Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 2: 12

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Текстовый Бойцовский Клуб (https://www.hip-hop.ru/forum/tekstovyi-boicovskii-klub-f139)
-   -   Дружеский Бк проза : V.N. против waNd (https://www.hip-hop.ru/forum/druzheskii-bk-proza-v-n-protiv-wand-225637/)

[WanD] 13 апреля 2009 19:54

Дружеский Бк проза : V.N. против waNd
 
тема:от судей
сроки:3 дня после объявления темы
судьи:
1)???
2)???
3)???
4)???
5)???
записывайтесь,берем всех

Hello Zepp 13 апреля 2009 20:00

Буду пристально наблюдать за сием действием, и посужу))
Темы:
1)"При странных обстоятельствах"
2)"И мы кружимся, кружимся, кружимся..."
3)"Пять стадий принятия"

[WanD] 13 апреля 2009 20:03

Цитата:

Цитата от it's klik (Сообщение 1066615370)
Буду пристально наблюдать за сием действием, и посужу))
Темы:
1)"При странных обстоятельствах"
2)"И мы кружимся, кружимся, кружимся..."
3)"Пять стадий принятия"

запишись тогда;)

я за первую тему,но посмотрим, что будет дальше

Hello Zepp 13 апреля 2009 20:07

1)It's klik

V.N. 13 апреля 2009 20:08

по мне тему уж очень изезжаная, хоть и обширная...))) посмотрим что дальше будет))

Квирин 13 апреля 2009 20:09

Сужу, как всегда

[WanD] 13 апреля 2009 20:10

1) it's klik
2) Квирин
3) Stanch МС
4) ???
5) ???

Квирин 13 апреля 2009 20:28

13 километров до столицы мира
Я прожил 10 лет, не ведая что такое метафизика

Стэнч 13 апреля 2009 20:35

лады пишу бро!


Тема ну как у нас с панчером
Фрагмент из жизни!

[WanD] 13 апреля 2009 20:57

1) it's klik
2) Квирин
3) Stanch МС
4) ???
5) ???

тема:И мы кружимся, кружимся, кружимся...
пойдет?вроде ништяк тема.

сроки:3 дня после объявления темы

V.N. 13 апреля 2009 21:01

про метафизику в общем-то нравиться))) а вот кружимся кружимся мне не нравится... совсем... уж не посчитай ханжой))

Стэнч 13 апреля 2009 21:03

да отсудите мою тему с панчером!

[WanD] 13 апреля 2009 21:15

давай про метафизику)тогда пишем,в четверг сдаем,возможен добрый срок(+один день)

V.N. 13 апреля 2009 21:19

вот так то лучше))) что такое метафизика надеюсь все присудствующие знают)))

Тincelle 13 апреля 2009 22:18

сужу!

EL Shellador 14 апреля 2009 01:11

Готов стать пятым судьей.

темы:

Аварийный выход
Салатовая ветка метро
""Столичная", ничего личного!" :)))

V.N. 14 апреля 2009 06:08

тема:я прожил 10 лет не ведая что такое метафизика
срок: до четверга 23:59
судьи:
1)Клик
2)Квирин
3)Скрэнч
4)Тинсел
5)EL Shellador

Моя последняя осень 14 апреля 2009 06:56

как раз судьи набрались значит я отпадаю:)

Безболезненный 14 апреля 2009 07:49

Может нас с тобой 6 и 7 возьмут? ;)

Квирин 14 апреля 2009 16:35

пишите уже

V.N. 14 апреля 2009 17:19

оставим 5 судей))

[WanD] 14 апреля 2009 17:52

1) it's klik
2) Квирин
3) Stanch МС
4)Тинсел
5)EL Shellador
6) U Ji
7) Cтрогий

чем больше судий,тем лучше.

V.N. 14 апреля 2009 21:15

Сильно извиняюсь перед всеми судьями, а отдельно перед тобой Диман, но я сильно против того, что бы нашу прозу судил Stanch МС. в виду его последних сообщений, я думаю, что он не много не вкурсе вообще что такое проза и как её судить. в связи с этим предлогаю найти ещё одного судью)
судить вызвался Грамм, а объяснения проиходящего тут - http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?p=1066622944#post1066622944

[WanD] 14 апреля 2009 21:44

окей,пусть судит Грамм,я не против

V.N. 14 апреля 2009 21:46

отлично))) тогда всё урегулировали))

V.N. 15 апреля 2009 23:58

в общем я готов - Читайте вдумчиво и ничего не пропуская, прошу вас!

