Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Rap, MCing (зарубежный) (https://www.hip-hop.ru/forum/rap-mcing-zarubezhnyi-f7)
-   -   Французский Хип-Хоп — la grande epopee du hip-hop francais (https://www.hip-hop.ru/forum/francuzskii-hip-hop-a-la-grande-epopee-du-32720/)

Lutha 16 ноября 2004 15:58

2 Chekist: Я как-то не привык на половину делать, поэтому если решил выложить МР3, то все необходимые таги должны быть заполнены...

Vanich 16 ноября 2004 18:50

Цитата:

Цитата от SCUM :

а то вот на днях очень обломался со sniper и pierpoljak.
кстати до этого французы очень редко разочаровывали, можно сказать это первый такой случай.

альбом sniper "Grave Dans La Roche" оказался вообще на удивление примитивным. к тому же я ожидал от него больше рагги, а оказалось что там практически кондовый рэп, да еще и очень невыразительные, простые минуса. ни намёка на легкую певучесть и оригинальную мелодичность свойственную хорошей французской рагге. (например daddy mory, neg'marrons, raggasonic, yaniss odua и т.п.)
да и вообще не понравилась манера исполнения - черезчур "деланая" читка, слишком энергично выплевываемые слова, только что слюна не летит - всё это фальшиво как-то звучит.

Грамотно написал - с моим мнением на все 100 совпадает. Первый альбом был лучше в 10 раз.

kegelban 18 ноября 2004 08:18

Мадам и Мэсьё!
Заработал форум на www.lehiphop.ru/forum/
Всем предлагаю проследовать туда.

Lutha 18 ноября 2004 13:57

Открыто первое голосование: нужно ли выкладывать видео на www.lehiphop.ru или нет? Имеется большое количество видео французских музыкантов в хорошем качестве... Будете ли Вы выкачивать эти видео или это вообще ненужная затея и достаточно изредка выкладывать МР3, обзоры и новости? Голосование доступно здесь: http://www.lehiphop.ru/forum/index.php?showtopic=3&pid=3&st=0&#entry3

Lutha 18 ноября 2004 23:08

Еще один эксклюзивный трек доступен для скачивания на www.lehiphop.ru

Chekist 19 ноября 2004 12:42

Цитата:

Цитата от Lutha :
Еще один эксклюзивный трек доступен для скачивания на www.lehiphop.ru
да неужто такой экслюзивный? :D

woodlegg 19 ноября 2004 12:52

конкретные знатоки собрались, уважуха.
недавно совсем послушал mo'vez lang 1999 года, очень прикололо. кто-нибудь знает, у них есть альбумы еще?

Lutha 19 ноября 2004 13:50

2Сhekist: А как еще назвать?! Только один трек выложили из компиляции на свободное прослушивание - не эксклюзив ли? К тому же сам файл переложен на российский сервер - кому-то качать будет дешевле, кому-то быстрее... Нет?!

Chekist 19 ноября 2004 14:51

Цитата:

Цитата от Lutha :
2Сhekist: А как еще назвать?! Только один трек выложили из компиляции на свободное прослушивание - не эксклюзив ли? К тому же сам файл переложен на российский сервер - кому-то качать будет дешевле, кому-то быстрее... Нет?!
так и назови "переложенный" ;)

Le petit malin 19 ноября 2004 15:02

Цитата:

Цитата от Chekist :
Lutha, а первый трек как истиный риппер сделал - и цифровка Lame 3.92, и название, и тэги...умеешь грабить))
Да, я тоже заметил: ) Не удивлюсь если под давлением общественности Артем будет кодировать новые франц. релизы и я буду их потом по файлообменным сетям расспространять: )) Шучу: )

Le petit malin 19 ноября 2004 15:04

Цитата:

что там практически кондовый рэп
Интересно, а что значит кондовый?: ) От Kohndo, что ли?: )

Vanich 19 ноября 2004 15:29

Трек понравился - весь вечер вчера слушал - конечно не совсем мое - но прикольно. Я смотрю Люте больше нравится арабский-французский рэп - или я не прав?

