Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Демо-музыка
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
vagabund
Аватар для Ваня Ленин
Сообщения: 9,021
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Heidelberg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2006, 00:31
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Ваня Ленин
  #426 (ПС)
-Цитата от Грозный* Посмотреть сообщение
l3n!N -- да чувак молодец! браче ты получил трек?
да да, скачал вавчег, все охуенно

offline
Ответить с цитированием
teh
активный пользователь
Аватар для teh
Сообщения: 5,100
Регистрация: 28.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2006, 04:21
  #427 (ПС)
ahuenno bqlo smotret na eto vse v4era )))

offline
Ответить с цитированием
НБЦК
Аватар для Braz
Сообщения: 4,564
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2006, 10:21
Домашняя страница
  #428 (ПС)
-Цитата от Грозный* Посмотреть сообщение
Braz -- спасиб мэн, обратная уважуха тебе и андервотеру
меня выгнали оттуда

offline
Ответить с цитированием
Lady Loving G
Аватар для LL_G
Сообщения: 1,047
Регистрация: 06.08.2005
Откуда: бы не был...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2006, 12:27
  #429 (ПС)
normaljnoe takoe mjaso

offline
Ответить с цитированием
Drunk`n Fuck
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Msc
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2006, 17:00
MySpace
  #430 (ПС)
это..
ваще..
.

о___________О

нет слов...

охуенна

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,404
Регистрация: 02.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2006, 21:03
  #431 (ПС)
тех - хахаха, на что?

браз - бляя, жалко ))

лл_г - спасибоу

гры3 - спасиб ман, раздай мистейп своим людям если можешь



теперь все заходим и качаем видео АМС и Грозный "чтоб не забывали 2"

http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=93899

offline
Ответить с цитированием
teh
активный пользователь
Аватар для teh
Сообщения: 5,100
Регистрация: 28.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2006, 23:21
  #432 (ПС)
na dver na ulice poka vqshi lenivie zadnicq trek perekinut pqtalis na studii))
hungry niggaz merzli na ulice bez klju4ei

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,404
Регистрация: 02.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2006, 21:18
  #433 (ПС)
kakie hungry niggaz, stoka shashlykov shavali
ksta spasibo mityayu i tebe za havchik !

offline
Ответить с цитированием
rrrah!
Аватар для dutyk
Сообщения: 3,060
Регистрация: 19.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2006, 21:28
Live Journal Отправить сообщение через twitter для dutyk
  #434 (ПС)
кач

offline
Ответить с цитированием
ржевка
Аватар для Jubilee
Сообщения: 9,381
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2006, 21:52
ВКонтакте
  #435 (ПС)
Подробная рецензия на микстейп Грозного "Цена Кирема", написанная мной для портала vykinutie.com

offline
Ответить с цитированием
teh
активный пользователь
Аватар для teh
Сообщения: 5,100
Регистрация: 28.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2006, 22:10
  #436 (ПС)
-Цитата от Грозный* Посмотреть сообщение
kakie hungry niggaz, stoka shashlykov shavali
ksta spasibo mityayu i tebe za havchik !
da 4e tam) a vashe da Mitja dobr)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,404
Регистрация: 02.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2006, 20:55
  #437 (ПС)
lakritza -- ну че, скачалось?

ParalyZer -- уххх, спасибо, поздже засяду, буду читать

teh -- mir ne bez dobryh lyudei))

offline
Ответить с цитированием
ржевка
Аватар для Jubilee
Сообщения: 9,381
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2006, 00:03
ВКонтакте
  #438 (ПС)
-Цитата от Грозный* Посмотреть сообщение
ParalyZer -- уххх, спасибо, поздже засяду, буду читать
Тебе спасибо =) Единственное что мне не нравиться в моей рецензии - критики не много, типа все круто и охуенно хотя в принципе все так и есть на микстейпе

