Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Rap, MCing (зарубежный) (https://www.hip-hop.ru/forum/rap-mcing-zarubezhnyi-f7)
-   -   Французский Хип-Хоп — la grande epopee du hip-hop francais (https://www.hip-hop.ru/forum/francuzskii-hip-hop-a-la-grande-epopee-du-32720/)

kegelban 28 мая 2004 16:05

В июне выходит альбом Sinik'a
http://www.sinik609.com/index.php?vers=news

слушал его maxi - вроде ничего....

Lutha 28 мая 2004 18:59

Обложки от Oxmo, Kool Shen и Chiens de paille? Если с последними двумя все более-менее легко: Chiens de paille в обычном исполении, Kool Shen в Digipak'е... Но вот Oxmo я тебе врятли сделать смогу, так как он выглядит так: непрозрачная красная пластмассовая коробка, на лицевую сторону наклеена картинка, на задник наклеен tracklist... Но что-нибудь попробую придумать...

Lutha 28 мая 2004 19:00

Вложений: 1
Передник Oxmo выглядит так... (см. приложенный файл)

Lutha 28 мая 2004 19:02

2Tidus: Посмотри предыдущие листы этой темы, там я писал дату выхода нового альбома Fonky family, которая не была подтверждена, а сообщена только по слухам...

kegelban 29 мая 2004 10:53

у тебя oxmo в варианте copy control что ли?
еще бы kery james обложечку....

kegelban 29 мая 2004 11:06

вроде как, 8 июня выходит zoxea...

Lutha, тебе уже выслали новый Chiens De Paille?
он вообще вышел? не могу найти....

Lutha 29 мая 2004 11:35

Ага, Oxmo именно в этом исполнении... Про Zoxea я уже выше писал, себе уже тоже заказал... Chiens de paille пока так и не выслали, сижу жду... Но должны, вроде как, на днях выслать... Если не забуду, то обложки в ближайшее время отсканирую...

Lutha 29 мая 2004 13:42

Rim-K снял новый клип на офигеннейший трек "Par tradition"... Ссылки можете найти ниже:
Windows Media Player (HQ): http://www.rimkdu113.com/meta/partraditionhigh.wax
Windows Media Player (LQ): http://www.rimkdu113.com/meta/partraditionlow.wax
RealPlayer (HQ): http://www.rimkdu113.com/meta/partraditionhigh.ram
RealPlayer (LQ): http://www.rimkdu113.com/meta/partraditionlow.ram

Клип мне не очень понравился, но трек однозначно хит!

Tidus 29 мая 2004 14:52

Lutha! Перелопатив пару листов темы, всё-таки нашёл твоё сообщение...значит по слухам в сентябре...ясно...
Просто мне было интересно группа вообще записывает новый альбом? Не распались там случаем?

Кстати, никто не знает, на какие треки FF сняли клипы и где эти самые клипы можно скачать?

kegelban 30 мая 2004 12:21

у меня есть следующие видео от ФФ:
Fonky Family - Art de rue
Fonky Family - Art de rue live
Fonky Family - La Furie Et La Foi
Fonky Family - Mystиre & Suspense
Fonky Family - Sans remission

и еще Sat - Street Life, после просмотра которого я подальше забросил альбом Sat'a.

Pimp Schwab 31 мая 2004 10:38

скажите кто=нить слушает группу Les Sages Poetes de la rue а точнее их последний альбом

интересны ваши впечатления
:)

Vanich 31 мая 2004 11:50

Вот не знаю последний или нет - у меня один альбом - скажем так - среднячек. Ничего особенного.

Pimp Schwab 31 мая 2004 12:28

2 Vanich
у меня плохо с французским.. альбом 2003 года...

а новый альбом Nuttea "urban vodoo" ??

Lutha 31 мая 2004 14:10

Последний альбом у Les Sages poetes de la rue был "Apres l'orage" - лично мне там нравится всего 2 трека... Остальное достаточно посредственно на мой вкус...

Pimp Schwab 31 мая 2004 14:22

2Lutha
какие треки?
мне: 2,4,7,13.

а как тебе Nuttea?

Lutha 31 мая 2004 14:46

2 Дон Шваб: По большому счету мне нравится только один трек "Les Gangsters Boivent а L'oeil", остальное можно слушать, можно нет - что-то сильнее, что-то слабее, поэтому не помню названия треков... Nuttea последний понравился, общее впечатление положительное... Трек с Oxmo отличный...

kegelban 2 июня 2004 13:07

Les Sages Po' - по-моему глупо называть себя умным.

kegelban 2 июня 2004 13:13

о Nuttea складывается впечатление, что ему лишь бы побыстрее записать и выпустить альбом, поэтому я постарался побыстрее его прослушать, как то ничего не заинтересовало.... попробую еще раз.
прошлый альбом был получше.

