Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Демо-музыка
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 10 из 11: « Первая 34567891011
AMC
Новая Эра
Аватар для AMC
Сообщения: 3,484
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: R.I
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2004, 18:30
  #226 (ПС)
Da takie battli ne v kaif

2 Chet bukva bI tam stoit ne po oshibke??

offline
Ответить с цитированием
В кронах
Аватар для kara[bis]*
Сообщения: 3,331
Регистрация: 16.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2004, 18:49
Домашняя страница MySpace Отправить сообщение для kara[bis]* с помощью AIM Отправить сообщение для kara[bis]* с помощью Yahoo
  #227 (ПС)
БОГздравляю Грамов....
но это не батл.. а браков ка как почти остальные.....

нахер они нужны... саме себе цену знайте и все...

а осужденным быть какимто человечешкой.. ну нах...


гыы.... эт не серьезно..
но поприкалываться в этих батликах можа

Рима Грамам... хочу вас слышать и чет там замуты плести.. ну эт по гравировке разберемся..



РИм.

offline
Ответить с цитированием
Предел Прочности
Сообщения: 1,289
Регистрация: 21.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2004, 19:12
  #228 (ПС)
Братва, берите пример с Предела Прочности, а в частности с меня.....
нас эта кипдапися еще в прошлом раунде выкинула, так мы с Бэйсом проявляем верх толерантности......хоть и тоже на пределе прочности.......хехехехе





грамы - чемпы

поздравляю дядьки!!
жаль что так вот вышло но мы все поняли что вы хотели сказать......

offline
Ответить с цитированием
AMC
Новая Эра
Аватар для AMC
Сообщения: 3,484
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: R.I
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2004, 19:14
  #229 (ПС)
2 Karabiss...polyubomu...mir vashemu domu....gravirovka budet...nado poprobovat vmeste zamutit dumayu budet silno=)...privet Ghostu...NE INTERESNAYA POBEDA VISHLA NU DA LADNO...vse budet..ya veryu

offline
Ответить с цитированием
В кронах
Аватар для kara[bis]*
Сообщения: 3,331
Регистрация: 16.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2004, 19:25
Домашняя страница MySpace Отправить сообщение для kara[bis]* с помощью AIM Отправить сообщение для kara[bis]* с помощью Yahoo
  #230 (ПС)
AMC ^ ЧСпасибо взаимно.. мне не важна победа была в этом батле..... а просто потягатьсяи показать че умеешь и че нет...
и получить просто удавольствие оот лириков от эмоций и от всего думал, тока положительного будет больше.


Робу привет передам по любэ..

да над будет .ковать. ещё счатимся..

Удачи.

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2004, 21:06
Домашняя страница MySpace
  #231 (ПС)
мда
ну ру так ру

уруру

держите крабов ё

грамы ё

небездари ё

рр ё

пп ё

и все остальные отучавствовавшие тута ё

offline
Ответить с цитированием
хронический физик бита
Сообщения: 623
Регистрация: 20.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2004, 21:17
  #232 (ПС)
серьезно, парни, не обращайте внимание на таких выродков, по любому вы молодцы (выше указанные команды)...
и вообще а мож эта штучка (kdp) сама чо-нить зачитает, а мы послушаем ...

offline
Ответить с цитированием
nebezdari black
Аватар для spin
Сообщения: 1,632
Регистрация: 22.12.2002
Откуда: Казахстан, г.Астана
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2004, 22:02
ВКонтакте
  #233 (ПС)
ёё мира вам братья
отличный баттл
отличные темы
все заебато полюбому
Грамы гипопотамы саламы молодца - отличный дебют на хх.ру

все правильно

offline
Ответить с цитированием
::Деловой Распиздяй::
Сообщения: 2,109
Регистрация: 07.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2004, 22:11
Домашняя страница
  #234 (ПС)
В следущем баттле...я уж точняк приму участие )

offline
Ответить с цитированием
Стасян Базевич
Аватар для base
Сообщения: 6,444
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Подстоличье
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2004, 06:19
ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для base
  #235 (ПС)
да
пасибо всем. за участие. за треки.
самое главное - у ПП теперь 3 охуенных трека есть )))

грамы поздравляю. все честно. молодцы.
небездари то же хороший дебют по сути дела.