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,404
Регистрация: 02.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2006, 05:39
  #439 (ПС)
paralyzer, prochel recenziyu, spasibo brache

ya nadeyus ti ne protiv esli skopiruyu suda

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,404
Регистрация: 02.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2006, 05:39
  #440 (ПС)
Где-то в самых первых числах ноября я зашел к нам на vykinutie.com после небольшого перерыва длинной в два месяца (эти два месяца я сидел без интернета по своей глупости) и на главной странице висит новость об этом микстейпе. Четно говоря, я даже не ожидал, что по возвращению в сеть меня ждет такой подарок. Сразу же скачал. Послушал половину только, и то, не особо обращая внимание на происходящее в наушниках действия - ставил просто на фон. Позже все хотел переслушать, но все руки никак не доходили. Сегодня наконец-то я сел, записал альбом на болванку, вставил диск в музыкальный центр... И взорвал свой мозг вместе со всей квартирой. Я не ожидал ,что если вслушаться в текст, помимо жесткой, блестящей техники в песнях есть еще такие смысловые подписи, так красиво и мастрески зашифрованые интересными и оригинальными метафорами. Вообщем, приступим.... На рецензию ушло 4 часа. Не больше не меньше. Ровно 4 часа.

p a r a l y z e r p r e s e n t s

Грозный: Главный Словесный игрок


1-Добро Пожаловать - Вот такое интро должны быть. Не репрезент, на самом деле хорошее вступление к сильному альбому. В самом начале хриплый голос говорит "2 нуля шесть... Грозный." Потом четкая, ритмичная, потактовая читка готовит слушателя к микстейпу. Интро не вылетает из атмосферы всей пластинке, как это бывает на многих дисках. Никого пафоса, все мирно и дружелюбно. Все по теме, никакого флуда в тексте. Главные строки - в интро. Трэк напомнил немного трэк Грозного на отборочный раунд на Х-Х.ру 7, только этот сильнее
"Наслаждайтесь... Грозный!"

2-О том о сем - feat. Артур Скотт - А вот этот трэк мне больше всех понравился на альбоме по части смысла. Хватит пафоса, как у Gunmakaz. Нет такого НЕсерьезного подхода как у множества остальных групп, 90 % творчества которых составляют репрезенты. Ровно зачитанный трэк - на других фитах Грозный выходит вперед перед своим партнером, здесь зачитано на одном уровне. На проффесиональном уровне. Минус очень в тему, такое чувство даже, что текст писали под минус, а не минус подобран под стихи. Немного похож на трэк "Нью-Йорк". Очень понравился трэк, душевный. "Мы не слушаем рэп, мы не делаем рэп, мы делаем так, что..." - Арчи очень в тему подметил. Наконец-то хип-хоп вышел на уровень настоящих мыслей и техники в одном, а не отдельно лиричные тексты, отдельно техничные трэки без смысла. Один из лучших трэков уходящего, 6-ого года.

3-Минуса feat. Сева Ц (скит) - Ахаха)) Жестко)) Посмеялся. На самом деле, довольно порадовало чувство юмора Грозного и Севы, грамотный прикол над микстейпами и стереотипами, разошедшими умы всех школьников России. Не по-рэпперски, не по-пацански. Молотки парни, отожгли.

4-По полкам - Бодрит. С первых секунд трэка мозг начинает качаться. Разкидывает по полкам всех зазнавшихся звездатых, детей гетто...) Слишком много... Грозный говорит, что сейчас в рэпе слишком много умников, профессоров хип-хопа, которые выдают себя за людей, сильно разбирающихся в хип-хопе... Трэк можно считать диссом отчасти, хотя он ими не являеться соверешнно. "Слишком много фристайлом с дублями и с бэками"... Очень грамотный стёб, Грозный правильно сделал, что поставил трэк в начале. Расслабляет, улыбает немного. Очень четко все расписал.

5-Это как сон - AMC вообще по ходу как-то не в тему здесь, не понравились его куски. Вписываеться только голосом. А вот сам Грозный выдает весьма плотный ритм и набивает его хорошими фразами, над которыми можно подумать, и которые осядут в мозгу - "Найдите меня на стенах". Почему трэк назван именно так? В принципе, несложно понять - по припеву, который Грозный зачитывает весьма выразительно и который ударными слогами бьет по ушам. Все хорошо, только позитив. Отличная рифма и читка на высоте - хороший трэк. Единственное что не порадовало - в строчках мало отличий, и поэтому создаеться ощущение, что трэк очень короткий.

