Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 8 из 8: 12345678
взрослый хопер
Аватар для Волчара
Сообщения: 6,763
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: ПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2013, 12:53
  #176 (ПС)
время вперед очень хороший альбом, оригинальный и интересный по звучанию

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,123
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2013, 08:02
  #177 (ПС)
Вот собрались бы и сделали новый альбом Бутсов

offline
Ответить с цитированием
screenjazzmaster
Аватар для SCREEN
Сообщения: 1,636
Регистрация: 21.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2013, 00:01
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для SCREEN
  #178 (ПС)
К сожалению по определённым причинам это уже не возможно!

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,123
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2013, 08:34
  #179 (ПС)
как обычно все рассорились что ли...?

offline
Ответить с цитированием
Марс атакует.
Аватар для ПэПе
Сообщения: 9,035
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Поронайск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2013, 03:25
Домашняя страница
  #180 (ПС)
ковер напомнил портрет БМ

offline
Ответить с цитированием
пролетарское чмо
Сообщения: 3,605
Регистрация: 20.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2013, 04:11
  #181 (ПС)
Следующий альбом назовите ДЖИгурда

offline
Ответить с цитированием
screenjazzmaster
Аватар для SCREEN
Сообщения: 1,636
Регистрация: 21.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2013, 17:07
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для SCREEN
  #182 (ПС)
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
как обычно все рассорились что ли...?
Абсолютно нет! Просто никому из участников это уже не интересно. Была попытка воссоздания, как раз когда начинался писаться ДЖИР, концепция музла совпадала как раз. Но в итоге вышел сольник Джи

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,123
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2013, 17:12
  #183 (ПС)
-Цитата от SCREEN Посмотреть сообщение
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
как обычно все рассорились что ли...?
Абсолютно нет! Просто никому из участников это уже не интересно. Была попытка воссоздания, как раз когда начинался писаться ДЖИР, концепция музла совпадала как раз. Но в итоге вышел сольник Джи
ясно. главное, что Женя не забросил. А чем занимается Дим, Dj Slon???

offline
Ответить с цитированием
screenjazzmaster
Аватар для SCREEN
Сообщения: 1,636
Регистрация: 21.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2013, 18:24
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для SCREEN
  #184 (ПС)
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
-Цитата от SCREEN Посмотреть сообщение
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
как обычно все рассорились что ли...?
Абсолютно нет! Просто никому из участников это уже не интересно. Была попытка воссоздания, как раз когда начинался писаться ДЖИР, концепция музла совпадала как раз. Но в итоге вышел сольник Джи
ясно. главное, что Женя не забросил. А чем занимается Дим, Dj Slon???
Дим музлом вообще не занимается, весь в семейной жизни. Чем занимается Слон, я не в курсах

offline
Ответить с цитированием
screenjazzmaster
Аватар для SCREEN
Сообщения: 1,636
Регистрация: 21.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2014, 16:06
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для SCREEN
  #185 (ПС)
Клип на трек с альбома "Через Года"
http://youtu.be/KR0H4hHmVdw

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,123
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2014, 18:52
  #186 (ПС)
да да да, он уже есть в соответствующем разделе)))

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Коржов Дмитрий
Сообщения: 2,802
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2014, 20:44
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Коржов Дмитрий
  #187 (ПС)
-Цитата от SCREEN Посмотреть сообщение
Клип на трек с альбома "Через Года"
http://youtu.be/KR0H4hHmVdw
Хоть кто-то в этой стране делает приятный рэп

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,123
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2014, 20:47
  #188 (ПС)
Детектор Джи на подходе

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2014, 09:52
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #189 (ПС)
уже напечатали чтоли?

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,123
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2014, 10:06
  #190 (ПС)
надеюсь, что да

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,123
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2014, 07:42
  #191 (ПС)
-
Глава 8
2011 – Джи Вилкс «ДЖИР»

Знаете, что самое главное в успехе альбома (именно альбома, а не отдельных треков)? Нет, не саунд. И не рифма. В альбомах ценится цельность! Чтоб на одной волне все шло от начала до конца. И хотя сейчас уже редко слушают альбомами (все больше выдирают понравившиеся треки и собирают в свой плейлист), все равно крутой альбом – это альбом, где все примерно об одном.

Как достичь такого идеала? Ответ прост. Пусть альбом будет сделан одним битмарем. Такое, конечно, редко удается. У меня такого никогда не было. Но было очень бдизко к тому. Причем целых 2 раза. После авторского альбома «3G» от Шера Адиши альбом 2011 года – «Джир» - можно по праву записать как авторская работа Юры Васильева aka SCREEN Jazzmaster (http://vk.com/screenjazzmaster). Скрин живет в Питере, а точнее в питерском «майами» – Сестрорецке. На самой воде.

