Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Кино a.k.a. Фильмы (https://www.hip-hop.ru/forum/kino-a-k-a-filmy-f159)
-   -   ФИЛЬМЫ №15. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино (https://www.hip-hop.ru/forum/filmy-a-15-kino-kurilka-recenzii-razgovory-o-479369/)

перезарядил.бластер 25 мая 2014 21:49

бля выходили в этом году норм комедии??????

а то на торентах за 2014 ужастики и драмы..........

OPla G 25 мая 2014 21:52

Цитата:

Цитата от Артемий Окстись (Сообщение 1078378806)
бля выходили в этом году норм комедии??????

а то на торентах за 2014 ужастики и драмы..........

Недавно в кино на Другая Женщина ходил. Норм так. Надо будет отписать о ней тут.

Jеss 25 мая 2014 22:19

Цитата:

Цитата от Бубнящий флоу Птахи (Сообщение 1078376167)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1078374098)
Цитата:

Цитата от Бубнящий флоу Птахи (Сообщение 1078374074)

даже если бы финчер на начальных титрах сообщил, кто убийца, менее охуительным фильм от этого бы не стал

если ты так придрочился к посредственному детективу, посмотри фильм "Шесть".
финчер снимал отличный триллер "Игра", неплохой триллер "Комната страха", но "Семь" - это переоцененный фильм, в котором нет никакой интриги. Ещё в середине фильма понятно, что жену бреда питта выпилят в конце.
Детектив должен быть интересным, должен интриговать, должен заставлять досматривать себя в один заход. а я посмотрел этот фильм полностью только с трех попыток. Первые 20 минут да, было интересно, но после сцены с ОДНИМ-ЕДИНСТВЕННЫМ фотографом в подъезде, причем так нелепо наряженным в ботаника с окулярами, я разачоровался.
Девушка с татуировкой дракона и то лучше получилась в плане детектива.

комната страха и игра - охуенные фильмы, далеко не уровня "семь", но финчер конечно великий мастер и вообще, я уже много лет убежден, третий после полански и линча в смысле триллеров

а вот "шесть" - ебаное скучное говно, которое в отличие от шьямалановского же, например, дьявола, даже ради отдельных сцен смотреть трудно. и концовку я легко там если чо угадал, такие-то намеки дают. и хуевый он именно потому, что фильм как бы тебе ЧТО-ТО ДОЛЖЕН, там же прямо все ради этой ссаной развязки устроено, полтора часа нудного говна ради ОТКРЫТИЯ

детектив, кстати, ничего никому не должен и во многом исчерпал себя лет сто назад, ну и дальше нуар, нео-нуар итд. тот же "семь" ради конкретно сценария я хуй знает зачем смотреть воще

Багровые реки во всех планах попизже чем семь

коуч 25 мая 2014 22:23

Хочется верить, годный сайфай получится
http://www.youtube.com/watch?v=OA0lcxGp648

Унылый Кот 25 мая 2014 22:42

Цитата:

Цитата от коуч (Сообщение 1078378877)
Хочется верить, годный сайфай получится
http://www.youtube.com/watch?v=OA0lcxGp648

Помесь армагедона и войны миров, подсолённая антинаучной хуйней. Не думаю, что фильм будет хорошим.

Второй 25 мая 2014 23:04

Когда качал на каком-то трэкере "Выживут только любовники" заглянул в комментарии, увидел много критики и убедился: "Значит надо брать". Джим - волшебник видео ряд завораживает, даже не хочется вдумываться во всю "философскую" составляющую, просто сидеть и смотреть, как загипнотизированный, за блужданием Тильды по Танжеру. Думаю, если бы она все два часа просто ходила по закоулкам, то я бы и в этом случае с удовольствием высмотрел весь фильм. И все это на фоне замечательного саундтрэка (упоминание Джэка Уайта в диалоге вообще вызвало восторг у жены, фильмы Джармуша вообще гид по неплохой музыке, Тома Уэйтса я прочувствовал именно после "Down by low", до этого как-то не цепляло).
Показалось, что Джармуш, наконец, немного поменялся, тут, наконец, не выступает на переднем плане противопоставление востока - запада, духа и плоти , ну и так далее. В любовниках побольше героев жизнь, смерть, плоть, порок/похоть/грех (Ава из Лос-Анжелеса, Джармуш не мог не задеть Вавилон), Детройт (кажется у Джима город еще не играл такую заметную роль, даже в "полуночи", город тут не город, это постапокалипсис мрачный серый город, посреди которого ярким пятном возвышается дом великого рок-музыканта современности Джека Уайта, выживет только искусство).
В общем я очень доволен фильмом, не получал такого удовольствия от его картин со времен пса призрака, наверное.

