Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2009, 17:38
  #3776 (ПС)
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
Вот про АТ-3060, очень интересен этот вопрос с питанием лампы.
С одной стороны, 48В действительно мало для работы лампы...
А с другой, я вот подумал... есть же понижающие трансформаторы.
может в микро этом стоит что-нить подобное?
только наоборот... повышает...
Есть такие штуки как умножители и делители напряжения.Но надо твердо понимать,что ничего из ничего не бывает. Не зря ведь ни одна серьезная контора не делает так в своих миках. Описание к нему ваще мясо.Там и искуственно состаренные лампы,и микрофон создан по трансформаторной схеме...Короче пиздец необыкновенный.

-Цитата от kosta Посмотреть сообщение
кста, я типа понял, что майкам нада питание побольше(типа для лампы), для аплитуды сигнала по типу, ну вот типа у тебя амлитуда маленькая, если ты с 48 вольт работаеш, а если с 250 вольт(Germany), то типа больше и лудше мона выразить качество ну и все нюансы...ну типа я так думаю, если нет, то поправьте
Думаю в ламповых майках это не более чем правильные рабочие режимы.А вот в аналоговых девайсах типа микшеров порой приподымают напряжение.Это чтоб пики лучше отрабатывались,что влияет на прозрачность звука.

-Цитата от kosta Посмотреть сообщение
на щёт чего именно? я знаю что есть разные лампы и так далее, понт 230 вольт тагда делать??
А ты не думаешь,что другие компоненты тоже требуют напряжения и гасят его.Вспомни школу.Было 4 волта в цепи,поставили лампочку стало 3,поставили вторую стало ...

-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
Нашел схему МКЛ-2500 (МКЛ-319)

лампа 6ж1п , анодное напряжение 126 вольт


Добавлено через 1 минуту
кстати самая распространенная 12AX7 - вот она 12 вольтовая.

вот у ноймана непонятно: подается 210 вольт, потом гасится резистором до 75 вольт (напряжение накала лампы), еще гасится через хитрую цепь до 120 вольт (напряжение поляризации капсуля а нахера было подавать 210 если один хрен гасят вдвое???
Собственно ответ выше. Думаю не потому,что правильные трансформаторы были дороже.

offline
в свои 14, я делаю лучше!
Аватар для BoPoH_Я
Сообщения: 2,075
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2009, 17:59
ВКонтакте
  #3777 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
А ты не думаешь,что другие компоненты тоже требуют напряжения и гасят его.Вспомни школу.Было 4 волта в цепи,поставили лампочку стало 3,поставили вторую стало ...
Ех жаль что в моё время не было ни физики в школе постоянно и с MAKY не был знаком, так бы пригласил к нам в школу, что бы он нам такие штуки показывал... тяжёлое детсво было...

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2009, 19:27
  #3778 (ПС)
-Цитата от Dron48 Посмотреть сообщение
трансформаторы работают только с переменным током, так как от постоянного тока не будет индуцироваться напряжение в катушке
А я как раз про это сейчас слушаю сказки на лабах и тыкаю куда-то проводки то на компьютере (моделирование), то на "железе" Зашел бы этот разговор раньше четверга и я бы благодаря тебе выебнулся бы на лабе ех

offline
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2009, 19:30
  #3779 (ПС)
-Цитата от BoPoH_Я Посмотреть сообщение
Ех жаль что в моё время не было ни физики в школе постоянно и с MAKY не был знаком, так бы пригласил к нам в школу, что бы он нам такие штуки показывал... тяжёлое детсво было...
У меня детство было не менее тяжелым.Но буквы в учебниках читалист всегда неплохо.

offline
в Бане
Аватар для SLaME
Сообщения: 2,867
Регистрация: 08.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2009, 19:43
ВКонтакте
  #3780 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
У меня детство было не менее тяжелым.Но буквы в учебниках читалист всегда неплохо.
MAKY а ты выкладывал свои фотки железок сюда а то глянуть охота?

offline
в свои 14, я делаю лучше!
Аватар для BoPoH_Я
Сообщения: 2,075
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2009, 19:53
ВКонтакте
  #3781 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
У меня детство было не менее тяжелым.Но буквы в учебниках читалист всегда неплохо.
да как-то в 7-8 классах читать не особо хотелось, тем болие учебники... Другое дело ГТА 3, Контр Страйк 1,3, Компьтерные клубы, граффити, Мороженое по 50 коп и пачка гандонов дюрекс за 3.20 ...

offline
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2009, 20:11
  #3782 (ПС)
-Цитата от SLaME Посмотреть сообщение
MAKY а ты выкладывал свои фотки железок сюда а то глянуть охота?
Да,давно правда,нынче многое изменилось в плане планировки.
Поищи в этой теме.

