Hip-Hop.Ru
Страница 5 из 14: 123456789101112 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Видеоклипы, концерты, выступления (https://www.hip-hop.ru/forum/videoklipy-koncerty-vystupleniya-f130)
-   -   Face - почему от него фанатеет молодежь (2017) / Многое изменилось (2022) вДудь (https://www.hip-hop.ru/forum/face-pochemu-ot-nego-fanateet-molodezh-2017-mnogoe-533782/)

коля_крыШкин 13 октября 2017 11:29

бля я вчера ахуел. реально ахуел когда мне знакомый начинает говорить, вон видишь этот типа фейс вроде выглядит как пидр а был раньше хулиганом, бля я ржу и говорю, ну если только анальным , бля ну этож пиздец смех ебаный, эти всякие медиа так всё искажают и дают ложное о сути вещей, бля молодые этого пиздец не понимают, так скоро по улицам будут ходит питухи и все будут говорить что быть петухом это норм мы ведь живём в современном обществе это с виду только питух а в душе воин и настоящий мужик LOOOOOOL .

Daz Dizzy 13 октября 2017 11:32

Цитата:

Цитата от Браслет (Сообщение 1079804236)
Цитата:

Цитата от коля_крыШкин (Сообщение 1079804205)
Цитата:

Цитата от Браслет (Сообщение 1079804160)

да я вобще про весь мир, раньше конечно тоже говна было навалом, но не в таких астрономических масштабах.
Я вот даже не знаю какая у пиздюков сейчас альтернатива этому говну.

лол , а зачем ты интересуешься культурой для пиздюков ? )) вполне себе много музыки сейчас выходит годной для разных людей и субкультур, я склонен думать что у тебя весьма ограниченный кругозор в этом плане раз так так рассуждаешь. сорян.

Я не то что бы интересовался, натыкаешься на всё это дерьмо невольно, иногда кидают мол зацени это дерьмо. А так ну конеч есть норм дерьмицо в закромах, но чёт на плаву какое то дерьмо одно. Рили процентов 90 клипов набирающих больше мульта просмотров херабора какая то. Перформансеры какие то ебаные, там музыкантов среди них с гулькин хуй. Что они вобще знают об этом всём дерьме?

да нихуя они не знают. У того же Фасе и его оригинала, Лил Пампа, есть два важнейших аспекта их карьеры - это звукарь и битмарь. Без этих талантливых чуваков оба этих индивида ничего из себя не представляют, как рэпперы:o это видно даже по их лайвам: оба подыхают уже на второй-третьей песне, например :o

Black Lodge 13 октября 2017 11:33

Цитата:

Цитата от коля_крыШкин (Сообщение 1079805103)
бля я вчера ахуел. реально ахуел когда мне знакомый начинает говорить, вон видишь этот типа фейс вроде выглядит как пидр а был раньше хулиганом, бля я ржу и говорю, ну если только анальным , бля ну этож пиздец смех ебаный, эти всякие медиа так всё искажают и дают ложное о сути вещей, бля молодые этого пиздец не понимают, так скоро по улицам будут ходит питухи и все будут говорить что быть петухом это норм мы ведь живём в современном обществе это с виду только питух а в душе воин и настоящий мужик LOOOOOOL .

да он наверно успел в 14-16 побегать во фредперри с нажопником, понятно что он стадиона то скорее даже и не нюхал :D

Daz Dizzy 13 октября 2017 11:46

Цитата:

Цитата от парк (Сообщение 1079804958)
Они бухают, жрут таблетки и им похуй

Они хорошо выглядят

Топовые бухающие малолетки были и будут во все времена, Фасе на это никак не повлиял, что ты несешь, долбоящер :o И музыку для них тоже пишут уже давно. В этом и различие: раньше для этих малолеток музыку ПИСАЛИ И ПРИДУМЫВАЛИ, а Фасе и этим заниматься влом. Поэтому к нему нет никакого уважения.

