Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Сообщения: 16,332
Регистрация: 01.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2022, 23:01
  #2301 (ПС)
Земля кочевников (2020) - меня впечатлило. Меланхоличный депрессивный фильм. Не всем понравится и не каждый поймет. Тут нужно понимать, что чувствует гг. Ну и розовую пелену представлений об американской мечте хорошо развевает.
Особый шарм, что актеры все, кроме МакДорманд - обычные люди, а не профессионалы. Просто рядовые кочевники. Практически документалка.
8/10


offline
Ответить с цитированием
Дружелюбный грамотей
Аватар для baTtuhA
Сообщения: 10,475
Регистрация: 11.04.2011
Откуда: Кузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2022, 12:22
  #2302 (ПС)
Вечные/Eternals(2021)

Посмотрел чисто за компанию. Это конечно полнейший кал и пидерсия.
Можно выделить пару хороших визуальных моментов и всё. Никогда не смотрите это дерьмо


3096 дней/3096 Tage(2013)

Вообще жанр этот мне по нраву, поэтому фильм для меня больше хорош, чем нет. Учитывая, что вроде как на реальных событиях - это добавляет интереса. Правда очень бросается в глаза, что девочку малолетку играет тридцатилетняя женщина. Драматизм и напряжение не особо чувствуется, если только к концу немного, в отличии от той же комнаты, например, где я прям сопереживал и даже скупую мужскую слезу выпустил во время монолога ребёнка(если смотрели поймёте о чём я). Нормальное ровное кино, любителям жанра посмотреть стоит однозначно.


Забивание камнями Сорайи М./The Stoning of Soraya M.(2008)

Смотрел по совету товарища, но изначально был настроен скептически.
Фильм понравился, в принципе показана истинная суть муслимов как она есть.
Впечатлительным, переживательным и людям с обострённым чувством справедливости не рекомендуется категорически. А вообще картина достойная, хоть и по большей части персонажи негативные.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,575
Регистрация: 23.05.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2022, 14:37
  #2303 (ПС)
-Цитата от ZюK Посмотреть сообщение
А кто нибудь аллею кошмаров посмотрел?
Начинал, но бросил
Что-то совсем тягомотно, меня больше 15 минут не удержал этот кин

offline
Ответить с цитированием
Дружелюбный грамотей
Аватар для baTtuhA
Сообщения: 10,475
Регистрация: 11.04.2011
Откуда: Кузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2022, 11:10
  #2304 (ПС)
Малена/Malèna(2000)

Отрывки, конечно, и раньше попадались, но полностью посмотреть посчастливилось только сейчас. По поводу главной героини комментарии, я думаю, излишни, все всё понимают, сок
Сюжет как не странно тоже более или менее нормальный с хорошей ноткой драматизма, хотя данный фильм и без сюжета зашёл бы на ура 10 из 10


Главный герой/Free Guy(2021)

Линейный, предсказуемый, моментами забавный, ровный фильм на один раз.


Эдди «Орёл»/Eddie the Eagle(2015)

В принципе характеристика та же, что и к фильму выше. Нормальное кино на вечер.

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,693
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2022, 23:18
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #2305 (ПС)
Кингсман Начало

Выложили в сеть в качестве

История о том как коварные английские спецслужбы приехали в Россию чтобы отравить монаха
А когда не получилось - втроем на одного, это так по-английски

Ну и как же без дружеского рукопожатия Ленина с Гитлером ?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 16,332
Регистрация: 01.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2022, 23:25
  #2306 (ПС)
-Цитата от baTtuhA Посмотреть сообщение
Эдди «Орёл»/Eddie the Eagle(2015)

В принципе характеристика та же, что и к фильму выше. Нормальное кино на вечер.
Да, смотрел. Добрый фильмец, приятное кино на вечер

offline
Ответить с цитированием
Дмигхт
Аватар для Dmight
Сообщения: 6,937
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: K
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2022, 01:45
  #2307 (ПС)
-Цитата от Старый Гурд Посмотреть сообщение
Кингсман Начало

