Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 1 из 2: 12
новый пользователь
Сообщения: 273
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Brick City, NY
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2005, 05:13
  #1 (ПС)
Интервью c Грязным (Ассаи. KREC). 07-02-2005
читать интервью с rap.ru от 07-02-2005
07.02.2005 10:18



Грязный, он же Ассаи, он же 1/3 группы Krec. Настоящий поэт. Загадочен и притягателен. Вряд ли в 2005 году выйдет хотя бы один рэп-релиз, обсуждать который будут так много, как его сольный "Другие Берега"

Ассаи (Krec) - Все или ничего

Грязный, он же Ассаи, он же 1/3 группы Krec. Настоящий поэт. Загадочен и притягателен. Вряд ли в 2005 году выйдет хотя бы один рэп-релиз, обсуждать который будут так много, как его сольный "Другие Берега". Его лирика вспоминается часто, а говорить о ней хочется редко.

С чего ты начал заниматься хип-хопом? По твоей лирике можно думать о каких-то оригинальных кумирах или она (лирика) - результат уже собственного переосмысления хип-хопа?

Началось, как и у всех начинающих. То, что меня вдохновляло и вдохновляет до сих пор, к рэпу имеет отношение как корни и ветви к дереву.

Чем занимаешься помимо творчества? Учеба/работа.

Катаюсь на доске привезенной с Камчатки, купленной в "Alliance Boardshop". Спасибо за подогрев, иначе у меня была бы зимняя спячка.

Всем интересен быт артиста. Получается, что ты - человек, необремененный поиском средств к существованию, если можешь себе позволить только кататься?

Я обременен поиском кайфовой работы, что к слову не является синонимом ничегонеделания при большой прибыли. Найти работу по интересам довольно сложно. Когда я в последний раз открывал газету с вакансиями, то увидел жесткую нехватку менеджеров общественных туалетов, бухгалтеров, начальников производства и шлюх. Я давно потерян для пользы экономической, политической и множества других отраслей. Мы стараемся сделать свой скромный вклад в развитие культуры, зарабатывая на жизнь творчеством.

Немногие знают то, что ты был участником Umbriaco. Наверно, это связано с тем, что там ты звучал по-другому. Так ли это? И что заставило тебя уйти из этой группы? Какие отношения сейчас с Криплом и Стручом?

Если рассуждать логически - это связано с тем, что группа была менее популярна, чем сейчас. На альбоме мои куплеты звучат как совместные песни, к моменту выпуска дебютного диска - я гость. И мне и им тяжело давалось наше общение, как в творчестве, так и в повседневной жизни, именно по этому произошло наше расставание. У меня в парадной библиотека на девятом этаже, они там берут книги - видимся. Отношений никаких. Вопрос набил оскомину. Возьмем этот ответ за "постоянную величину"!

От Грязного к Ассаи. Как прокомментируешь?

Ассаи - настроение альбома "Другие Берега".

Что значит это имя?

Изначально слова не значили ничего, их значение придумывали люди.

Доволен ли ты тем, что происходит с группой KREC в творческом плане и в плане существования?

Кухня разживается утварью, группа выступает - мы растем. По жизни я настроен скептически, поэтому слово "доволен" берегу для пиковых моментов. В то же время я благодарен судьбе, за то, сколько я видел и сколько ещё увижу городов благодаря группе. В творческом плане по-разному, взлеты и падения - это нормально. Готовим к выпуску Ассаи, пишем новые песни.

То есть, никакого расставания с группой не может быть в ближайшее время?

На самом деле мы расстались, а так не хотелось, 30-го января, в клубе "Пятница", на нашем концерте был отменный звук и позитивная атмосфера, но с утра мне нужно было уезжать за город.

Считается, что Фьюз - лидер группы. Так ли это и что ты думаешь о ролях в группе?