пасибо всем кто не сгнился. пасибо судьям кто остался до конца (а такие кстати есть?)))
ну ладно. хули.
все крутяво

offline
Ответить с цитированием
Друг инженера Берика
Сообщения: 408
Регистрация: 28.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2004, 08:26
Домашняя страница
  #236 (ПС)
Присоедениясь ко выше сказанным словам, ВСЕМ ОГРОМНОЕ ПАСИБА.......и одно пожелание.......побольше таких батлов, по меньше мусора в них...нах....=)

offline
Ответить с цитированием
we haven't seen too late
Сообщения: 1,701
Регистрация: 21.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2004, 08:51
  #237 (ПС)
-
А чуть не забыл та телка которая все время пиздит......пасиба те за оценки......все правильно....хочешь угадаю те наверное лет..11....ну можа...12....не болей и перестань слушать РАП он те навредит.....иди смотри фабрику звезд......

а че перестань слушать?? пока что вроде не навредил еще...так думаю дальше тоже не навредит
а у меня сейчас нет канала по телику по которому фабрику звезд показывают 8-)) правда там не то....там всё придуманный ,наигранный shit..
так что мне как-то по хуй что у меня канала нет люблю реальные вещи...без понтов
ну а 11 это ты конечно загнул немнога

мир хип хопу

offline
Ответить с цитированием
Принцесса
Аватар для Малышка Мика
Сообщения: 7,646
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2004, 12:08
  #238 (ПС)
Всем привет.
А можно я воображу себя судьей? Ненастоящим, игрушечным...

Я послушала треки и накатала кой-какие оценочки.
Конечно, это всего лишь мое личное мнение.
Просто обидно за участников, что в финале (да и чего уж бля, во всем батле), кроме Сержи, они нормальных оценок от судей не видели. А чтобы не выглядеть как kdp, я постараюсь максимально обосновать свое мнение. С чем-то не согласны или что-то непонятно - спрашивайте.

[Учитывая то, что батл командный, и баллы выставляются не каждому отдельному читающему, но всем в сочетании, то естественно, что более сильные МС могут уравновесить более слабых, и тем самым вытянуть команду.]

ГРАМЫ

Рифма: 9/10
У MC#1 все отлично, однако не премину отметить, что это далеко не самый лучший куплет Неизвестного. Больше всего запомнились рифмы: "зеркало-молекулы"; "на что пошли–штопали–наши–ебошили–ебашили–расшатанной–уши-слышали-лучше-зашей". Кстати рифма "на что пошли – штопали" это обалденная находка, потому что часть [штопа] идеально совпадает и поэтому охуенно звучит. И еще: во фразе "не проходишь по ебалу" (если я правильно расслышала) я бы заменила слово "ебало" на что-нибудь типа "рожи" тк во-первых оно созвучней контексту (звуки [ш] и [ж], как правило, рифмуются), а во-вторых, в куплете и так хватает однокоренных слов (ебошили, ебашили, по ебалу, ебло к еблу).
Рифмовка куплета MC#2 к сожалению, показалсь мне слабой, и я постараюсь объяснить почему. Рифмы "молодцу-лицу-отцу-матрицу-капельницу" звучат прекрасно, но смысла в них не много, и это подозрительно напоминает синдром <рифма ради рифмы>. Рифма "оборачиваться-отворачиваться-сворачиваться-стачиваться" также не прибавляет чести, поскольку является во-первых, грамматической (это когда рифмующиеся слова являются одной частью речи), во-вторых, глагольной (нет ничего проще чем зарифмовать глаголы в начальной форме, оканчивающиеся на "~ться"), и в-третьих, хотя все эти слова имеют разное значение, как минимум 2 из них являются однокоренными.
У MC#3 мне очень понравилось выражение "ревели трубы, гремели барабаны" (звуки "е-е-е-е" и "а-а-а" + звук "р" придают этому короткому обороту удивительную красоту звучания), а также "кусок снега, глоток света" (рифмы не точные, но ассонансы и консонансы звучат здесь как нельзя лучше).
У MC#4 порадовала цепочка "с коленей-видения-времени-в Карелии-свирели-менестрели-пели-вспотели-остервенело-сомнения-портьеры-консьержу-небрежным-намерения-нервы-постели-щели-материи" – потрясающая игра рифмами. Каждое слово рифмуется именно по цепочке, и если взять ее разные звенья, то выяснится, что например слова "пели" и "небрежным" совершенно не созвучны, и тем не менее они являются фрагментами одной и той же цепи. Омонимическая рифма "забрезжил-брежу" – супер.
Рифмы MC#5 – это нечто феноменальное. Поясню ниже.