Бубнящий флоу Птахи 26 мая 2014 03:29

Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1078378872)
Цитата:

Цитата от Бубнящий флоу Птахи (Сообщение 1078376167)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1078374098)

если ты так придрочился к посредственному детективу, посмотри фильм "Шесть".
финчер снимал отличный триллер "Игра", неплохой триллер "Комната страха", но "Семь" - это переоцененный фильм, в котором нет никакой интриги. Ещё в середине фильма понятно, что жену бреда питта выпилят в конце.
Детектив должен быть интересным, должен интриговать, должен заставлять досматривать себя в один заход. а я посмотрел этот фильм полностью только с трех попыток. Первые 20 минут да, было интересно, но после сцены с ОДНИМ-ЕДИНСТВЕННЫМ фотографом в подъезде, причем так нелепо наряженным в ботаника с окулярами, я разачоровался.
Девушка с татуировкой дракона и то лучше получилась в плане детектива.

комната страха и игра - охуенные фильмы, далеко не уровня "семь", но финчер конечно великий мастер и вообще, я уже много лет убежден, третий после полански и линча в смысле триллеров

а вот "шесть" - ебаное скучное говно, которое в отличие от шьямалановского же, например, дьявола, даже ради отдельных сцен смотреть трудно. и концовку я легко там если чо угадал, такие-то намеки дают. и хуевый он именно потому, что фильм как бы тебе ЧТО-ТО ДОЛЖЕН, там же прямо все ради этой ссаной развязки устроено, полтора часа нудного говна ради ОТКРЫТИЯ

детектив, кстати, ничего никому не должен и во многом исчерпал себя лет сто назад, ну и дальше нуар, нео-нуар итд. тот же "семь" ради конкретно сценария я хуй знает зачем смотреть воще

Багровые реки во всех планах попизже чем семь

французское кино после 90-х это ебаное недоразумение, в основном. но багровые реки как раз то, что как-то можно смотреть

Adsites 26 мая 2014 05:12

Цитата:

Цитата от коуч (Сообщение 1078378877)
Хочется верить, годный сайфай получится
http://www.youtube.com/watch?v=OA0lcxGp648

добротный кинчек должен получится. нолан обычно хуйни не делает :o

Skyscore 26 мая 2014 05:22

Цитата:

Цитата от Taxi Driver (Сообщение 1078376816)
Цитата:

Цитата от чужое лицо (Сообщение 1078372742)
Дрозды, я тут вспомнил, что есть фильм Дневники Мотоциклиста про ЧЕ Гевару, блядь, фильм! Но что-то мне подсказывает, что это явление ценно как с детства примелькавшийся портрет какого-то бородача на майках прохожих и зажигалках. Я ведь прав ?

Не смотрел и не хочу смотреть ибо так же думаю
Модным тока нравится обезьяна маер и скайпсгор
Возможно и коту немецкому

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Вордик щенок

Тбб не буду смотреть тоже
И нимфоманку
По-моему говно

Скайпсгор))

Не, поцаны, Дневники Мотоциклиста не смотрел, но вот двухтомник Содерберга "Че" очень даже мощный. По тональности "Карлоса" Ассаяса напоминает. Сухой, но, в то же время, определяющий байопик.