Lutha 19 ноября 2004 15:47

2Chekist: в форуме так и написано, что трек переложен с французского хостинга на русский... Этот момент очень принципиален? Или я скрывал источник? В новостной ленте русским языком написано откуда взят трек и дана ссылка на сайт... Мне кажется, что диспут на эту тему не имеет смысла...

Саш, ну, я уже решил, что sampler'ы новых альбомов буду делать - то есть вырезки по 20-30 секунд каждого трека, собранные в один файл, чтобы можно было в общем представить какой альбом... Ну, и эксклюзивы, конечно же, так же будут выкладываться в 192Кбс...

Vanich, да, есть такое... Эту любовь во мне пробудили MBS, группа очень сильная, жаль только, что пропали они куда-то... Но и классика конечно же... Без этого никуда...

Lutha 19 ноября 2004 15:48

2woodlegg: у них один альбом и был... Я еще их замечал в colaborations различных, но их единицы - 4-5 треков, не больше... Я так понял, что группа загнулась успешно...

Lutha 19 ноября 2004 16:32

Кстати, еще по поводу трека... Kery James - выше всяких похвал, эпитетов хвалебных для него не придумать... Красавец! И в этом треке выступил просто на отлично с плюсом...

Le petit malin 19 ноября 2004 16:41

ну еще помню где-то в сети видел микстейп - Movez Lang - Original Street tape (2004). Что это за микстейп не знаю.

Le petit malin 19 ноября 2004 16:43

Да, Kery James - очень уважаемый МС...

Lutha 19 ноября 2004 16:55

Не слышал о таком, надо посмотреть подробнее будет, покапаться в старых пресс релизах...

Dredman 20 ноября 2004 01:11

а мне Kery не понравился совершенно, его ранние работы сильнее во много раз...... я помниться ещё по выходу его альбома последнего хотел заказать, но послушав передумал...жаль, а ведь с этим релизом были связаны определённые ожидания.....

Lutha 20 ноября 2004 17:16

Игнат, странно то, что он тебе не понравился - стиль считки не изменился - все так же выразительно, все так же узнаваемо... Я переслушиваю этот трек уже раз двадцатый, мне очень нравится...

Dredman 21 ноября 2004 01:38

Артём, дело видимо в гармонии......да и потом стить читки это ни то за что я люблю Kery, картина его творчества изменилась и надо сказать она мне теперь не нравится......так что я остаюсь любителем его старых творений

Чахлый 21 ноября 2004 10:21

Народ дайте линков, французского хип-хопа :p

Lutha 21 ноября 2004 14:03

Игнат, позволю себе не согласиться... В данном случае мне бы хотелось конктретики - что именно тебе не нравится в творчесве Kery James сейчас?! Он не изменился - альбом "Savoir et vivre ensemble" продолжает тематику альбома "Si c'etait a refaire"... Ты считаешь, что изменилась музыка?! Так он и не писал музыку - он в первую очередь поэт, и поэт уважаемый, с большой буквы так сказать...

Lutha 21 ноября 2004 14:38

Открылось первое голосование: выбирается видео, которое вы хотите скачать: http://www.lehiphop.ru/forum/index.php?showtopic=9 На выбор предложено три видео, проголосуйте за то, что хотели бы иметь в коллекции...

Lutha 21 ноября 2004 16:46

Так же выложен для скачивания эксклюзивный mix-tape от Mafia K1 Fry... Обсуждение здесь: http://www.lehiphop.ru/forum/index.php?showtopic=10&pid=...0&#entry46

Vanich 21 ноября 2004 20:11

Совсем не понравился второй выложенный трек от Кери Джеймса - я и раньше не в восторге был от его творчества - но этот трек по моему совсем не мелодичный, не искренний - это уже скорее продукт а не музыка.

