Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
сделали бы вы себе дреды?
а это что вообще такое? 0 0%
у меня уже есть 4 5.63%
сделал бы, но в школе не поймут 15 21.13%
нее, это хуйня полная 32 45.07%
не хочу палиться с шишками 20 28.17%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 71 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 1 из 9: 12345678 Последняя »
motherfucker
Сообщения: 186
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2000, 09:08
Домашняя страница
  #1 (ПС)
дреды и как их вообще
Yo!

Короче, народ такая у меня фича намечается - я вот щас думаю: надоели (с большой буквы З) мне мои волосы, прям страшно уже. Вначале думал побриться а-ля Em и вперед с красным знаменен, читая The Real Slim Shady. :-) А потом че-то не вставил меня этот вариант и решил я замуд(р)ить вариант - дреды. Знаю, это фича офигенно сложная, тут замудохаться легче легкого. Поэтому хочу все цивильно обдумать ща, чтоб потом не оказалась. Да и взвесить все, короче, чтобы не так просто...

Типа, прошу помощи у всех пиплов, кто здесь тусуется помочь мне кто как могет, ну и вообще... :-) Тип, почитал я разные про это дело, в общих чертах представляю. И сразу начинают вставать вопросы:

1) Бывает ли так, что они не получаются вот никак? Как-то обломно будет запороть вообще все hairs нафиг, ведь тогда только налысо потом. Правда извечных проблем со скинами не будет, ну да ну их на х**. Я вот испанец, живу в России и считаю, что имею такое же правдо жить здесь, т. к. я знаю здесь людей, здесь мое все, да и Россия - для меня конечно важно и люблю я здесь. И не считаю, что если меня тошнит от русской народной музыки, а слушаю я h-h, rapcore и т. д., то меня надо гнать и вообще того... По-русски я вроде уже абло, вы ж меня понимаете щас? :-) Ладно, отвлекся я. :-)

2) Цвет и все такое. Ясно, что о краске думать и не приходится - такой темно-русый цвет вообще как будет? Именно темно-русый?

3) Какую длину надо примерно иметь ЛУЧШЕ, когда начнешь их делать?

Дальше - больше.

4) Типа есть такая фича - воск для дредов. Ясно, что здесь у нас, in Russia его не достать... или достать?? Короче, что можно вместо него использовать?

5) Как разделить все на отдельные дредные заготовки? На глаз? Или дуршлагом воспользоваться? :-))) Короче, есть ли сеточки для этого etc?

6) Какая техника перемешивания этого дела? Ясно, что это будет делать не я, а кто из наших - так надо ж ей/ему вдолбить как собсно, чтоб еще на голове что-то осталось?

7) Так, ну и все, что ухода касается и вообще практики юзания этого всего... :-) Чем, как, когда, сколько, до какого состояния etc... Как мыть это все? "Спите осторожно"(с), тип того?


Да и вообще, если есть у кого опыт - помогите, расскажите, можа есть такое че я вообще не знаю... ну короче, c'mon. :-) Судьба чувака в ваших hands'ах.


peace!

offline
Ответить с цитированием
YOO
Senior Member
Сообщения: 436
Регистрация: 14.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2000, 00:42
  #2 (ПС)
J,у меня был опыт,которым я хочу с тобой поделиться...Были у меня дрэды год назад.Заплетали их непрофессионалы,знакомые.Волосы были по пояс.Это вступление.

1)Бывает так,что они не получаются.Так было у меня,например,т.к. делали,как уже сказала,не в салоне(там хоть какая-то гарантия..);

2)Цвет будет такой,какой у тя волос...А если хошь,можно и вплетение(другой цвет);

3)Чем длиннее,тем лучше.У мя были волосы по пояс,а дрэды вышли немного ниже плеч.Еще и концы надо обрезать...

4)специальный воск для дрэдов необязателен.Пойдет и обычный пчелиный.В салоне думаю,есть и специальный..

5)На глаз..Так они неровно,хаотично,прикольней получаются.Но можно и делить ровно на полосы,квадраты и т.п. с помощью расчески и др.Но так они теряют именно дрэдистость.Мне так кажется.

6)Врядли что-нить останется,yo,если тебе будет делать некие он/она))Да и вообще сохранить трудно хайр,так что если сомневаешься,то лучше не делай...с воском-назад дороги нет.

