Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 5: 12345
На фото фея Bree Olson
Аватар для Latooler
Сообщения: 615
Регистрация: 03.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 00:44
  #1 (ПС)
Где легче жить - в Америке или в России?
Наткнулся на статью в интернете о жизни в Америке в двух частях, фиг знает, правда или нет, но расписано довольно интересно, собственно вот -

http://chemodan.com.ua/subscribe/imm_40.html .

Еще в статье расказывается и о неграх -


-
По приезду в Штаты меня сразу строго-настрого предупредили, что негров нельзя называть неграми. Я был в шоке. Это же за кого они себя принимают, если считают слово негр — ругательством??? Это все равно, если бы я считал слово “славянин” матюком… или я что- то не так понял? Кстати, давно расспрашиваю по этому поводу американцев, они говорят, мол, неграми негров называли рабовладельцы. Хм, нас, к примеру, татаро-монголы русскими называли, и попробуй меня по-другому назвать. А негры обижаются, хотя между собой друг дружку исключительно нигерами и называют. Парадокс.

Так вот звать их надо афро-американцы. А я, соответственно, тогда получаюсь славяно-американец. То есть должны быть еще и чукче-американцы и эвенко-американцы. Американцы вообще обожают называть вещи не своими именами. Придурков и олигофренов они называют “не обладающие основными знаниями”. Толстяков они называют “людьми развитого телосложения”, инвалидов – “ограниченными в движении”, голубых и лесбиянок — “нетрадиционной ориентации” и так далее. Ну, это типа, чтоб придурку не было обидно, что он дебил, а голубому, что он педик. В общем, все в лучших традициях советского союза.

Еще что очень бросается в глаза, так это комплекс неполноценности американцев по поводу прошлого, я имею ввиду эпоху рабства. Причем комплекс неполноценности именно у белых, а не у негров. Неграм-то как раз неплохо, чуть что, они сразу в крик: “Вы меня ущемляете, потому что я черный!”. И белые сразу тушуются. Серьезно, сам видел по телевизору, как один негр выиграл суд, потому что объявил, что судьи расисты. Обвиняли его в изнасиловании с отягощающими обстоятельствами. У нас бы его лет на пятнадцать, да еще и в камеру к уголовникам, а тут сменили состав судей и оправдали. Или, к примеру, прием на работу. Тут мне мой приятель интересную историю рассказал. Приходит как-то негр в компьютерную фирму наниматься. На собеседовании выявляется полным идиотом, который файл не отличает от директории, а TCP/IP от HTML. Его, естественно, культурно посылают поискать работу в другом месте. А он подает в суд, что его не взяли на работу по расовому признаку. А в США нет хуже обвинения, чем расовая дискриминация и сексуальное домогательство. Приходит на фирму моего приятеля специальная комиссия и спрашивает: а чего это вы афро-американцев не любите???. Им отвечают: мы их любим в целом, но вот этот конкретный – дебил, и никак не может у нас работать. А им в ответ: хорошо этот дебил, а почему тогда у вас на фирме нету ни одного негра, что все дебилы?. Им возражают: так у нас же всего семь человек на фирме. Но, довод, увы, не помог — суд решил, что они обязаны этого негра на работу взять. Взяли. Вот так вот!

Я, кстати, вначале очень переживал, что негров не понимаю. В смысле, когда они на английском разговаривают. Потом меня сами же американцы и успокоили, мол, не переживай, мы их сами не понимаем! Зато теперь знаю их коронную фразу: “Wos’up maaaaan?”

Боже мой! Какие они наглые и в то же самое время трусливые. Но наглые до омерзения. Первое время меня просто убивала их наглость, потом привык, потом придумал поговорку, что обезьяны произошли от негров. Сейчас я негров не боюсь — трусливее их я вообще никого не видел. Надо только быть чуть-чуть наглее их самих. На дискотеке к моей девушке пристали два негра, нагло, по-хамски, у меня на глазах. Но стоило мне ткнуть, абсолютно беззлобно, смею заметить, одному из них в коленную чашечку, как они тут же отбежали на два метра. О да, на безопасной дистанции негры смелые. Очень много говорят и быстро-быстро. По всей видимости, они говорили насчет моей родословной. Я не все понял. Но в этом случае очень помогает русский мат. На этих детей природы он оказывает просто магическое действие. Они понимают, что их посылают, но не понимают куда именно. Проверенно неоднократно. Не привыкли они, что им сопротивляется белый человек. Они же нас снежками обзывают. Мы для них неженки и слабаки. Обидно. Хотя, конечно, приятно видеть безграничное удивление в глазах черномазого, когда ты идешь на него грудью. Хотя, честно говоря, я бы предостерег идти на них грудью в темном переулке — воткнут с дуру что-нибудь острое и не совсем стерильное между ребер, а потом доказывай, что ты не хотел задеть его расовых чувств.