Лидер - горячее слово для журналистов или рекламодателей! Фьюз - человек организация. Почти все переговоры ложатся на его плечи - в этом плане он безусловный лидер! Хехе. Как не банально, но каждый из нас играет свою роль, делая общее дело. Если убрать кого-нибудь одного результат будет отличаться оттого, что мы делаем втроем. У всех кто интересуется нашим творчеством, есть и будет возможность сравнить.

Планируются сольник Фьюза и альбом инструменталов Марата?

Советую спросить у самого Фьюза. На счет инструменталов я не знаю. Мы все сейчас заняты альбомом Krec. А вообще это бы был отличный подогрев, как для ценителей Кухни, так и для тех, кто хочет грамотно закосить под Krec.

Давно ли появились планы о сольнике? Ты говорил о том, что хотел совсем сольный альбом. С чем это связано?

Когда не нравится, как взят аккорд - пробуешь брать заново, пока не получиться, так было в моем случае, поэтому все откладывалось на неопределенный срок. Желание появилось давно, но не было настроя и достаточного опыта этим заниматься.
Сольный альбом, если он сделан со старанием и искренностью - наиболее точно выражает настроение исполнителя. Остаться довольным проделанной работой - благодать, доступная не каждому. Но о каком бы мы стиле не говорили - сольный, или совместный альбом, как в нашем случае - это всегда восклицательный знак.

Krec сейчас - культовая группа (по отношению к ней слушателей). Как ты к этому относишься?

Ты меня озадачил. Хаха. Мне не симпатизируют стремительные взлеты кого бы то ни было. Насильственная популярность, принуждающая слушать - довольно мерзкое зрелище, театр кривых гримас. Совершенно другая тема - известность, приходящая без резких движений, без навязывания, фантастических сплетен и воспевания собственного эго - лишь музыка. По моему мнению, группа Krec уже с момента своего рождения выбрала второй путь, и это не может меня не радовать.

Есть ли концепция группы или твоего соло? Можете ли вы/ты написать простую, сюжетную песню? А веселуху какую-нибудь?

Для меня нет интереса описывать что-либо под прямым углом. Рассказывая о свое слабости - я делаю себя сильнее. Мы смотрим на мир размышляя. На "Нет Волшебства" достаточно сюжетов, если ты слушал. Мы можем много чего, но стараемся делать то, что в первую очередь нравится нам самим. Сложно написать песню под названием "party" или что-нибудь в этом духе. Это не ограниченность, просто мне кажется, глупо тратить время на рассказ про то, как ты убился, лучше на самом деле убиться нууу хотя бы по-спортивному.

Я слушал, но ваши сюжеты - не есть сюжеты других, скорее образы. Кстати, ты сам слушаешь альбом Krec или Ассаи?

Волшебный Krec слушаю редко, благодаря заморочкам с выпуском диска у нас была VIP возможность слушать его довольно длительное время. А альбома Ассаи у меня нет дома, и даже при условии наличия оного я бы вряд ли стал его слушал на рэпите, там есть довольно тяжелые моменты для моей психики.

У вас очень европейский стайл в одежде? Осознанно? В связи с этим интересно узнать о музыкальных пристрастиях.

Стайл - Фристайл. Хаха. Пугают слова стиль, мода или вопросы наподобие - какую кухню ты предпочитаешь? Я редко об этом думаю. Музыка нравится разнообразная. Самый первый и идущий сразу за этим ответы на вопросы помогут (в зависимости от знаний) обрисовать некие рамки музыкальных пристрастий.

Для меня Krec - не столько рэп, сколько просто музыка. Для тебя рэп - это серьезно, как стиль во всем, или способ выражения мыслей?

Для меня само слово "рэп" уже не серьезно. За небольшим исключением никогда не испытывал особого восторга по отношению к рэп-исполнителям, группам. 10 пальцев хватит на всю Россию и Европу. Восприятие этой музыки, зависит от моей симпатии (уважения) к личности исполнителя. Я выражаю свои эмоции через стихи, а не через рэп, так получилось, что это называют именно так.