Pimp Schwab 2 июня 2004 13:32

мне интересно среди лютых поклонников рэп фрнасе какая группа является бесспорным хэдлайнером? причем сейчас...

лично я много переслушал французского рэпа..нравится че выпускает Кобра, но для меня главым хитом стала группа La Cliqua ..:)

Le petit malin 2 июня 2004 14:07

По моему, еще в старой теме мы это обсуждали...Для Артема и меня это тусовка Mafia Canfri.

Lutha 2 июня 2004 15:52

Да, Саша уже ответил за меня, так оно и есть: banlieu de Paris уже несколько лет как идет впереди и находится на острие...

Lutha 2 июня 2004 15:52

Вложений: 1
Следующие 4 поста - обещанные обложки...

Lutha 2 июня 2004 15:53

Вложений: 1
Задник...

Lutha 2 июня 2004 15:53

Вложений: 1
И то же самое с Kool shen...

Lutha 2 июня 2004 15:54

Вложений: 1
Задник

Vanich 2 июня 2004 16:48

По мне дак самая лучшая группа франции - Saian Supa Crew - а вот французы мне говорили что у них самая уважаемая IAM - ну фпринципе да, согласен.

Dredman 2 июня 2004 17:29

Ну для меня собственно и есть IAM и не посредственно сами Shurik'n и Akhenaton, только последний альбом брать в расчёт не стоит, всё что было до последнего альбома - великолепные творения.

Lutha 2 июня 2004 17:59

А вот информация о Say C с XIII Biz, о котором мы уже говорили выше: tracklist и cover...

Tracklist:
01. Paye
02. Au Delа Des Doutes
03. Il Va Falloir Lutter
04. J'ai Vu
05. Je Me Souviens
06. L'heure Est Proche
07. Il Fait Froid
08. La Nuit (Karl The Voice)
09. On Avance
10. La Mort N'est Pas Un Jeu
11. La Reclusion Textuel (Segnor Alonzo/Soprano)
12. Mets La Dose
13. Fille Tu As Grandi (Cheb Hafid)
14. Une Larme Coule
15. Je Rap


Karl the voice записывался с Rim-K в треке "Par tradition", а Segnor Alonzo и Soprano думаю не стоит представлять: это Psy 4 de la rime, поэтому смею предположить, что были не правы те, кто писал, что альбом должен быть слабым и неинтересным, я все так же уверен, что XIII Biz лажу не выпускают...

Lutha 2 июня 2004 18:00

Вложений: 1
Забыл приложить картинку... См. приложенный файл...

Lutha 2 июня 2004 18:08

Вложений: 1
И еще теперь доступна обложка нового альбома Rohff, который появится в продаже в середине июня... См. прикрепленный файл...

Lutha 2 июня 2004 20:58

Сегодня выслали мой последний заказ, в котором лежит весь Pit Baccardi и последний Chiens de paille, так что примерно в середине месяца уже послушаю новинку от La cosca...

kegelban 3 июня 2004 14:33

тут можно найти немного информации о французсих рагга-исполнителях:
http://www.reggaefrance.com/

kegelban 3 июня 2004 15:57

Dredman, а что это тебе в последнем iam не понравилось?

кстати, как то я упустил из виду, что они выпустили макси Stratйgie d'un pion... 25 мая. одноименный клип можно глянуть на www.hostile.fm

Vanich 6 июня 2004 11:01

Цитата:

Цитата от DON SCHWAB(Triada K) :
скажите кто=нить слушает группу Les Sages Poetes de la rue а точнее их последний альбом

интересны ваши впечатления
:)

Переслушал альбом - ну и нафига надо было пиздить?
Les Sages Poetes De La Rue - Coup De Gueule

Dredman 6 июня 2004 14:59

kegelban а что в нём могло понравится?минуса в худщую сторону изменились, энергии стало гораздо меньше, альбом такой получился типичный современный американский релиз, в это есть что-то хорошее?

