Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Форум лейбла RAP Recordz
  Регистрация Пользователи Социальные группы Сообщения за день Календарь Блоги Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Гек - рэппер?
Да, на все сто 24 55.81%
Да, но с натяжкой 4 9.30%
Ни фига он не рэппер а так, исполнитель комических куплетов 7 16.28%
Затрудняюсь ответить в силу различных обстоятельств, не позволяющих окончательно квалифицировать исполнителя по имени ГЕК к тому или иному стилю... 7 16.28%
Он не рэппер, но то, что он делает, очень свежо и интересно! 1 2.33%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 43 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 2 из 6: 123456
активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 Декабря 2001, 11:10
ВКонтакте MySpace
  #26 (ПС)
На любителя.....
В 4 приёма - вещь слабоватая....

iSQUAD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 Декабря 2001, 01:32
Домашняя страница
  #27 (ПС)
короче, на самом деле забавно - слышал "Будни веселые" или как там...прикольно, но явно далеко от х-х....по моему на рэп-сборниках не место ему...но при этом не умаляю оригинальности...Оригинально таки

его старое амплуа мне нравилось меньше

+
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 Декабря 2001, 12:06
Домашняя страница
  #28 (ПС)
Согласен с Веталом, Гек далёк от Хип-Хапа...
Но место на рЭп-сборниках ему уже второй раз даЮТ.

Настройся На Лучшее!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 Декабря 2001, 15:08
Домашняя страница
  #29 (ПС)
Голос Гека очень похож на Джипа, да и манера у него та же... но пускай свое творчество продолжает, иногда интересно послушать... Лицо у него добрячее... а он мелированный?

reasonable being
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 Декабря 2001, 15:15
  #30 (ПС)
неее знаете что.... послушала альбом Гека..мне очень понравилось его своеобразие читки и вообще стиль ни на кого не похож...а так....неочень если честно...т е второй врядли куплю...

+
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 Декабря 2001, 15:36
Домашняя страница
  #31 (ПС)
Без рифмы и я МС...

reasonable being
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 Декабря 2001, 22:43
  #32 (ПС)
Cherep: не ну я с тобой согласно но.....если посмотреть с другой стороны.....ведь у каждой рэп группы или рэп исполнителя в телегах присутствует рифма...эт ясно...а вот у него её нет....и как-то не очень это и заметно потому что читка другая...не как у всех.....и рифмы нету...это что-то новое...новое слово для русского рэпа.....по моему прикольно.....)))

счастливая
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Декабря 2001, 01:25
  #33 (ПС)
Боюсь, что ничего нового к вышесказанному я не добавлю, но все-таки скажу кой-чего...Гек - это однозначно рэп. Кто думает иначе...что ж...дуракам закон не писан. Слущать его действительно прикольно. Манера читать лично мне очень нравится. Но не все вещи у него сильные. А с другой стороны, вряд ли найдется альбом, в котором будут нравится абсолютно все композиции.

iSQUAD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Декабря 2001, 02:38
Домашняя страница
  #34 (ПС)
-
Кто думает иначе...что ж...дуракам закон не писан. Слущать его действительно прикольно.

Gara, ты это...думай! Про дураков то... Ты еще частушки назови рэпом.

счастливая
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Декабря 2001, 02:47
  #35 (ПС)
Я знала, что слово "дураки" вызовет негативную реакцию у некоторых, но мне очень захотелось так высказаться. А при чем здесь частушки? Они вообще-то поются. Ты плохое привел сравнение...

в подчинении
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Декабря 2001, 02:51
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение для Яна К. с помощью MSN Отправить сообщение для Яна К. с помощью Skype™
  #36 (ПС)
обложек многовато а так супер Герой любовник вещь очень забавная=))и вообще Гек такой хм...кароче весело и со смыслом=)

iSQUAD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Декабря 2001, 02:56
Домашняя страница
  #37 (ПС)
Я знала, что слово "дураки" вызовет негативную реакцию у некоторых, но мне очень захотелось так высказаться.

это типа как высказаться "телки" (цензурный вариант) в женском обществе, заранее зная, что им это не понравится.....хыхы..железно ты! Хотя может этот пример тоже неудачный....хех...

А при чем здесь частушки? Они вообще-то поются.
это если голос есть...а если нету - получается нечто типа Гека

но лучше конечно пусть так прикалывается, чем читает как раньше в звании Товарищ Медведь (я так понял это один и тот же человек)... тут хоть улыбнуться можно иногда.

счастливая
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Декабря 2001, 03:07
  #38 (ПС)
Мне Гековкий голос нравится. Любые слова таким голосом звучат как стеб. Классно. Даже настрой резко вверх прыгает.

