Hip-Hop.Ru
Страница 7 из 84: 1234567891011121314172757 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Rap, MCing (зарубежный) (https://www.hip-hop.ru/forum/rap-mcing-zarubezhnyi-f7)
-   -   Французский Хип-Хоп — la grande epopee du hip-hop francais (https://www.hip-hop.ru/forum/francuzskii-hip-hop-a-la-grande-epopee-du-32720/)

Le petit malin 7 апреля 2004 15:21

Т.о., идея есть...Осталось подумать об ее реализации, оценить целесообразность, и т.п... Хотя, видел вот ребята долго пытались сделать сайт из обложками, пока ничего у них не получилось...

Lutha 7 апреля 2004 16:07

А что именно-то у них не получилось? С чем проблема возникла?

Dredman 7 апреля 2004 16:34

ну может тогда и я на что згожусь.....
тоже хочу помочь в этом:)

Le petit malin 7 апреля 2004 17:01

я даже и не знаю, что у них не получилось...Это в теме "Обложки к дискам ищем здесь" ребята хотели сайт сделать, чтобы туда заливать свои обложки, ну и получилась бы отличная база обложок...Вроже бы у них уже и был первоначальный вариант сайта, и энтузиазма хватало, но что то не получилось у них...К этому ведь нужен систематический подход, я думаю, так на словах не сделаешь...
Чем я смог бы помочь в этом деле, если до него дело дойдет? Даже и не знаю. Работаю программистом, правда, не под вэб, поэтому смог бы посильно помочь в программной реализации, если такая будет. А так, даже и не знаю, может информацию какую то добавлял бы по мере изучения французского языка:). Ладно, подумайте еще, у кого есть интерес к этому, может что нить и получится толкового из все этих задумок...

PIXELFF 8 апреля 2004 02:02

Dredman:
а как ты связан с скейтбордингом?
катаешься?

Vanich 8 апреля 2004 08:26

Не знаю чем смогу вам помоч - но хотел бы чтоб сайт таковой имелся.

kegelban 8 апреля 2004 09:33

как я уже говорил, могу напрограммировать php
и французский мой с каждым днем все лучше - могу перводить понемногу

ну и есть уже кое-какая база альбомов
http://lehiphop.h11.ru

Бог рифмЫ 8 апреля 2004 10:34

хватит говорильни давайте решим какое будет название домена и саму концепцию сайта
что там будет и как
желательно чтобы была команда
2-3 человека
1 делает переводы новостей
другой обзор альбомов итд

Le petit malin 8 апреля 2004 11:07

это все хорошо бы решить, но для начала нужен сайт, т.е. толковый дизайнер, умеющий рисовать, скажем, в фотошопе, и который бы нарисовал картинки. Дизайн может здесь бы вместе придумали. Имея картинки, нарезать их и сделать сайт не составило бы труда. По ходу можно придумать доменное имя и подыскать хостинг, причем желательно с поддержкой скриптов и БД. Такие бесплатные есть, конечно не супер качества, но для тестирования подошли б. Мы с kegelban-ом написали бы скрипты для редактрования контента, дать людям из темы возможность добавлять новости, обзоры альбомов и т.п., и потихоньку наполнять сайт информацией. Ну а команда организовалась бы сама собой. Ну а структура сайта тоже по ходу менялась бы, для начала взять те разделы, которые нам проще всего наполнить, а затем добавлять по мере необходимости, если конечно это не потребует осноавтельного изменения дизайна. Т.е. разделы можно скопировать с какого нить фр. сайта той же тематики. Вот мое мнение по данному вопросу. Другой момент это то, что многие сайты сейчас делаются на Флэше, преимущества и недостатки такого подхода мне трудно сказать, и настолько сложно это будет сделать по сравнению с традиционным подходом.

Бог рифмЫ 8 апреля 2004 12:07

предлогаю всем высказатся по поводу доменного имени
(хостинг будет с поддержкой всего на свете)

Dredman 8 апреля 2004 13:16

PIXELFF нет не катаюсь, просто это сайт моих друзей.

kegelban 8 апреля 2004 16:00

я лично категорически против флэши и супер наворотов в графике, т.к. информационному сайту это не нужно (у меня вообще в браузере картинки отключены, а от флэши комп виснет)
разделы, как я представлял для своего воображаемого сайта - это:
-новости(желательно ежедневные) на этот раздел подписан Lutha;
-информация(интервью, статьи - все в одной куче) этим займутся люди знающие язык;
-база альбомов с рецензиями и обсуждениями(это у меня в какой-то степени реализовано);
-ну и что-нибудь интерактивное(форум или гостевая книга) это можно оставить и здесь, но нет гарантий, что все опять не снесут.