Dredman 22 ноября 2004 00:29

Артём, видишь ли в чём дело, с этим релизом та же ситуация что и со вторым от 3eme Oeil (который как ты знаешь я слушать не могу)....да музыку он не пишет, но успех трэка для людей, так сказать не очень понимаюших шик поэтических ходов на зарубежном мало понятном языке, заключается в сочетании подачи и музыки....экспрессии.....и не сомненно в идее заключённой в трэке, так как худо-бедно но смысл надо понимать....... исходя из этого каждый делает для себя выводы и выборы.....

Lutha 22 ноября 2004 07:22

2Vanich: А второй трек от Кery Jаmes - это какой?...
Игнат, ну, приблизительно понял, поэтому всем срочно переводить тексты...

Lutha 22 ноября 2004 11:38

Сегодня пришла посылка из Франции:
Busta Flex "Sexe, violence rap & flooze"
Premiere classe 2
Faf Larage & Shurik'N "La garde"
Freeman & K.Rhyme le roi "La pression" (single)

Первый - заказал для коллекции
Второй - давно уже искал родной вариант, так как тираж разошелся уже
Третий - так же для коллекции, пусть будет в родном исполнении
Четвертый - самый важный диск. Два трека не нем всего: 1. ремикс на La pression в исполнении Faf Larage. Оригинал можно услышать на компиляции "Chroniques de Mars", а микс был только в миксе Collectif rap 2 и то там он был именно смиксован, а не полностью трек. Больше его нигде услышать нельзя! Но даже услышав его там я влюбился в этот трек. Теперь счастлив, что single теперь у меня есть
2. инструментальная версия

Чахлый 22 ноября 2004 19:21

Народ дайте ссылочек на нормальный французский рэп ,а то у меня на комне только 2 трека с Lutha сайта:p

:bath:

Lutha 22 ноября 2004 19:45

Чахлый, скоро будет больше... Жди новинки и эксклюзивы... Ну, и видео конечно же - ты проголосовал за тот клип, что хочешь закачать? Кстати, на сайте выкладывалось 3 трека - ты не все скачал?

Vanich 22 ноября 2004 20:17

Цитата:

Цитата от Lutha :
2Vanich: А второй трек от Кery Jаmes - это какой?...

Второй который залили на сайт.

Lutha 22 ноября 2004 20:34

2Vanich: Всего был выложен 1 трек Кery James'а, ты ошибаешься...

А всего на сайте выложено 3 трека:
Disiz la peste
Kery James
Mafia K1 Fry freestyles

Vanich 22 ноября 2004 20:41

Цитата:

Цитата от Lutha :
2Vanich: Всего был выложен 1 трек Кery James'а, ты ошибаешься...

А всего на сайте выложено 3 трека:
Disiz la peste
Kery James
Mafia K1 Fry freestyles

Тема, я не говорил второй трек от Кери Джеймса - я грил что второй трек который выложили на сайт - он и был от Кери Джеймса - а первый был от нескольких исполнителей и тетенька классно так запевает.

Lutha 22 ноября 2004 20:54

Аааааа... Я понял наконец-таки, что тот трек, про который ты говорил, это самый первый, что был выложен... Теперь все прояснилось... Качай freestyle...

Чахлый 22 ноября 2004 20:58

Kery James - Chacun sa maniere (avec Booba).mp3
скача ! качевый трек!
даите еще каких линков !! кроме тех 3 ! плиз!


ааа вот вопрос слушая Французский рэп вы язык то понимаете ? я нет :morj: :kiss:


:adiboy:

Lutha 22 ноября 2004 20:59

Я понимаю... местами почти все понимаю, местами ничего не понимаю, так как сленг у них развивается и некоторые моменты во французском я просто не знаю...