Цитата:

Цитата от коуч (Сообщение 1078378877)
Хочется верить, годный сайфай получится
http://www.youtube.com/watch?v=OA0lcxGp648

а я не верю

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Цитата:

Цитата от sweet home Alabama (Сообщение 1078374443)
Stop the World – I Want to Get Off

Даже оригинальная девушка не сравнится с "Семь", а американская и подавно. По таким книгам снимать такое гавно - это ахтунг, пиздец.:(

Костян, а по мне так, "Девушка" финчера > "Семь" > "Девушка" шведская. Потому что, сколько раз повторять, шведская - не равно оригинальная. они параллельно запускались. Во вторых, да, семь проще и поэтому легко представить фильм как целостный объект, но насыщенность "девушки" финчера - она тоже на полный цикл, просто там колебательные сильнее. До книжуль не добрался, правда, хотя лежат, ждут.

Jеss 26 мая 2014 07:03

Цитата:

Цитата от Бубнящий флоу Птахи (Сообщение 1078379235)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1078378872)
Цитата:

Цитата от Бубнящий флоу Птахи (Сообщение 1078376167)

комната страха и игра - охуенные фильмы, далеко не уровня "семь", но финчер конечно великий мастер и вообще, я уже много лет убежден, третий после полански и линча в смысле триллеров

а вот "шесть" - ебаное скучное говно, которое в отличие от шьямалановского же, например, дьявола, даже ради отдельных сцен смотреть трудно. и концовку я легко там если чо угадал, такие-то намеки дают. и хуевый он именно потому, что фильм как бы тебе ЧТО-ТО ДОЛЖЕН, там же прямо все ради этой ссаной развязки устроено, полтора часа нудного говна ради ОТКРЫТИЯ

детектив, кстати, ничего никому не должен и во многом исчерпал себя лет сто назад, ну и дальше нуар, нео-нуар итд. тот же "семь" ради конкретно сценария я хуй знает зачем смотреть воще

Багровые реки во всех планах попизже чем семь

французское кино после 90-х это ебаное недоразумение, в основном. но багровые реки как раз то, что как-то можно смотреть

яснопонятно
Показать скрытый текст
я зря на год регистрации не посмотрел сразу, теперь понял, что с опытным знатоком вёл диалог :facepalm:

Boxer Santaros 26 мая 2014 07:26

надо будет глянуть "Я видел дьявола"
а то его без устали рекламят тут во многих темах кинораздела

коуч 26 мая 2014 08:17

Цитата:

Цитата от Adsites (Сообщение 1078379260)
Цитата:

Цитата от коуч (Сообщение 1078378877)
Хочется верить, годный сайфай получится
http://www.youtube.com/watch?v=OA0lcxGp648

добротный кинчек должен получится. нолан обычно хуйни не делает :o

вот как раз это он обычно и делает
нолан и вызывает больше всего опасений в сложившейся ситуации
но МакКонахи вывезет:horosho:

чужое лицо 26 мая 2014 09:51

Цитата:

Цитата от Skyscore (Сообщение 1078379267)
Не, поцаны, Дневники Мотоциклиста не смотрел, но вот двухтомник Содерберга "Че" очень даже мощный. По тональности "Карлоса" Ассаяса напоминает. Сухой, но, в то же время, определяющий байопик.

Че смотрел, но так давно, что уже ничего и не помню
кроме того, что понравилось

Карлос тоже отличный

OPla G 26 мая 2014 09:56

Цитата:

Цитата от Бубнящий флоу Птахи (Сообщение 1078379235)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1078378872)
Цитата:

Цитата от Бубнящий флоу Птахи (Сообщение 1078376167)

комната страха и игра - охуенные фильмы, далеко не уровня "семь", но финчер конечно великий мастер и вообще, я уже много лет убежден, третий после полански и линча в смысле триллеров

а вот "шесть" - ебаное скучное говно, которое в отличие от шьямалановского же, например, дьявола, даже ради отдельных сцен смотреть трудно. и концовку я легко там если чо угадал, такие-то намеки дают. и хуевый он именно потому, что фильм как бы тебе ЧТО-ТО ДОЛЖЕН, там же прямо все ради этой ссаной развязки устроено, полтора часа нудного говна ради ОТКРЫТИЯ

детектив, кстати, ничего никому не должен и во многом исчерпал себя лет сто назад, ну и дальше нуар, нео-нуар итд. тот же "семь" ради конкретно сценария я хуй знает зачем смотреть воще

