Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Кино a.k.a. Фильмы (https://www.hip-hop.ru/forum/kino-a-k-a-filmy-f159)
-   -   ФИЛЬМЫ №16. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино (https://www.hip-hop.ru/forum/filmy-a-16-kino-kurilka-recenzii-razgovory-o-496546/)

Шмых 23 октября 2014 17:16

Цитата:

Цитата от коуч (Сообщение 1078628076)
если ты один год говоришь одно, а в другой меняешь свои взгляды на прямо противоположные, смею предположить, что ты долбоёб не определившийся

а я не смею
Цитата:

Цитата от коуч (Сообщение 1078628076)
открою тебе секрет, взрослые люди редко меняют свои предпочтения, взгляды и устои

а ещё взрослые люди не брызжут слюной на тех кто им отвратителен. зачем её (слюну то бишь) на всяких долбоёбов (по мнению слюноотделяющего) зазря тратить? они просто игнорируют неприятных им персонажей:black:

и да, бывают случаи, когда атеист в глубокой старости становится верующим (я уверен, что такое имеет место быть - конкретные примеры привести не могу). наоборот, взрослый человек - это тот, у кого хватает мужества и воли признаться себе, что он МУДИЛО (если он действительно таким оказался), и исправиться, а не заносить противных тебе пользователей в игнор-лист (будучи МОДЕРАТОРОМ), а потом ни с того, ни с сего разыгнорить - вот это непостоянство как раз и характерно для тех, у кого ПМС, как ты выразился. хотя нет, наоборот - это лишь подверждает мои слова о том, что ты переосмыслил свой мудизм и исправился:boyara:
Цитата:

Цитата от коуч (Сообщение 1078628076)
вот я, например, сколько тебя наблюдаю на форуме, столько ты мне стабильно омерзителен, хуй тебя пойми, чё ты бегаешь за мной из темы в тему и цитируешь постоянно, мудилко

у вас паранойя, дорогой грузило. вы выдаёте желаемое за действительное
я лишь зашёл в тему и ответил тебе. как и ты мне, впрочем
просто игнорь меня и всё, ежели я тебе отвратителен
Цитата:

Цитата от коуч (Сообщение 1078628635)
как заметил юзер с отвратительным никнеймом "Шмых"

теперь ему и ник мой не по душе. блять, ты думаешь, что я выбирал себе ник, чтобы он понравился МОДЕРАТОРУ ГРУЗИЛЕ? скорее, наоборот - чтобы он не теребил на него шнягу:boyara:
мне мой ник нравится и всё тчк
Цитата:

Цитата от коуч (Сообщение 1078628635)
человек, например, может с самого начала придерживаться достаточно правильной точки зрения

а в чём интересно заключается эта "правильность" точки зрения?
Цитата:

Цитата от Catenaccio (Сообщение 1078629031)
Вот поэтому слова товарища Шмыха про то, что печально, что человек не изменился за год, звучат как слова малолетнего щегла

про твои слова, как взрослый человек, я лучше промолчу. можешь придерживаться любой точки зрения - хоть "правильной", хоть "неправильной", хоть КОНГРУЭНТНОЙ. твои слова я никогда не буду проецировать на твою личность, ибо мне на неё побоку. да и твоя точка зрения может со временем измениться на более "правильную":guinda: впрочем, это лишь твоя точка зрения

ещё раз сорри за оффтоп - просто раз уж такая ДИСКУССИЯ развернулась, я не мог по ней не высказаться:blackust:

коуч 23 октября 2014 18:13

Цитата:

Цитата от psihop (Сообщение 1078628644)
откуда всего этого понабрался?

Цитата:

Цитата от DISPEL (Сообщение 1078629255)
хуйню такую спороть

Я с вас хуею, господа хорошие,
ну почитайте вы хотя бы о периодизации психического и личностного развития. Гляньте труды Эльконина и Леонтьева. Выготского, наконец, почитайте. Какие бывают зоны ближайшего развития, кризисы возрастные и, самое главное, сколько длится тот или иной этап.
Острая, кардинальная смена взглядов и жизненных приоритетов, разворот вектора мышления на прямо противоположный характерны для кризисных (читай, переходных) этапов.