А еще у меня были соседи негры. Не знаю, как это объяснить, но мусор они выкидывали исключительно на пороге подъезда. В 20 метрах стоит мусоропровод, но нет, это для белых парней, наши дети природы себя этим не утруждали, они оставляли мешки с мусором прямо на пороге дома. Когда я им сделал замечание, они ответили, что это свободная страна. О как! Свободные негры в свободной стране. Странный запах у их свободы.

Я расист? Да! Я расист! Махровый! Закоренелый! Причем я им стал именно тут, в США. До этого я очень поддерживал Нельсона Манделу и любил перечитывать Хижину дяди Тома.

На диско с подругой. Если вы нервный и ревнивый человек, вам не рекомендуется идти на дискотеку со своей любимой девушкой. Потому как нервных клеток вы сожжете просто не меряно. Там же половина мужиков извращенцы. Идут в толпе, выбирают симпатичную девушку и давай к ней сзади прижиматься. В основном негры, и в основном страшные, как произошедшие от них орангутанги. Причем, пофиг, есть рядом с ней парень или нет. Делают твоей девушки неприличные жесты и предложения. Открыто набить им морду нельзя — тут же прибежит охрана. Они об этом знают и этим же и пользуются. Приходится либо бить их по-тихому, либо стоически терпеть. Согласен, у нас такое тоже есть. Но не в таком масштабе. Совсем не в таком. На их диско уже через полчаса начинаешь смиряться с тем, что твою девушку может облапать практически кто угодно. Особенно негры. Похоже, я становлюсь расистом.

Медляки. На американской дискотеке не ставят медляков. Вообще не ставят. Ни в начале, ни в конце. Медляки отсутствуют как класс. Кстати, уже побывав на нескольких вечеринках, я понял, что америкосы не умеют танцевать медленных танцев. Негде учиться. Причем найти диджея тоже невозможно. Он где-то спрятан. Скорее, в подвале. Чтобы европейцы до него не добрались и не набили морду за все его ритмы. Ах, извините. В Платине еще есть подвал, где ставят регги. Специально для негров. Я там был. А когда зашел, поклялся поставить свечку в церкви, если мне удастся оттуда выйти живым. Контингент там еще тот. Еще тот, в смысле, что даже не этот, который в общем зале. Там отъявленный. Белый зашедший на их территорию — это нарушитель, еретик и святотатец, в лучшем случае безумец. Я туда больше не пойду. Никогда. А еще в этом подвале очень темно. И в темноте практически не видно самих негров. Только их белые майки сами по себе дергаются во мраке. Психоделическое зрелище.

offline
Ответить с цитированием
E.L.E.M.E.N.T.
Сообщения: 2,289
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Gomel
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 00:46
Домашняя страница
  #2 (ПС)
Первое, много букф

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 00:53
  #3 (ПС)
хуйня дешёвая для малолеток которые эмигрировать мечтают.

везде хорошо где нас нет - святая истина.

offline
Ответить с цитированием
в погоне за смыслом...
Аватар для Вовян Вовяныч
Сообщения: 2,524
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Москва,ЮВАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 00:57
ВКонтакте
  #4 (ПС)
покажите мне того,кто написал это

offline
Ответить с цитированием
aka FLOW MANUAL
Аватар для ПОСОБИЕ ПО ФЛОУ
Сообщения: 3,399
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Moscow/Lubertsy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 01:04
ВКонтакте
  #5 (ПС)
пиздеж и провокация

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для TARANTYL
Сообщения: 2,171
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 01:04
  #6 (ПС)
В беларуси )

offline
Ответить с цитированием
На фото фея Bree Olson
Аватар для Latooler
Сообщения: 615
Регистрация: 03.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 01:05
  #7 (ПС)
-Цитата от Вовян Вовяныч Посмотреть сообщение
покажите мне того,кто написал это
-Цитата от sMOk1e Посмотреть сообщение
пиздеж и провокация
вы настолько уверены, что в Америке намного легче жить?

offline
Ответить с цитированием
E.L.E.M.E.N.T.
Сообщения: 2,289
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Gomel
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 01:10
Домашняя страница
  #8 (ПС)
-Цитата от TARANTYL Посмотреть сообщение
В беларуси )
Полностью согласен

offline
Ответить с цитированием
give me 1 $ :krik:
Аватар для Не Песец
Сообщения: 2,002
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: дома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 01:19
Домашняя страница ВКонтакте
  #9 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
хуйня дешёвая для малолеток которые эмигрировать мечтают.

везде хорошо где нас нет - святая истина.
наглая ложь .