7)Непосредственно перед заплетанием надо помыть голову,после окончания работы не мыть голову около двух недель,пока не опадет воск(страшные мучения!),потом нормально мыть,как обычно.Спать будет страшно сложно первое время из-за боли.

Надеюсь,что я тебе рассказала достаточно подробно для того,чтоб не делать этого...Хотя,я тебе еще не описала,какие ужасы ты испытываешь при заплетании и расплетании...Но об этом догадайся сам.
Выбор за тобой.

P.s.Если решишься,то заплетай в салоне.Пусть намного дороже,но все-таки спокойней,что получится.

peace.love.respect.

offline
Ответить с цитированием
motherfucker
Сообщения: 186
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2000, 02:01
Домашняя страница
  #3 (ПС)
Yoo, биг тсеньксы тебе за ответ! :-) Это тоже типа вступление. :-)

1) Это не есть гуд совсем. Сбсн, это главное, чего я боюсь, что вообще ничего не получится.

2) Лана, не суть пока.

3) Ясно, тоже не есть хорошо... Лана, бум начинать отращивать щас. :-)

4) Эх... сходить надо спросить в салоне. И еще. Ведь воск, как я понимаю, нужен не из-за того, что он воск, а из-за своих свойств. Так каковы эти свойства? Такому химику как я :-) (5 в 9-ом, 5 в 10-ом и 3 с минусом в 11-ом :-) ), я думаю, не составит труда самолично изготовить подходящий "коктейль" :-) .

5) Да, вот это вопрос, конечно. Ровненько, оно как бы цивильно будет, с работы не выгонят и с учебы не отчислят. :-) Как бы немой вопрос прически будет звучать, "а уат'с фак ап, сбсн?" :-) и ответить будет нечего. :-) С другой стороны неровненько - оно прикольней, но тогда я снова войду в ряд public enemy, хотя мне-то не привыкать... :-)

6) Ну когда свои делают это веселее выходит. :-) Ну не пассивное получается времяприпровождение, а активное... :-) Что касается дороги назад, то я не мечтатель - о ней не спрашиваю и не думаю по такому делу-то. :-) "Если сомневаешься, то не делай". Тоже сложный вопрос... я много в чем сомневался, но сделал. :-) Некоторое зря. :-))) Но скучно как-то делать все по правилам, скучно... :-)

7) Про страшную боль... :-) В старые добрые времена, года 4 назад, когда волосы у меня были еще прямыми, я один раз чиста ради прикола завился на бегудях... я не думаю, что спать так будет больнее спанья на бегудях. И вообще не думаю, что есть что-то страшнее. :-)


Ужасы при заплетании? :-) Тут все в наших руках. :-) Ужасы при расплетании? :-) Каком расплетании, юмористка? :-)

Выбор за мной... да, трудно его сделать однозначно еще. :-)

Ну и про салон/несалон... тут все зависит от того, что это все дело реально собой представляет. Аргументы я вижу и те, и те и опять же еще не выбрал. Есть ли какие-нибудь однозначные аргументы в пользу салона?

Ну все вроде пока, bye,

Live Fast – Die Young, тьфу, то есть простите: очепятался –

Peace'ы и Respect'ы! :-)

offline
Ответить с цитированием
fit
Telepartya
Сообщения: 16
Регистрация: 17.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2002, 23:31
  #4 (ПС)
ну чё сделал дреды?

offline
Ответить с цитированием
elevator mechanic
Аватар для Holly-P
Сообщения: 890
Регистрация: 19.05.2001
Откуда: earth
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2002, 23:40
Домашняя страница ВКонтакте
  #5 (ПС)
я плету дрэды..
джэт еслди надо магу заплести
нол это больно сразу говрю

offline
Ответить с цитированием
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2002, 00:18
  #6 (ПС)
Хахахахаа.... теме - ровно год и десять месяцев...

МИР ВСЕМ!

offline
Ответить с цитированием
motherfucker
Сообщения: 1,020
Регистрация: 23.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2002, 13:09
Домашняя страница
  #7 (ПС)
это моя ПЕРВАЯ тема на этом форуме ну вы еб-ты даете

offline
Ответить с цитированием
fit
Telepartya
Сообщения: 16
Регистрация: 17.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2002, 15:01
  #8 (ПС)
ну так чё, ты сделал дреды или нет?

offline
Ответить с цитированием
motherfucker
Сообщения: 1,020
Регистрация: 23.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2002, 15:18
Домашняя страница
  #9 (ПС)
Да, тогда, после этой темы сделал... Получилось не очень удачно, поэтому с ними пришлось расстаться... Впрочем может быть сейчас снова попробую.