***
- Я думаю, метафизика присутствует с нами с самого рождения. Она окутывает нас на пару с одеяльцем каждую ночь, каждый день. Она приходит к нам с материнской песней и… Ты меня понимаешь?

- Да, конечно. Продолжай.

-… она приходит вместе с песней нашей матери и её молоком, с ним втекает в наш организм, как яд всасывается в каждую клетку тела, и сидит там, охраняя своё место, не хочет уходить. Мы с детства изучаем через призму этого яда весь мир и его законы. Нас потчуют им убойными дозами в сказках, баснях, стишках. Все эти сверхъестественные силы настолько плотно заседают в нашем детском сознании, что мы не можем уже даже провезти хоть, сколько-то чёткую границу, между тем, что существует на самом деле и тем, что прячется в лесах, тёмных углах, за дверью и на улице. Всё, что пугает нас, мы относим к проискам домовых, духов, чертей и прочей нечисти. Детство – время нашего максимального суеверия, полного познание мира через мистическое и нереальное, фантастическое…

Кап!

- Эти капли всегда мешают мне думать над тем, что говорится!

- Да. А как мне? Особенно зная, что через секунду эта капля окажется внутри моей руки, - сказал больной старик, взгляд которого уже в миллионный раз споткнулся о тянущуюся к его руке трубку капельницы.

- Ладно, тебе уже не нужно думать об этом. Продолжай.

- … фантастическое, но не религиозное. Я узнал, что такое религия, наверное, лет этак в 8, когда… спросил, что это! На моей шее, с первого дня жизни, висела странная металлическая штука. В какое-то время я смог разглядеть на ней человечка, склонившего голову, как бы в смущении и раскинувшего руки – вся его позиция как бы говорила – извините, уж что мог. Так всегда разводил руки мой отец, когда приносил деньги…

Кап!

- … если честно, я был сильно поражен, узнав о том, что существует кто-то, кто может абсолютно всё, и при этом не пользуется всеми возможными плюсами такой жизни. Но я перестал верить в то, что Бог действительно такой уж добрый и заботливый, когда мой дедушка умер. Хотя я был не очень-то удивлён – как этот маленький, как будто виноватый перед всеми, человечек мог обладать такой силой? И после всего этого я надолго забыл о религии. Но я не забывал о сверхъестественном.
Я часто чувствовал чье-то присутствие рядом со мной. Я по своей натуре совершал кучу необдуманных поступков, но каждый раз это обходилось мне, словно кто-то невидимый вокруг загибал пальцы, считая оставшиеся места в лимите моих ошибок.
Есть такое место, где каждый может вспомнить сказочку о Христе и его всеобщей помощи – ВОЙНА. Ты был на войне?

- Эмм…

- Хотя да, глупый вопрос. Я не смог увильнуть от армии, потому, что был чрезмерным разгильдяем и постоянно витал в своих мыслях. Ну, или потому, что я был безбожником. Так считала моя религиозная мать. А ты замечал, что мать почти всегда религиознее отца? Уж наверняка, да. Так или иначе, в 80-е я отправился в часть, а через месяц мама умерла. Наверное, так маленький человечек наградил её за то, что она считала его своим потерянным спасителем. В армии было достаточно людей, которые были далеки от всяких религиозных предрассудков, да и вообще от суеверия. Я не отнимаю у тебя слишком много времени этими рассказами?

- Что? Только не у меня. Давай дальше.

-…так вот. Многие не верили в мистическое и религиозное, особенно в Стране Атеизма. Но многие всё же хоть раз за службу успели помолиться хоть кому либо. Чаще всего, конечно, Богу. Это вполне оправданно, особенно когда какой- нибудь башибузук приставляет дуло своего карманного артелерийского орудия тебя к черепной коробке.

Кап! Кап!

