Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Для тех, кто не может подобрать себе студию... (https://www.hip-hop.ru/forum/dlya-teh-kto-ne-mozhet-podobrat-sebe-studiyu-178397/)

_Slim-Z_ 5 января 2009 00:21

Цитата:

Цитата от V1-Pac (Сообщение 1065831360)
РЕБЯТ ПОСМОТРТЕ правильно я студию собрал или нет?
ПАУК: Октава АМ-60/27 740 руб.
http://www.oktava-mics.net/shop/p-50/oktava_am-60-27.html


МИКРО:Октава МК-105 7,100 руб.
http://www.oktava-mics.net/shop/p-21/oktava_mk-105.html


НАУШНИКИ:AKG K99 2063 руб.
http://www.muzbazar.ru/shop/8714.html


МИКШЕР:TAPCO Mix 60 2 395руб.
http://www.wav.ru/catalog/22626.html

ФИЛЬТР:SOUNDKING Takstar PS-1 550 р
http://www.pdamix.ru/?main_id=52&cat_id=450&good_id=10383

СТОЙКА:Peavey Tripod Mic Stand with Boom 2646 руб
http://www.muzbazar.ru/shop/3524.html

ЗВУКАВУХА:ESI Juli@ 4 390 р
http://www.poiskcen.ru/product_381108.html

Наушники для мониторинга:INVOTONE H610 710
РУБ
http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=76&group=14&id=2111002610

На мониторы пока не расчитываю по финансам не влазию


и Вот вопрос
нужна ли это штука к будущий студии
http://video.intershop.ru/products/InterShop750866.html


Правильно ли я всё собрал ?
Хороший выбор?
Или можно что то дешевле и лучше преобрести?
Подскажите оленю
Зарание Спасибо

вместо микшера, звуковухи, дорогой стойки и одних наушников - Focusrite Saffire LE (если не знаешь - это firewire звуковуха со встроенными предусилками более высокого качества чем ты написал)

Samfop#1 5 января 2009 00:27

Цитата:

Цитата от Parad0x (Сообщение 1065832699)
Слышал в живую только RME Fireface 400,честное слово это вещь:horosho::bomba:,а насчёт RME HDSP 9632 не знаю но думаю,что неплохая карта,а пред я бы другой взял или поднакопил бы на ламповый DBX 376 или Long.Хотя,если сводиш толково то тебе этого вполне хватит и на долго...

За сове конечно спасиб, но если сделать так как ты сказал, то тут уже придется выложить порядка 60-65к

Дмитрий "Quer" 5 января 2009 01:20

Микрофон: "Октава" МКЛ-4000
Звуковая карта: Focusrite Saffire Firewire
Микрофонный пред.: Long Stereo Channel
Микшер: Alesis Multimix 6FX

Стоит что нибудь поменять???

_Slim-Z_ 5 января 2009 01:23

Цитата:

Цитата от ""Quer"" (Сообщение 1065833303)
Микрофон: "Октава" МКЛ-4000
Звуковая карта: Focusrite Saffire Firewire
Микрофонный пред.: Long Stereo Channel
Микшер: Alesis Multimix 6FX

Стоит что нибудь поменять???

а микшер тебе нафига??? я бы вместо микшера эти деньги пустил на МКЛ 5000

Лёха Симс 5 января 2009 07:51

Цитата:

Цитата от ""Quer"" (Сообщение 1065833303)
Микрофон: "Октава" МКЛ-4000
Звуковая карта: Focusrite Saffire Firewire
Микрофонный пред.: Long Stereo Channel
Микшер: Alesis Multimix 6FX

Стоит что нибудь поменять???

тимбалэнд продакш нервно курит в сторонке:horosho:

Holiday 5 января 2009 17:29

карта: FOCUSRITE Saffire LE
микро: Октава МК-105
микшер: TAPCO Mix 60
ну и уши - акг77 наверное
это нормально все будет сочитаться как бы?

W[.i.]cked 5 января 2009 17:53

Цитата:

Цитата от iLoveLike (Сообщение 1065837923)
карта: FOCUSRITE Saffire LE
микро: Октава МК-105
микшер: TAPCO Mix 60
ну и уши - акг77 наверное
это нормально все будет сочитаться как бы?

нахуй микшер:confused:

Digan 5 января 2009 18:45

Цитата:

Цитата от Deegun (Сообщение 1065830328)
Теперь мой вопрос
Что лучше все же взять Focusrite Saffire либо Soundcraft CompAct4 + LynxOne? При условии что преамп для микрофона все равно будет внешний докупаться, скорей всего либо Лонг либо TL AUDIO 5050 IVORY ?
И еще кто что знает про звуковую карту ESI Waveterminal 192X ? Я вычитал что у нее конверторы (АЦП точно, ЦАП не помню уже) такие же как в LynxTwo !!! Плюс много статей нашел как ее в домашних условиях доработать, что вполне осуществимо, и вроде как вообще тогда супер-карта получаеться... Что лучше ESI Waveterminal 192X или LynxOne ? Или может RME 9632 ?