-Цитата от BoPoH_Я Посмотреть сообщение
да как-то в 7-8 классах читать не особо хотелось, тем болие учебники... Другое дело ГТА 3, Контр Страйк 1,3, Компьтерные клубы, граффити, Мороженое по 50 коп и пачка гандонов дюрекс за 3.20 ...
Знакомая хуйня.Правда у меня была Денди,Сега и Плейстейшн 1,но сути не меняет.
Кстати перечитать физику за 8-й класс никто не мешает.Там как раз про электричество.Причем именно то,что нужно и очень понятно.

offline
...
Аватар для Kachay
Сообщения: 1,125
Регистрация: 12.04.2008
Откуда: Montenegro
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2009, 20:37
ВКонтакте
  #3783 (ПС)
-Цитата от JuRoK Посмотреть сообщение
Моя мечта тоже сбылась. я щаслив)
если закрыться на время записи,как я понимаю и полагается для полной изоляции от шума,дышать то будет чем?

offline
новый пользователь
Аватар для :Пи_эМ:
Сообщения: 179
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Симферополь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2009, 21:49
  #3784 (ПС)
-Цитата от Восемь Посмотреть сообщение
ну вот и моя аудио техника дома дождался

пружинку как в детстве тоже прикупил
-Цитата от Восемь Посмотреть сообщение
спасибо

да ваще на седьмом небе две недели ждал с Америки,зато щас давольный, теперь только кабель дождусь и потом ваще писдато будет
А в асашае микрофоны дешевле чем у нас?

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2009, 22:23
  #3785 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
А я как раз про это сейчас слушаю сказки на лабах и тыкаю куда-то проводки то на компьютере (моделирование), то на "железе" Зашел бы этот разговор раньше четверга и я бы благодаря тебе выебнулся бы на лабе ех
ну так на следующей лекции блесни эрудицией. промежду прочим можешь ещё добавить, что из-за этого альва эдисон соснул хуйцов, потому что его постоянный ток нихуя нельзя передавать, а вот переменный можно с помощью трансформатора можно изменять напряжение и высоковольтный ток передавать с меньшими потерями. вот так.

offline
не кто...
Аватар для Восемь
Сообщения: 2,778
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Deutschландия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2009, 22:25
Домашняя страница
  #3786 (ПС)
-Цитата от :Пи_эМ: Посмотреть сообщение
А в асашае микрофоны дешевле чем у нас?
смотря какие майки, октавы у нас(у них) почти в два раза дороже

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2009, 22:52
  #3787 (ПС)
-Цитата от Dron48 Посмотреть сообщение
ну так на следующей лекции блесни эрудицией. промежду прочим можешь ещё добавить, что из-за этого альва эдисон соснул хуйцов, потому что его постоянный ток нихуя нельзя передавать, а вот переменный можно с помощью трансформатора можно изменять напряжение и высоковольтный ток передавать с меньшими потерями. вот так.
У нас на лекциях особо не высказываются, там проходим трехфазные че-то там. Я пока не заморачивался, экзамен минимум через месяц.
А вот на лабе всю группу подъебали с вопросом "на каком принципе основывается трансформатор?" или что-то подобное, где ответом было что-то про индукцию. Я без учебников сижу по этому ваш разговор, единственное откуда бы я мог это узнать и выпендриться на паре А вот за дополнение спасибо Обязательно ляпну

offline
шАшЕчКи...!?
Аватар для Бусинка?!
Сообщения: 5,068
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: MARK5
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2009, 01:41
  #3788 (ПС)
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
читай внимательнее то, что я писал.



хммм... наверное действительно в АТ-3060 стоит лампа, которой хватает 48В.
Там просто определенная технология, более упрощенная. Это примерно как USB-микрофоны.

offline
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2009, 02:50
  #3789 (ПС)
-Цитата от Бусинка?! Посмотреть сообщение
Там просто определенная технология, более упрощенная. Это примерно как USB-микрофоны.
Я думаю "ухуёенная" будет более правильно,чем "упрощенная".

offline
respect my authority
Аватар для VVildman
Сообщения: 2,546
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2009, 02:51
  #3790 (ПС)
хватит аудио технику обзывать

offline
активный пользователь
Аватар для Отморозок
Сообщения: 1,438
Регистрация: 16.03.2008
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2009, 11:10
  #3791 (ПС)
народ, а для чего мониторы вот некоторые ставят на пенопласт? я правильно понимаю, чтобы они находились на уровне ушей, т.е. облегчает последующую работу или еще для чего?