-… со мной такой нелепый казус случился сразу же после начала службы. Но я не стал молиться Богу, я даже не вспомнил о нём, я до этого не опустился. А опустился я тогда до того, что стал умолять Его Величество Случай заставить затвор заклинить. Он заставил. Это был мой триумф, и одно из главных поражений Иисуса касательно моей жизни. Но, несмотря на этот случай, я стал думать, что за все свои победы в жизни я обязан только себе самому. Хотя яд метафизики ещё тогда не до конца вышел из моего мозга.
Но каждый мой следующий шаг в жизни приближал меня к прощанию с этим. Наверное, мне помогало ещё и то, что все мои женщины не были набожными, и даже не говорили никогда со мной на такие темы. На одной из них я в результате кое-как женился, и прожил 12 лет. Правда детей мы не завели – она была моложе и не хотела торопиться, а я вообще не горел чувством приближающегося отцовства. А по истечении двенадцати лет она умерла. Опухоль мозга – сплошная физика, без всякой приставки мета-. Так, я практически ушёл от сверхъестественного, но всё же остался осадок религий; не христианства, а всех религий. Какие-то давние воспоминания о чём-то, что выше людей всё ещё сидели где-то на глубине. И мне потребовалось время, что бы понять всё это. Я окончательно убедился в том, что религии - это глупые предрассудки, когда стал путешествовать по миру и стал исследовать вероисповедания людей. Что ты так вопросительно смотришь на меня?

- Обычно люди говорят обратное.

- Никогда не хотел быть обычным. Я занялся этим специально, целенаправленно. Друзья думали, что я уехал из-за смерти жены, но это был только предлог, с её смертью меня перестало что-либо держать на родине.
Я понял, что все духовные учения лишь набор бредовых факторов, когда увидел продажных католических священников, озлобленных на весь мир мусульман и оторванных от реальной жизни буддистов-идеалистов. Осадок растворился в отрицании и атеизме. Я полностью освободился от мистического и переехал жить подальше от родины.

Кап! Кап! Кап!

Как хорошо жить у моря. Иметь свой домик на пляже, чтобы лестница от крыльца зарывалась прямо в песок, как страус прячущий голову от страха. Чего боялась моя лестница? Не знаю. Наверное, моего костюма Адама по утрам, когда я выходил пощупать большими пальцами ног песчинки и проверить температуру воды. Важно знать температуру воды, ведь нельзя жить у моря и при этом не находиться в нём постоянно. А просыпался я не с деревенскими петухами, и не с моим электрическим петухом – будильником в Nokia, а от восторженных криков чаек, приветствующих восход. Ну, то есть ,как просыпался… открывал глаза на секунду и спал ещё часа 4. Соседи были дружелюбными аборигенами и другими владельцами вот таких вот домиков, которые заходили в гости по вечерам и присоединялись к сборищу моих и так уже развлекающихся знакомых и приятелей. Всего этого я добился своим трудом и совершенно не уповал на кого-либо кроме самого себя. Я полностью исключил суеверности из своей жизни. Так, последние 10 лет я прожил уже не ведая, что такое метафизика. Однако, смотря сейчас на тебя, я думаю, что во многом ошибался.

- Это ничего, всё в порядке, - сказал, наконец, херувим и прошептал на ухо санитару – Отключайте, он готов.

[WanD] 17 апреля 2009 19:19

как ты мне объяснил, что такое метафизика, так я и раскрыл тему)) потэму строго не судите, если тема не раскрыта))