Выложили в сеть в качестве

История о том как коварные английские спецслужбы приехали в Россию чтобы отравить монаха
А когда не получилось - втроем на одного, это так по-английски

Ну и как же без дружеского рукопожатия Ленина с Гитлером ?
зацени ещё фильм Бесславные ублюдки, тожэ исторический

offline
Ответить с цитированием
Дружелюбный грамотей
Аватар для baTtuhA
Сообщения: 10,475
Регистрация: 11.04.2011
Откуда: Кузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2022, 10:59
  #2308 (ПС)
Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу/Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb(1963)
Прикольное кино, жалко только что самого доктора тут всего минут на пять, уж очень забавный он персонаж. Есть интересные диалоги, особенно про телесные соки Кстати только после просмотра узнал, что один актёр играет сразу трёх персонажей, во время просмотра даже мысли такой не промелькнуло, это тоже интересный момент. Скиньте это кино Антону Лапенко.



Граница/Frontière(s)(2007)

Посмотрел по наводке кого то из форумчан. Обещали жесть, в принципе она была, было прикольное фаталити, но как по мне можно было в плане жестокости дожимать, раз уж начали, то будьте добры А так вполне нормально, в отличие, например, от фильма Несломленная/Ravage(2019), который мне в этом же контексте посоветовали, обещая жесть и страх, но в итоге полнейший кал с отвратительными диалогами и остальными сопутствующими минусами. В концовке мог бы получиться интересный момент, но реализовать по-человечески не удалось, естественно.
В общем Граница норм, Несломленная не норм.

offline
Ответить с цитированием
сырный пользователь
Аватар для Smoking Cheese
Сообщения: 2,973
Регистрация: 15.12.2012
Откуда: Макондо
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2022, 11:17
  #2309 (ПС)
-Цитата от baTtuhA Посмотреть сообщение
Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу/Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb(1963)
Прикольное кино, жалко только что самого доктора тут всего минут на пять, уж очень забавный он персонаж. Есть интересные диалоги, особенно про телесные соки Кстати только после просмотра узнал, что один актёр играет сразу трёх персонажей, во время просмотра даже мысли такой не промелькнуло, это тоже интересный момент. Скиньте это кино Антону Лапенко.

как же я орал с его рефлекса зиговать

offline
Ответить с цитированием
Дружелюбный грамотей
Аватар для baTtuhA
Сообщения: 10,475
Регистрация: 11.04.2011
Откуда: Кузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2022, 11:45
  #2310 (ПС)
Пылающее море/Nordsjøen(2021)

Хорошее скандинавское кино, операторская работа на уровне, напряжение тоже присутствует в нужных моментах.
Весь фильм не покидало ощущение, что главную героиню играет Оксана Акиньшина на гипермаксималках, даже специально в процессе перепроверил, зная, естественно, что она так не сможет. Фильм на твёрдую семёрку.


Евангелие от Матфея/Il vangelo secondo Matteo(1964)

Очень очень очень субъективная интерпретация Пазолини. Очень странный выбор актёра на главную роль. Вообще весь фильм очень странный, а уж сцена с массовым убийством младенцев заслуживает отдельного мощнейшего фейспалма. Рейтинг необоснованно высокий. Как по мне кино кое как дотягивает до картины средней руки.

Добавлено через 14 минут 56 секунд
-Цитата от Smoking Cheese Посмотреть сообщение
-Цитата от baTtuhA Посмотреть сообщение
Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу/Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb(1963)
Прикольное кино, жалко только что самого доктора тут всего минут на пять, уж очень забавный он персонаж. Есть интересные диалоги, особенно про телесные соки Кстати только после просмотра узнал, что один актёр играет сразу трёх персонажей, во время просмотра даже мысли такой не промелькнуло, это тоже интересный момент. Скиньте это кино Антону Лапенко.