Багровые реки во всех планах попизже чем семь

французское кино после 90-х это ебаное недоразумение, в основном. но багровые реки как раз то, что как-то можно смотреть

:confused::confused::confused:

sweet home Alabama 26 мая 2014 09:57

Цитата:

Цитата от Skyscore (Сообщение 1078379267)
Костян, а по мне так, "Девушка" финчера > "Семь" > "Девушка" шведская. Потому что, сколько раз повторять, шведская - не равно оригинальная. они параллельно запускались. Во вторых, да, семь проще и поэтому легко представить фильм как целостный объект, но насыщенность "девушки" финчера - она тоже на полный цикл, просто там колебательные сильнее. До книжуль не добрался, правда, хотя лежат, ждут.

По поводу Семи. Тут, по сути, два варианта. Он либо нравится и считается чуть ли не эталонным триллером, либо считается гумном, ибо кто убийца становится понятно в середине фильма. Это как, например, у нас с Женей Джанго. Я считаю что Шоушенк заебись, а он считает, что гавно и надо смотреть Мотылек. Ему нравится один, а мне другой и мы друг другу в итоге ничего не докажем. Но это так, немного не в тему.

На тему Девушек. Просто привычно как-то - если фильм вышел первым, то он оригинальный. Не правильно выразился, извиняюсь. Шведская, конечно, тоже не огонь, особенно третий фильм. Но там как-то все так совпало с моим представлениями во время чтения книги, актеры хорошо подобраны, локации и сюжет, на сколько я помню, практически идентичен. Я, вот, например, считаю, что если уж ты снимаешь фильм по книге, да еще и названия совпадают у тебя, то, пожалуйста, будь любезен делать это максимально близко к исходнику. А Финчера что? Джеймс Бонд? Подружка Цукерберка? Да вы рехнулись! Где вы видели репортеров с каменным лицом, как у Крейга, тем более скандального? Руни Мара я вообще считаю переоцененной актрисой и в фильме она выглядит скорее смешно, чем пугающе. Тьфу блеать! Ну и о концовке я вообще молчу. Одна Робин Райт отрада для глаз.
Вобщем, я считаю, что шведская версия на голову выше! Посмотрим, что американцы дальше наснимают. Надеюсь, хоть третий фильм они настолько не запорят, как шведы.
Показать скрытый текст
все имхо:rolleyes:

чужое лицо 26 мая 2014 09:59

Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1078379322)
Цитата:

Цитата от Бубнящий флоу Птахи (Сообщение 1078379235)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1078378872)

Багровые реки во всех планах попизже чем семь

французское кино после 90-х это ебаное недоразумение, в основном. но багровые реки как раз то, что как-то можно смотреть

яснопонятно
Показать скрытый текст
я зря на год регистрации не посмотрел сразу, теперь понял, что с опытным знатоком вёл диалог :facepalm:

такую хуету сморозил про регистрацию, ясно ему и понятно

про французское кино после 90х - очень близко к истине

sweet home Alabama 26 мая 2014 09:59

А Карлосс, да, отличный, согласен.
Показать скрытый текст
если я про того думаю:)

ТЕТУШКА ЗЭ 26 мая 2014 10:45

Цитата:

Цитата от sweet home Alabama (Сообщение 1078379522)
А Карлосс, да, отличный, согласен.
Показать скрытый текст
если я про того думаю:)

Шведский круче,согласна,я и раньше говорила:)

Skyscore 26 мая 2014 10:51

Цитата:

Цитата от sweet home Alabama (Сообщение 1078379514)
Цитата:

Цитата от Skyscore (Сообщение 1078379267)
Костян, а по мне так, "Девушка" финчера > "Семь" > "Девушка" шведская. Потому что, сколько раз повторять, шведская - не равно оригинальная. они параллельно запускались. Во вторых, да, семь проще и поэтому легко представить фильм как целостный объект, но насыщенность "девушки" финчера - она тоже на полный цикл, просто там колебательные сильнее. До книжуль не добрался, правда, хотя лежат, ждут.