6-Мир - А вот этот трэк у Грозного любимый. Игра слов - лучшая что я слышал когда-либо. Это совершенно точно родная среда Грозного. Эта перечитка удаеться ему лучше всего. За подобным "принятием мер за мир" гнался Ниггатив на "Орионе", но мало что получилось - он просто терял смысл, поэтому приходилось ему возвращаться к стандартной читке. В отличии от краснодарского Рэппера, Грозный не теряет смысловую линию - гений. Просто гений, в Шестом Официальном ему лучше всех удалось принести на раунд настоящую игру слов. Несомненно, подобное построениие текста есть и на остальных трэках микстейпа, но здесь оно ложиться на ухо легче всего. Отличный трэк, лучший трэк пластинки.

7-Грозный - "На каждом альбоме, на каждой сборке должен быть хотя бы один репрезент" Довольно таки грамотно поставленный трэк, без пафоса - Грозный опелирует фактами. Разве он не убирает по технике добрую часть русского рэпа? А по рифме? Многие рэп-исполнители понтуються намного больше, нежели Грозный, на самом деле ничего из себя не представляя. "Я кидаю понты" - вовсе нет, этого совсем не чувствуеться. Припев без лишних слов - о чем трэк, о том и припев. Хотя пение не очень удаеться ему, режет слух от части, но для разно-образия следовало поместить сюда такой кусок. Да, еще одна качественная песня на микстейпе.

8-Нью-Йорк feat. Артур Скот - Душевный трэк, душевный...) Прекрасная ритмика, хорошая рифма. "Капюшоны, кепки назад и на бок..." - фраза произнесена так, что задевает дух. Минус тоже такой "прям под песню". По смыслу текста Грозный не выходит за рамки темы, что радует - не нужно слушать всюкую чушь про то, как кто-то курит дурь, а мы читаем рэп, мы гетто и т.д. Вообще по этмоу трэку Нью-Йорк у меня ассациируеться по описанию с моим родным - Петербургом Подходит, кстати очень сильно. Арчи тут хорошо зарифмовал, его куплет явно не лишний на этом трэке. Смешок его визгливый забавляет, молодцы парни. Понравился трэк очень, отлично

9-Цена Кирема faet. Кот Бегемот - Заглавный трэк с альбома. Говорили - в русском рэпе три основных позиции: 1. Я круче всех. 2. Все плохо, я осуждаю... А третью я не вспомнил) По началу можно подумать, что здесь использована вторая - но Грозный и Кот смотрят на ситуацию глобально - как-никак война, идущая сегодня, устроенная СМИ, касаеться всех, пускай и немного. Не осуждение, просто мысли вслух, о этой проблеме - деньги, обман, взаимное предательство.iсе мы - деньги, нефть и пепел". Грузный трэк. Именно груЗный, а не грустный. Зато правда

10-Клей момент - Бешеная рифма, самое приятное в этом трэке. Хороший трэк на "рэпперков", щеглом, кидающих понты не по делу - все первые, если это повторять много раз кому-то прямо на ухо (услышал, где-то меж строк). А Грозный хотя и превзошел все эти грани начальных уровней развития как MC, не выпендриваеться этим - он атакует делом, а не пустыми словами, фразами, уверяющие всех в крутизне данного рэппера. Минусок спокойный, ровный, в отличии от текста, да и от самого исполнения песни. Припев решает - "Мой рэп - это клей момент - доступен даже бездомным" - этим самым Грозный говорит, что не ставит себя Богом (в интро альбома он это уже говорил прямым текст "...Я - не Бог..."). Меньше пафоса, надо его свести до минимума - он должен быть только у Валова, пусть забавляеться

11-Сосульки - Ну во всех трэках Грозного, первое что бросаетсья в глаза - зарифмовка. Бывает даже, при первом прослушаивании трэка, рифма не дает сосредоточиться на смысле - просто расслабляешься и начинаешь гаситься под удар рифмой по ушам. Я до конца не смог разобрать, что хотел сказать этой песней Грозный - но я точно понял, что трэк не про погодные условия. А скорее про ощущения от этих свойств нашего климата, то есть про мысли, которые набивает в голову эта белая картина. Трэк без атмосферы, насколько я понял, и без настроения - просто слушай. Слушай. И Наслаждайся текстом. Хотя я до конца не уверен, что правильно понял песню