как же я орал с его рефлекса зиговать
Это лучшее, что происходило с кинематографом

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 16,332
Регистрация: 01.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2022, 12:00
  #2311 (ПС)
-Цитата от baTtuhA Посмотреть сообщение
Пылающее море/Nordsjøen(2021)

Хорошее скандинавское кино, операторская работа на уровне, напряжение тоже присутствует в нужных моментах.
Весь фильм не покидало ощущение, что главную героиню играет Оксана Акиньшина на гипермаксималках, даже специально в процессе перепроверил, зная, естественно, что она так не сможет. Фильм на твёрдую семёрку.
В последнее время регулярно попадается какой-то скандинавский фильм. Пожалуй, этот тоже я посмотрю

offline
Ответить с цитированием
Дружелюбный грамотей
Аватар для baTtuhA
Сообщения: 10,475
Регистрация: 11.04.2011
Откуда: Кузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2022, 12:02
  #2312 (ПС)
-Цитата от dima.diwade Посмотреть сообщение
-Цитата от baTtuhA Посмотреть сообщение
Пылающее море/Nordsjøen(2021)

Хорошее скандинавское кино, операторская работа на уровне, напряжение тоже присутствует в нужных моментах.
Весь фильм не покидало ощущение, что главную героиню играет Оксана Акиньшина на гипермаксималках, даже специально в процессе перепроверил, зная, естественно, что она так не сможет. Фильм на твёрдую семёрку.
В последнее время регулярно попадается какой-то скандинавский фильм. Пожалуй, этот тоже я посмотрю
Вообще изначально наклёвывалась параллель с фильмом Рассекая волны, тоже скандинавским. И если ты его не смотрел, то прям советую

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 16,332
Регистрация: 01.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2022, 13:56
  #2313 (ПС)
-Цитата от baTtuhA Посмотреть сообщение
-Цитата от dima.diwade Посмотреть сообщение
-Цитата от baTtuhA Посмотреть сообщение
Пылающее море/Nordsjøen(2021)

Хорошее скандинавское кино, операторская работа на уровне, напряжение тоже присутствует в нужных моментах.
Весь фильм не покидало ощущение, что главную героиню играет Оксана Акиньшина на гипермаксималках, даже специально в процессе перепроверил, зная, естественно, что она так не сможет. Фильм на твёрдую семёрку.
В последнее время регулярно попадается какой-то скандинавский фильм. Пожалуй, этот тоже я посмотрю
Вообще изначально наклёвывалась параллель с фильмом Рассекая волны, тоже скандинавским. И если ты его не смотрел, то прям советую
У меня в подсознании сидит мнение, что Ларс фон Триер пиздец всякий снимает Может и не все у него фильмы, или мнение ошибочно сложилось такое

offline
Ответить с цитированием
Дружелюбный грамотей
Аватар для baTtuhA
Сообщения: 10,475
Регистрация: 11.04.2011
Откуда: Кузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2022, 13:59
  #2314 (ПС)
-Цитата от dima.diwade Посмотреть сообщение
-Цитата от baTtuhA Посмотреть сообщение
-Цитата от dima.diwade Посмотреть сообщение

В последнее время регулярно попадается какой-то скандинавский фильм. Пожалуй, этот тоже я посмотрю
Вообще изначально наклёвывалась параллель с фильмом Рассекая волны, тоже скандинавским. И если ты его не смотрел, то прям советую
У меня в подсознании сидит мнение, что Ларс фон Триер пиздец всякий снимает Может и не все у него фильмы, или мнение ошибочно сложилось такое
Ну этот, отчасти, именно такой

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 16,332
Регистрация: 01.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2022, 00:37
  #2315 (ПС)
Хозяин морей: На краю Земли (2003) - удивлен, что вообще не слышал об этом фильме и наткнулся на него чисто случайно. Очень качественно поставленный фильм, с продуманным сценарием и интересной боевкой кораблей, с различными хитростями.
Видимо, в свое время проиграл конкуренцию в медиапространстве Пиратам Карибского моря, т.к. вышли они в один год. Но кинцо оч качественное. Много персонажей, за которых хотелось переживать. Вижн-натуралист - топ. Напомнил Паганеля из Детей капитана Гранта.
Хорошее кино.