Смысл: 7/10
MC#1: "вдребезги всю хуйню!!" – класс) Яркий, эмоциональный текст, звучит гладко и слушать приятно, но вот суть высказываний хуй вкуришь.
MC#2: та же фигня, только в чуть большей степени. Я не наезжаю типа бред, но особого смысла в тексте не уловила.
MC#3: душа и храм, монахи и молитвы, ламы и кармы, трубы и барабаны, покрывала и чаша лотоса, земля и небо... Вроде что-то про религию. Еще вот хотелось бы отметить: "кусок снега, глоток света" – помимо красивого фонетического звучания, это очень красивые художественные образы. Я такие вещи люблю) В целом довольно интересный текст.
MC#4: я понимаю этот текст как мысли героя. Отрывочные, беспорядочные, ассоциативные: весна в Карелии, менестрели, зеркала и тени... Курил, валяясь на постели... Подумал: может брежу? А параллельно его мыслям описывается реальность в которой он находится: постель, портьеры, звонок консьержу, рассвет сквозь щели в неплотно задернутых шторах... Замечательный куплет.
У MC#5 потрясающая манера сочинять тексты. Он пишет их как прозу, но не цельными рациональными предложениями, а отдельными словосочетаниями и выразительными образами, как будто художник мазками. То есть вместо "из-за того что такой-то сделал то-то, такой-то вызвал такого-то на дуэль, и такой-то ударом снизу вонзил свой меч в такого-то", MC#5 говорит: "как он посмел", "разговор", "повышенный тон", "дуэль", "звон металла", "звуки ударов", "алые брызги", "фраза повисла", "удар снизу", "меч под кожу"... Таким образом, у слушателя создается яркий художественный ряд (и ему нетрудно представить себе картину описанную в треке). Вся лексика текста подобрана четко по сюжету, но самое удивительное то, что при этом куплет прекрасно зарифмован. В частности, меня порадовало то, что автор ставит на передний план не рифмы, а смысл текста. Умелое интонационное выделение и грамотно поставленные паузы добавляют тексту выразительности. Что касается сходства данного куплета с Владиными "Плясками", то в чем-то MC#5 конечно, ему уступает, но меня поразило другое: как можно интерпретировать ту же тему, используя фактически те же слова, и при этом совершенно по-разному! У MC#5 получилось просто шикарно, и – ни на грамм закоса. Супер.

Раскрытие темы: 8/10
У MC#1 мне понравилось про "ебло к еблу, вспомни всю хуйню"; у MC#2 как-то ваще с текстом слабовато; у MC#3 красивый куплет, но несмотря на упоминание фразы "лицом к лицу", текст к теме мало подходит; текст MC#4 не особо раскрывает тему, но воспринимается как вступление к последнему куплету; основная нагрузка по раскрытию темы ложится на MC#5, и он блестяще с ней справляется. Вообще "Лицом к лицу" – тема довольно-таки провокационная, не знаю как обычно бывает в батлах (я на форуме недавно), но в независимом №4, например, финальная тема была что-то вроде "Ты на моем пути", и оба трека получились чуть ли не диссами. Хотя возможно, у Стима и Гоуста были и какие-то личные заморочки.. Во всяком случае, Грамы сумели раскрыть тему без малейших оттенков наезда в сторону соперников; это и радует.

Читка: 9/10
Уровень техники читки всех MCs очень высокий, чувство ритма тоже. Правда, дикция не идеальна. Мне не удалось расслышать 4 слова у MC#3, а также у MC#4 (тоже 4 слова). У MC#1 и #2 все впоряде, у MC#5 дикция вообще безупречна. Также хотелось бы отметить необычайную выразительность и эмоциональность читки MC#4 и #5. Подробно анализировать особенности стилей читки каждого из пяти чтецов не вижу смысла.

Общее впечатление: 9/10
Трек, несомненно, очень сильный, как в рамках батла, так и на уровне раздела "демо-музыка" вообще. Флоу всего трека в целом развивается по нарастающей, то есть, если первые куплеты более-менее спокойные, то последние два буквально разрывают нервы. Кульминация (a.k.a. взрыв бомбы) явно приходится на последнего МС. В целом, минус с тревожным сэмплом, яркий, звонкий текст и чувственная, выразительная подача создают неповторимое сочетание звуков, которое и называется песней. Прослушивание данной композиции вызывает кучу эмоций, после такого трека в душе как будто все скомкано и разбросано (a.k.a. полный бардак). Хотя не исключено, что я просто слишком впечатлительная... Что касается MCs, хотя не все одинаково порадовали ("где грам где аж килограм" © KarabiS), но все однозначно молодцы.