12-Злая Тема - Злая? Да ладно! И совсем она не злая, просто с "нападающей" атмосферой. Атакующей даже. Вот прямо здесь, при этом минусе от "дипломатов", появляеться уникальная возможность сравнить уровни СД и Грозного. Вывод? Я думаю, без комментариев. "В плане бифа - я что-то типо мясо-комбината". Это как-будто дисс, только без имен. Это и так понятно, кому обращение.

13-Полет мысли feat.IVORY SOLJA - Вот тут как нельзя лучше отображен основной стиль Грозного. Мелодичная техника - вот даже наверное так можно это назвать. И минус как нельзя Грозновоский, и зачитано также отлично, и текстовой смысл - легкий, наделенный смыслом. Трэк один из лучших на альбоме. Солджа зачитал мученическим голосом, напомнило голосом Лил Вейна.Очем трэк? Да все о том же. О мыслях его. Комплект не самых глупых метафор, лексических подходов. Отлично

14-Сколько нам еще осталось feat. Слово [Проект Константа] - Автор жжот одни головешки... Жесткий кусок, первых 40 секунд. Грозный здесь вычитаывает ритмично, технично, как нигде на этом альбоме (помимо МИРа, конечно). Песня посвященна тем, кто на районе... "Йоба" - фраза меня эта, именна НА ЭТОМ альбоме весьма пристебала. Трэк интересный, но мне он не слишком понравился - хотя все говорят что это композиция - лучшая на альбоме и т.д. Слишком монотонно. Наиболее яркие трэки были в начале

15-Лето faet. SID - "Я проебал тебя снова" - я себя узнаю в этих строках. Простой смысл трэка. Трэк сам по себе простой, слушаеться легко. Позитивный, жесткий второй куплет - подкидывает горстку смысла в песню. Хороший, душевный трэк. Вот этот трэк я буду слушать в мае и в апреле, когда ранним светлым утром буду фигачить в школу через пол-города "И пусть ко мне в окно стучиться белка..." - Превосходно. Просто сногшибательно, атмосферу парни замутили самую что ни на есть летнюю. Светлую как будто. Самый позитивный трэк альбома.

16-Аутро - Да незачто) Я лично дал друзьям, которые без интернета были на тот момент. Все в восторге были. Как и я. Микстейпы - выход всем МС, которые без оригинальных минусов Это как будто концовка на коцерте, как будто финал в театре на спектакле. Или как последний звонок в школе, это АУТРО - одно из лучших "аутров" что я слышал. Подведен итог диска - разданы респектосы, благодарности за прослушивание (хотя все должно быть совсем наоборот - я получил незабвенное удовольствия от прослушивания данного микстейпа). "Это всего лишь рэп"

17-BONUS TRACK: Get your ryhme right feat. TIDALFRICTION - Этот трэк нужно слушать, его не описать. Просто могу сказать, что по английски Грозный читает плавнее, но на русском техничнее звучит, по-любому.


Вывод: Альбом просто отличный. Мне он ужасно понарвился, хотя первый раз я его слушал - в день релиза, но тогда не до конца. Сегодня полностью. Каждый трэк по 7-10 раз. Это очень позитивный, умный а главное осмысленный альбом. Професионально раскиданы атаки на всем известный форум и на большую часть его постоянных его "докторов науки". Зарифмовано - на высоте, никто не придереться ни к одной рифме. Флоу? Тут никто ничего не скажет, такая плотность встречаеться довольно редко. Грозный - главный игрок словами в наше время. Никто пока по этой планке его не может обойти. И я думаю что не сможет. Альбом (как говорил Влади) - ювелирный. Тут не поспроришь. Свтелая, ненапрягающая атмофсера, выдержанная на протяжении всего диска... Что приятно удивило? На альбоме совершенно нет воды. Вообще нету. Нет, несмотря на то, что явная погоня за рифмами, потактовая разделение фраз, техничное простановка текста - ничего это не заставило Грозного просто прописать фразы без смысла, которые лего было бы зачитать по-слогам. Нет. Всем советую послушать, альбом бешенно понравился. Самый техничный альбом года

offline
Ответить с цитированием
ржевка
Аватар для Jubilee
Сообщения: 9,381
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2006, 15:33
ВКонтакте
  #441 (ПС)