В их возрасте я вел себя так же: бухал и даже иногда жрал Диназепам(он же валиум). Однако, от же Lil Jon куда больше вдохновлял на приключения, чем ленивый пиздеж мц Ебальника. А ведь они читают о тех же вещах: нажрись, выеби суку без гондона и иди точить ебасосы. Только с тем отличием, что Лил Джон - состоявшийся музыкант, создавший самого себя с нуля, создавший свой индивидуальный и неповторимый стиль исполнения с нуля, а Фасе - однодневка, которому просто подфартило вовремя адаптировать тренд под русню :o

И да, под мц Ебальника даже нормально в машине не поездишь, стыдно шопиздец. Лучше уж Мигоса или Милла включить, если хочется баса подпустить:o

И да, к тому времени, как Фасе пропадет с радара, Lil Jon ,благодаря своему стилю, будет собирать на концертах уже третье поколение.

ILoveSoulfulRap 13 октября 2017 11:58

Цитата:

Цитата от stigal (Сообщение 1079804806)
марьяно ро это конечно та еще блядина,но данный персонаж полностью ей соответствует

Поясни за блядину

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Цитата:

Цитата от KAJF (Сообщение 1079805073)
Цитата:

Цитата от Black Lodge (Сообщение 1079805036)
Цитата:

Цитата от коля_крыШкин (Сообщение 1079805031)
Я глянул это вью, ну бля у меня складывается мнение что он пиздит и приувеличивает за себя очень ))) ему сейчас 20 лет , 2 года бокса , был эмо еще годик , был на кажуальной моде еще годок , годок поторчал на таблетках, года 2 он уже читает свой реп а может и 3 , какоето там еще бандитское прошлое ))) ну и как я понимаю он как и любой другой пиздюк по пол года менял увлечения особо не вникая в тему , ну и в течении лет 5 жизнь в итоге из него сделала петуха с прической как у ольги бузовой , то что он потешный это да , но бля это просто пидорковатый фрик из уфы, таких раньше в передаче званный ужин пачками показывали

тока мне интересно, когда он успел побыть эмо, если эта субкультура умерла, когда ему было 10 лет :p

а есть фотки, когда он хулиганом на кэжуале был?:)


https://www.hip-hop.ru/forum/img/2017/10/13/18858059e0816183f43.jpg

Академик Рентон 13 октября 2017 12:06

Заебись после выпусков с Парфеновым, Бодровым и Хлебниковым разбавил юрец-на-модном-хуйце-дудец:horosho: да и еще реклама пельменей
Ждите в гости ивангая и рекламу бумаги zewa

loko-roma 13 октября 2017 12:07

В этой теме просто перепись неудачников можно проводить, лол. Прям комплекс на комплексе у пацанов. Кто-то не верит шо Фэйс пиздился, кто-то что торчал, при этом подают это с изобличительным апломбом, сквозь горящий пердак. Вы ебанутые? Какая вам разница шо там делал этот косматый пиздюк:guinda:

Spanky 13 октября 2017 12:14

Цитата:

Цитата от swordsman (Сообщение 1079804805)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079804180)
Цитата:

Цитата от swordsman (Сообщение 1079803692)

каким раком оксимирон относится к фейсу?
уже не первый раз замечаю такую хуйню, люди настолько офанатели оксимироном, что любую хуйню ему приписывают, типа ох как оксимирон хуево изменил реп, бля как плохо стало жить в стране при оксимироне, поколение плохое вырастил, рубль упал, хуй стоять перестал :~:

Потому что Окс причастен к популярности всей хуеты сейчас. Он ЛОББИРОВАЛ Мозю Монтану, Фейса, Гнойного и прочих звезд грайма.

он так же причастен, как и любой другой реперок, который высказывает мнение о коллегах по цеху. русский реп как копировал звучание с запада, так и продолжает, все эти персонажи появились бы и без охумирона. я, например, знал всех этих персонажей и до того, как их упоминала королева русского грайма. а лоббирует он, скажем, меркула

Причём другим одного твита достаточно, шо бы концерты давать, на флоу в новостях быть и ебалом по передачкам торговать. А с этим валенком он уже лет 10, и фиты пишет, и в клипах снимается, а толку хуй.