Этот альбом писался так: Скрин пуляет мне луп из Питера, я начитываю в Москве, пуляю обратно для аранжировки, получаю аранжировку, свожу. Вот так примитивно можно описать процесс работы над каждым треком. И только тот, кто сам хоть раз проходил это, понимает, что кроется за каждым из этих этапов. Сколько мелочей, мыслей, идей, времени…

Поскольку запас названий с участием буквы «джи» на ту пору подиссяк, поиски привели меня к вопросу: «А можно ли одним словом описать саунд альбома?». Оказалось, да! Жирный звук! Вот так, не мудрствуя, пришло и название. Тенгиз (уже не в питерском, а в настоящем Майами) уже в который раз смастерил и свел мне материал именно с позиции жирного звука, а Ваня Заруцкий, мой друг, талантливый художник, написал портрет маслом, окончательно оправдав название альбома.

Ну и поскольку этот альбом случился совсем недавно (что такое 3 года?!!?), я не буду делать общего психоанализа, а просто расскажу про каждый трек, что было интересного.

«Давай» - треки на раскачку я всегда ставлю в начало. Вроде как ни о чем, но задает тон альбома. Я не очень люблю все эти «интро» и «аутро», как будто это какая-то обязательная программа, поэтому всегда старался эти интро и аутро не называть своими именами. Но тем не менее первым треком на всех альбомах старался ставить что-то полегче, по-рекламнее, а последним – что-то поглубже и с продолжением... Вообще такие треки никогда не попадают в клип, но чутье Дима подтолкнула его к режиссерскому дебюту и он, взяв в руки камеру, сделал видос. Мы его назвали скромно – видео-анонс альбома.
https://www.youtube.com/watch?v=RE0l6xXpyxM&list=
..

Река, которую вы видите в кадре, - это Москва-река в районе Фрунзенской набережной. Троллейбусная остановка – там же. Начиналась зима и шел снег, но было тепло.

«Мой джифанк» - да, именно он, родимый! Вообще, я уже писал, что никогда не называл свой стиль джифанком, хотя безусловно много слушал этого стафа. Просто для меня джифанк всегда был социо-культурным явлением Америки, даже не столько музыкой, сколько общим стилем жизни западного побережья. Но поскольку этот стиль был мелодичным, мягким, русская публика охотно называла и мое творчество этим термином. Я было по молодости отбрыкивался и расставлял все по понятиям, но потом бросил отговаривать и поддался. Поэтому: ДА, это мой ДЖИФАНК!!
Есть и концертный видос -
https://www.youtube.com/watch?v=cm0fCXOUycU

А что надо сделать, чтобы неофициальное видео стало официальным? Правильно. Сняться там самому.

«Все девушкам» - ребья, эти знания нажиты огромным опытом семейной жизни. Поверьте и примите к сведению. Чтобы потом не было, как у DJ Bloodbeats «встреча в ЦДХ», know-mean! И не говорите, что я не предупреждал! Всем девушкам нужно внимание…

«Пятница и суббота» - гимн работникам по трудовой книжке. Особенно прекрасной их половине. Не раз видел адские отрывы на выходных после тяжелых трудовых будней. Думаю, каждый, кто каратает свое время в офисе, так или иначе сталкивался со сценами, описанными в этом треке. Real shit! Бит сделал мой харьковский брат Don Drew.

«Выше» - один из 2 стопудовых хитов альбома. Продакшен – естественно, Скрин. Динамичный, качевый трек, писался всеми вместе на ЭгоПро: пришел и Чек, и Элтьюн. Это всегда дает хороший результат, потому что атмосфера много значит! На сегодняшний день это мой единственный фит с одним из моих любимых МС Руси – MC Check. Помню его 13-летним, как он практически за руку с Ферапонтовым начинал что-то почитывать, позиционируясь (на сам, конечно, а Ферапонтовым) как альтернативу Децлу. С ним был еще Чума. Кто-нибудь может сказать, как сейчас зовут Чуму и где он, а? (Викторина такая).
Но в любом случае, позвольте спросить, где Децл и где Чек? Тимур Чек - самый быстро спрогрессировавший МС на моей памяти. Вообще молодец и талант!

Если соскучились по Чеку (да, его давно не было видно!), то посмотрите клип на этот трек -
https://www.youtube.com/watch?v=7GfiqurlTEA
. А на Детекторе он вообще спел в первом же треке альбома. И очень круто спел.

«I rememba» - в скобках там указано «tribute to BigBlackBoots. Как за каждым столом должен быть тост за ушедших, так и в каждом альбоме я не могу не вспоминать о том, что меня вырастило. Хороший трек. Прямо как раньше делали.

«Через года» - первая, но далеко не последняя наша коллаборация с Ильей Киреевым. Один из самых любимых треков у меня. Илюша пришел ко мне на студию, зашел и спел (он готовился заранее, это не было спонтанным). И все, кто был, нервно заерзали на своих местах, потому что поняли, что в этот момент они стали частью чего-то , что будет жить еще долго. Вот такая у меня реакция на этот трек, и прошу вас простить мою нескромность. Пишу этот потому, что это самый расшаренный трек их моих. Естественно, благодаря Кирееву.