Я живу в старом районе с родителями, где все друг друга знают и частенько заходят в гости. Честно, это уже надоело. Никаких новых лиц и знакомств. Каждый день одно и то же. Из дома в школу. Из школы домой. Потом на тренировку и обратно домой. И так каждый день уже пятнадцать лет.
Но недавно к нам переехали новые соседи в старый дом, где жили старая графиня с мужем. Детей у них не было, прожили они шестьдесят лет и как в сказке умерли в один день. После их смерти там прожили четыре семьи, но они быстро оттуда съезжали. Причину никто не знает.
Семья была идеальная: мама, папа и один двенадцатилетний сын. Типичная семейка Адамсов. Мальчик, очень зажатый, и ни с кем не знакомился. Но как-то раз мне все, же удалось с ним поговорить по пути домой. Он оказался довольно приятным молодым человеком, правда, немного странным. Оказалось, что их семья переехала в наш район из-за новой работы отца. Наутро он пригласил меня к ним на обед. Я не мог отказать, потому что друзей у него не было.
Зайдя в дом, первое, что бросилось мне в глаза это старые часы, которые не ходили, но почему-то каждый час звонили. И каждый раз как это происходило, семья уходила на чердак.
За столом было изобилие салатов, но, ни единого кусочка мяса. Я, честно говоря, удивился, но видимо они были вегетарианцами. Они расспрашивали меня о моей учебе, семье и чем я занимаюсь по выходным. Узнав, что в выходные я свободен, они пригласили меня к себе. Я был удивлен, ведь они пригласили только меня, а не всю семью. Ну что же делать, пришлось согласиться.
Всю неделю я не видел паренька в школе и во дворе. И вот настали те самые выходные. Я позвонил в дверь, но никто не открывал. Я начал стучать и дверь как будто сама отворилась. Хмм… Странно. Даже очень странно. В гостиной было очень пусто и тихо. Слишком тихо.
Но вдруг раздались шаги, и повеяло каким-то необычным ветром. Спустилась семейка «Адамсов». Они спросили меня, не хочу ли я посмотреть, что у них на чердаке. Мне стало как-то не по себе. Разум говорил мне «беги!», но рот сказал «да!». И вот ноги уже несли меня на чердак.
Входная дверь была в старинном стиле, вся потертая временем. Оказавшись на чердаке, мой взгляд бросился на сундук размером с меня. Он был весь в пыли и с большим замком. Мне вдруг сразу стало интересно его содержимое. Но мои мысли прервал хлопок двери. Она закрылась сама собой, да еще с такой силой, что воздух подтолкнул меня, и я сделал два шага вперед, чтобы устоять.
Мои глаза выкатились из орбит, я уже открыл рот, чтобы закричать, но мозг меня не слушался. Я как будто парализовался. Эта странная семейка начала меня успокаивать, что ничего страшного не происходит. И эти «люди» начали говорить.
«Знаешь Джон, мы необычная семья как ты смог заметить. На самом деле мы не существуем. И никто кроме тебя нас не видит. Наш сын рассказал нам об этом в начале недели, когда ты вдруг с ним заговорил. Мы не люди, мы - приведения. Нас не существует. Точнее мы существуем, т.е. существовали. Наша семья погибла три года тому назад. В этом самом доме случился пожар, когда мы осматривали его. Пожар возник из неоткуда. Но мы отчетливо увидели двух пожилых людей. И перед смертью они сказали охранять нам этот дом. С тех самых пор мы оберегаем его. И ты будешь нашей связью с внешним миром. Теперь ты медиум».
После последних слов я чуть не упал в обморок, ведь прожив столько лет, я и не знал о существовании приведений и думал что это сказки для маленьких. Я ничего не сказал и просто вышел из дома. Придя домой, я не мог ничего есть, и заснуть тоже не смог. Как такое возможно? Я получается медиум? Нет! Это все бред! Этого не может быть. Я просто сплю! Ну же! Просыпайся! Вставай! Вот черт! Эти мысли пронзали меня всю ночь и еще целое утрою. Я сбежал из школы на втором уроке и помчался к моим «новым друзьям». Входная дверь отперлась, и я побежал на чердак. Не теряя времени, я вломился на чердак и закричал во все горло! Но это все напрасно. Чердак был пуст. Там стоял только старый сундук и записка, в которой было написано, чтобы я забыл обо всем, и мы больше не увидимся. Странно, я ощутил чувство, которого никогда не испытывал. Чувство брошенного котенка, за которым сначала ухаживали, а потом выбросили, как мусор. В записке было написано, чтобы я заглянул в сундук.
Я с большим трудом открыл крышку и увидел старую книгу, в ней было описано, как вызывать духов, и всякие заклинания.
Да, это звучит странно, но я занимаюсь духами. А ведь буквально несколько дней назад, я даже и не знал об их существовании…

V.N. 17 апреля 2009 19:24

объяснил я всё вроде правильно) а текст очень хороший для первого раза)) к концовке у тебя даже какойто художествинный слог прорезался, эпитеты пошли и сравнения хорошие) ждём оценок))

[WanD] 17 апреля 2009 19:30

уууу....!я вот почитал твой текст,Некит. и понял, что мне ничего не светит)))но я не буду сдаваться)))

V.N. 17 апреля 2009 19:31

и правильно))))русские не сдаются!:D хотя я говорю это тебе...:D

Hello Zepp 17 апреля 2009 19:37

Не хочу я здесь ошибки расписывать, оба замечательных текста с отличными идеями, так что удачный БК, но всё таки кому то придёться отдать голос... V.N. всё-таки опыт даёт о себе знать, старичёк, держи свою порцию для подпитки альтерэга))) Но я бы не сказал, что разрыв несильный...