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Романски
Сообщения: 10,508
Регистрация: 24.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 01:20
  #10 (ПС)
а я согласен с афтором Америка ебанутая страна

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для КРай
Сообщения: 6,048
Регистрация: 04.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 01:24
  #11 (ПС)
для жизни США - хорошая страна...

offline
Ответить с цитированием
Fight!
Аватар для Show Me Ya Genitals
Сообщения: 2,683
Регистрация: 21.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 01:36
  #12 (ПС)
уже как-то кидали на форум эту статью, глупости.
абсолютная бредятина.
деньги там заработать не так уж и сложно.

offline
Ответить с цитированием
Не шали, петушок
Сообщения: 5,884
Регистрация: 12.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 01:37
  #13 (ПС)
Нахуя в америке жить? Россия есть сила

offline
Ответить с цитированием
Fight!
Аватар для Show Me Ya Genitals
Сообщения: 2,683
Регистрация: 21.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 01:39
  #14 (ПС)
вот, кстати, классический случай паранойи
-
А как же 40 каналов? Да, они есть. Но они - платные. Каждый - по 40 долларов. (В том числе и русское телевидение по 40 долларов в месяц плюс установка 150 долларов). Кто может себе его позволить? Примерно одна из 5-10 семей может купить себе 1 канал за 40 долларов. Но даже 2 платных канала никто не может себе позволить, кроме разве миллионеров. Ходят в гости друг к другу, чтобы посмотреть русский канал или взятый напрокат фильм. Как же, сосед взял новый фильм напрокат, событие! Пойдем посмотрим! Смех, да и только. Если бы не было грустно.

offline
Ответить с цитированием
D.W
активный пользователь
Аватар для D.W
Сообщения: 1,452
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: :saint:-:p
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 01:45
  #15 (ПС)
-Цитата от Show Me Ya Genitals Посмотреть сообщение
уже как-то кидали на форум эту статью, глупости.
абсолютная бредятина.
деньги там заработать не так уж и сложно.
То что зарплаты там выше,чем в РФ,а цены на технику,продукты и.т.п гораздо ниже-факт.
Статья куйня,не так всё там,а в штатах где негров оч.мало так вообще им живется действительно трудно.А то что нельзя их Negro называть ну и что? Вы же в приличном обществе и в компании хороших друзей тоже по разному говорите,так и там знакомого негра вполне можно Black или Negro назвать.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для DeadBanzay
Сообщения: 385
Регистрация: 04.07.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 02:10
  #16 (ПС)
Радио, ты прав, братан. Ощущаешь это на своей шкуре в ЮК, ни так ли?) И я ощущаю! ДУмаю мы все тут это ощущаем)

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 27,654
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 02:15
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #17 (ПС)
для жизни германия хорошая страна

п.с. там русских боятся или как они нас называют "русаков"

offline
Ответить с цитированием
в погоне за смыслом...
Аватар для Вовян Вовяныч
Сообщения: 2,524
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Москва,ЮВАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 02:17
ВКонтакте
  #18 (ПС)
гудбай Америка,где не был никогда
прощай навсегда
на-на-на най най
на на на на най най на най

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 02:18
  #19 (ПС)
-Цитата от DeadBanzay Посмотреть сообщение
Радио, ты прав, братан. Ощущаешь это на своей шкуре в ЮК, ни так ли?) И я ощущаю! ДУмаю мы все тут это ощущаем)
из ЮК я уже год как вернулся

offline
Ответить с цитированием
проснулся
Аватар для тёмная лошадка
Сообщения: 5,074
Регистрация: 27.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 02:20
Отправить сообщение через twitter для тёмная лошадка
  #20 (ПС)
провокация и пиздеж

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для DeadBanzay
Сообщения: 385
Регистрация: 04.07.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 02:20
  #21 (ПС)
Как вернулся? Тж месяцев 5 назад писал, шо там. Не? А хде ты теперь?

По теме, кому где хорошо и плохо:
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  gbmf2mpggqwb.jpg
Просмотров: 305
Размер:	43.4 Кбайт
ID:	291982

   
offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 02:22
  #22 (ПС)
-Цитата от DeadBanzay Посмотреть сообщение
Как вернулся? Тж месяцев 5 назад писал, шо там. Не? А хде ты теперь?

По теме, кому где хорошо и плохо:
Вложение 291982
я может писал что собираюсь снова, но не вышло а так вернулся я год назад.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для DeadBanzay
Сообщения: 385
Регистрация: 04.07.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 02:25
  #23 (ПС)
Хуйня. Либо я торч, либо хуйня!)
спокойной ночи)

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 02:35
  #24 (ПС)
годная и озлобленная статья. суть черножопых раскрыта. давай ещё ненависти!

-Цитата от Qbik Посмотреть сообщение
для жизни германия хорошая страна

п.с. там русских боятся или как они нас называют "русаков"
кто там люсских боится?

offline
Ответить с цитированием
Ищи меня в спальном
Сообщения: 2,438
Регистрация: 20.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2009, 02:37
  #25 (ПС)
поебень местного издания...
Америка старана фаст фуда, кококолы... картошки фри и больших людей

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 5: 12345
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Где легче жить - в Америке или в России?
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Plato (не)легче Plato Их стихия — стихи 11 18 декабря 2008
Шут А. a.k.a. SHOOT (R.T.3) - Так Легче R.T.3(Shoot) Их стихия — стихи 7 9 декабря 2008
кому нынче на Руси жить легче парню или девушке? ЕвроГой Разговоры 59 9 декабря 2008
Можно ли жить в России ? Карабас-Барабас Безбашенное общение 53 16 марта 2008
Мне легче! Blue-Ice-Eyes Их стихия — стихи 27 20 марта 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.