела, комп нормальный
колонки пока только Solo-7, другого варианта дешево и сердито не вижу... выбора мониторчиков у нас нет да еще и накрутки процентов 60, сравниваю с Питером.
Недавно шумопоглащение придумал, оказалось гениально простым...
PS: ХОЧУ БОДРЫЙ СИНТЕЗАТОР ЕЩЕ, ВОТ ТОГДА МОЖНО ЛАБАТЬ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ В РАЙОНЕ 35 ТЫСЯЧ... ясно дело приоритетно для рэпчинки :seva:

GrinVi4 31 декабря 2008 00:51

Доброго времени суток!
Есть такой вопрос:
dbx 286 - это круто? :)

1) Можно ли подключить микро к dbx 286, а его к звуковухе?
2) Если возможен вариант 1, то эта фишка и с ноутбуком прокатит?
3) Что лучше, брать dbx 286 или за те же деньги предусилитель?

Рентген 31 декабря 2008 09:57

1)можно
2)прокатит
3)дбх и есть предусилитель

NOcomment 31 декабря 2008 12:25

Цитата:

Это вам зае*ись, еще выбираете че купить... у нас в городе ваще выбора нет
заебали ныть. у нас в городе тоже ничего нет, я покупаю в интернете. при том как с россии, так и со штатов...

W[.i.]cked 31 декабря 2008 12:38

какую миди клаву для начала выбрать? и миди вход (или выход) обязателен?

NOcomment 31 декабря 2008 14:38

Цитата:

Цитата от W[.i.]cked (Сообщение 1065803111)
какую миди клаву для начала выбрать? и миди вход (или выход) обязателен?

чо твоя подпись значит? это ваще на каком языке?

Рентген 31 декабря 2008 15:05

Цитата:

Цитата от W[.i.]cked (Сообщение 1065803111)
какую миди клаву для начала выбрать? и миди вход (или выход) обязателен?

посмотри модели CME

http://www.cme-pro.ru/mkey.html
http://www.cme-pro.ru/ukey.html

наличие миди входа не обязателно, подключить через юсб можно.

а вообще вот http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=104930

GrinVi4 31 декабря 2008 16:13

Доброго времени суток!
1) Чем отличается dbx 286 от Saffire LE?
Как я понял, в Саффир можно воткнуть кучу всего, и его юзают как микшер и пред, а дбх как пред только. Так вот, если подключать только микро, то будет ли разумнее брать дбх 286 и простенький микшер вместо Саффира? И будет ли качество лучше?

2) Чем отличаются ламповые предусилители от транзисторных? Какие ещё бывают?
Лучший звук будет давать ператрон МЛБ за 3,5(не помню модель) или ламповый пред в пределах 10 т. рублей? Какие ещё производители выпускают транзисторные преды?(Дайте ссылки, пожалуйста)

3) Чем отличаются конденсаторные, ламповые и ленточные микрофоны по принципу записи?

Ответьте, пожалуйста, по возможности на все вопросы, большое спасибо:)

Лёха Симс 2 января 2009 07:56

посоветуцте хороший аналоговый эквалайзер недорогой;)


Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Цитата от NOcomment (Сообщение 1065803054)
заебали ныть. у нас в городе тоже ничего нет, я покупаю в интернете. при том как с россии, так и со штатов...

та же хуйня... даже наушников нет нормальных в городе... поп фильтр взял пиздец за 1200... со штатов хотел микро заказать,но курс подсочил пока думал..

W[.i.]cked 2 января 2009 15:57

Цитата:

Цитата от NOcomment (Сообщение 1065803828)
чо твоя подпись значит? это ваще на каком языке?

незнаю

D.Chee 2 января 2009 16:42

Цитата:

Цитата от GrinVi4 (Сообщение 1065804328)
3) Чем отличаются конденсаторные, ламповые и ленточные микрофоны по принципу записи?

Я знаю то что лампа даёт некие искажения при записи в этом её особенность!