Среднее арифметическое: 8.4


НЕБЕЗДАРИ

Рифма: 7/10
Спин. Как-то ваще туговато у него с рифмами в этом треке. То ли решил больше внимания уделить смысловой нагрузке, то ли еще че. В начале еще вроде есть че-то типа "момента-кинолента-лента-конкуренты", но 2 раза повторяющаяся "лента" не прет, и однокоренные слова "воедино-поединок-единый" тоже не катят. Дальше мне было еще труднее выделить какие-либо рифмы, тк расстояния между рифмующимися словами слишком велики. Например: "...кого знаю, проникаю в их души понемногу, увидев там пустоту – никогда не признаю..." – в этой фразе рифма "знаю-признаю" (сама по себе довольно-таки галимая) разделена аж 8-ю словами. Подобного рода фигня творится на протяжении большей части обоих спиновских куплетов, и рифмы практически не ощущаются.
Piton. Рифмы? А, точняк... есть несколько
Не в обиду, но этот МС не ахти какой рифмоплет (к сожалению)...

Смысл: 9/10
По смысловой нагрузке, трек Небездарей неожиданно получился посильней чем у Грамов. Многие фразы обоих MCs показались мне действительно удачными и правдивыми. В частности, у Спина мне понравилась фраза "а ты стоишь в панике лицом к лицу со смертью", а у Питона – самая первая: "мозг твой созревает с возрастом" – реально сказанул)). Но такой текст имхо не для батла, он слишком грузный, и минус выбран не очень удачно (Дену респект по-любому, но лучше было бы зачитать под какой-нить более быстрый биток). В куплете Питона вообще такой нереально пессимистический настрой, послушать и повеситься))) Наверное, именно из-за сложности смысловой нагрузки текста трек многим не понравился. Но лично меня это почему-то нихера не парит, и я слушаю вашу работу с не меньшим удовольствием, чем ваших соперников.

Раскрытие темы: 6/10
Лицом к лицу со смертью – это, конечно, мощно сказано, но вы все-таки слишком далеко отъехали от темы. В этом-то, на мой взгляд, и заключается главный подвох...

Читка: 8/10
Спин зачитал отлично, придраться не к чему. Старался по ходу
Питон значительно слабее, но несмотря на то, что он не любитель читать рэп, я заметила кой-какой прогресс, по сравнению с его старыми темами. Еще мне понравилось то, как Питон читает в тон сэмплу. В целом его читка больше напомниает просто "говорение", и к сожалению, он тянет команду вниз. Не в обиду конечно... Но как человек он нравится мне гораздо больше, чем как МС

Общее впечатление: 8/10
Несмотря на все недостатки, трек Небездарей мне понравился. Жаль конечно, что такая невезуха под конец батла пошла с составом. Я не сомневаюсь, что с Денвером (а тем более с Бэйсом!!) трек был бы намного сильнее, но и Питон неплохо справился с задачей. О Спине ваще говорить нечего, он просто молодчинка.
Короче, НеБезДари дали очень даже достойный бой! А серебряная медаль в принципе тоже неплохо)))

Среднее арифметическое: 7.4

---
2Грамы, просьба пояснить где кто читает, а то я уже совсем запуталась кто есть кто... (кроме моего любимого unknown artist'а естественно)
---
ИМХО Пойзу больше идет такой более расслабленный, спокойный стиль читки, как например в новых демках =просто вкл. наш саунд= или =трек намба 5=, чем как в =лицом к лицу=, потому что при такой надрывной манере читки теряется половина шарма пойзовского голоса. Ну эт тока мое личное восприятие конечно
---
Грамы по праву выиграли этот батл. Поздравляю!
Спасибо Пределу Прочности, Райда Рекордз, Бад Плайяз, Небездарям и Грамам за замечательные треки.
А также большой респект Сержи за проявленную ответственность. Хуй знает что вообще было бы с батлом, если бы ты не был так настойчив в просьбах принять тебя в судьи. Сержи, умница.

Всем мира

offline
Ответить с цитированием
Принцесса
Аватар для Малышка Мика
Сообщения: 7,646
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2004, 14:00
  #239 (ПС)
-
Цитата от base :
пасибо судьям кто остался до конца (а такие кстати есть?)))
SerG killa вроде)))))

offline
Ответить с цитированием
::Деловой Распиздяй::
Сообщения: 2,109
Регистрация: 07.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2004, 14:19
Домашняя страница
  #240 (ПС)
Да я тож вроде ))))

offline
Ответить с цитированием
AMC
Новая Эра
Аватар для AMC
Сообщения: 3,484
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: R.I
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2004, 16:11
  #241 (ПС)
GraaaMI YO..