и еще для чего некоторые на динамический микро вешают еще поп-фильтр, разве ветрозащиты за 100 рублей будет не достаточно? это ладно бы конденсаторный бы был, но на динамический то зачем?

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2009, 12:32
  #3792 (ПС)
-Цитата от LitRec Посмотреть сообщение
народ, а для чего мониторы вот некоторые ставят на пенопласт? я правильно понимаю, чтобы они находились на уровне ушей, т.е. облегчает последующую работу или еще для чего?

и еще для чего некоторые на динамический микро вешают еще поп-фильтр, разве ветрозащиты за 100 рублей будет не достаточно? это ладно бы конденсаторный бы был, но на динамический то зачем?
У меня дома валяется динамика за 300р, так там вообще никакой ветрозащиты не надо она внутри микрофона я посмотрел охуел немножко
P.S. В мониторах не разбираюсь

offline
в Бане
Сообщения: 31
Регистрация: 09.06.2007
Откуда: tulaka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2009, 12:46
ВКонтакте
  #3793 (ПС)
Gunshot a.k.a. Tulaka records

 
Фотографии:
(50.6 Кбайт / 794 просм.)
 
offline
Музыка сухого ветра
Аватар для Тэксас
Сообщения: 1,445
Регистрация: 29.05.2007
Откуда: Израиль г. Эйлат
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2009, 13:04
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Тэксас
  #3794 (ПС)
-Цитата от Шахри Посмотреть сообщение
Gunshot a.k.a. Tulaka records
Что то нихуя не понятно! Что стоит? зачем стоит? и какой результат из всего этого?

offline
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2009, 13:48
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #3795 (ПС)
ну как чо, комп, колонки, ноутбук даже

offline
ака Супергерой
Аватар для lazer
Сообщения: 3,042
Регистрация: 17.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2009, 14:02
Домашняя страница MySpace
  #3796 (ПС)
-Цитата от TeXaS aka Bloom MC Посмотреть сообщение
Что то нихуя не понятно! Что стоит? зачем стоит? и какой результат из всего этого?
фокусрайт стоит трэкмастер вроде

offline
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2009, 14:06
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #3797 (ПС)
и м-аудио соло вроде

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2009, 15:11
  #3798 (ПС)
-Цитата от LitRec Посмотреть сообщение
народ, а для чего мониторы вот некоторые ставят на пенопласт? я правильно понимаю, чтобы они находились на уровне ушей, т.е. облегчает последующую работу или еще для чего?

и еще для чего некоторые на динамический микро вешают еще поп-фильтр, разве ветрозащиты за 100 рублей будет не достаточно? это ладно бы конденсаторный бы был, но на динамический то зачем?
С мониторами ты прав.
И динамический и конденсаторный майк при правильном расположении могут записывать звук нормально и без всяких защит. Поп-фильтр модная штука и красивая + реально многим помогает избавиться от артефактов на записи.

offline
активный пользователь
Аватар для Отморозок
Сообщения: 1,438
Регистрация: 16.03.2008
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2009, 15:45
  #3799 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
С мониторами ты прав.
И динамический и конденсаторный майк при правильном расположении могут записывать звук нормально и без всяких защит. Поп-фильтр модная штука и красивая + реально многим помогает избавиться от артефактов на записи.
ну я в курсе что такое поп-фильтр и для чего он нужен. я спрашивал зачем его для динамического микро используют, когда можно юзать ветрозащиту?

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2009, 16:03
  #3800 (ПС)
-Цитата от LitRec Посмотреть сообщение
ну я в курсе что такое поп-фильтр и для чего он нужен. я спрашивал зачем его для динамического микро используют, когда можно юзать ветрозащиту?
Я ж ответил это красиво и эстетично, а ветрозащита, как я понимаю, это хрень которая на майк одевается, как гондон, что смотрится не "крутански", да и лично у меня с клоунадой ассоциируется, а именно с носами клоунов. Да и эта ветрозащита нужна, когда берут интервью на какой-то открытой местности, где сильный ветер, если конечно у тебя дома окна выбиты и ты живешь где-нибудь на останкиской башне, то вполне стоит ветрозащитой пользоваться, а так лично по мне это перебор. Динамический майк вообще можно без защит использовать. Поп-фильтр заметно тоньше этой вз.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: дрочим и завидуем, студия, техника, фото
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.