NikoS[WNFam] 2 января 2009 17:31

Сорри, за частый вопрос..
Посоветуйте что купить чтобы поднять уровень записи хотя бы до среднего.. Желательно с наименованиями и примерными ценами... А то через недельку собираюсь закупаться, что именно так и не определился... Заранее спасибо


Что лучше купить в комплект к Октава МК-319 плиз посоветуйте

Женя Mad 2 января 2009 18:53

Ребят купил Октаву 105, Эму 0404 какой преамп посоветуйте чтобы не слишком дорого вышло!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Цитата от Mc_N1ko$ (Сообщение 1065814002)
Сорри, за частый вопрос..
Посоветуйте что купить чтобы поднять уровень записи хотя бы до среднего.. Желательно с наименованиями и примерными ценами... А то через недельку собираюсь закупаться, что именно так и не определился... Заранее спасибо


Что лучше купить в комплект к Октава МК-319 плиз посоветуйте

Ну если у тя только майк, те нужна звуковуха нормальная, тоесть Юлька или Эма (как по мне) + предусилок Перантроника тысяч 8 надо наверно

T|T 2 января 2009 19:00

Цитата:

Цитата от Maddogg (Сообщение 1065814481)
Ребят купил Октаву 105, Эму 0404 какой преамп посоветуйте чтобы не слишком дорого вышло!

Зачем??? В карточке уже есть встроенный предусилок:horosho:

Тоже кстати тоже самое брать собираюсь.
Где ты октаву заказывал, и вообще насколько качественно получаются записи????

Женя Mad 2 января 2009 19:02

Цитата:

Цитата от T|T (Сообщение 1065814523)
Зачем??? В карточке уже есть встроенный предусилок:horosho:

Тоже кстати тоже самое брать собираюсь.
Где ты октаву заказывал, и вообще насколько качественно получаются записи????

http://oktava-mics.net/
Здесь заказывал! Очень рад что заказал :dovolen: качество записи заебись


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Цитата от T|T (Сообщение 1065814523)
Зачем??? В карточке уже есть встроенный предусилок:horosho:

Тоже кстати тоже самое брать собираюсь.
Где ты октаву заказывал, и вообще насколько качественно получаются записи????

Но думаю всё же предусилок мощный стоит купить

T|T 2 января 2009 19:14

Цитата:

Цитата от Maddogg (Сообщение 1065814533)
http://oktava-mics.net/
Здесь заказывал! Очень рад что заказал :dovolen: качество записи заебись


Добавлено через 1 минуту


Но думаю всё же предусилок мощный стоит купить

Я тож на этом сайте смотрел, потом почитал их форум, там столько народа жалуется и задумался стоит ли заказывать...Не распишешь че там как с доставкой???И там реально 7100 цена на 105???Просто по другим сайтам смотрел дешевле 8500 нет.

А предусилок в карточке хороший, я форум читал Слимз рассказывал, говорил что лучше сразу эму покупать вместо карты и предусилка отдельно, так что можешь не тратиться и так заебцом будет:horosho:

Женя Mad 2 января 2009 19:27

Цитата:

Цитата от T|T (Сообщение 1065814624)
Я тож на этом сайте смотрел, потом почитал их форум, там столько народа жалуется и задумался стоит ли заказывать...Не распишешь че там как с доставкой???И там реально 7100 цена на 105???Просто по другим сайтам смотрел дешевле 8500 нет.

А предусилок в карточке хороший, я форум читал Слимз рассказывал, говорил что лучше сразу эму покупать вместо карты и предусилка отдельно, так что можешь не тратиться и так заебцом будет:horosho:

Да всё нормально, насчёт цены даже не парься, сам видел что цены на других сайтах переваливаю за 9 штук а на родном сайте всего 7 с хуеем...те как раз брать еще провода и паучка вот те и обойдёться это в стоимость этого же микро но на другом сайте=)

подтип 2 января 2009 19:29

ребзя, такая хуйня, в общем, сейчас записываюсь в микрофон-палочку, но тут поднял вроде денег немного на баттле, а именно 1200 рублей:D:morj::D
и мне давно говорили, что если купить там самый ебаный микрофон караоке какой-нибудь, то типа качество записи намного улучшится
так вот, просьба такая, помогите, пожалуйста, что-нибудь такое выбрать на эти как раз 1200 рублей, ибо я в этих делах ни хера не понимаю
и, соответственно, было бы круто, чтобы выкупить можно было в конечном счёте это через яндекс-деньги