доменное имя - что-нибудь покороче и запоминающееся
например www.hiphopfr.ru

Le petit malin 8 апреля 2004 16:50

ну в принципе насчет флэша я тоже не в восторге, да и нникто не будет им заниматься, это я написал разве что потому что сейчас практически ни один солидный сайт о французском хип-хопе не обходится без флэша в том или ином виде. Много графики тоже не стоит. Однако, мое мнение-сайт должен выглядеть красиво. А без графики его таким не сделаешь имхо, будет выглядеть слишком убого, пусть даже и информация содержиться нужная и интересная. Вот, скажем, недавно Артем давал ссылку на сайт какой-то группы http://www.ordusilence.com/home.php, сайт сделан без использования флэша, но выглядит, как мне кажется, красиво. Таким мне видится в идеале наш гипотетический сайт. Пусть даже наш сайт чисто информационный, но все равно же информация развлекательного характера, а не какая нибудь деловая или обучающая и т.п., и, тем не менее, сайты аналогичной тематики содержат достаточно графики и других наворотов. Вот мое мнение, инересно узнать что думают остальные.

По поводу разделов сайта, то еще было бы неплохо сделать базу данных ссылок на фр. хип-хоп, с разделением на группы: сайты групп(команд, проектов), сайты о фр. хип-хопе вообще, ссылки на видео и т.д.
С другой стороны, хотелось бы иметь раздел Лирика, где размещать переведы текстов
Ну и то что написал kegelban (Только ежедневное обновление новостей-это круто:), Артема и с работы уволят если он так будет новости искать:))

kegelban 8 апреля 2004 17:06

на хрен все бросаем работу!! будем французский хип-хоп в России поднимать и продвигать!!! чтоб все французы в гости к нам...


на счет ссылок я думал, и не стал бы выносить в отдельный раздел - слишком банально, запихнул бы лучше в инфо отдельной регулярнообновляемой статьей.

Le petit malin 8 апреля 2004 18:14

ну, в общем, подождем что скажут остальные

PS. И все таки Кэри Джеймс не разочаровал:)

Vanich 8 апреля 2004 19:54

Имя уже предлагал Лютый - по моему название ниче.

А флэш - нафик - у нас сети ни как в европах.

Ф конце-концов можно содрать сайт левый и грамотно перемастерить чтоб не стыдно было.

kegelban 9 апреля 2004 07:26

Lutha, кинь обложки к Collectif RAP 3, если есть.

MC PROSTOY 9 апреля 2004 14:21

saebis u was ideja !!!! molodzy esli sdelaite

AriSto 9 апреля 2004 14:47

че то в с темы сдвинули...

слушее из французского на мой взгляд:

mc solaar
la brigade
diam's
113
passi
sniper

хотя в принципе вся музыка у них зашибенная! Приехала недавно из Парижа. Тусовалась там на ЛЕ Але (нигерский район) с рэпачками. Теперь у меня до хрена инфы и рапа. ТАк что если кому надо, порекомендую, пришлю и т.д.

Le petit malin 9 апреля 2004 15:13

Цитата:

Цитата от AriSto :
слушее из французского на мой взгляд:

mc solaar
la brigade
diam's
113
passi
sniper
давно уже слушаем
Цитата:

Цитата от AriSto :
Теперь у меня до хрена инфы и рапа. ТАк что если кому надо, порекомендую, пришлю и т.д.
Ну так здесь бы свою инфу и надо быдо оставить...

Le petit malin 9 апреля 2004 15:16

А еще, вижу ты фр. знаешь, будешь на нашем сайте главным контент-редактором? Новости будешь прямо с Парижа там добавлять, а?

Lutha 9 апреля 2004 16:19

По поводу сайта: берусь за новости - регулярное обновление гарантирую, обзоры альбомов так же буду добавлять... Если будет раздел лирика, то так же участвую там - у меня уже достаточно переведенных текстов... По поводу дизайна странички - я сторонник минимализма, аляповатость не люблю... ...но сам я не дизайнер, поэтому врят ли чем помочь смогу...

Обложка Collectif rap 3 есть, на днях отсканирую...

Lutha 9 апреля 2004 16:21

2AriSto: Можно Вашу контактную информацию в ЛС?

Lutha 9 апреля 2004 16:24

Настаиваю на доменном имени, которое предложил я... Или предлагайте что-нибудь лучше...

Le petit malin 9 апреля 2004 16:24

эх, сомневаюсь я что наши идеи воплотятся в жизнь, по крайней мере в ближайшее время...

Le petit malin 9 апреля 2004 16:33

вполне нормальное доменное имя

kegelban 9 апреля 2004 16:50

на мой взгляд предложенное название длинновато, но как хотите..
я тоже сторонник минимализма и вполне доволен своей четырехцветной жабой..

Le petit malin, твой писсимизм подстегивает меня на выходных начать писать код...