коля_крыШкин 13 октября 2017 12:17

Цитата:

Цитата от loko-roma (Сообщение 1079805168)
В этой теме просто перепись неудачников можно проводить, лол. Прям комплекс на комплексе у пацанов. Кто-то не верит шо Фэйс пиздился, кто-то что торчал, при этом подают это с изобличительным апломбом, сквозь горящий пердак. Вы ебанутые? Какая вам разница шо там делал этот косматый пиздюк:guinda:

ну тут двоякое понимаешь, как бы очень удобная позиция для гавна всякого чтобы их не обсуждали в дурном ключе а если и обсуждают ставить всё так что это пердаки горят)) у нас же тут форум , мы обсуждаем, дискутируем, рассуждаем, каждый по своему )) а вот когда пердак горит у человека от того что кто то считает этого женоподобного парня петушком и публично говорит об этом вот это уже как то не оч )

loko-roma 13 октября 2017 12:19

Цитата:

Цитата от коля_крыШкин (Сообщение 1079805189)
Цитата:

Цитата от loko-roma (Сообщение 1079805168)
В этой теме просто перепись неудачников можно проводить, лол. Прям комплекс на комплексе у пацанов. Кто-то не верит шо Фэйс пиздился, кто-то что торчал, при этом подают это с изобличительным апломбом, сквозь горящий пердак. Вы ебанутые? Какая вам разница шо там делал этот косматый пиздюк:guinda:

ну тут двоякое понимаешь, как бы очень удобная позиция для гавна всякого чтобы их не обсуждали в дурном ключе а если и обсуждают ставить всё так что это пердаки горят)) у нас же тут форум , мы обсуждаем, дискутируем, рассуждаем, каждый по своему )) а вот когда пердак горит у человека от того что кто то считает этого женоподобного парня петушком и публично говорит об этом вот это уже как то не оч )

Да к вашей уважаемой компании мои слова не относятся, конечно же. К кому относятся те выкупят;)

коля_крыШкин 13 октября 2017 12:22

Цитата:

Цитата от loko-roma (Сообщение 1079805196)
Цитата:

Цитата от коля_крыШкин (Сообщение 1079805189)
Цитата:

Цитата от loko-roma (Сообщение 1079805168)
В этой теме просто перепись неудачников можно проводить, лол. Прям комплекс на комплексе у пацанов. Кто-то не верит шо Фэйс пиздился, кто-то что торчал, при этом подают это с изобличительным апломбом, сквозь горящий пердак. Вы ебанутые? Какая вам разница шо там делал этот косматый пиздюк:guinda:

ну тут двоякое понимаешь, как бы очень удобная позиция для гавна всякого чтобы их не обсуждали в дурном ключе а если и обсуждают ставить всё так что это пердаки горят)) у нас же тут форум , мы обсуждаем, дискутируем, рассуждаем, каждый по своему )) а вот когда пердак горит у человека от того что кто то считает этого женоподобного парня петушком и публично говорит об этом вот это уже как то не оч )

Да к вашей уважаемой компании мои слова не относятся, конечно же. К кому относятся те выкупят;)

благодарю сударь за кредит доверия , спасибо. :horosho:

Spanky 13 октября 2017 12:23

Цитата:

Цитата от loko-roma (Сообщение 1079805168)
В этой теме просто перепись неудачников можно проводить, лол. Прям комплекс на комплексе у пацанов. Кто-то не верит шо Фэйс пиздился, кто-то что торчал, при этом подают это с изобличительным апломбом, сквозь горящий пердак. Вы ебанутые? Какая вам разница шо там делал этот косматый пиздюк:guinda:

У людей активная гражданская позиция... а ты наверное увидишь как в вечный огонь ссут и мимо пройдёшь... не ебанутый...

loko-roma 13 октября 2017 12:25

Цитата:

Цитата от коля_крыШкин (Сообщение 1079805200)
Цитата:

Цитата от loko-roma (Сообщение 1079805196)
Цитата:

Цитата от коля_крыШкин (Сообщение 1079805189)

ну тут двоякое понимаешь, как бы очень удобная позиция для гавна всякого чтобы их не обсуждали в дурном ключе а если и обсуждают ставить всё так что это пердаки горят)) у нас же тут форум , мы обсуждаем, дискутируем, рассуждаем, каждый по своему )) а вот когда пердак горит у человека от того что кто то считает этого женоподобного парня петушком и публично говорит об этом вот это уже как то не оч )

Да к вашей уважаемой компании мои слова не относятся, конечно же. К кому относятся те выкупят;)

благодарю сударь за кредит доверия , спасибо. :horosho:

Не стОит, Коля, этот тебе спасибо за хорошее настроение.
Показать скрытый текст
увидимся на концерте фейса

Цитата:

Цитата от Spanky (Сообщение 1079805202)
Цитата:

Цитата от loko-roma (Сообщение 1079805168)
В этой теме просто перепись неудачников можно проводить, лол. Прям комплекс на комплексе у пацанов. Кто-то не верит шо Фэйс пиздился, кто-то что торчал, при этом подают это с изобличительным апломбом, сквозь горящий пердак. Вы ебанутые? Какая вам разница шо там делал этот косматый пиздюк:guinda:

У людей активная гражданская позиция... а ты наверное увидишь как в вечный огонь ссут и мимо пройдёшь... не ебанутый...

Я буду тем кто это делает:saint:
Показать скрытый текст
да ладно-ладно, может и не буду

Spanky 13 октября 2017 12:27

Цитата:

Цитата от Daz Dizzy (Сообщение 1079805107)
Цитата:

Цитата от Браслет (Сообщение 1079804236)
Цитата:

Цитата от коля_крыШкин (Сообщение 1079804205)

лол , а зачем ты интересуешься культурой для пиздюков ? )) вполне себе много музыки сейчас выходит годной для разных людей и субкультур, я склонен думать что у тебя весьма ограниченный кругозор в этом плане раз так так рассуждаешь. сорян.

Я не то что бы интересовался, натыкаешься на всё это дерьмо невольно, иногда кидают мол зацени это дерьмо. А так ну конеч есть норм дерьмицо в закромах, но чёт на плаву какое то дерьмо одно. Рили процентов 90 клипов набирающих больше мульта просмотров херабора какая то. Перформансеры какие то ебаные, там музыкантов среди них с гулькин хуй. Что они вобще знают об этом всём дерьме?

да нихуя они не знают. У того же Фасе и его оригинала, Лил Пампа, есть два важнейших аспекта их карьеры - это звукарь и битмарь. Без этих талантливых чуваков оба этих индивида ничего из себя не представляют, как рэпперы:o это видно даже по их лайвам: оба подыхают уже на второй-третьей песне, например :o

Добро пожаловать в новую школу бро... а самый заебись шо звукари и битмари, которые и делают подобных певцов, получают хуйню какую-нибудь... в то время как эти рубят бабосик на концертах...

KAJF 13 октября 2017 12:27

Цитата:

Цитата от коля_крыШкин (Сообщение 1079805103)
бля я вчера ахуел. реально ахуел когда мне знакомый начинает говорить, вон видишь этот типа фейс вроде выглядит как пидр а был раньше хулиганом, бля я ржу и говорю, ну если только анальным , бля ну этож пиздец смех ебаный, эти всякие медиа так всё искажают и дают ложное о сути вещей, бля молодые этого пиздец не понимают, так скоро по улицам будут ходит питухи и все будут говорить что быть петухом это норм мы ведь живём в современном обществе это с виду только питух а в душе воин и настоящий мужик LOOOOOOL .

активному пидорасу, на мой взгляд, ничто не мешает быть агрессивным бойцухой. даже наоборот, стимул подоминировать, в туза наказать хулигана пассивнава. настолько мужик, что ебу даже только мужиков.

DeCoDe 13 октября 2017 12:28

Я ржал в голос в моменте про высшее образование, когда чувак говорящий, через слово "типо", "да бро" и всякую чепуху, который не может цело выразить свою мысль и сам со своих фраз ржёт, что он в легкую осилит любую специализацию не покупая, а просто учась)
Я конечно рад за него, что у него вышло на своих трэп-хитах заработать, но этот фарт когда-то кончится и его взросление вместе со своей музыкой скорей всего останется в прошлом, а как правило с годами заставить свой мозг учиться все сложнее, а особенно когда ты уронил запад и продолжаешь это.
Сейчас как никак хотя бы какая-то дипломная бумажка, хоть немного, но имеет вес и дает пусть не большую, но подушку.
Короче мне было забавно это слушать. Как бы единственно, что он сказал правильно в отношении тенденций на новую музыку, что не хочешь иди и не слушай ее, слушай, что тебе нравится.
.