Да ради Бога, спасибо что прочитал

offline
Ответить с цитированием
FLAY BOY INT.
Аватар для Koby Zer(O)
Сообщения: 5,912
Регистрация: 11.04.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2006, 15:44
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #442 (ПС)
2 ParalyZer
...."пафос как у Ганмейказ.." ты чего упал

пожил бы ты как они....убей себя

offline
Ответить с цитированием
ржевка
Аватар для Jubilee
Сообщения: 9,381
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2006, 16:42
ВКонтакте
  #443 (ПС)
-Цитата от Koby Zer(O) Посмотреть сообщение
2 ParalyZer
...."пафос как у Ганмейказ.." ты чего упал

пожил бы ты как они....убей себя
Все их песни - это репрезенты, где они себя восхваляют и говорят что вот мол мы такие крутые а вы все лохи и т.д.

Это наверное лирика, да?

offline
Ответить с цитированием
FLAY BOY INT.
Аватар для Koby Zer(O)
Сообщения: 5,912
Регистрация: 11.04.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2006, 16:55
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #444 (ПС)
-Цитата от ParalyZer Посмотреть сообщение
Все их песни - это репрезенты, где они себя восхваляют и говорят что вот мол мы такие крутые а вы все лохи и т.д.

Это наверное лирика, да?
У них есть и серьезные темы, а рэпрезенты, ну куда уж без них
За то правдиво, как мои потертые джинсы, которым уже 2 года
Мы на лаборджине не разъезжаем и не снимаем клипы с дж длеее, живем иногда даже хуже чем в гетто, за то держимся друг за друга.

Просто у всех свое начало. будьте позитивнее)))

мир.


offline
Ответить с цитированием
ржевка
Аватар для Jubilee
Сообщения: 9,381
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2006, 17:00
ВКонтакте
  #445 (ПС)
-Цитата от Koby Zer(O) Посмотреть сообщение
Просто у всех свое начало. будьте позитивнее)))

мир.

Я высказал свое мнение, мне такое стиль не нравиться
Есть народ, которые тащаться - почему бы и нет
Не мой вкус, а серьозных тем я у них не слышал

offline
Ответить с цитированием
.2
Сообщения: 4,285
Регистрация: 03.09.2006
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2006, 17:02
ВКонтакте LastFm
  #446 (ПС)
а хороший микстейп все таки, местами даже ахуенный

offline
Ответить с цитированием
ржевка
Аватар для Jubilee
Сообщения: 9,381
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2006, 17:04
ВКонтакте
  #447 (ПС)
-Цитата от Just_Ryan Посмотреть сообщение
а хороший микстейп все таки, местами даже ахуенный


Во во

offline
Ответить с цитированием
FLAY BOY INT.
Аватар для Koby Zer(O)
Сообщения: 5,912
Регистрация: 11.04.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2006, 17:13
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #448 (ПС)
-Цитата от ParalyZer Посмотреть сообщение
Я высказал свое мнение, мне такое стиль не нравиться
Есть народ, которые тащаться - почему бы и нет
Не мой вкус, а серьозных тем я у них не слышал

ну да с чужими мнениями мы в дружбе мир

offline
Ответить с цитированием
ржевка
Аватар для Jubilee
Сообщения: 9,381
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2006, 17:36
ВКонтакте
  #449 (ПС)
-Цитата от Koby Zer(O) Посмотреть сообщение
ну да с чужими мнениями мы в дружбе мир
Бррраааа)))

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,404
Регистрация: 02.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2006, 21:34
  #450 (ПС)
Just Ryan - спасибо

Paralyzer - ничего не имею против творчества ганмейкерс, и репрезент это неотьемлемый элемент в репе, без них никуда, мира

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: mixtape, new york, Грозный, цена кирема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.