2 MIKA L...spasibo chto tak yarko vse raspisala...mi shodimsya vo mneniyah=)))

1 MC POIZONE(1000 SLOV)
2 MC SLOWO(PRODGECT KONSTANTA)
3 MC MATZ(LAB 718)
4 MC R-CHIE(RTM)
5 MC AMC(LAB 718)(VASH POKORNIY SLUGA MADEMUAZEL=))

offline
Ответить с цитированием
nebezdari black
Аватар для spin
Сообщения: 1,632
Регистрация: 22.12.2002
Откуда: Казахстан, г.Астана
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2004, 18:49
ВКонтакте
  #242 (ПС)
ага Мика молодца.. по асе тебе все сказал

offline
Ответить с цитированием
Valik Solnechnii
Аватар для Виктор Палыч
Сообщения: 1,281
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Aspen Knollz
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2004, 00:11
Домашняя страница MySpace Отправить сообщение для Виктор Палыч с помощью AIM
  #243 (ПС)
Choto umorilo papu chitat` telegu logopeda...ili ka tam ego...lingvista mozhet? a mozhet voobshe vse naprasno? No ya podumal chto patcanam zhiganam pohuy...strogo na strogo.

Hristos Voskres!

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2004, 00:27
Домашняя страница MySpace
  #244 (ПС)
воистину

Мика Эл: спасибо за столь подробный анализ, интэрэсна

АМС: сам ты эмси

offline
Ответить с цитированием
we haven't seen too late
Сообщения: 1,701
Регистрация: 21.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2004, 00:34
  #245 (ПС)
небольшой вроде оффтоп....хотя если так посмотреть то так-то по теме вроде 8=))

оттава, 5 часов вечера....кипдапис и ее подруга Света засидают в тим хортонсе (типа кафешка такая),по ходу дела хочется кушать....начинаем шарить по карманам. далее диалог:

света: ну вот уже есть 70 центов...на 7 тимбитов(маленькие булочки...ну или что-то по типу)точно хватит
кипдапис: во...смотри ещё 10 нашла в кармане...погоди ещё посмотрю...ещё 25 !!!!
света: так ты богатая !!! давай ещё смотри
кипдапис: не....больше нету
света: а в том вот карманчике посмотри ещё
кипдапис: нееее светка ,,там точно нет....там тока грамы

ХРИСТОС ВОСКРЕС

offline
Ответить с цитированием
-
Сообщения: 3,177
Регистрация: 25.09.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2004, 01:09
  #246 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
nebezdari black
Аватар для spin
Сообщения: 1,632
Регистрация: 22.12.2002
Откуда: Казахстан, г.Астана
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2004, 01:12
ВКонтакте
  #247 (ПС)
пиздато
вот еще

спин и питон общага МГТУ им. Баумана:
хуй знает скока ночи..
диалог:

спин: че питон, на форуме пиздят че?
питон: да хуй его знает не смарел, ща гляну...
спин: ну давай смари хорошенько
питон: во ответили,.. Мика тут расписала не по-детски..
спин: ага, она молодца... правильно все
питон: стопудово..
спин: дальше че.. все?
питон: да не.. AMC тута тоже..
спин: ну ништяк.. и R_chie тожа
питон: опа.. еще ответили..
спин: кто?
вместе: опять эта ПИЗДА


ёё пиздато да?
ааааааааааааааааааааааа

offline
Ответить с цитированием
we haven't seen too late
Сообщения: 1,701
Регистрация: 21.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2004, 01:16
  #248 (ПС)

ну вы ещё и разговариваете про меня !!! вау !!!! польщена !!!

но прикол то в том ,что с грамами у меня чисто случайно так сказалось.....внатуре в том кармане (который на правом локте находится) так в том кармане у меня на самом деле тока грамы лежат .....так я сказала....а потом мне чё-та так смешно стало.....я стала так громко ржать....что на меня посмотрел сидящий рядом китаец !!!!

offline
Ответить с цитированием
we haven't seen too late
Сообщения: 1,701
Регистрация: 21.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2004, 01:24
  #249 (ПС)
а вообще давайте назoвём тему "милое общение"

offline
Ответить с цитированием
-
Сообщения: 3,177
Регистрация: 25.09.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2004, 01:31
  #250 (ПС)
-
Цитата от pALsy p.Uno :
это я про мику. джурналистиксссссс

offline
Ответить с цитированием
Страница 10 из 11: « Первая 34567891011
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.