Когда человек находится в рамках своего возрастного этапа, среднего, например, он чаще стабилен. Его не бросает из крайности в крайность.
Когда же человек переходит с этапа на этап, у него меняется ведущий тип деятельности, мышление, происходит кризис, характерный для данного возрастного этапа. Условно, от 1 года до ~17 лет эти этапы раздроблены на наиболее мелкие временные отрезки и сменяют они друг друга один за другим, кризис за периодом, период за кризисом, и т.д. Именно для пубертата характерны резкие смены увлечений, взглядов, стремительно меняются друзья, любимые, меняются вкусовые пристрастия, любимая музыка. Для этого же этапа характерно причисление себя к различным субкультурам, сектам, человек определяется, формируется личность...
Средний же возраст по различным периодизациям длится на протяжении ~20-30 лет, это взрослый человек:
Цитата:

Цитата от Catenaccio (Сообщение 1078629031)
Выражение "взрослый человек" подразумевает сформировавшуюся личность, со своими устойчивыми принципами, взглядами, какой-то внутренней доктриной, и так далее. Множество "взрослых людей" предпочитают не заморачиваться и всю жизнь живут в своей системе координат, если она не сильно противоречит окружающему миру, то-есть не меняются. Даже если человек стремится развиваться, то его взгляды обычно меняются постепенно на протяжении долгого времени.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
РАЗУМЕЕТСЯ, всегда возможны варианты и примеры "несоответствия" условным периодизациям, канонам и устоям, странно даже слышать о каких-то "примерах из жизни", можно подумать, я здесь голословно говорю за всех и вся... но надо учитывать, что это всё лишь ИСКЛЮЧЕНИЯ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВИЛА.

psihop 23 октября 2014 18:32

а да я же подзабыл, ты, кажется, психолог по образованию
тогда простительно

а что там насчет "достаточно правильных взглядов" ? есть какое-то толкование в психологии, что правильно что неправильно ?

коуч 23 октября 2014 18:38

Цитата:

Цитата от psihop (Сообщение 1078629427)
а да я же подзабыл, ты, кажется, психолог по образованию
тогда простительно

а что там насчет "достаточно правильных взглядов" ? есть какое-то толкование в психологии, что правильно что неправильно ?

хули ты со мной, как с юродивым разговариваешь, мразь? я тебе чё клоун, что ты мне "снисхождение" тут делаешь?

это как раз тебе простительно, что у тебя очевидные вещи такое недоумение вызывают.

psihop 23 октября 2014 18:42

реакция вышка

спасибо, дядь

swordsman 23 октября 2014 18:42

Каттеначчо лучше всех написал про изменение мнения. если каждый год кардинально пересматривать свои взгляды даже на такие вещи, как фильмы, как требует пользователь шмых, то с ума сойти можно, если тебе конечно не 16-20 лет, как пользователю шмыху.

коуч 23 октября 2014 18:52

Цитата:

Цитата от psihop (Сообщение 1078629450)
спасибо, дядь

у тебя изначально надменный тон какой-то, решил приебаться на пустом месте, но ловко это у тебя не вышло, всё как-то через задницу

для любого человека те догматы, которым он придерживается - есть ЕГО правильное мнение
если я пишу что-то, спорю с кем-то, я считаю себя правым, разумеется, иначе это не спор, а прогиб изначально
разумеется, я могу усомниться в собственной охуенности и правдивости, это нормально, но это касается каких-то мелких, чаще незначительных вещей, а не основательных постулатов

и это не потому, что я такой охуенный, кругом и всюду правый, это нормально для любого, для тебя, для всех

разумеется, любое мнение субъективно, но люди не приписывают постоянно, "я так считаю...", "ИМХО" или "лично я думаю..." - это удел неуверенных в себе шмыхов, это глупо, хотя и субъективизм подразумевается само-собой

я доступно изложил, что значит для каждого человека в отдельности "придерживаться правильных взглядов" ?

Унылый Кот 23 октября 2014 19:02

Коуч поднял ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНУЮ тему.

Цитата:

Цитата от Кот, который (Сообщение 1078628550)
Я помню, что здесь в основном элитные господа сидят, которые смотрят сугубо интеллектуальный синематографъ, но в небольшом количестве присутствует и быдло вроде меня. И как раз для таких, как я, вброшу трейлер:

http://www.youtube.com/watch?v=U2fO094Kk58

Насколько известно - не фейк.
С описаниями, утекшими с Комик-конов, совпадает.
Наверное, первое марвелокинцо, на которое я таки пойду в кинотеатр.
Собственно, такие вещи как раз для большого экрана и предназначены.
А еще тут есть Халк-мать-его-бастер.
Почему-то мне всегда нравился этот старковский костюм.

С детсва не люблю трансформерсов, и Майкла Бея с Пёрл Харбора.