Vanich 22 ноября 2004 23:02

По моему у арабских групп сложней понять текст - потому как сленг. А вообще любимый все-же Basta Flexx. Подача - просто :eek: :krik: :eek: :bomba:

ПашаМут 23 ноября 2004 00:07

Есть какие-нибудь мнения о творчестве Rocca?Очень техничный MC и голос своеобразный.

Lutha 23 ноября 2004 11:59

Илюха, а мне Busta flex вообще как раз-таки никак... Последний альбом только более менее, "Fat beat, fat flow" - очень нравится трек, остальное - стучалки какие-то непонятные...

2Паша: Rocca хорош был в La cliqua и в первом сольнике, потом уже не то пошло... В последнем альбоме два-три трека только слушать можно...

Vanich 23 ноября 2004 18:33

Цитата:

Цитата от ПашаМут :
Есть какие-нибудь мнения о творчестве Rocca?Очень техничный MC и голос своеобразный.
По моему невзрачный исполнитель - незапоминающиеся треки. Да и половина на испанском.

SCUM 24 ноября 2004 00:41

а кто знает про zone 41? довольно своеобразная рагга, не совсем традиционно для французов звучит. мне понравилось - альбом называется "bagatomic". но нет никакой информации. кто в составе, сколько всего альбомов, с кем совместные вещи делали и т.п.

Lutha 24 ноября 2004 12:41

По поводу Kery James: советую заняться переводом его текстов, так как уже говорил Игнат, большинство ориентируется именно на общее впечатление от треков: музыка, считка, без восприятия СМЫСЛА!!! А это - самое важное, а Kery - это в первую очередь ПОЭТ...

Lutha 24 ноября 2004 13:19

Закончено первое голосование, видео выложено и доступно для скачивания! Дополнительная информация здесь: http://www.lehiphop.ru/forum/index.php?showtopic=14

Не забывайте, что лента новостей регулярно обновляется: http://www.lehiphop.ru/

Чахлый 24 ноября 2004 14:17

Качаю, скорость наманая 60кб\с:p

ПашаМут 25 ноября 2004 23:57

По мне так офигительный mc - Rocca. Очень качественный его последний альбом (не помню название, что-то там "Supreme...") , запоминающаяся музыка, особенно совместник с Lino (Arsenik). Цепляет смесь латиноса и француза. Увидеть бы клипы с ним.

Lutha 27 ноября 2004 14:50

2Паша: в некотором смысле ты прав - Rocca узнаваемый МС, его сразу же можно узнать по голосу - это плюс... Но все-таки последние альбомы у него не дотягивают до его же первого альбома и уж тем более до альбомов его проекта La cliqua...

Сегодня все-таки не выдержал и заказал себе Street Lourd Hall Stars от Mafia K1 Fry и альбом совершенно нового проекта Esprit Mal 1, который называется "Clefs d'Sols", заказал потому что в записи альбома принимали участие МС из проекта Armaguedon...

Lutha 27 ноября 2004 14:55

Еще Паше: думаю, что на следующей неделе, а именно в четверг в очередном голосовании на звание "Видео недели", я выставлю видео Rocca. Заходи на www.lehiphop.ru в раздел ФОРУМ, в четверг стартует новое голосование...

Lutha 28 ноября 2004 17:14

http://www.lehiphop.ru/forum/index.php?act=ST&f=6&t=16&st=0 - стартовало второе голосование на выбор видео недели... В списке представлены: Kool Shen, Lord Kossity и Rocca... Выбирайте... Закрывается голосование в четверг, в этот же день будет выложено победившее по итогам голосования видео...

хмурые дни 28 ноября 2004 17:51

Спасибо создателям за сайт и за выкладываемые видео и другие музыкальные файлы. Надеюсь,он будет развиваться и прогрессировать. Я уже зарегестрировался на форуме и проголосовал за желаемый клип.
Еще у меня такой вопрос: будут ли на сатйе выкладываться полные редкие альбомы фр. рэпа,то есть достать которые в сети или купить проблемно.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.