:confused::confused::confused::confused::confused: :confused::confused::confused::confused:
Цитата:

Цитата от Samfop#1 (Сообщение 1065832271)
А как вам такое сочетание?
Микро - октава МК-105 7100р.
Предусилитель - dbx 286A 8790р.
Звуковуха - RME HDSP 9632 16300р.
+кабель,поп-фильтр,2 пары наушников для записи и для сведения, паук,стойка.
Все это удовольствие выходит под 40к.
Что бы еще приплюсовали к этому? Что поменяли бы? Стоит ли это таких денег?

Еще мониторчики бы сюда, но тогда микшер понадобиться чтоб все подключить

Цитата:

Цитата от ""Quer"" (Сообщение 1065833303)
Микрофон: "Октава" МКЛ-4000
Звуковая карта: Focusrite Saffire Firewire
Микрофонный пред.: Long Stereo Channel
Микшер: Alesis Multimix 6FX
Стоит что нибудь поменять???

Микшер не нужен
Цитата:

Цитата от iLoveLike (Сообщение 1065837923)
карта: FOCUSRITE Saffire LE
микро: Октава МК-105
микшер: TAPCO Mix 60
ну и уши - акг77 наверное
это нормально все будет сочитаться как бы?

Микшер не нужен

ВОТ в верху ребята берут Фокусрайт многие, если не нужны встроенные премпы, какую взять то? ЛинксВан или РМЕ 9632? Или ЕСИ Вэйвтерминал 192Х, в которой АЦП такой же как в ЛинксТУ?

WE-Stor 5 января 2009 20:14

А если я возьму аудио планку E-MU 0404 USB стоит ли брать предусилок? У нее вроде фантомное питание есть... Зарание спасибо)

_Slim-Z_ 5 января 2009 20:17

Цитата:

Цитата от WE-stor_ (Сообщение 1065839531)
А если я возьму аудио планку E-MU 0404 USB стоит ли брать предусилок? У нее вроде фантомное питание есть... Зарание спасибо)

стоит если только это будет хороший предусилок. (хотя бы лонг, focusrite red ну или дбх на крайняк) а так не стоит портить звук всякими артами.

WE-Stor 5 января 2009 20:30

А можешь посоветовать конкретную модель в пределах тысяч так 10??? Еси такие канешн есть.


Добавлено через 17 минут
И еси таких нет то можешь посоветовать уши для записи и свидоса в пределах ну гдет 12...

DJSmokey 5 января 2009 22:36

Всем знатокам привет.
Прошу помочь разобраться:
Хочу собрать скромную домашнюю студию,
Решил брать микрофон BEHRINGER B1. Дальше не могу решить что к нему лучше взять. Бюджет ограничен 100-120$ (не считая микрофон). Хотел взять ламповый предусилитель BEHRINGER MIC 100 TUBE ULTRAGAIN, и простую карту Creative AUDIGY SE за 30 долларов. Но не знаю будет ли она давать все качество микрофона? Линейный вход не будет шуметь? Просто моя встроенная звуковуха шумит даже когда в нее ничего не подключено. Я читал форум, и кто-то предлагал вместо предусилка и карты, взять хорошую саундкарту с встроенным предусилком. Как например ESI MAYA 44, в связке с майком BEHRINGER B1, будет ли она давать хорошее качество? ЧТо посоветуете знатоки? Пожалуйста ответьте, пока я не совершил глупость. Спасибо.

Digan 5 января 2009 22:36

Цитата:

Цитата от WE-stor_ (Сообщение 1065839692)
А можешь посоветовать конкретную модель в пределах тысяч так 10??? Еси такие канешн есть.
Добавлено через 17 минут
И еси таких нет то можешь посоветовать уши для записи и свидоса в пределах ну гдет 12...

Возьми всместо E-Mu тогда Focudrite Saffire LE. там лучше преампы, норм внешнего дешевле 600 долларов не найти.... А сводить только в наушниках неправильно, лучше купи мониторы, например Tapco S5, KRK RP6...