Цитата:

Цитата от чужое лицо (Сообщение 1078628540)
и основательно меняются, но как правило касается это только вещей достаточно второстепенных, как например года два назад я распинался за пуси райот, а сейчас уверен, что нужно быть абсолютной мразью, чтобы испытывать к ним хотя бы малейшую симпатию. по хорошему, их бы в колодочки, да плетьми так, чтобы весь бедлам изгнать, а не либеральничать, да сюсюкаться
а твои взрослые, коуч, смею предположить просто ослы упёртые, если не умеют и не желают пересматривать свои позиции

Таки, да. В том конфликте я тоже был против церкви. Да и сейчас не за. Но все пидорашенские либерасты должны умереть мучительной смертью, анальный, ходоровский и пёзды, первее всего.

psihop 23 октября 2014 19:05

всё заебись

относительно надменности: я крайне скептически отношусь к психологии, а именно к тому, что эта сфера деятельности рода человеческого полезна

а взгляды я ежегодно переосмысливаю
сознательность, кажется, еще не потерял

чужое лицо 23 октября 2014 19:57

Цитата:

Цитата от Унылый Кот (Сообщение 1078629494)
Таки, да. В том конфликте я тоже был против церкви. Да и сейчас не за. Но все пидорашенские либерасты должны умереть мучительной смертью, анальный, ходоровский и пёзды, первее всего.

к церкви, к православной религии у меня всегда было двойственное отношение, сознательно я даже старался найти в ней хоть сколько-нибудь твёрдую опору, исходя из того, что именно эта форма религиозного сознания и опыта мне как русскому человеку должна быть гораздо ближе и внятнее какого-нибудь индуизма или буддизма, к тому же она не противоречила моей всегдашней консервативности, но помимо воли меня всегда уносило в оппозицию, зачастую в самый нигилизм, к счастью, пройденный и забытый. к православию я конечно не пристал, но нигилистом я ещё вернее не являюсь.

пусси райот вертухлялись на останках того мало, что у России оставалось, пускай даже в виде мощей, а не мощи. всю эту прозападную псевдокультурную пятую колонну нужно отлавливать и скашивать, да здравствует гигиенический террор, бухенвальд 2.0

их выводок (со слов их самих) вскармливался в аналогичном духе, посему взят на заметку

Amec 23 октября 2014 20:14

Цитата:

Цитата от Кот, который (Сообщение 1078628550)
Я помню, что здесь в основном элитные господа сидят, которые смотрят сугубо интеллектуальный синематографъ, но в небольшом количестве присутствует и быдло вроде меня. И как раз для таких, как я, вброшу трейлер:

http://www.youtube.com/watch?v=U2fO094Kk58

Насколько известно - не фейк.
С описаниями, утекшими с Комик-конов, совпадает.
Наверное, первое марвелокинцо, на которое я таки пойду в кинотеатр.
Собственно, такие вещи как раз для большого экрана и предназначены.
А еще тут есть Халк-мать-его-бастер.
Почему-то мне всегда нравился этот старковский костюм.

Утечка? Его только через несколько дней обещали.

Шмых 23 октября 2014 21:24

Да, я неуверенный в себе 16-летний салага, но я обязательно вырасту и обязательно исправлюсь в сторону большей в-себе-уверенности - вот увидите:asid:

Всем хороших фильмов!:black:

Кот, который 24 октября 2014 00:24

Цитата:

Цитата от Amec (Сообщение 1078629649)
Цитата:

Цитата от Кот, который (Сообщение 1078628550)
Я помню, что здесь в основном элитные господа сидят, которые смотрят сугубо интеллектуальный синематографъ, но в небольшом количестве присутствует и быдло вроде меня. И как раз для таких, как я, вброшу трейлер:

http://www.youtube.com/watch?v=U2fO094Kk58

Насколько известно - не фейк.
С описаниями, утекшими с Комик-конов, совпадает.
Наверное, первое марвелокинцо, на которое я таки пойду в кинотеатр.
Собственно, такие вещи как раз для большого экрана и предназначены.
А еще тут есть Халк-мать-его-бастер.
Почему-то мне всегда нравился этот старковский костюм.

Утечка? Его только через несколько дней обещали.

Потсоны говорят, дело было так: обещали 28 октября, но внезапно в интернете появились кадры из трейлера и вроде даже сам трейлер, но в плохом качестве.
Марвел сделали покерфейс, пошутили в твитторе про Гидру и выложили трейлер в нормальном качестве.
Такие дела.