Lutha 6 июня 2004 22:24

Сегодня заказал себе следующие диски:
Rapp Deze et DJ Tren "Connoisseurs"
Say C "L'heure est proche"
Kery James "Releve la tete" (single) - очень уж понравилась видео версия трека
Zoxea "Dans la lumiere"
Rohff "La fierte des notres"

Послушать смогу только в начале июля, так как альбом Rohff выходит 21-ого июня, а заказ отправляют по полной комплектации... Любители МР3, жду ваши высказывания по поводу этих альбомов, если вы уже их послушали...

kegelban 8 июня 2004 07:04

Dredman тогда нужно брать все, что было до L'Ecole Du Micro D'Argent, потому что он по-моему ближе по настроению к Revoir Un Printemps, чем к Ombre est Lumiere.
Некоторые минуса на Revoir Un Printemps очень даже ничего.

Dredman 8 июня 2004 13:56

kegelban не, ты не прав, в таком случае можно брать то что было до OMbre..... потаму как до него было тож другое настроение;) , я не о том говорю... на альбоме последнем мне нравтся только 5 трэков....на них что-то где-то прослеживается, ну а востальном дух изменился совершенно...да и не удивительно ведь прошло 6 лет.....но всё равно я не ожидал такого.....надеялся на лучшее......

кстати еслиб ты сказал что он похож по настроению на альбом Akhenaton'a - Sol Invictus я бы с горем пополам согласился с этим, но уж с L'ecole'м сравнивать не совсем правельно......

Lutha 8 июня 2004 15:20

А мне сегодня в один раз сразу же две посыки пришло:
Passi "Odysee" (edition limitee)
Mafia Trece "Cosa nostra"
Mafia Trece "L'envers du decor"
Doudou masta "Mastamorphoze"
Ol Kainry "Les chemins de la dignite"

Начал прослушивание с нового Passi, альбом нравится - классный мастеринг, отличные треки... Но это пока только первое впечатление, надо послушать несколько раз, чтобы полное впечатление сформировать...

Андрей Француз 8 июня 2004 16:39

а ты где заказываешь?

Lutha 8 июня 2004 17:16

www.fnac.com - практически все там есть...

Tidus 9 июня 2004 01:09

Lutha! Как послушаешь Mafia Trece, прокомментируй, как тебе их творчество. Я слыхал одну тему. Она под нечто самурайское стилизована. Очень сильная вещь на мой взгляд.

kegelban 9 июня 2004 10:44

Dredman, в таком случае и ты не прав отделяя все, что было до последнего альбома в "великолепные творения".
Revoir Un Printemps был бы получше если б не фьючеринги с америкосами... хотя 5 хороших трэков - это уже не плохо для альбома.

Хотелось бы знать, как часто люди слушают De La Planete Mars и Ombre est Lumiere..

Dredman 9 июня 2004 15:52

5 трэков это хорошо для америки, которая не париться на альбомами.....для франции плохо. Я могу часто слушать Ombre и очень мне это нравится.....просто перед Revoir альбомы слушались целиком, а этот нет...вот и всё....да я согласен что америкосы испоритили всё на этом альбоме вот об этом я и говорю....

Lutha 9 июня 2004 16:36

2Tidus: Трек, о котором ты говоришь, с первого альбома и называется он "A La Recherche Du Mic Perdu"... Первый альбом будет слабее второго, второй по моему мнению на порядок выше, но и на первом альбоме есть очень хорошие треки...

Lutha 9 июня 2004 16:40

И по поводу спора Игната с Кegelban'ом: я вообще IAM не слушаю, три альбома стоят на полке, я уже и забыл когда в последний раз что-то из них слушал, для меня существуют более талантливые и интересные музыканты...

Alex-NN 10 июня 2004 12:20

Сегодня видел передачу, старенькую про очень молодую французкую группу Ideal Junior, ну просто чудо какое то для таких лет)

Lutha 10 июня 2004 13:26

Это они тогда были очень молодые, а сейчас они уже все матерые музыканты/артисты: Kery James, Teddy Corona, DJ Mehdi... Первый альбом не сыскать днем с огнем...

Lutha 10 июня 2004 13:32

Мне сегодня пришла долгожданная посылка:
Res Kp "Restez Vivants"
La Confrérie "Le Spécimen"
La Gamic "La Gamic"
Le Venin "Venomicyde"
Soul Swing "Le Retour De L'ame Soul"
Octobre Rouge "24/7"
L'Arme À L'oeil "L'Arme À L'oeil"
Vandetta "Briefing"
Faf La Rage "C'est Ma Cause"
Prodige Namor "Bienvenue Dans Le Traquenard"
Soundkail "Racaille Sound System"
Diam's "Premier mandat"
Chroniques de Mars

Все в родном исполнении. Сам себе завидую...

Vanich 10 июня 2004 21:17

Пиздец.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.