W[.i.]cked 5 января 2009 22:41

Цитата:

Цитата от DJSmokey (Сообщение 1065841021)
Всем знатокам привет.
Прошу помочь разобраться:
Хочу собрать скромную домашнюю студию,
Решил брать микрофон BEHRINGER B1. Дальше не могу решить что к нему лучше взять. Бюджет ограничен 100-120$ (не считая микрофон). Хотел взять ламповый предусилитель BEHRINGER MIC 100 TUBE ULTRAGAIN, и простую карту Creative AUDIGY SE за 30 долларов. Но не знаю будет ли она давать все качество микрофона? Линейный вход не будет шуметь? Просто моя встроенная звуковуха шумит даже когда в нее ничего не подключено. Я читал форум, и кто-то предлагал вместо предусилка и карты, взять хорошую саундкарту с встроенным предусилком. Как например ESI MAYA 44, в связке с майком BEHRINGER B1, будет ли она давать хорошее качество? ЧТо посоветуете знатоки? Пожалуйста ответьте, пока я не совершил глупость. Спасибо.

в мае нет усилка, на какую сумму в рублях берёшь вместе с микро?

Digan 5 января 2009 22:43

Цитата:

Цитата от DJSmokey (Сообщение 1065841021)
Всем знатокам привет.
Прошу помочь разобраться:
Хочу собрать скромную домашнюю студию,
Решил брать микрофон BEHRINGER B1. Дальше не могу решить что к нему лучше взять. Бюджет ограничен 100-120$ (не считая микрофон). Хотел взять ламповый предусилитель BEHRINGER MIC 100 TUBE ULTRAGAIN, и простую карту Creative AUDIGY SE за 30 долларов. Но не знаю будет ли она давать все качество микрофона? Линейный вход не будет шуметь? Просто моя встроенная звуковуха шумит даже когда в нее ничего не подключено. Я читал форум, и кто-то предлагал вместо предусилка и карты, взять хорошую саундкарту с встроенным предусилком. Как например ESI MAYA 44, в связке с майком BEHRINGER B1, будет ли она давать хорошее качество? ЧТо посоветуете знатоки? Пожалуйста ответьте, пока я не совершил глупость. Спасибо.

Твой выбор такой:
1) Звуковая карта "все в одном" - E-Mu 0404 USB либо Tapco link.USB
2) Микрофон Октава МК-319 либо Audio-Technica AT 2020

WE-Stor 5 января 2009 22:44

Цитата:

Цитата от DJSmokey (Сообщение 1065841021)
Всем знатокам привет.
Прошу помочь разобраться:
Хочу собрать скромную домашнюю студию,
Решил брать микрофон BEHRINGER B1. Дальше не могу решить что к нему лучше взять. Бюджет ограничен 100-120$ (не считая микрофон). Хотел взять ламповый предусилитель BEHRINGER MIC 100 TUBE ULTRAGAIN, и простую карту Creative AUDIGY SE за 30 долларов. Но не знаю будет ли она давать все качество микрофона? Линейный вход не будет шуметь? Просто моя встроенная звуковуха шумит даже когда в нее ничего не подключено. Я читал форум, и кто-то предлагал вместо предусилка и карты, взять хорошую саундкарту с встроенным предусилком. Как например ESI MAYA 44, в связке с майком BEHRINGER B1, будет ли она давать хорошее качество? ЧТо посоветуете знатоки? Пожалуйста ответьте, пока я не совершил глупость. Спасибо.

У меня сейчас какраз этот майк и предусилок! Отвратительно! Гадость! Фу! Предусилок срезает высокие частоты, они становятся обрезанными и шумяшими... Возьми че нить другое... И майк не советую...:tomato::tomato::tomato::tomato::tomato:


Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Цитата от Deegun (Сообщение 1065841034)
Возьми всместо E-Mu тогда Focudrite Saffire LE. там лучше преампы, норм внешнего дешевле 600 долларов не найти.... А сводить только в наушниках неправильно, лучше купи мониторы, например Tapco S5, KRK RP6...

Большое спасибо):kiss:

_Slim-Z_ 5 января 2009 22:49

Цитата:

Цитата от Deegun (Сообщение 1065841103)
Твой выбор такой:
1) Звуковая карта "все в одном" - E-Mu 0404 USB либо Tapco link.USB
2) Микрофон Октава МК-319 либо Audio-Technica AT 2020

+1


Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Цитата от WE-stor_ (Сообщение 1065841120)
Отвратительно! Гадость! Фу! Предусилок срезает высокие частоты, они становятся обрезанными и шумяшими... Возьми че нить другое... И майк не советую...:tomato::tomato::tomato::tomato::tomato:


+1

DJSmokey 5 января 2009 22:55

Всем спасибо за советы. Вот описание ESI MAYA 44 http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=61&group=40&id=88880002173
Там почему-то написанно что в ней есть Микрофонный предусилитель:
усиление: +21дБ
пиковый уровень: 0dBFS @ 246 мВ
фантомное питание +48 В
импеданс: 3 кОм
Это правда или найопка? Сойдет ли такой усилитель для Беринджер Б-1? Просто те майки которые предлагали я не смогу найти в Туркмении