Amec 24 октября 2014 01:38

Наверное, даже прикольно что взяли этого антагониста, а не Таноса. Но мне кажется, лучше было бы запилить сначала Антмэна с после титровой сценой, в которой он запускает Альтрона, потом давать трейлер и рекламировать Мстителей 2.

Кот, который 24 октября 2014 01:59

Цитата:

Цитата от Amec (Сообщение 1078630160)
Наверное, даже прикольно что взяли этого антагониста, а не Таноса. Но мне кажется, лучше было бы запилить сначала Антмэна с после титровой сценой, в которой он запускает Альтрона, потом давать трейлер и рекламировать Мстителей 2.

Все посоны уже давно в курсе, что в киномарвеле кривые руки Старка создали Альтрона. Антмэн тут вообще если и будет причастен, то косвенно.

КЕРЛИНГ 24 октября 2014 03:49

Почему не одного поста по Кончаловскому? Презентовали же. Сейчас тему открою.

А по сабжу: "Гудбай, Ленин" забавный сюжет, такая трагикомедия. Победа социализма в отдельно взятой комнате. Чулпан Хаматова :kiss:

Перестроичный "Визит дамы" - шедевр. Добавил Дюрренматта в список мастрид.

И "Стиляги" вполне. Есть моменты, конечно, совсем печальные, но в целом не самый плохой продукт. Правда, я заочно влюблен в Акиньшину, с тех пор как она со Шнуром мутила. Только что-то в фильму с губами у нее перемудрили. :bad: Все хочу посмотреть "Лиля навсегда", Шведскую, ее тогда в европейские звезды записывали, но не срастается.

DISPEL 24 октября 2014 09:18

Цитата:

Цитата от коуч (Сообщение 1078629383)
Цитата:

Цитата от psihop (Сообщение 1078628644)
откуда всего этого понабрался?

Цитата:

Цитата от DISPEL (Сообщение 1078629255)
хуйню такую спороть

Я с вас хуею, господа хорошие,
ну почитайте вы хотя бы о периодизации психического и личностного развития. Гляньте труды Эльконина и Леонтьева. Выготского, наконец, почитайте. Какие бывают зоны ближайшего развития, кризисы возрастные и, самое главное, сколько длится тот или иной этап.
Острая, кардинальная смена взглядов и жизненных приоритетов, разворот вектора мышления на прямо противоположный характерны для кризисных (читай, переходных) этапов.

Когда человек находится в рамках своего возрастного этапа, среднего, например, он чаще стабилен. Его не бросает из крайности в крайность.
Когда же человек переходит с этапа на этап, у него меняется ведущий тип деятельности, мышление, происходит кризис, характерный для данного возрастного этапа. Условно, от 1 года до ~17 лет эти этапы раздроблены на наиболее мелкие временные отрезки и сменяют они друг друга один за другим, кризис за периодом, период за кризисом, и т.д. Именно для пубертата характерны резкие смены увлечений, взглядов, стремительно меняются друзья, любимые, меняются вкусовые пристрастия, любимая музыка. Для этого же этапа характерно причисление себя к различным субкультурам, сектам, человек определяется, формируется личность...
Средний же возраст по различным периодизациям длится на протяжении ~20-30 лет, это взрослый человек:
Цитата:

Цитата от Catenaccio (Сообщение 1078629031)
Выражение "взрослый человек" подразумевает сформировавшуюся личность, со своими устойчивыми принципами, взглядами, какой-то внутренней доктриной, и так далее. Множество "взрослых людей" предпочитают не заморачиваться и всю жизнь живут в своей системе координат, если она не сильно противоречит окружающему миру, то-есть не меняются. Даже если человек стремится развиваться, то его взгляды обычно меняются постепенно на протяжении долгого времени.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
РАЗУМЕЕТСЯ, всегда возможны варианты и примеры "несоответствия" условным периодизациям, канонам и устоям, странно даже слышать о каких-то "примерах из жизни", можно подумать, я здесь голословно говорю за всех и вся... но надо учитывать, что это всё лишь ИСКЛЮЧЕНИЯ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВИЛА.