[WanD] 17 апреля 2009 19:44

Цитата:

Цитата от V.N. (Сообщение 1066645423)
и правильно))))русские не сдаются!:D хотя я говорю это тебе...:D

:D тссс....!:boyara: я под прикрытием:D

Квирин 17 апреля 2009 19:47

Все-таки голос за V.N.

[WanD] тоже неплохо написал.. но видно, что новичек... но ничего, ему пойдет на пользу все победы и проигрыши.

[WanD] 17 апреля 2009 19:49

it's klik,Квирин спасибо за оценку)буду стараться,наверное.

Квирин 17 апреля 2009 19:52

Прими участие в баттле прозы it's klik

V.N. 17 апреля 2009 19:54

он там судит)))

[WanD] 17 апреля 2009 19:56

я просто критикую,но вот свои старания не могу нормально откритиковать.

Квирин 17 апреля 2009 20:01

Ты - судья?

[WanD] 17 апреля 2009 20:03

да)

Hello Zepp 17 апреля 2009 20:17

Да ладно :eek: Правда чтоли, ты в реале судья?!!! :eek: :D

Луи 17 апреля 2009 20:21

ребят подождите минут 10, я прочту пару раз.;)

V.N. 17 апреля 2009 20:31

ждём с нетерпением... интрига... потеют ладони:D


Добавлено через 53 секунды
[WanD]
кстати боюсь ты меня ещё ниже судить будеш после этого:D

Луи 17 апреля 2009 20:42

проза V.N. мне показалась лучше, скорее нет, интереснее. Так будет правильнее.
В.Н. не знаю почему, но мне запомнилось самое начало, хотя дальше было не хуже. Вся проза была прочитана на одном дыхании.
[WanD] у тябя тоже все очень неплохо расписано, но начав читать мне хотелось пропустить что-то, хотелось сразу начать читать с интнресных моментов. ноя прочитал полностью, и понял что написал ты, очень даже хорошо, но образов поменьше чем у соперника, и действительно опыт сказывается - моё мнение. хотя оно совпадает со мнение Клика.
голос за В.Н т.к раскрыл все довольно интересно, радуют такие произведения.:)
удачи ребят:dovolen:

V.N. 17 апреля 2009 20:55

спасибо за оченки Грамм, Квирин, Клик) рад что понравилось:dovolen:
Грамм:
очень рад, что мои произведения ты всё ещё читаеш на одном духании :D

Луи 17 апреля 2009 21:21

Цитата:

Цитата от V.N. (Сообщение 1066646041)
спасибо за оченки Грамм, Квирин, Клик) рад что понравилось:dovolen:
Грамм:
очень рад, что мои произведения ты всё ещё читаеш на одном духании :D

ну мне нравится как ты пишешь! тебе спасибо за произведения;)

V.N. 17 апреля 2009 21:33

засмущал:rolleyes: но я очень рад:D

Моя последняя осень 17 апреля 2009 23:03

за первый текст.Интереснее

V.N. 17 апреля 2009 23:08

всем спасибо ра оценки)) но как всегда прошу оставшихся судей сделать своё благородное дело))
а так, 4:0 :dovolen:

Безболезненный 18 апреля 2009 10:48

По смыслу оба текста понравились - интересно было читать, но во втором хватает ошибок (несколько раз подряд слово старый, орфограммы). Так что за первый текст.

Тincelle 18 апреля 2009 12:50

Цитата:

Цитата от Грамм [RV] (Сообщение 1066645933)
проза V.N. мне показалась лучше, скорее нет, интереснее. Так будет правильнее.
В.Н. не знаю почему, но мне запомнилось самое начало, хотя дальше было не хуже. Вся проза была прочитана на одном дыхании.
[WanD] у тябя тоже все очень неплохо расписано, но начав читать мне хотелось пропустить что-то, хотелось сразу начать читать с интнресных моментов. ноя прочитал полностью, и понял что написал ты, очень даже хорошо, но образов поменьше чем у соперника, и действительно опыт сказывается - моё мнение. хотя оно совпадает со мнение Клика.
голос за В.Н т.к раскрыл все довольно интересно, радуют такие произведения.:)
удачи ребят:dovolen:

к этому нечего добавить!
за В.Н.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.
Страница 1 из 2: 12

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.