Можешь назвать эти 10 пальцев?

Большой, указательный, средний+ и т.д.

У тебя в тексте можно встретить "Шамбалу". Это серьезно? Что ты можешь сказать о религии, каких-то своих культурологических пристрастиях? Очень интересны твои вкусы в кино, литературе, живописи.

Серьезно, это когда полдома уставлено научной литературой и над столом висит портрет Рериха с автографом! Я считаю, что любая религия требует огромных знаний, которые в свою очередь подстегивают веру. Я питаю уважение, как к атеистам, которые способны вдумчиво разговаривать о Боге, так и к действительно верующим людям, которые не опускаются до проклятий инакомыслящих.
Последнее, что понравилось - южно-корейский фильм, с голливудским названием "Oldboy". В Санкт-Петербурге есть кинотеатр "Дом Кино", если я хожу в кино то только туда. Литература разнообразная, больше ХХ век, русские авторы. Живописью не интересуюсь.

Нет портрета Рериха?

Нет, но я бы не отказался, он бы однозначно меня вдохновлял. Так, что всем кто хочет больше песен, советую прислать мне широкоформатный вариант.

Кухня Запись изначально выглядела (по крайней мере, в глазах слушателей) как дружное сообщество интересных, думающих, сходных по настроениям артистов - Krec, UmBriaco, Смоки Мо, Невский Бит. Сейчас это, видимо, не так. Прокомментируй, пожалуйста.

Объединение артистов под одним названием должно быть, как ты выразился, сходным по настроению. Оказалось, что настроение может меняться, как ветер меняет направление.

Про UmBriaco ты сказал, а как со Смоки и НБ?

С Невским Битом есть контакт, они время от времени пишут песни на Кухне. Пока не дописались ни до чего серьезного, но, тем не менее, дело не стоит на месте. У них есть отличный битмейкер Ян, есть Марат. И если они все вместе возьмутся за дело, без преувеличения, получится бомба! Если интересны комментарии по поводу Смоки, то лучший вариант, это спросить у него самого.

Есть ли близкие тебе артисты не в Питере?

Большинство из них проживает на территории южной полосы России. Есть близкие по жизни и по творчеству, есть те, с кем я не знаком, но чьи песни мне нравятся.

Наверно, это Сэт, Эйсик, да?

Ну, естественно без них дело не обошлось! Хехе. Боюсь забыть кого-либо, поэтому просто скажу, что в основном там живут душевные и думающие пацаны.

Каким ты видишь себя через 3 года?

Есть такая байда как нумерология. Чтобы получить характеристику человека, нужно производить какие-то математические операции с датой рождения. Лично я в это верю с трудом, но мне нашептали - все или ничего. Через какое-то время вы или забудете меня или будете знать меня и группу Krec очень хорошо.

http://www.rap.ru/reading/&pos_id=3595


vot naverna mnogiye videli...nu a kto nevidel...sovetuyu pochetat

ya lichna ne znakom s graznim i muziku mamentami uvajayu momentami net....no yesli vso eta otlajit vstoranu.

kak po interview, mne pakazalsa etot chelovek naiboliye intelegentim , i chelovekam znayushim achom rech idot...i znayushim shto i kak skazat...

za eta agromnoye uvajeniye immeyu knemu

vsem peace

offline
Ответить с цитированием
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2005, 05:24
LastFm
  #2 (ПС)
фф
классные вопросы- мне понравилось

ассаи
классные ответы.
ставлю пятерку)

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 273
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Brick City, NY
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2005, 05:31
  #3 (ПС)
seva ya kstate kupil vchera sbornik "rap na utro 2" i tam tvaya naglaya roja......nu poradival pesnei....respectoz

offline
Ответить с цитированием
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2005, 05:35
LastFm
  #4 (ПС)
прям рожа была??