8/10


offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,125
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2022, 12:53
  #2316 (ПС)
-Цитата от baTtuhA Посмотреть сообщение
Малена/Malèna(2000)

Отрывки, конечно, и раньше попадались, но полностью посмотреть посчастливилось только сейчас. По поводу главной героини комментарии, я думаю, излишни, все всё понимают, сок
Сюжет как не странно тоже более или менее нормальный с хорошей ноткой драматизма, хотя данный фильм и без сюжета зашёл бы на ура 10 из 10


Главный герой/Free Guy(2021)

Линейный, предсказуемый, моментами забавный, ровный фильм на один раз.


Эдди «Орёл»/Eddie the Eagle(2015)

В принципе характеристика та же, что и к фильму выше. Нормальное кино на вечер.
Эдди Орёл классный
глянул "Это Очень Забавная История" 2011 про лайтовый рехаб,неплохой кинчик с прикольным Заком Галифианакисом и бодрым саундтрэком.можно глянуть

Добавлено через 13 минут 57 секунд
Граница молодцом картина.Вообще в плане жести не так много крутых картин на память приходит...За 4 года ничего особенно жёсткого как-то не попадалось.Из Южки Кореи разве что..."Ночь Иде́т За Нами" палил кто?в плане жести в рукопашке очень круто..."Перерождение" японское из той же серии

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 16,332
Регистрация: 01.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2022, 12:24
  #2317 (ПС)
-Цитата от baTtuhA Посмотреть сообщение
Пылающее море/Nordsjøen(2021)

Хорошее скандинавское кино, операторская работа на уровне, напряжение тоже присутствует в нужных моментах.
Весь фильм не покидало ощущение, что главную героиню играет Оксана Акиньшина на гипермаксималках, даже специально в процессе перепроверил, зная, естественно, что она так не сможет. Фильм на твёрдую семёрку.
Посмотрел. Норвежское кино для норвежцев. Неплохая картина с сильнейшей женщиной-гг во главе. Если и на семерочку, то точно не на твердую.

offline
Ответить с цитированием
Дружелюбный грамотей
Аватар для baTtuhA
Сообщения: 10,475
Регистрация: 11.04.2011
Откуда: Кузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2022, 11:34
  #2318 (ПС)
Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов (2017)

Двоякое впечатление после просмотра, вроде и понравилось, но не так чтобы прям зацепило. Хотя если отечественное кино не раздражает - это, как по мне, уже огромный успех. Саундтреки забойныеЗаводной апельсин тынтынтырыдынтынтынтын все дела


Магазинные воришки/Manbiki kazoku(2018)

Достойная картина. Тоже кто-то из форумчан помню рекомендовал. Но той самой азиатской атмосферы почему-то я не прочувствовал, как это было в Токийской повести, например или любовном настроении или даже в паразитах( никак не сравнивая эти фильмы, чисто про атмосферу). В концовке задумывался эффект "Вот это поворот", но он не получился от слова совсем, либо меня просто не погрузило, хз. Хотя о двух часах потраченных на просмотр нисколько не жалею

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,125
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2022, 12:42
  #2319 (ПС)
недавно смотрел Во Все Тяжкие и следом сходу фильмец от Нетфликс Эль Кармино: Во все тяжкие...ну фанатам интересно будет про Джесси глянуть,но сам фильм довольно скучный,практически без сцен действия...на троечку с плюсом

offline
Ответить с цитированием
Дружелюбный грамотей
Аватар для baTtuhA
Сообщения: 10,475
Регистрация: 11.04.2011
Откуда: Кузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2022, 14:58
  #2320 (ПС)
Движение вверх(2017)

