Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Безбашенное общение
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 4: 1234
да ты упал)
Аватар для mertwyj_stil
Сообщения: 5,538
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Парк Развлечений
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2005, 22:04
  #1 (ПС)
Художественная литература. (Публикую специально для прикольного чувака 7evenD!)
Публикую специально для прикольного чувака 7evenD!, который узнав о том, что я делаю по ночам, попросил дать почитать результаты стараний.

Это научно-фантастический рассказ, так сказать проба пера, прошу отнестись с пониманием.
__________________________________________________
Амнезия.


"А память,
Из чего она состоит,
Как она выглядит,
И какой потом обретает вид..?"
Жак Превер.


1

- Простите, вы не могли бы ответить на мой вопрос?
- Да, пожалуйста. - ответил я случайному собеседнику, который оказался очень длинным и тонким мужчиной, примерно 30 лет, одетым в самую будничную одежду и почему-то державшимся со странным достоинством.
- У вас... - он быстро оглядел меня - заурядного студента-первокурсника со светлыми волосами - и улыбнулся. - У тебя были в жизни вещи о которых ты не хотел бы помнить?
- Нет. - коротко и ясно ответил я. - Хорошее или плохое, но это был мой жизненный опыт. Вспоминая то или иное событие событие, я могу заново переоценить свои поступки и...
- Хорошо, я понял. - бесцеремонно прервал меня мужчина с явным разочарованием на лице. - Очень жаль...
- Почему?
- Я... Э-э-э... Как бы тебе это попроще объяснить... - брезгливо протянул он.
- Говорите как есть. - с не меньшим раздражением сказал я, будто его эмоции как зараза передались мне по воздуху.
- Я изобретатель. Я изобрёл и собрал Меморизатор - аппарат, способный копировать или стирать воспоминания. Мне нужен человек, который помог бы мне испытать его, это экспериментальная модель.
- Вот как? - поразился я. - И значит... Вы собираетесь экспериментировать с памятью этого человека?
Изобретатель кивнул. На его лице прорезалась внезапная гордость.
- Пока что я способен на минимальное вмешательство. Но такого ведь ещё не было, не так ли? - он улыбнулся и почему-то стал мне ещё неприятнее. Что-то не так было в этом человеке.
- Не интересуюсь. - быстро сказал я.
- Ладно. - не похоже было похоже, что изобретатель огорчён. - Вот, возьми, моя визитка, - он достал из кармана куртки белую пластиковую карточку и протянул мне. - На всякий случай. Пока. Моя станция. - поезд остановился и изобретатель вышел.
- Осторожно, двери закрываются! Следующая станция - "Красный Проспект". - сказал неизменный голос диктора и поезд метро тронулся.

2

Мы медленно шли по парку с моей подругой Ольгой.
- Когда доедешь домой позвони мне, хорошо?
- Не волнуйся, со мной ничего не случится, ты же знаешь. - почти шёпотом ответила она, прислоняясь к моему плечу.
Было свежо, вечерний летний воздух дышал прохладой, а звёзды смотрели на нас с небес и одобряюще улыбались.
Неожиданно я получил толчок в спину такой силы, что с трудом удержался на ногах. Мы оглянулись.
Двое. Старше меня лет на пять. Из-за темноты их лица невозможно было разглядеть.
- Выворачивай карманы. - угрожающе сказал один из них, подходя ко мне. Когда он приблизился мне в глаза бросилось, что половину его лица пересекает шрам как от удара топора.
- Ты что... - хотел было возмутиться я, но внезапно в лунном свете тускло сверкнул кастет и через секунду моё лицо залило кровью.
Парень пнул меня в живот и ещё раз ударил. Я повалился на асфальт, хватая ртом воздух, от режущей боли я даже не мог кричать. Вытерпеть ещё серию пинков оказалось легче. Сквозь кровавое полузабытие я смутно услышал крик Оли и звук разрываемой ткани, а затем моё сознание провалилось в непроницаемую темноту...
...я очнулся от ощущения боли. Всё лицо словно пожирало адское пламя. Холодно.
Где я, чёрт возьми?!
Когда мои глаза привыкли к темноте, я разглядел обшарпанные белые больничные стены.
Что произошло с Олей?
Кто привёз меня сюда?
Сколько вопросов и ни одного ответа... И как я устал...
Странная усталость взяла своё и я впал в неспокойный, тревожный сон.