По поводу Семи. Тут, по сути, два варианта. Он либо нравится и считается чуть ли не эталонным триллером, либо считается гумном, ибо кто убийца становится понятно в середине фильма. Это как, например, у нас с Женей Джанго. Я считаю что Шоушенк заебись, а он считает, что гавно и надо смотреть Мотылек. Ему нравится один, а мне другой и мы друг другу в итоге ничего не докажем. Но это так, немного не в тему.

На тему Девушек. Просто привычно как-то - если фильм вышел первым, то он оригинальный. Не правильно выразился, извиняюсь. Шведская, конечно, тоже не огонь, особенно третий фильм. Но там как-то все так совпало с моим представлениями во время чтения книги, актеры хорошо подобраны, локации и сюжет, на сколько я помню, практически идентичен. Я, вот, например, считаю, что если уж ты снимаешь фильм по книге, да еще и названия совпадают у тебя, то, пожалуйста, будь любезен делать это максимально близко к исходнику. А Финчера что? Джеймс Бонд? Подружка Цукерберка? Да вы рехнулись! Где вы видели репортеров с каменным лицом, как у Крейга, тем более скандального? Руни Мара я вообще считаю переоцененной актрисой и в фильме она выглядит скорее смешно, чем пугающе. Тьфу блеать! Ну и о концовке я вообще молчу. Одна Робин Райт отрада для глаз.
Вобщем, я считаю, что шведская версия на голову выше! Посмотрим, что американцы дальше наснимают. Надеюсь, хоть третий фильм они настолько не запорят, как шведы.
Показать скрытый текст
все имхо:rolleyes:

ну мы об этом уже миллион раз говорили как бы, но соответствие фильма книге - это просто малозначительный для культурного человека момент, имхо. Он может быть интересен чисто так, для сопоставления, 4 fun, но нельзя несоответствие книге ввинять режиссеру. Об этом, например, Джордж Мартин говорит, когда защищает Бенёва с Вайсом, да много кто из писателей.

Про актёров это чисто субъектив, не будем обсуждать (для меня всё как раз наоборот), но сама шведская "девушка" для меня - всё равно что русский сериал типичный. Вторая и третья часть - вообще позор. Их, причём, Дэниел Альфредсон снимал. Лучше бы брата позвали - вот кто ровня Финчеру.

Мы ещё забываем, что Финчер немного мудачок, и ему сильная и хорошо рассказанная история важнее правды, т.к. история подминает под себя правду. Поэтому он такие классные фильмы делает

Унылый Кот 26 мая 2014 11:02

Цитата:

Цитата от sweet home Alabama (Сообщение 1078379514)
Цитата:

Цитата от Skyscore (Сообщение 1078379267)
Костян, а по мне так, "Девушка" финчера > "Семь" > "Девушка" шведская. Потому что, сколько раз повторять, шведская - не равно оригинальная. они параллельно запускались. Во вторых, да, семь проще и поэтому легко представить фильм как целостный объект, но насыщенность "девушки" финчера - она тоже на полный цикл, просто там колебательные сильнее. До книжуль не добрался, правда, хотя лежат, ждут.

По поводу Семи. Тут, по сути, два варианта. Он либо нравится и считается чуть ли не эталонным триллером, либо считается гумном, ибо кто убийца становится понятно в середине фильма. Это как, например, у нас с Женей Джанго. Я считаю что Шоушенк заебись, а он считает, что гавно и надо смотреть Мотылек. Ему нравится один, а мне другой и мы друг другу в итоге ничего не докажем. Но это так, немного не в тему.

