Hip-Hop.Ru
Страница 12 из 16: « Первая 25678910111213141516

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники (https://www.hip-hop.ru/forum/internet-relizy-albomy-miksteipy-sborniki-f137)
-   -   Gourmet Music и ЦАО Продакшн представляют: Base (НеБезДари) - Добрый Бес (2009) (https://www.hip-hop.ru/forum/gourmet-music-i-cao-prodakshn-predstavlyayut-base-nebezdari-271765/)

Джазо 8 декабря 2009 17:13

Цитата:

Цитата от paperbackthird (Сообщение 1068603326)
и под куплет слима можно из индианы джонса последнего..

Кстати, я так и не посмотрел его...
Говорят, что гавно редкостное, да?

paperbackthird 8 декабря 2009 17:35

Цитата:

Цитата от Руслан А (Сообщение 1068603353)
Цитата:

Цитата от paperbackthird (Сообщение 1068603326)
и под куплет слима можно из индианы джонса последнего..

Кстати, я так и не посмотрел его...
Говорят, что гавно редкостное, да?

незнаю, лично мне понравилось
в киношке мощно

но мы от сабжа отклонились. :o я почему про него упомянул, там была муть про ареа 51 :saint:.

Kenga 8 декабря 2009 17:58

не, индиана джонс не комильфо) мне вот фильм не понравился абсолютно)

Руслан А, так давно пора пополнить ряды группы)

base 9 декабря 2009 21:47

я вернулся домой. всем спасибо за отзывы и поддержку :black:

адри 9 декабря 2009 23:53

а в видео на "старый дом" будет момент, как двое встают с дивана и меняются местами?:morj:

Vegan Jihad 10 декабря 2009 00:23

на байке сняли?

base 10 декабря 2009 11:00

Да вроде отсняли что-то. Пока хз что получится в итоге)

адри 10 декабря 2009 21:57

напишу больше свои накопленные эмоции)
ну, во-первых, об альбоме "добрый бес" хочется говорить как о целом продукте, а не разбивать его на части, на трэки. альбом получился довольно ровным (в лучшем смысле этого слова), без всяких провалов. во-вторых, не ожидал я услышать такой качественный стафф, особенно с "мутации" по "какая роль", думал "старый" материал будет по определению соответствовать качеству, но не тут-то было. в добром бесе больше добра, чем беса, если судить по альбому, особенно эти добрые советы, а так же обращения, типа "друг мой...". слушать и понимать тексты мне было довольно просто, ненапряжно, но альбом, как мне кажется, до конца пока еще не усвоил. но первое, что удивило, это даже не тексты, а музыка, которая лучше всех пробирает аж до костей... после линкин парка))) не, наф знает свое дело и совершенствуется, это здорово. и еще нравятся музыкальные фрагменты, которые завершают некоторые трэки, за счет них они обретают свою законченность что ли. но это так, скорее мое, личное.
из "составляющих" целого в первую очередь выделю "живем", оно как-то не сразу выделяется после первых прослушек, но потом просто затягивает и перекручивает. лучшая совместка альбома, круты оба мс, сколько же правды в куплетах. кстати, я раньше не понимал, от чего у меня бывали легкие синяки под глазами, от недосыпа оказывается, вот что. в любом куплете бэйса чувствуется нотка позитива в голосе, даже в таком, немного мрачноватом трэке. еще и отлично подобран ненавязчивый минус, который выводит на первый план текст. строки легко запоминаются и кажется, что первый слегка подстроился под второго, ибо "козел", "орбит", "гугл"... у типси типа заметил тройку блатных рифм и социальную правду в конкретике. вне всяких похвал, самый лучший трэк. "старый дом". тепло, уютно, очень удачные описания, образы. почему-то сразу ассоциируется у меня с теплой компанией старых друзей, где можно легко и хорошо провести время, посмеяться. музло качает, припев, бэйс+наф очень удачное сочетание. что-то волшебное обнаружил в "фатальном танце", который тоже отнес бы к ярким. вообще, врс и азраил очень удачно вписались в альбом, особенно первый, которым я заслушивался в свое время. одноименный скит, кстати, прокачивает. единственный трэк, который мне абсолютно не понравился, это "скажи". стас, как всегда, бесподобен, но эти "рваные" минуса и своеобразные припевы такого рода меня всегда отвращали, чем-то даже напомнило "как всегда" с последнего альбома. во всем остальном релиз достоин высшей оценки, бэйс стал совершеннее в плотности читки, в рифмах, где-то даже эмоциями круто поиграл и это еще долго будет слушаться, от джазового начала до казахского взрыва в концовке, который предвещает не менее удачный релиз.
ну это чисто то, что от души, а не придумано
спасибо за очередную порцию эмоций, которых и так мало в этой повседневной жизни, а уж тем более этой холодной зимой :(

тёмаё 10 декабря 2009 22:02

Очень качественый диск! На репите гоняю сразу как скачал.
Звук и оформление похожь с другими релизами типа родинка. Что значит хорошо! Вы держите марку и ваc можно идентифицировать:zooninja:

Емельян Антипов 10 декабря 2009 22:20

Цитата:

Цитата от адри (Сообщение 1068626268)
напишу больше свои накопленные эмоции)
....