коля_крыШкин 13 октября 2017 12:28

не , ну вы вот вспомните раньше на эстраде же были, шура там , боря моисеев, ну ведь вся страна говорила про них что они педрилы а они делали на этом свою карьеру, ну вот и эти молодые ребята идут уже по давно протоптанной дорожке голубого огонька шоу бизнеса , пидарасы иил люди которые выглядят как пидарасы всегда были востребованы на эстраде и в шоу бизе . это их плата за быстрый и дешовый хайп .

Zeberdee 13 октября 2017 12:30

Цитата:

Цитата от loko-roma (Сообщение 1079805168)
В этой теме просто перепись неудачников можно проводить, лол. Прям комплекс на комплексе у пацанов. Кто-то не верит шо Фэйс пиздился, кто-то что торчал, при этом подают это с изобличительным апломбом, сквозь горящий пердак. Вы ебанутые? Какая вам разница шо там делал этот косматый пиздюк:guinda:

Это что же теперь получается, пиздабола нельзя больше пиздаболом назвать? :|

А если назвал, то это у тебя просто комплексы такие и вообще завидуешь. Хуйня какая-то получается, братюнь :o

Кутх 13 октября 2017 12:31

Цитата:

Цитата от KAJF (Сообщение 1079805213)
Цитата:

Цитата от коля_крыШкин (Сообщение 1079805103)
бля я вчера ахуел. реально ахуел когда мне знакомый начинает говорить, вон видишь этот типа фейс вроде выглядит как пидр а был раньше хулиганом, бля я ржу и говорю, ну если только анальным , бля ну этож пиздец смех ебаный, эти всякие медиа так всё искажают и дают ложное о сути вещей, бля молодые этого пиздец не понимают, так скоро по улицам будут ходит питухи и все будут говорить что быть петухом это норм мы ведь живём в современном обществе это с виду только питух а в душе воин и настоящий мужик LOOOOOOL .

активному пидорасу, на мой взгляд, ничто не мешает быть агрессивным бойцухой. даже наоборот, стимул подоминировать, в туза наказать хулигана пассивнава. настолько мужик, что ебу даже только мужиков.

В римской империи про когото такое говорили - он столько времени проводит с женщинами, что сам стал женственным. А греческие и кстати римские элитные боевые пидорасы, которых обычно вырезали в ноль ибо им взападло было трусить перед любимыми :)

loko-roma 13 октября 2017 12:31

Цитата:

Цитата от DeCoDe (Сообщение 1079805214)
Я ржал в голос в моменте про высшее образование, когда чувак говорящий, через слово "типо", "да бро" и всякую чепуху, который не может цело выразить свою мысль и сам со своих фраз ржёт, что он в легкую осилит любую специализацию не покупая, а просто учась)
Я конечно рад за него, что у него вышло на своих трэп-хитах заработать, но этот фарт когда-то кончится и его взросление вместе со своей музыкой скорей всего останется в прошлом, а как правило с годами заставить свой мозг учиться все сложнее, а особенно когда ты уронил запад и продолжаешь это.
Сейчас как никак хотя бы какая-то дипломная бумажка, хоть немного, но имеет вес и дает пусть не большую, но подушку.
Короче мне было забавно это слушать. Как бы единственно, что он сказал правильно в отношении тенденций на новую музыку, что не хочешь иди и не слушай ее, слушай, что тебе нравится.
.

Ну вот, очередной, например:guinda: Прям за всю свою жизнь рассказал одним постом. Кризис среднего возраста ёбнет, бро, охуеешь. Сын уважать тоже не будет:|

stigal 13 октября 2017 12:32

Цитата:

Цитата от pechor1n (Сообщение 1079805151)
Цитата:

Цитата от stigal (Сообщение 1079804806)
марьяно ро это конечно та еще блядина,но данный персонаж полностью ей соответствует

Поясни за блядину

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Цитата:

Цитата от KAJF (Сообщение 1079805073)
Цитата:

Цитата от Black Lodge (Сообщение 1079805036)

тока мне интересно, когда он успел побыть эмо, если эта субкультура умерла, когда ему было 10 лет :p

а есть фотки, когда он хулиганом на кэжуале был?:)



говноблогеры,давно уже пояснили,как ее ебали за пиар

DeCoDe 13 октября 2017 12:33

Цитата:

Цитата от loko-roma (Сообщение 1079805220)
Цитата:

Цитата от DeCoDe (Сообщение 1079805214)
Я ржал в голос в моменте про высшее образование, когда чувак говорящий, через слово "типо", "да бро" и всякую чепуху, который не может цело выразить свою мысль и сам со своих фраз ржёт, что он в легкую осилит любую специализацию не покупая, а просто учась)
Я конечно рад за него, что у него вышло на своих трэп-хитах заработать, но этот фарт когда-то кончится и его взросление вместе со своей музыкой скорей всего останется в прошлом, а как правило с годами заставить свой мозг учиться все сложнее, а особенно когда ты уронил запад и продолжаешь это.
Сейчас как никак хотя бы какая-то дипломная бумажка, хоть немного, но имеет вес и дает пусть не большую, но подушку.
Короче мне было забавно это слушать. Как бы единственно, что он сказал правильно в отношении тенденций на новую музыку, что не хочешь иди и не слушай ее, слушай, что тебе нравится.
.

Ну вот, очередной, например:guinda: Прям за всю свою жизнь рассказал одним постом. Кризис среднего возраста ёбнет, бро, охуеешь. Сын уважать тоже не будет:|

Кто очередной например? Причем тут кризис среднего возраста?

Daz Dizzy 13 октября 2017 12:34

Цитата:

Цитата от loko-roma (Сообщение 1079805220)
Цитата:

Цитата от DeCoDe (Сообщение 1079805214)
Я ржал в голос в моменте про высшее образование, когда чувак говорящий, через слово "типо", "да бро" и всякую чепуху, который не может цело выразить свою мысль и сам со своих фраз ржёт, что он в легкую осилит любую специализацию не покупая, а просто учась)
Я конечно рад за него, что у него вышло на своих трэп-хитах заработать, но этот фарт когда-то кончится и его взросление вместе со своей музыкой скорей всего останется в прошлом, а как правило с годами заставить свой мозг учиться все сложнее, а особенно когда ты уронил запад и продолжаешь это.
Сейчас как никак хотя бы какая-то дипломная бумажка, хоть немного, но имеет вес и дает пусть не большую, но подушку.
Короче мне было забавно это слушать. Как бы единственно, что он сказал правильно в отношении тенденций на новую музыку, что не хочешь иди и не слушай ее, слушай, что тебе нравится.
.

Ну вот, очередной, например:guinda: Прям за всю свою жизнь рассказал одним постом. |

Он тоже зарабатывал на своих трэп-хитах? :eek:

loko-roma 13 октября 2017 12:34

Цитата:

Цитата от Zeberdee (Сообщение 1079805218)
Цитата:

Цитата от loko-roma (Сообщение 1079805168)
В этой теме просто перепись неудачников можно проводить, лол. Прям комплекс на комплексе у пацанов. Кто-то не верит шо Фэйс пиздился, кто-то что торчал, при этом подают это с изобличительным апломбом, сквозь горящий пердак. Вы ебанутые? Какая вам разница шо там делал этот косматый пиздюк:guinda:

Это что же теперь получается, пиздабола нельзя больше пиздаболом назвать? :|

А если назвал, то это у тебя просто комплексы такие и вообще завидуешь. Хуйня какая-то получается, братюнь :o

Смотря в какой ситуации. Если этот пиздобол просто мимо проходит(или у Дудя сидит), то какой смысл его сначала час послушать, а потом сказать ХА ПИЗДОБОЛ Я ТЕБЯ ВЫКУПИЛ. Очень странная хуйня, если честно.

ILoveSoulfulRap 13 октября 2017 12:35

Цитата:

Цитата от stigal (Сообщение 1079805221)
Цитата:

Цитата от pechor1n (Сообщение 1079805151)
Цитата:

Цитата от stigal (Сообщение 1079804806)
марьяно ро это конечно та еще блядина,но данный персонаж полностью ей соответствует

Поясни за блядину

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Цитата:

Цитата от KAJF (Сообщение 1079805073)

а есть фотки, когда он хулиганом на кэжуале был?:)



говноблогеры,давно уже пояснили,как ее ебали за пиар

Неправда


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.
Страница 5 из 14: 123456789101112 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.