3

В больнице я провёл месяц. У меня были сломанны нос и два ребра. Нос зажил быстро, на рёбра мне наложили гипс и выписали.
О судьбе Оли я узнал случайно, но эта новость шокировала меня. Оказывается после расправы со мной бандиты ограбили, избили и изнасиловали Ольгу и сейчас она находится в больничной реанимации, в критическом состоянии. Не могу передать что я испытывал... Я пытался добиться разрешения увидеть её, но получил отказ. К счастью главный врач хирургического отделения пошёл мне навстречу, он записал телефон моей съёмной квартирки (с родителями я не живу) и пообщал информировать меня о состоянии здоровья Ольги. Слабое утешение, но я был очень благодарен ему.
Мои родители даже не дали о себе знать, несмотря на то, что из больницы им неоднократно сообщали о том, что со мной произошло. По-моему им плевать на меня, я уверен, они не отреагировали бы даже на факт моей смерти.
Также я дал показания по делу о том нападении в парке и надеялся на то, что этих зверей найдут и посадят. Если бы я мог, я бы собственноручно убил их за то что они сделали.

4

На телефонном аппарате загорелась лампочка и я снял трубку. Звуковой сигнал на телефоне уже давно не работает, а денег на новый нет и быть не может, так что приходится сидеть возле аппарата, ожидая звонка. В том, что сейчас кто-то позвонит я почему-то не сомневался.
- Алло.
- Слава? - раздался в трубке низкий голос врача из хирургического отделения.
- Да это я. - я почувствовал, как у меня поднимается пульс. - Что-то случилось?
- Да, это касается твоей подруги... - врач осёкся, как будто хотел сказать что-то другое.
- Что с ней?
-...
- Что с ней произошло?!
-...
- Да говорите же!!!
- Во время операции... у неё отказало сердце...
- Она умерла?
- Да. Мы ещё...
- До свидания. - я положил трубку и несколько секунд тупо смотрел в пол, а затем из моего рта вырвался нечленораздельный вопль полный боли и отчаяния, перешедший в плач.
Господи, чем я заслужил такое наказание..?
И в чём была виновата Ольга..?
Сопляк, рохля, не сумел защитить свою девушку от каких-то уродов с кастетом...
Вспомнив про кастет я ощупал длинный, глубокий шрам на своём лице.
Перед моими глазами стояло лицо Оли, такое светлое и солнечное, как три недели назад, когда мы только познакомились. Она смотрела на меня с фотографии, а я оплакивал её, уткнувшись лицом в письменный стол, чтобы не видеть её улыбки... её глаз... чтобы мне не было так больно...
Я не говорил ей о том, что люблю её...
И мне было бы гораздо легче если бы я умер вместо неё. А теперь... Одно воспоминание о том страшном дне всю жизнь будет жечь мою душу не хуже серной кислоты... Воспоминание...
Я перевёл взгляд на стол и чуть левее фотографии Ольги увидел белую пластиковую карточку:
"Святослав Бухбиндер. тел.: 22 - 34 - 47. ул. Селезнёва, дом 54 кв. 83."
Очень хорошо, что изобретатель дал мне свою визитку. Это очень хорошо...
Я взял карточку в руки, поднялся, утёр слёзы, подошёл к телефонному аппарату, вторично поднял трубку и дрожащими пальцами набрал номер.
- Алло. - изобретатель ответил почти сразу же.
- Святослав, это вы? - на всякий случай спросил я, хотя узнал его голос.
- Да. Кто говорит?
- Вы меня не знаете. Мы разговаривали с вами в метро и вы дали мне свою визитную карточку.
- А, так это ты? - изобретатель неожиданно развеселился. - Что, появилось неприятное воспоминание? - чуть ли не с издёвкой спросил он.
- Более чем. - сдержанно ответил, стараясь перебороть в себе отвращение к этому человеку. - Я согласен помочь вам. А вы мне... Ваш адрес я знаю, так что примерно через полчаса буду у вас, идёт?
- Хорошо, отбой. - сухо сказал Святослав и повесил трубку.
- Отбой. - машинально повторил я, тоже положил трубку и начал собираться.