На тему Девушек. Просто привычно как-то - если фильм вышел первым, то он оригинальный. Не правильно выразился, извиняюсь. Шведская, конечно, тоже не огонь, особенно третий фильм. Но там как-то все так совпало с моим представлениями во время чтения книги, актеры хорошо подобраны, локации и сюжет, на сколько я помню, практически идентичен. Я, вот, например, считаю, что если уж ты снимаешь фильм по книге, да еще и названия совпадают у тебя, то, пожалуйста, будь любезен делать это максимально близко к исходнику. А Финчера что? Джеймс Бонд? Подружка Цукерберка? Да вы рехнулись! Где вы видели репортеров с каменным лицом, как у Крейга, тем более скандального? Руни Мара я вообще считаю переоцененной актрисой и в фильме она выглядит скорее смешно, чем пугающе. Тьфу блеать! Ну и о концовке я вообще молчу. Одна Робин Райт отрада для глаз.
Вобщем, я считаю, что шведская версия на голову выше! Посмотрим, что американцы дальше наснимают. Надеюсь, хоть третий фильм они настолько не запорят, как шведы.
Показать скрытый текст
все имхо:rolleyes:

РАЗНИЦА СКОРЕЕ визуальная. У шведов телка выглядит как сраная педовка в коссухе, а. У омирикансев она носит мощнейший готнинджа шмотт, не удивлюсь если какой нить Рик овенс например ее одевал.
Ну и пендосы унтерменши их Дания нихуя не идентична.
Вторые два фильма нолан должен лучше сделать. У шведов там трэш, особенно второй. Омириканский римейк первого нахуй не нужен, но всю триллогию переснять норм.
Хотя в принципе тема фильмов довольно примитивная,
Ервый еще классический детектив а дальше ноллан экшон будет пилить.
В при
Какбы вся суть фильма в женском образе, умная, сильная, жестокая с странностями, обычно это эпизодическая роль подружки главного зладея, которая к концу умирает. А здесь полноценный положительный перс

sweet home Alabama 26 мая 2014 11:25

Да зачем Нолан? Давай Бэя попросим и посмотрим какой он из 3й книги, где, по сути, на всю книгу растянут судебный процесс (позволю себе заметить очень здорово описанный) экшон наснимает:horosho:
Я к Финчеру положительно отношусь, но Девушку считаю провалом. Даже хуже, чем Бенжамин Баттон, который, к слову, я даже досмотреть не смог.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Да у Шведов я хоть понимаю, что действие в Скандинавии происходит, а у асашай в какой-нибудь, блеать, Миннесоте (только Волки, только Победа!). Отовсюду американщина лезет.

Унылый Кот 26 мая 2014 11:32

Цитата:

Цитата от sweet home Alabama (Сообщение 1078379646)
Да зачем Нолан? Давай Бэя попросим и посмотрим какой он из 3й книги, где, по сути, на всю книгу растянут судебный процесс (позволю себе заметить очень здорово описанный) экшон наснимает:horosho:
Я к Финчеру положительно отношусь, но Девушку считаю провалом. Даже хуже, чем Бенжамин Баттон, который, к слову, я даже досмотреть не смог.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Да у Шведов я хоть понимаю, что действие в Скандинавии происходит, а у асашай в какой-нибудь, блеать, Миннесоте (только Волки, только Победа!). Отовсюду американщина лезет.

ноллан, финчер - в сортах говна не особо разбираюсь. я думал его ноллан снимал.

sweet home Alabama 26 мая 2014 11:37

К другим темам!
Звягинцев веточку в Каннах за сценарий получил. Заслужил? Говорят он расстроился :(

Унылый Кот 26 мая 2014 12:00

Цитата:

Цитата от sweet home Alabama (Сообщение 1078379674)
К другим темам!
Звягинцев веточку в Каннах за сценарий получил. Заслужил? Говорят он расстроился :(

"киноинтерпретация истории библейского персонажа Иова, поданная в условиях современной России режиссёром Андреем Звягинцевым в 2014 году"
ВАОУ, звучить очень интересно.

коуч 26 мая 2014 12:17

Что-то вы расфонтазировались, ДсТД не будет ни второй ни третей. Финчер там с продюсерами не договорился или типа того. Забейте на эту хуйню.
Самый мой нелюбимый фильм Финчера. Ёбаная никчёмная нудятина. Там сюжета на минут тридцать времени. Короткометражку можно было бы без проблем сбацать неплохую.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Но wordik долбоёб меж тем. 19 (или сколько там уже?) лет, а всё ёбаным дитя неразумным прикидывается. Заёб своей тупостью показушной.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.