Серго, я заметил, что это больно, еще в первый раз, когда мне их делали. А ваще, пацаны, вы на бигудях не спали - вот это больно.

offline
Ответить с цитированием
motherfucker
Сообщения: 1,020
Регистрация: 23.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2002, 15:19
Домашняя страница
  #10 (ПС)
Ха, а ваще смешно, что тему подняли... Читаю и удвивляюсь, как я тогда писал, как-будто бы не мой язык... Мдя.

offline
Ответить с цитированием
fit
Telepartya
Сообщения: 16
Регистрация: 17.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2002, 21:05
  #11 (ПС)
JayEm: у тебя наверно есть фотки тех дредов,
так это?

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2002, 21:22
  #12 (ПС)
ммммММмм... дреды... и мальчики с ними это моя слабость...

offline
Ответить с цитированием
CтарЧалА
Сообщения: 2,333
Регистрация: 14.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2002, 21:33
  #13 (ПС)
jay я тоже щас прочитала и сначала не поняла .. а точнее не узнала..такое чувство что совершенно другой человек .. молодец ..перемены в лудшую соторону

offline
Ответить с цитированием
CтарЧалА
Сообщения: 2,333
Регистрация: 14.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2002, 21:34
  #14 (ПС)
а мальчики с бритыми головами это МОЯ слабость......уфф

offline
Ответить с цитированием
CторЧал
Сообщения: 1,009
Регистрация: 06.02.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2002, 21:43
  #15 (ПС)
Jay-EM, точняк, я офигевал когда читал это сообщение
особенно вперли штучки типа "замуд(р)ить" и всякие "пиплы"! Даже круче чем "Yo" в начале и respect в конце действительно не узнать

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для Chеlios
Сообщения: 4,821
Регистрация: 28.02.2001
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2002, 13:28
  #16 (ПС)
Ну и приколы на форуме творяться!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kool DD
Сообщения: 1,999
Регистрация: 28.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2002, 21:34
  #17 (ПС)
A voobshe-to ya terpet ne mogu belih s dreadlocks, potomu chto rastafarinism -eto seryoznaya religiya, a dreads eto attribut etoy religii.

offline
Ответить с цитированием
CторЧал
Сообщения: 1,009
Регистрация: 06.02.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2002, 23:20
  #18 (ПС)
а думаешь все черные, у кого есть дреды - серьезно следуют культуре этой? или типа им это "без греха", а коли белый сделал - значит fake? Просто ведь дреды у каждого второго - у спортсменов чернокожих например, у звезд всяких. Да и просто среди праздношатающихся прожигателей жизни с черным цветом кожи - на вряд ли хотя бы треть из них чтут расклады растафарианства

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kool DD
Сообщения: 1,999
Регистрация: 28.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2002, 19:24
  #19 (ПС)
Da no rasta religiya vo mnogom ochen dazhe rassistskaya religiya i patriarhalnaya tozhe sm. 12 Tribes Of Israel.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2002, 20:21
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #20 (ПС)
есть просто огромная разница между дредами и косичками, обращайтесь ко мне за подробностями

offline
Ответить с цитированием
Непал
Сообщения: 1,042
Регистрация: 04.10.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2002, 22:59
  #21 (ПС)
JayEM
ХммМм...значит это я тя видела с дредами на фотах на сайте Прогрессива
У меня тож странная страсть к мальчикам с дредами была...терь люблю лысых.....

offline
Ответить с цитированием
motherfucker
Сообщения: 1,020
Регистрация: 23.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2002, 13:35
Домашняя страница
  #22 (ПС)
Не, во времена Прогрессива их уже у меня не было... это наверное Сокс был.

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2002, 22:30
  #23 (ПС)
да уж, лысые это тоже радость))) есть прям такие сонца...
Насчет косичек можно и подсуетиться..

offline
Ответить с цитированием
Kunteynir
Сообщения: 292
Регистрация: 01.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2002, 22:37
  #24 (ПС)
ух бля

offline
Ответить с цитированием
Лондон
Сообщения: 1,839
Регистрация: 07.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2002, 00:51
  #25 (ПС)
Snaky: лысые?
дык, елы-палы...

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 9: 12345678 Последняя »
Ответ
Тэги темы: дреды, плюшки, шишки
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.