Кто там хотел дизайнить? надо бы сделать логотип и менюшку красивую... на этом предлагаю дизайн ограничить.

с покупкой хостинга думаю надо подождать пока ничего не готово.

Lutha 9 апреля 2004 16:56

В таком случае я начинаю готовить материалы... ...для первоначального наполения странички информацией...

Le petit malin 9 апреля 2004 17:02

мне тоже сначала показалось, что название длинновато и не понравилось что через дефис, но потом вспомнил адрес сайта нового альбома Кэри Джеймса, и согласился вариантом который предложил Артем.
Цитата:

Le petit malin, твой писсимизм подстегивает меня на выходных начать писать код...
Если есть время и желание-вперед. У меня с первым напряг. А главное-с чего то начать
Да, было бы замечательно если бы кто нить подсуетил логотип и картинки красивые!
Решать проблемы хостинга рано, конечно!

Lutha 9 апреля 2004 17:18

Саш, картинками я займусь - исполнители, о которых будут статьи и так далее...

Le petit malin 9 апреля 2004 17:32

Нет, картинки исполнителей, альбомов то само собой. А вот картинки меню, например, нарисовать бы.

Le petit malin 9 апреля 2004 17:34

В общем, подумаем на выходных. Кстати, с наступающим праздиком всех!

Бог рифмЫ 9 апреля 2004 17:51

2 Lutha
 
Если берешся то я в понедельник домен покупаю

скрывающийся 9 апреля 2004 17:56

привет люди,
сайт - хорошое дело.
если надо что-то с дизайном, флэшем (очень сложные не обязательно - у большинства всё таки модемная связь), кодингом (на пхп), администрированием - опыт работы есть. обращайтесь.

насчёт названия - длинное слишком, надо придумать чё-нить покороче.

кстати если дешёвый хостинг нада то тоже ко мне.
посоветую.

kegelban 9 апреля 2004 18:22

напиши что за хостинг дешевый.
нужно чтобы было php и mySQL.

Lutha 9 апреля 2004 22:57

Ок, я на выходных тогда готовлю, готовлю и готовлю информацию... Опыт администрирования тоже есть - два форума поддерживаю... Все-таки хотелось бы простенький flash... Поищу пример странички, дизайн которой мне нравится...

PIXELFF 10 апреля 2004 01:37

www.le-hiphop-francais.ru
можно francais убрать
ведь если le то понятно что французы

Lutha 10 апреля 2004 02:22

Не, думаю, что francais тут ключевое как раз-таки слово...

Бог рифмЫ 10 апреля 2004 07:50

причем здесь hip hop ?
 
господа
hip hop это всетаки больше брекденц и процая лабуда
разговор идет я так понимаю о rap музыке
посему предлагаю
rapfrancais.ru
или
lerap.ru

Vanich 10 апреля 2004 09:07

rapfrancais.ru - Этот вариант конечно хорош. Но для простоты набора и чтоб не забивать голову - лично я бы предпочел francerap.ru

Бог рифмЫ 10 апреля 2004 10:13

точно подмечено!

Red Dragon 10 апреля 2004 15:06

пардон за вмешательство...кто-нить знает как завут чела который поет рагговые припевы у Sniperа?..в треках 3-4х он учавствует (названия не помню...)

MC PROSTOY 10 апреля 2004 15:28

www.frenchrap.ru toge b bylo prikolno

Lutha 10 апреля 2004 17:35

francerap.ru - грамматически неправильно, ни в английском варианте, ни во французском...

Lutha 10 апреля 2004 17:36

2Red Dragon: У Sniper было записано несколько треков с J-Mi Sissoko, на первом альбоме один трек с ним, и на втором тоже то ли один, то ли два... А тот человек, про которого ты говоришь - он участник Sniper... Я тебе посмотрю как его точно зовут... Сейчас не помню...

Dredman 10 апреля 2004 17:47

его зовут Black Renega.

Lutha 10 апреля 2004 17:51

Игнат, а вот радостная новость для тебя: 4 мая выходит второй альбом Chiens De Paille, который будет называться "Sincеrement"...

Dredman 10 апреля 2004 17:56

аааааа....блин, я сидетеь спокойно не могу....аааа.......что же делать-то блин....надо доставать его скорей....аааа......чёрт.....слов нет выразить благодароность и радость которая меня переполняет....ааааа

Lutha 10 апреля 2004 18:01

Еще один "новый релиз": ушел в переиздание самый первый альбом Mafia K1 Fry "Legendaire" 1998 года... Доступен для покупки с 7 мая текущего года... Не упущу возможность похвастаться: у меня этот альбом в оригинале из первого тиража...

PIXELFF 11 апреля 2004 01:36

frenchrap.ru
очень круто .. мало писать легко запомнить


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.
Страница 7 из 84: 1234567891011121314172757 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.