WE-Stor 5 января 2009 23:06

Да неееее... Наскок я знаю в ней нет преампа. Откуда он там? Обычная внутренняя плата. Цена 2790... За такую цену в нее еше и преапм пихать??? Неее... Он отдельо сток стоит. Безусловно эт гон)

_Slim-Z_ 5 января 2009 23:07

Цитата:

Цитата от DJSmokey (Сообщение 1065841245)
Всем спасибо за советы. Вот описание ESI MAYA 44 http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=61&group=40&id=88880002173
Там почему-то написанно что в ней есть Микрофонный предусилитель:
усиление: +21дБ
пиковый уровень: 0dBFS @ 246 мВ
фантомное питание +48 В
импеданс: 3 кОм
Это правда или найопка? Сойдет ли такой усилитель для Беринджер Б-1? Просто те майки которые предлагали я не смогу найти в Туркмении

ну раз обзавелся фантомом - значит есть. неужели кроме Б1 ничего у вас нет?

DJSmokey 5 января 2009 23:20

_Slim-Z_, да, и на оф. сайте, и на обзоре ixbt написанно про предусилок. Кроме Б1 есть - С1))) Остальное все китайское караоке. Вообще Б1 мне нравится, у друга он, качетсво конечно не идеальное, но в наших условиях приемлемое.
_Slim-Z_, как считаешь вообще нормальная карта? Мне она что-то очень приглянулась.

Ну что, можно брать Б1 и Маю? Что скажете? На лучшее денег нет. По крайней мере благодаря WE-stor_ передумал брать ламповый предусилок, за что ему спасибо.

Cefeer MC 5 января 2009 23:26

Цитата:

Цитата от Deegun (Сообщение 1065841034)
Возьми всместо E-Mu тогда Focudrite Saffire LE. там лучше преампы, норм внешнего дешевле 600 долларов не найти.... А сводить только в наушниках неправильно, лучше купи мониторы, например Tapco S5, KRK RP6...

ты где такие цены взял? я свою 0404 юсби за 7000 рублей брал. не знаю что собой представляет второе, но преампы в ему юсби крытые! плюс ко всему есть 2е перемычки, которые треск и шум давят. типа заземления получается


Добавлено через 5 минут
Цитата:

Цитата от WE-stor_ (Сообщение 1065839531)
А если я возьму аудио планку E-MU 0404 USB стоит ли брать предусилок? У нее вроде фантомное питание есть... Зарание спасибо)

там есть все. гитарный, микрофонный, синтезаторный(хотя первый раз об этом слышу. не имел с синтезаторами дело. пользуюсь миди клавой) фантомное питание есть. что ещё нужно? а если не нравится качество, то хз))) послушайте сначала! а что тебе усялять то? хоть не караочный микрофон?

WE-Stor 5 января 2009 23:32

Цитата:

Цитата от DJSmokey (Сообщение 1065841525)

Ну что, можно брать Б1 и Маю? Что скажете? На лучшее денег нет. По крайней мере благодаря WE-stor_ передумал брать ламповый предусилок, за что ему спасибо.

Бери... Плату тож хотел эту брать, но потом открыл пасть на Сафир))) А насчет майка... Ну при хорошем свидосе и он потянет по себе знаю)

_Slim-Z_ 5 января 2009 23:32

Цитата:

Цитата от DJSmokey (Сообщение 1065841525)
_Slim-Z_, да, и на оф. сайте, и на обзоре ixbt написанно про предусилок. Кроме Б1 есть - С1))) Остальное все китайское караоке. Вообще Б1 мне нравится, у друга он, качетсво конечно не идеальное, но в наших условиях приемлемое.
_Slim-Z_, как считаешь вообще нормальная карта? Мне она что-то очень приглянулась.

Ну что, можно брать Б1 и Маю? Что скажете? На лучшее денег нет. По крайней мере благодаря WE-stor_ передумал брать ламповый предусилок, за что ему спасибо.

нормальная карта. про качество её преда правда ниче сказать не могу.

WE-Stor 5 января 2009 23:35

Цитата:

Цитата от Cefeer MC (Сообщение 1065841586)
ты где такие цены взял? я свою 0404 юсби за 7000 рублей брал. не знаю что собой представляет второе, но преампы в ему юсби крытые! плюс ко всему есть 2е перемычки, которые треск и шум давят. типа заземления получается


Добавлено через 5 минут


там есть все. гитарный, микрофонный, синтезаторный(хотя первый раз об этом слышу. не имел с синтезаторами дело. пользуюсь миди клавой) фантомное питание есть. что ещё нужно? а если не нравится качество, то хз))) послушайте сначала! а что тебе усялять то? хоть не караочный микрофон?

Цена эта дана на сайте который DJSmokey дал...
Я спросил стоитли брать дополнительный предусилок... Мож там качество неочень... Как бывает всегда 2 в 1 и каждое пашет наполовину)))


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.