5

Изобретатель ничего не спрашивал, я всё рассказал сам. Иногда Святослав рассеянно кивал в самых неожиданных местах моего повествования, было заметно, что он слушает вполуха, параллельно настраивая свой агрегат.
Сам Меморизатор представлял из себя модернизировнное стоматологическое кресло, к спинке которого был прикреплён металлический шлем полусферической формы. За креслом располагался металличексий контейнер, часто моргающий синими огоньками, соединённый проводами со стоящим на журнальном столике старым компьютером.
И Меморизатор и грязная однокомнатная квартирка изобретателя производили удручающее впечатление, да и сам изобретатель был мне в известной степени неприятен. Но сейчас мне было не до этого. У меня в душе была боль и не было никакой разницы во внешнем виде обезболивающего лекарства.
- Готово. - Святослав выполз из под кресла и жестом позвал меня. - Садись сюда. - я сел в кресло и изобретатель закрепил мои конечности ремнями.
Затем Святослав подошёл к столику и набрал пару фраз на клавиатуре.
- Запускаю. - сказал. - Сконцентрируйся на том, что ты не хочешь помнить.
Он издевается?!?
Нет, сейчас он был серьёзен. Просто я не могу заставить себя сделать это.
- Ну..? - Станислав выжидающе смотрел на меня.
Я закрыл глаза и глубоко вдохнул.
- Запускайте. - сказал я.
Шлем плавно опустился мне на голову, а я мысленно вернулся в тот страшный вечер... снова последний тёплый разговор с Олей... в долю секунды... снова толчок в спину и угроза... мне казалось, будто я слышу странный высокий звук, постепенно набирающий громкость... снова режущий удар и адская боль... всё в долю секунды... снова боль... крик... звук разрываемой ткани... Внезапно мне в глаза ударил свет и мимо меня на невероятной скорости понеслись разноцветные ледяные лучи. Странный звук перешёл в рёв и запредельная боль вдруг схватила меня колючими клешнями. Сквозь свет ударила чёрная молния и странное видение осколками осыпалось куда-то вниз...

6

Я открыл глаза. Передо мной стоял незнакомый человек: высокий и тонкий, держащийся со странным достоинством.
Кто он? Что со мной??
- Такое действительно не нужно было помнить. - успокаивающе сказал человек незнакомым, но отчего-то неприятным мне голосом.
- Кто вы..? - еле слышно спросил я.
- Ты что? Это же я, Святослав.
- Я не могу вас всплмнить... Где я? Что со мной произошло?
- О, боже! - человек, назвавший себя Святославом подбежал к стеклянному столику, на котором стоял старый, пыльный компьютер, нажал на пару клавиш и на мониторе высветилась какая-то картинка.
- Не может быть! - в ужасе человек схватился за голову.
Что здесь происходило? Не помню... Что-то важное...
Человек подошёл к большому коричневому креслу, в котором я сидел, развязал ремни, сковывающие мои руки и помог мне встать.
Что он делал со мной?
Кто я..?
Ничего не помню...
Кровь ударила мне в голову и сердце остановилось. Как игрушка, в которой кончился завод. Секунду я стоял, не понимая что произошло, а затем упал на старый дощатый пол. Свет померк в моих глазах...

Эпилог.