смотри ка, не лень дать расклад
вполне адекватно изложил
с тебя рецензия потом на мой сольник:zooninja:

paperbackthird 10 декабря 2009 22:21

а есть ли рецепт как сделать такие мощные фиты как с небро и типси типом?)

jahzovyi 10 декабря 2009 22:31

Цитата:

Цитата от paperbackthird (Сообщение 1068626552)
а есть ли рецепт как сделать такие мощные фиты как с небро и типси типом?)

стать бэйсом

paperbackthird 10 декабря 2009 22:35

Цитата:

Цитата от jahzovyi (Сообщение 1068626666)
Цитата:

Цитата от paperbackthird (Сообщение 1068626552)
а есть ли рецепт как сделать такие мощные фиты как с небро и типси типом?)

стать бэйсом

стать типси типом типа не канает никак? :o

адри 10 декабря 2009 22:39

Цитата:

Цитата от Савелий Антипов (Сообщение 1068626539)
смотри ка, не лень дать расклад
вполне адекватно изложил
с тебя рецензия потом на мой сольник:zooninja:

ну, смотря как зацепит еще
ты, кстати, в "живем" по голосу и подаче напомнил теперешнего басту, забыл указать. это не упрек, просто заметка)) но куплет - лучший твой из тех что слышал:horosho:

Слышный 10 декабря 2009 22:42

Цитата:

Цитата от адри (Сообщение 1068626751)
Цитата:

Цитата от Савелий Антипов (Сообщение 1068626539)
смотри ка, не лень дать расклад
вполне адекватно изложил
с тебя рецензия потом на мой сольник:zooninja:

ну, смотря как зацепит еще
ты, кстати, в "живем" по голосу и подаче напомнил теперешнего басту, забыл указать. это не упрек, просто заметка)) но куплет - лучший твой из тех что слышал:horosho:

лёха не лечил никого небыло халата....:horosho:

Емельян Антипов 10 декабря 2009 22:57

Цитата:

Цитата от paperbackthird (Сообщение 1068626714)

стать типси типом типа не канает никак? :o

:eek:

Цитата:

Цитата от адри (Сообщение 1068626751)
ну, смотря как зацепит еще
ты, кстати, в "живем" по голосу и подаче напомнил теперешнего басту, забыл указать. это не упрек, просто заметка)) но куплет - лучший твой из тех что слышал:horosho:

много сравнений слышал, но этого ещё не было:)

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Такой вопрос Бэйсу по альбому:
Если альбом сольный, то почему не обозначил на песнях коллег по группе как фиты?

Ваня Ленин 10 декабря 2009 23:26

ща наводил порядок на жестком - наф маниак))))))))))))))))))))) у центра на втором альбоме есть трек опаздание. помню заливал владу на сведение проект трека и щас тока обратил внимание, как он файлы назвал сведенные: opoznanie.wav :D

NaF 11 декабря 2009 04:46

Цитата:

единственный трэк, который мне абсолютно не понравился, это "скажи". стас, как всегда, бесподобен, но эти "рваные" минуса и своеобразные припевы такого рода меня всегда отвращали, чем-то даже напомнило "как всегда" с последнего альбома.
:D:D:D:horosho:

==============

Вань, ну там ж про смерть и я чет запарился :saint:
кстати, надо договариваться с рэп ру, у мя же скора выходит альбомшик инструментальный :)
кол ми вань плз

paperbackthird 11 декабря 2009 06:29

Цитата:

Цитата от Савелий Антипов (Сообщение 1068626888)
Цитата:

Цитата от paperbackthird (Сообщение 1068626714)

стать типси типом типа не канает никак? :o

:eek:

я так на созвучия фарцёво рифмую :dovolen:

Stall`One 11 декабря 2009 06:57

Прикольный альбом:seva:

base 11 декабря 2009 10:43

Цитата:

Цитата от адри (Сообщение 1068626268)
напишу больше свои накопленные эмоции)
ну, во-первых, об альбоме "добрый бес" хочется говорить как о целом продукте, а не разбивать его на части, на трэки. альбом получился довольно ровным (в лучшем смысле этого слова), без всяких провалов. во-вторых, не ожидал я услышать такой качественный стафф, особенно с "мутации" по "какая роль", думал "старый" материал будет по определению соответствовать качеству, но не тут-то было. в добром бесе больше добра, чем беса, если судить по альбому, особенно эти добрые советы, а так же обращения, типа "друг мой...". слушать и понимать тексты мне было довольно просто, ненапряжно, но альбом, как мне кажется, до конца пока еще не усвоил. но первое, что удивило, это даже не тексты, а музыка, которая лучше всех пробирает аж до костей... после линкин парка))) не, наф знает свое дело и совершенствуется, это здорово. и еще нравятся музыкальные фрагменты, которые завершают некоторые трэки, за счет них они обретают свою законченность что ли. но это так, скорее мое, личное.
из "составляющих" целого в первую очередь выделю "живем", оно как-то не сразу выделяется после первых прослушек, но потом просто затягивает и перекручивает. лучшая совместка альбома, круты оба мс, сколько же правды в куплетах. кстати, я раньше не понимал, от чего у меня бывали легкие синяки под глазами, от недосыпа оказывается, вот что. в любом куплете бэйса чувствуется нотка позитива в голосе, даже в таком, немного мрачноватом трэке. еще и отлично подобран ненавязчивый минус, который выводит на первый план текст. строки легко запоминаются и кажется, что первый слегка подстроился под второго, ибо "козел", "орбит", "гугл"... у типси типа заметил тройку блатных рифм и социальную правду в конкретике. вне всяких похвал, самый лучший трэк. "старый дом". тепло, уютно, очень удачные описания, образы. почему-то сразу ассоциируется у меня с теплой компанией старых друзей, где можно легко и хорошо провести время, посмеяться. музло качает, припев, бэйс+наф очень удачное сочетание. что-то волшебное обнаружил в "фатальном танце", который тоже отнес бы к ярким. вообще, врс и азраил очень удачно вписались в альбом, особенно первый, которым я заслушивался в свое время. одноименный скит, кстати, прокачивает. единственный трэк, который мне абсолютно не понравился, это "скажи". стас, как всегда, бесподобен, но эти "рваные" минуса и своеобразные припевы такого рода меня всегда отвращали, чем-то даже напомнило "как всегда" с последнего альбома. во всем остальном релиз достоин высшей оценки, бэйс стал совершеннее в плотности читки, в рифмах, где-то даже эмоциями круто поиграл и это еще долго будет слушаться, от джазового начала до казахского взрыва в концовке, который предвещает не менее удачный релиз.
ну это чисто то, что от души, а не придумано
спасибо за очередную порцию эмоций, которых и так мало в этой повседневной жизни, а уж тем более этой холодной зимой :(

адри, спасибо большое за такой отзыв. читаешь и радуешься. не комплиментам, а понимаю того что происходит вообще.

Цитата:

Цитата от paperbackthird (Сообщение 1068626552)
а есть ли рецепт как сделать такие мощные фиты как с небро и типси типом?)

хз. мне кажется фиты - это зачастую лотерея. как выстрелит. в частности тут мы особо не продумывали ничего. я просто дописал куплет на партию типси, в таинство которой он меня особо и не посвещал:zooninja: а в итоге все вот так вот удачно слилось и пульнуло.

Цитата:

Цитата от Савелий Антипов (Сообщение 1068626888)
Цитата:

Цитата от paperbackthird (Сообщение 1068626714)

стать типси типом типа не канает никак? :o

:eek:

Цитата:

Цитата от адри (Сообщение 1068626751)
ну, смотря как зацепит еще
ты, кстати, в "живем" по голосу и подаче напомнил теперешнего басту, забыл указать. это не упрек, просто заметка)) но куплет - лучший твой из тех что слышал:horosho:

много сравнений слышал, но этого ещё не было:)

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Такой вопрос Бэйсу по альбому:
Если альбом сольный, то почему не обозначил на песнях коллег по группе как фиты?

мне кажется это неправильно. именно поэтому после бэйса прописано нбд в скобках. мол сольный проект в рамках небездари. на вскидку вспоминаю что такой же прием использовала каста на сольнике влади, например.

Архимед 11 декабря 2009 13:02

Цитата:

Цитата от base (Сообщение 1068629479)

хз. мне кажется фиты - это зачастую лотерея. как выстрелит. в частности тут мы особо не продумывали ничего. я просто дописал куплет на партию типси, в таинство которой он меня особо и не посвещал:zooninja: а в итоге все вот так вот удачно слилось и пульнуло.

с нами та же самая схема)

jahzovyi 11 декабря 2009 13:08

Цитата:

Цитата от base (Сообщение 1068629479)
мне кажется это неправильно. именно поэтому после бэйса прописано нбд в скобках. мол сольный проект в рамках небездари. на вскидку вспоминаю что такой же прием использовала каста на сольнике влади, например.

правильный ход Стас :horosho:

paperbackthird 12 декабря 2009 15:24

а от спина и других участников, что-то сольное предвидется в ближайшем будущем? насколько это известно :muse:

base 12 декабря 2009 15:38

Цитата:

Цитата от paperbackthird (Сообщение 1068642408)
а от спина и других участников, что-то сольное предвидется в ближайшем будущем? насколько это известно :muse:

https://www.hip-hop.ru/forum/intervyu-s-base-nebezdari-mne-bolshe-nravitsya-otkryvat-273899/


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.
Страница 12 из 16: « Первая 25678910111213141516

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.