Я конеш может когда и почитаю, что ты посоветовал, но саму мысль твоя не очень как-то это сказать корректна чтоли. Человек если бы не развивался и не менял взгляды и стабилизировался на протяжении всей своей жизни, то мы наверное до сих пор бы говно бы ветками в пещерах скребли условно говоря.
Цитата:

если ты один год говоришь одно, а в другой меняешь свои взгляды на прямо противоположные, смею предположить, что ты долбоёб не определившийся
Вот это твоя цитата говорит как раз скорей о том что долбаёб все же ты тут с таким раскладом, узколобый. Развитие тебе вроде бы знакомо и она предполагает перманентное изменение взглядов на жизнь. Я просто тут не хочу распыляться глубокими рассуждениями по этому поводу, потому что смысла нет ибо твоё утверждение смешно. Да про резкие смены тут никто не говорит и что вообще под этим ты подразумеваешь ?

КЕРЛИНГ 24 октября 2014 09:38

Что вы подразумеваете под словом взгляды?

А так, коуч, прав. Отдельный разлел психологии - возрастная.

чужое лицо 24 октября 2014 10:11

Цитата:

Цитата от DISPEL (Сообщение 1078630349)
Человек если бы не развивался и не менял взгляды и стабилизировался на протяжении всей своей жизни, то мы наверное до сих пор бы говно бы ветками в пещерах скребли условно говоря.

лол блядь

Кот, который 24 октября 2014 13:11

Был кто на "Обители проклятых"? Просто вроде как по мотивам По (которым я, в принципе, одно время зачитывался), вот и интересно посмотреть чужую трактовку.
Стоит ли в кино идти или ждать рипов, чтобы не было мучительно больно за зря потраченные деньги?

Maddaddy 24 октября 2014 17:13

http://www.youtube.com/watch?v=90PyebvT-9Y

прям какие то нереально высокие оценки пока у фильма на буржуйском аймдиби

да и критикам нравится

http://www.metacritic.com/movie/john-wick

у нас как всегда премьеру на месяц задержали

eleftheria 24 октября 2014 17:38

Цитата:

Цитата от psihop (Сообщение 1078629498)
я крайне скептически отношусь к психологии, а именно к тому, что эта сфера деятельности рода человеческого полезна

о чем воще тогда спор вести:morj:

з.ы. коуч прав - только ебаньки и подростки могут раз в год менять взгляды на метафизические вопросы, жизненные приоритеты, принципы и устои формирующие личность.
з.ы2. сильным личностям свойственно постоянство:boyara:

коуч 24 октября 2014 17:43

Цитата:

Цитата от DISPEL (Сообщение 1078630349)
Развитие тебе вроде бы знакомо и она предполагает перманентное изменение взглядов на жизнь

нет
Цитата:

Цитата от DISPEL (Сообщение 1078630349)
если бы не развивался и не менял взгляды и стабилизировался на протяжении всей своей жизни, то мы наверное до сих пор бы говно бы ветками в пещерах скребли условно говоря

развитие не равно изменению во взглядах, точнее, эти понятия вообще никак не связаны.
у человека может быть всю жизнь только одна идея, теория, которую он, допустим, раз за разом одержимо доказывает, посвящает ей всё свое время и в итоге это оказывается его главным достижением, научным трудом, например

если бы человек, как ты говоришь, перманентно менял свое мнение, он бы сошел с ума... психика бы не выдержала,
как раз в этом случае куда более вероятно, что прыгал бы он с ветки на ветку и весь его выбор, все жизненные приоритеты были связаны с тем, что для него сегодня вкуснее, кокос или банан
Цитата:

Цитата от DISPEL (Сообщение 1078630349)
Я просто тут не хочу распыляться глубокими рассуждениями по этому поводу, потому что...

потому что не можешь
Цитата:

Цитата от DISPEL (Сообщение 1078630349)
Да про резкие смены тут никто не говорит и что вообще под этим ты подразумеваешь ?

т.е., ты не понимаешь, о чём идет речь, но утверждаешь, что никто об этом речи не ведет?
Цитата:

Цитата от DISPEL (Сообщение 1078630349)
но саму мысль твоя не очень как-то это сказать корректна чтоли

это не моя мысль, это доказанный факт, ты будешь спорить с людьми, которые написали не одну монографию, в то время, как не можешь по-русски сформулировать предложение о том, что ты не согласен с этой мыслью?
Цитата:

Цитата от DISPEL (Сообщение 1078630349)
долбаёб все же ты тут с таким раскладом, узколобый

нет

Maddaddy 24 октября 2014 18:20

Вложений: 1
https://www.hip-hop.ru/forum/attachment.php?attachmentid=...1414166920

Boxer Santaros 24 октября 2014 18:26

давайте уже кинч обсуждать, а не в сексуальных спорах путаться :ugly:
пздц, и это предлагает человек, который за последние несколько недель только Взвод по кабельному пересмотрел и то не сначала :facepalm:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.