Слава сошёл с ума. В психиатрической больнице егo поместили в отдельную палату. Он не отвечает на вопросы и всё, что он помнит это боль, крик молодой девушки и звук разрываемой ткани.
Святослав Бухбиндер изменил имя и бежал за границу. Он объявлен в международный розыск за противозаконные эксперименты над человеческим мозгом.
Убийцы Ольги были найдены, арестованны и осуждены на 20 лет лишения свободы.
Меморизатор был конфискован и уничтожен.
__________________________________________________ __

Июль 2005, Вена.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Dimme Sevendee
Сообщения: 16,748
Регистрация: 08.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2005, 22:18
  #2 (ПС)
Хоть будет чем занятся!!! Сегодня ночью прочитаю и утром напишу комментарии...
ВСЕ ЧИТАЕМ ХУД. ЛИТЕРАТУРУ !!!!!!!!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Dimme Sevendee
Сообщения: 16,748
Регистрация: 08.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2005, 22:22
  #3 (ПС)
ВСЕ ЧИТАЕМ СТАРАНИЯ ЛЕРОЯ!!!!!

offline
Ответить с цитированием
да ты упал)
Аватар для mertwyj_stil
Сообщения: 5,538
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Парк Развлечений
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2005, 22:25
  #4 (ПС)
Как ты думаешь, чем они сейчас занимаются?

offline
Ответить с цитированием
afterglow
Аватар для Dramatikka
Сообщения: 2,080
Регистрация: 09.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2005, 22:30
  #5 (ПС)
Интересно

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 2,716
Регистрация: 26.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2005, 23:10
  #6 (ПС)
Блять, Супер!!! Можно напечатать этот рассказ в газете???

offline
Ответить с цитированием
да ты упал)
Аватар для mertwyj_stil
Сообщения: 5,538
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Парк Развлечений
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2005, 00:00
  #7 (ПС)
-
Цитата от Devil992 :
Блять, Супер!!! Можно напечатать этот рассказ в газете???
Только oт имени Лероя Комина (То бишь меня).

offline
Ответить с цитированием
да ты упал)
Аватар для mertwyj_stil
Сообщения: 5,538
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Парк Развлечений
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2005, 00:01
  #8 (ПС)
Всем спасибо, не ожидал, что понравится.

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 2,716
Регистрация: 26.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2005, 01:11
  #9 (ПС)
-
Цитата от DarkWingKing :

Только oт имени Лероя Комина (То бишь меня).
Естественно!!! Кстати че-нибудь еще есть??? Или пока все в планах??? Я бы еженедельную публикацию создал "Захватывающие Истории От Лероя"!!!

offline
Ответить с цитированием
да ты упал)
Аватар для mertwyj_stil
Сообщения: 5,538
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Парк Развлечений
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2005, 01:20
  #10 (ПС)
Если честно, то есть дох*я (8 тетрадей), но это всё нужно НАПЕЧАТАТЬ!!! А на компе я пока что напечатал только пару рассказиков вроде этого. Ну и конечно продолжаю печатать.
Вопрос такой: а где ты собрался это публиковать?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Dimme Sevendee
Сообщения: 16,748
Регистрация: 08.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2005, 08:43
  #11 (ПС)
[FONT=arial]СУПЕР [/FONT]

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Dimme Sevendee
Сообщения: 16,748
Регистрация: 08.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2005, 08:47
  #12 (ПС)
Офигенно!!! Прочитал порадовало!!! Как говорится (я про аппарат Меморизатор ) хочешь сделать как лучше а получается как всегда!!!