T|T 2 января 2009 19:30

Цитата:

Цитата от Maddogg (Сообщение 1065814713)
Да всё нормально, насчёт цены даже не парься, сам видел что цены на других сайтах переваливаю за 9 штук а на родном сайте всего 7 с хуеем...те как раз брать еще провода и паучка вот те и обойдёться это в стоимость этого же микро но на другом сайте=)

Ну тогда нормально, буду брать)))

D.Chee 2 января 2009 19:32

Maddogg бери Октава БП-1 советую!
T|T Бери и не бойся, я там свой 105 заказывал!

Женя Mad 2 января 2009 19:36

Цитата:

Цитата от подозрительный тип (Сообщение 1065814727)
ребзя, такая хуйня, в общем, сейчас записываюсь в микрофон-палочку, но тут поднял вроде денег немного на баттле, а именно 1200 рублей:D:morj::D
и мне давно говорили, что если купить там самый ебаный микрофон караоке какой-нибудь, то типа качество записи намного улучшится
так вот, просьба такая, помогите, пожалуйста, что-нибудь такое выбрать на эти как раз 1200 рублей, ибо я в этих делах ни хера не понимаю
и, соответственно, было бы круто, чтобы выкупить можно было в конечном счёте это через яндекс-деньги

:D:D:D:D:D
Тут будет очень трудно оборудовать хорошей качество за такую крупненькую сумму :dovolen:
Возьми Шуру с608N у мя был такой, дешево и сердито =) но кач-во выжимает неплохое если сранивать с трубочками от Джениус! http://pop-music.ru/catalog1.php?tg=108&brand=21


Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Цитата от DREMUCHIY MAK (Сообщение 1065814751)
Maddogg бери Октава БП-1 советую!
T|T Бери и не бойся, я там свой 105 заказывал!

Спасибо но что-то он меня смущает ценой и внешним видом

T|T 2 января 2009 19:40

Цитата:

Цитата от DREMUCHIY MAK (Сообщение 1065814751)
Maddogg бери Октава БП-1 советую!
T|T Бери и не бойся, я там свой 105 заказывал!

Ок:horosho:

Ему ненужен блок питания, у него фантомное питание в карте есть


Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Цитата от Maddogg (Сообщение 1065814787)
:D:D:D:D:D
Тут будет очень трудно оборудовать хорошей качество за такую крупненькую сумму :dovolen:
Возьми Шуру с608N у мя был такой, дешево и сердито =) но кач-во выжимает неплохое если сранивать с трубочками от Джениус! http://pop-music.ru/catalog1.php?tg=108&brand=21

Тоже самое хотел посоветовать)))Тем более этот магаз в Питере находиться, сможет без проблем оплатить и сразу забрать)))

Женя Mad 2 января 2009 19:45

Цитата:

Цитата от T|T (Сообщение 1065814821)
Ок:horosho:

Ему ненужен блок питания, у него фантомное питание в карте есть


Добавлено через 2 минуты


Тоже самое хотел посоветовать)))Тем более этот магаз в Питере находиться, сможет без проблем оплатить и сразу забрать)))

Угу :dovolen:

подтип 2 января 2009 19:55

Цитата:

Цитата от Maddogg (Сообщение 1065814787)
:D:D:D:D:D
Тут будет очень трудно оборудовать хорошей качество за такую крупненькую сумму :dovolen:
Возьми Шуру с608N у мя был такой, дешево и сердито =) но кач-во выжимает неплохое если сранивать с трубочками от Джениус! http://pop-music.ru/catalog1.php?tg=108&brand=21

Цитата:

Цитата от T|T (Сообщение 1065814821)
Добавлено через 2 минуты

Тоже самое хотел посоветовать)))Тем более этот магаз в Питере находиться, сможет без проблем оплатить и сразу забрать)))

спасибо большое, но по ссылке не обнаружил что-то никакого шуру:( поиск тоже не находит ни хера что-то:( выручайте:(


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.