Предшествовало нашему сотрудничеству такое дело: я следил за этим вокалистом к тому времени уже давно. Не помню через кого, пробил его телефон и позвонил, чтобы предложить совместный фит. Киреев, оказывается, узнал меня (слушал в детстве ))) и отреспектовал по полной программе. Уверен, что именно в таких колаборациях, когда происходит связь поколений и (не побоюсь этого слова) эпох, и кроется истина. Если так происходит, значит все мы делаем правильно!

А с видео на этот трек была вообще чума. Как вы поняли, с этого альбома видосов было пруд-пруди. Все были low budget. А этот решили делать с командой, которая позиционировалась как крутая. Заплатили денег, был даже гример… Померзнув пару раз в холодеющей Москве на улице, поснимав ночные улицы («Мудаки, никогда не снимайте улицы ночью» (с) Александр Толмацкий), я насторожился. Потом я увидел компьютерную графику и расстроился. А потом еще что-то слово за слово…. и вот мы уже расторгаем договор. У меня остается первая версия монтажа (не ах, но терпимо), и я спокойно смиряюсь с потерянными деньгами и кладу фильм на полку. Потом проходит год, «ДЖИр» выходит, я все забываю и, внутренне убедив себя, что срок давности вышел, просто публикую эту версию на YouTube.
http://www.youtube.com/watch?v=KR0H4hHmVdw

Да-да, знаю – удалено. Но тогда погуглите. ))

«Снова» - помните, говорил про аутро. Так вот здесь мы с Маэстро Эйсидом нормально так подытожили альбом. Безусловно, все мои благодарности летят П-13 и Лиге за слова в припеве.

Дальше на альбоме идут все инструменталы, что говорит о приглашении поднимать задницу со своих мест и читать, читать, читать самим! И главное – не думать, как о тебе кто подумает! Многие на этом погорели….

В целом, я люблю этот альбом, потому что он дал мне кучу новых концертных треков, с которыми так кайфово расчитыватсья и на сольниках, и на Soul Kitchen, и «на даче и в подъезде».

И это было совсем недавно…. 2011 год.
(с) Джи Вилкс

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для SGFMN
Сообщения: 8,295
Регистрация: 02.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2014, 08:03
Домашняя страница ВКонтакте
  #192 (ПС)
новый альбом уже завтра

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,123
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2014, 11:53
  #193 (ПС)
это точно!

offline
Ответить с цитированием
в законе
Аватар для ДиПлюшкин
Сообщения: 1,978
Регистрация: 23.06.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2014, 17:47
Домашняя страница ВКонтакте
  #194 (ПС)
поговаривают, что альбом в полном порядке. так ли это?

offline
Ответить с цитированием
Pum
Undaground recordz
Аватар для Pum
Сообщения: 3,734
Регистрация: 09.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2014, 20:19
  #195 (ПС)
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
Детектор Джи на подходе
Знакомое фото

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,123
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2014, 21:44
  #196 (ПС)
Получается у него уже была партия дисков именно с таким оформлением

offline
Ответить с цитированием
Pum
Undaground recordz
Аватар для Pum
Сообщения: 3,734
Регистрация: 09.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2014, 06:51
  #197 (ПС)
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
Получается у него уже была партия дисков именно с таким оформлением
Нет, CD позже будут.

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2014, 15:39
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #198 (ПС)
эт хорошо

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для SGFMN
Сообщения: 8,295
Регистрация: 02.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2014, 23:32
Домашняя страница ВКонтакте
  #199 (ПС)
в свободном скачивании пока что то не вижу, печаль

offline
Ответить с цитированием
Power Tone
Аватар для P-Tone
Сообщения: 3,329
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: Moscow-North
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 августа 2021, 11:20
Домашняя страница
  #200 (ПС)
Совсем скоро новый альбом от BBB

offline
Ответить с цитированием
Страница 8 из 8: 12345678
Ответ
Тэги темы: 2011, джи вилкс, джир
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Джи Вилкс (Big Black Boots) "ДЖИр" (Релиз CD 25.12.2011)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джи Вилкс (Big Black Boots) - "Давай" - видеоанонс к альбому ДЖИР, релиз 25.12.2011 SCREEN Видеоклипы, концерты, выступления 10 29 марта 2012
Джи Вилкс (Big Black Boots): "Рэп должен быть не работой, а стилем жизни" интервью 20.12.2011 SCREEN Русский рэп 26 22 декабря 2011
Интервью - Джи Вилкс (Big Black Boots) - (rapminus 11.2011) SCREEN Русский рэп 27 2 декабря 2011
Джи Вилкс (Big Black Boots) live @ Kors Bar, 27-03-2011 (feat. L-Tune, Крим, Шер Адиши, Белый) Саша Мёд Видеоклипы, концерты, выступления 9 18 июня 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.