offline
Ответить с цитированием
да ты упал)
Аватар для mertwyj_stil
Сообщения: 5,538
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Парк Развлечений
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2005, 09:37
  #13 (ПС)
Блин, может мне писателем стать? Всем нравится...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Dimme Sevendee
Сообщения: 16,748
Регистрация: 08.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2005, 12:28
  #14 (ПС)
-
Цитата от DarkWingKing :
Блин, может мне писателем стать? Всем нравится...
Давай!!! Сначала попробуй куда нибудь экспертам это отослать, какие нибудь сайты найди в поисковике, и на сайт помести!!! Представь миллионером станешь...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Dimme Sevendee
Сообщения: 16,748
Регистрация: 08.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2005, 12:35
  #15 (ПС)
ИТАК ПРЕДСТАВЛЯЕМ НОВОГО РУССКОГО ПИСАТЕЛЯ, ЖИВУЩЕГО В АВСТРИИ - ЛЕРОЙ КОМИН

offline
Ответить с цитированием
да ты упал)
Аватар для mertwyj_stil
Сообщения: 5,538
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Парк Развлечений
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2005, 12:49
  #16 (ПС)
Уе*у

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Dimme Sevendee
Сообщения: 16,748
Регистрация: 08.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2005, 13:17
  #17 (ПС)
-
Цитата от DarkWingKing :
Уе*у
ЭТО ЧЕ ТАКОЕ??? ТЫ ЗОЛ ЧТО ЛИ???

offline
Ответить с цитированием
3 Six
Сообщения: 10,453
Регистрация: 08.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2005, 13:46
  #18 (ПС)
ОТЛИЧНО!

offline
Ответить с цитированием
C.Lencio
Аватар для N.Z.A
Сообщения: 2,877
Регистрация: 04.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2005, 14:31
Отправить сообщение для N.Z.A с помощью MSN
  #19 (ПС)
очень понравилось... кидай ещё что - нибудь из напечатанного

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 2,716
Регистрация: 26.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2005, 22:26
  #20 (ПС)
-
Цитата от DarkWingKing :
Если честно, то есть дох*я (8 тетрадей), но это всё нужно НАПЕЧАТАТЬ!!! А на компе я пока что напечатал только пару рассказиков вроде этого. Ну и конечно продолжаю печатать.
Вопрос такой: а где ты собрался это публиковать?

Я в типографии работаю и этот рассказ мне очень понравился, у тебя талант, одназначно!!!

offline
Ответить с цитированием
да ты упал)
Аватар для mertwyj_stil
Сообщения: 5,538
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Парк Развлечений
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2005, 22:33
  #21 (ПС)
И что печатаете/публикуете?

offline
Ответить с цитированием
Организатор 17ib
Аватар для Alexander Petrov
Сообщения: 9,426
Регистрация: 08.06.2005
Откуда: Одинцово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2005, 02:00
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #22 (ПС)
Ни чё се статейка..Красава..А Чё в такую тупую тему закинул..Надо было в раздел стихи..Или в разговоры..
Голова у тя работает хорошо..удачи те.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Dimme Sevendee
Сообщения: 16,748
Регистрация: 08.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2005, 08:32
  #23 (ПС)
-
Цитата от Devil992 :



Я в типографии работаю и этот рассказ мне очень понравился, у тебя талант, одназначно!!!
А ты намекаешь то что ты сможешь рассказ Лероя напечатать? Еще раз прочитал - клево!!!!!

offline
Ответить с цитированием
да ты упал)
Аватар для mertwyj_stil
Сообщения: 5,538
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Парк Развлечений
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2005, 23:24
  #24 (ПС)
-
Цитата от SANCHEZ MC :
Ни чё се статейка..Красава..А Чё в такую тупую тему закинул..Надо было в раздел стихи..Или в разговоры..
Голова у тя работает хорошо..удачи те.
Ну в стихи это никак не пошло бы за отсутствием рифмы.
Я тему закинул только потому что 7evenD! хотел это прочитать, а в "Кирпич" потому что мы это обговариали тоже в "Кирпиче", только в другой теме.

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 2,716
Регистрация: 26.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2005, 23:40
  #25 (ПС)
-
Цитата от DarkWingKing :
И что печатаете/публикуете?

Обычная газета, ничего выдающего

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 4: 1234
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.