Классическое отечественное выдавливание слезы из зрителя.
Ничего общего с реальностью фильм не имеет, за исключением самого факта.
Для семейного просмотра на раз, в принципе пойдёт. Огромный плюс, что не было всяких Козловских, Петровых и прочей шелупони.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,125
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2022, 15:07
  #2321 (ПС)
-Цитата от baTtuhA Посмотреть сообщение
Движение вверх(2017)

Классическое отечественное выдавливание слезы из зрителя.
Ничего общего с реальностью фильм не имеет, за исключением самого факта.
Для семейного просмотра на раз, в принципе пойдёт. Огромный плюс, что не было всяких Козловских, Петровых и прочей шелупони.
мне в своё время Легенда номер 17 зашла очень. Движение Вверх то же самое,только хуже

offline
Ответить с цитированием
ненормальный пользователь
Аватар для настоаши Сильвестр
Сообщения: 3,545
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: Орехово-Борисово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2022, 16:00
  #2322 (ПС)
-Цитата от baTtuhA Посмотреть сообщение
Движение вверх(2017)

Классическое отечественное выдавливание слезы из зрителя.
Ничего общего с реальностью фильм не имеет, за исключением самого факта.
Для семейного просмотра на раз, в принципе пойдёт. Огромный плюс, что не было всяких Козловских, Петровых и прочей шелупони.
хуета полная. смотрел как то в командировке, года три-четыре назад. все сцены очень театральные, в жизни люди так не разговаривают. особенно повеселил литовец антисоветчик. вообще насколько слышал родственники настоящих героев подали иск за клевету. или что то такое.

offline
Ответить с цитированием
ем грибы
Аватар для fackfack
Сообщения: 1,624
Регистрация: 13.04.2017
Откуда: в жопе гашиш?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2022, 16:09
  #2323 (ПС)
Солярис (фильм, 1972) Тарковского посмотрел после прочтения книги, меня впечатлил, отлично выбран актер на главную роль, задумчивый такой

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,125
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2022, 16:32
  #2324 (ПС)
-Цитата от fackfack Посмотреть сообщение
Солярис (фильм, 1972) Тарковского посмотрел после прочтения книги, меня впечатлил, отлично выбран актер на главную роль, задумчивый такой
тоже смотрел недавно.хороший фильм.большой хронометраж практически не ощущается

offline
Ответить с цитированием
Дружелюбный грамотей
Аватар для baTtuhA
Сообщения: 10,475
Регистрация: 11.04.2011
Откуда: Кузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2022, 22:20
  #2325 (ПС)
Мандерлей/Manderlay(2005)

В три захода кое как осилил. И какая то странная хуйня у меня с этим фильмом. Во время просмотра клонило в сон и хотелось дропнуть, но как только фильм вырубался - возникал дикий интерес и желание продолжить просмотр. И так в три круга. Вот и я говорю хуйня какая то. Атмосфера Догвилля более или менее сохранилась, но не настолько как хотелось бы. Замена гг тоже бесследно не прошла. Намного меньше театральных сцен, что радует, так как два раза в одну реку, ну вы поняли. Фильм норм, но как по мне лучше бы Догвилль остался бы единственным в своём роде, хотя Вашингтон всё равно было бы интересно увидеть раз уж на то пошло.
В общем любителям Триера ознакомиться стоит однозначно, остальным можно смело проходить мимо.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: ФИЛЬМЫ №18. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФИЛЬМЫ №17. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино Skyscore Кино a.k.a. Фильмы 4962 9 июля 2019
ФИЛЬМЫ №16. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино коуч Кино a.k.a. Фильмы 4974 15 октября 2015
ФИЛЬМЫ №15. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино коуч Кино a.k.a. Фильмы 4974 29 мая 2014
ФИЛЬМЫ №14. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино Skyscore Кино a.k.a. Фильмы 4981 8 августа 2013
Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.