Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
активный пользователь
Аватар для чаузи
Сообщения: 3,662
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Пермь\59регион
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2011, 11:30
ВКонтакте
  #1 (ПС)
Icon19  Флакон - Он и она (Проза)
Они были полными противоположностями. Он смолил целыми днями сигреты ,или что покрепче ,она перечитывала любимые любовные романы. Он брился одноразовыми станками ,и порезал щёку.
-Чёрт возьми! Громно выругался он на всю ванную комнату. И вот с порезаной щекой он в одном трико и домашних тапочках вышел за сигаретами. Она шла на новую квартиру своей добродушной тётушки. В лифте наверное свела судьба. Парень смущался. Она улыбнулась и хихикнула про себя. Какой милашка.. Двери распахнулись и она вышла на третьем. Он уехал.
Так тянулись дни ,недели. Вспоминая о загадочной незнакомке в лифте ,Миша загадочно ухмыльнулся. Работа стоит. Нет идей. Нет заказов. Пасмурный июнь беззубо улыбался сквозь тучи.
Юлия сидела в полумраке за монитором и доделывала курсовой. Зазвонил мобильный. Тётушка испекла её любимые пироги. Радует.
-Завтра приеду. Пока пока.
Он считал минуты. Где же они?! Еле скрывая раздражение ,он стучал костяшками по кухонному столу и смотрел на большие настенные часы. Решил выкинуть старый хлам ,который достался ему от деда в наследство. Старый комод забитый тряпками ещё досоветского производства ,пара стульев на которых нельзя уже было сидеть и большой сервант с зеркалом в боку которого зияла дыра. Услышав ругань на лестничной площадке ,он встал ,круто повернулся и направился к двери. Да это они. От грузчиков разило перегаром ,и крепкими папиросами.
-Берите комод ,и сервант! Скомандовал он. Миша был в старом спортивном костюме ,с протёртыми коленками ,и в любимых тапочках. Да кто ж его увидит. Выйдя из подъезда он немного был обескуражен. Шла она. Вся такая блистательная. Просто неотразима. Белые туфли ,джинсовая юбка ,и блузка подчёркивающая превосходную фигуру.
-Привет ,улыбнулся он. - Мы кажется встречались
-Да ,я вижу вас не в первые. Я Юля. девушка протянула свою тонкую кисть.
-Крайне приятно. Миша.Я рад что такая славная девушка поселилась в моём подъезде. Он сухо пожал руку ,еле сдерживая себе.
-Ой нет.. Я просто забегаю иногда к своей тётке. Она печёт отличную стряпню. Может чаю? Юля улыбнулась и у неё заиграл лёгкий румянец.
-Так ,вроде всё ,вот вам деньги ,поделите как нибудь сами. Михаил грозно распрядился рабочим ,хмуря брови. -Не откажусь ,я как раз утомился с ними. Вечно пьяные.
Поднимаясь по лестничной площадке ,парень успел ещё раз отметить её хорошо слаженую фигуру ,ухоженые ногти ,и приятный шлейф который тянулся за Юлей.
-Так так так ,кто к нам пожаловал!!! Тётка сияя ,распахнула двери не дав девушке нажать на звонок.
-Вечно ты у глазка ,тёть Даш... Юля вздохнула. -Это Миша ,он живёт у тебя в подъезде.
-Знаю ,видали! Видный парень. На него Маринка ,которая на молочном работает глаз положила. Он узнавал о себе новые подробности. - Живёт один ,девок вроде не таскает ,пьяный домой не ходит ,работящий.
-Я пью редко. Курю разве только. (И не только сигареты) ухмыльнулся он.
-Ну чтож ,будем пить чай с яблочным пирогом. Проходите ,руки мыть здесь ,свет здесь ,мыло здесь. Пока не помоете за стол не пущу! Когда ,они встретились в тёмном коридоре ,Миша начал лихорадочно искать выкючатель но наткнулся только на Юлину руку. Молчание. Он хотел чтоб этот момент продолжался вечно. Она нехотя выскользнула ,и зажгла свет. Парень был в небольшом смятении.
Позже за столом ,он узнал что она заканчивает престижный вуз ,учится на последнем курсе экономического факультета.
-Хотя ,это скорей мамина воля ,я ненавижу цыфры и что с ними связано. Мама обещался что наглотается таблеток если я выберу другой путь ,не такой как у неё. Считаю я хорошо ,хотя бывает просто бездельничаю.
-У меня работа творческая ,я создаю рекламу. Генерирую идеи ,руковожу проектом.
-Да сейчас не реклама а ,чёрти что! Воскликнула тётка. Хоть бы вы эту погань изведите с экрана.. Дети же такой ужас смотрят! Он ухмыльнулся и вспомнил прошлую идею.. Она бы не оценила..
-Ладно ,засиделся я. Пойду ,нужно клиентам ещё отзвонится по поводу отзывов.
-Куда ж ты ,молодец ,ещё чаю может хочеш? Пирогов возьми.
-Нет нет.. Я пойду. А с Юлией я бы и номерами обменялся.
-Хорошо ,записывай... Девушка сильно волнуясь продиктовала номер.
-До скорой встречи! Миша просто летел по лестничному пролёту...

Автор - Талгат Флакон 2011
Продолжение следует.

offline
Ответить с цитированием
мияу
Сообщения: 181
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Сказка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2011, 12:12
ВКонтакте
  #2 (ПС)
красиво... держи

offline
Ответить с цитированием
свой пацанчик
Аватар для Свой Кот
Сообщения: 404
Регистрация: 12.12.2008
Откуда: Подворотня
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2011, 13:04
  #3 (ПС)
лучше чем эти стихи тут которые пишут реперки

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для чаузи
Сообщения: 3,662
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Пермь\59регион
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2011, 19:04
ВКонтакте
  #4 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: Пермь, Твой кумир, Флакон
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Флакон - Он и она (Проза)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флакон - На волне чаузи BattleZone (Треки) 38 6 января 2011
Флакон - Я не верю чаузи Демо-музыка 30 6 марта 2010
Флакон - 2 time Psi-X Демо-музыка 82 8 января 2010
Флакон - Город на каме чаузи Демо-музыка 48 23 декабря 2009
Флакон - От нуля до ста (indarnb-2r) чаузи BattleZone (Треки) 41 8 декабря 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.