в подчинении
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Декабря 2001, 03:44
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение для Яна К. с помощью MSN Отправить сообщение для Яна К. с помощью Skype™
  #39 (ПС)
эм простите а что теперь только оперные певцы рэп читать должны раз уних голос есть?=)))
для читки не нужен красивый музыкальный хорошо поставленный голос...абсолютно....

iSQUAD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Декабря 2001, 03:52
Домашняя страница
  #40 (ПС)
для частушек - нужен А кто тут о рэпе говорит? Рубль - не деньги, курица - не птица, Гек - не рэп.....но стебовый пацан

счастливая
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Декабря 2001, 03:54
  #41 (ПС)
Разве Гек первый делает рэп без рифмы? Если почитать слова других рэпперов, то рифма у них тоже не заметна. Наоборот, если есть рифма, то это бьет по ушам. Мне, например, рифма особенно заметна, потому что я пишу не рэп, а обычные классические стихи.

счастливая
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Декабря 2001, 03:54
  #42 (ПС)
Ну почему Гек не рэп??!!

iSQUAD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Декабря 2001, 04:04
Домашняя страница
  #43 (ПС)
Если почитать слова других рэпперов, то рифма у них тоже не заметна

Gara, ну что ты такое говоришь то?

Ну почему Гек не рэп??!!

ну давай разберемся сначала, че такое рэп..а рэп - это ритмическая считка рифмованного (!) текста под заданный ритм...человек, делающий рэп - называется МС...МС оцениваются по нескольким параметрам: мастерство рифмосложения (!), техника читки, подача материала и прочая ерунда, в данный момент нас не интересующая...

так вот...исходя из этого Гек либо отвратительный МС по всем параметрам (кроме подачи. Все таки смешной он), либо не МС вобще, а раз так, то его продукт - не рэп.

Так вот чтобы не обижать человека и не называть его х**м рэппером, я предпочитаю его назвать НЕ рэппером и выразить уважение за делание оригинального продукта....

счастливая
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Декабря 2001, 04:59
  #44 (ПС)
vetal:Может, я слепая, но я иногда специально вслушиваюсь в слова, чтобы рифму уловить. Значит, я глухая. Хм...Даа...
Я бы сказала, что у рэпперов не столько рифма, сколько созвучие и схожая ритмика. Даже слов не найду, чтобы это описать. С твоими рассуждениями о рэпе и МС я полностью согласна, но вот Гек...
В таких тупиковых случаях, когда вроде бы все понятно и ни черта однако не сходится, я делаю просто...Просто забиваю хуй, т.е. не обращаю внимания. И спор прекращается. О'К?

счастливая
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Декабря 2001, 05:02
  #45 (ПС)
Я специально заходила во Фристайлы и Текста. Ну и где там нормальная человеческая рифма? Нет там ее!! Нет!

iSQUAD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Декабря 2001, 05:04
Домашняя страница
  #46 (ПС)
И как оно? Хуй то забивать? Извини за пошлость

Gara, насчет рифм - я кажись понял что ты имела ввиду..

попа-Европа - это рифма, правильно? Но попа-штопор - это тоже рифма Так что есть рифма в рэпе, аминь

И спокойной тебе ночи, было приятно пообщаться с девушкой, умеющей забивать вовремя хуй

реасе

счастливая
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Декабря 2001, 05:08
  #47 (ПС)
vetal: Не смей спать! Че ты к хую-то пристал? Я же оговорилась, предвидя такую реакцию, в каком смысле я это сказала.

Ты меня понял наконец-то! Да, попа-Европа - это рифма, а вот попа-штопор - это по определению не рифма. Это созвучие или нечто иное...но это НЕ рифма. И именно это я и имела ввиду.

iSQUAD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Декабря 2001, 05:13
Домашняя страница
  #48 (ПС)
Я к хую не пристал, это скорее он ко мне.....э.....того....пристал...

Короче - рифма это, рифма...не одними попами-Европами жива поэзия...Вот я поймаю Мифа, он вроде авторитет, расскажет тебе че и почем

И все то ты предвидешь...гы...я б на тебе не женился Это опасно - жениться на девушке с задатками пророка

А все таки, баю бай, VeTaL был здесь...но уже ушел!

счастливая
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Декабря 2001, 05:32
  #49 (ПС)
vetal и остальные, кто ищет рифму там, где ее нет: загляните в словарик. Обычный, толковый. И посмотрите там лексическое значение слова "рифма". Или рифма в рэпе имеет другое лексическое значение, чем рифма в обычной жизни и нерэповских стихах? Vetal, ты решил, что можешь изменить значение слова "рифма"? Полагаю, ты ошибаешься. А точнее, я в этом уверена.

iSQUAD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 Декабря 2001, 01:54
Домашняя страница
  #50 (ПС)
rhymes - че на русском? rhyming skills - умение рифмовать, так определено жанром одно из требований к МС, ты хочешь спорить с целой индустрией? Все это рифмы, пусть и не классические. И не я это придумал, хотя поддерживаю...Рэп лирика - это одно из ответвлений поэзии со своими особенностями, однако рифма есть по любому!

Страница 2 из 6: 123456
Ответ
Тэги темы: rap recordz, Гек, Смех Сквозь Слезы