или мой голос настолько живой, что наглая рожа так и всплывает?))

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 273
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Brick City, NY
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2005, 05:36
  #5 (ПС)
-
Цитата от Сева Ц :
прям рожа была??

или мой голос настолько живой, что наглая рожа так и всплывает?))
number 2 , to go pls ))))

offline
Ответить с цитированием
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2005, 05:36
LastFm
  #6 (ПС)
а то я думал пираты охуели- так пугать слушателей))

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 273
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Brick City, NY
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2005, 05:39
  #7 (ПС)
-
Цитата от Сева Ц :
а то я думал пираты охуели- так пугать слушателей))
tak ne pirati je....ya kupil oreginal....davno ya oreginali ne pokupal.....nu a vchera vzal i kupil....celix 3$ potratel

offline
Ответить с цитированием
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2005, 05:40
LastFm
  #8 (ПС)
дешевле чем на горбухе кстати

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 273
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Brick City, NY
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2005, 05:41
  #9 (ПС)
-
Цитата от Сева Ц :
дешевле чем на горбухе кстати
nu eta potomushta umina znakomi v magazine rabotait
a tak ano stoit 5.99

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 18,602
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2005, 06:50
  #10 (ПС)
слишком затемнил Ассаи

offline
Ответить с цитированием
предлагает сдаться
Аватар для katz
Сообщения: 12,877
Регистрация: 11.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2005, 18:53
  #11 (ПС)
-
Цитата от Папаша Дигги Ди :
слишком затемнил Ассаи
Это точно!Хочется показаться...

offline
Ответить с цитированием
NEVER OR NOW
Аватар для FiLiN
Сообщения: 2,509
Регистрация: 03.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2005, 19:52
Домашняя страница MySpace
  #12 (ПС)
Такие ответы вызывают еще больше вопросов...ъ

offline
Ответить с цитированием
140
Аватар для Real Junk
Сообщения: 2,209
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: london
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2005, 01:09
  #13 (ПС)
-
Цитата от Папаша Дигги Ди :
слишком затемнил Ассаи
сказал нигер из дедпоэтс )))

ёёё

offline
Ответить с цитированием
скромный романтик
Сообщения: 1,409
Регистрация: 03.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2005, 04:09
  #14 (ПС)
Понравился ответ на вопрос, слушает ли Грязный свой альбом. Многое стало понятным.

offline
Ответить с цитированием
размазанно
Аватар для Muse
Сообщения: 1,848
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: paradise
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2005, 12:06
  #15 (ПС)
В стайле Алексея

А насчет "непонятности" ответов исполнителя вот что - многие из нас излагают то, о чем размышляют годами так, будто и наш собеседник думал вместе с нами. А потом удивляемся: а почему он не понимает нас с полуслова?
И либо пытаемся объяснить, растолковать вновь, уже как-то иначе, либо не предпринимаем ничего - т.к. получили то, чего добивались.

Выводы каждый сам для себя делает.

offline
Ответить с цитированием
ассаи, жми!
Аватар для Ассаи
Сообщения: 3,124
Регистрация: 10.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2005, 12:52
Домашняя страница Live Journal
  #16 (ПС)
Музе, я часто наблюдаю этот пример в твоих высказываниях. Видимо тебя обвиняют в этом чаще
Кому не понятно, больше не пытаются понять. А вот Севе, я ставлю зачет, за появление в этой теме!

offline
Ответить с цитированием
размазанно
Аватар для Muse
Сообщения: 1,848
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: paradise
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2005, 13:02
  #17 (ПС)
Что значит "обвиняют"? Обвиняют, это когда человек в чем-то виноват. А это слово в моем сообщении не встречается ни разу.

Когда непонятно, понять пытаются еще и еще, если действительно ХОТЯТ понять

offline
Ответить с цитированием
ассаи, жми!
Аватар для Ассаи
Сообщения: 3,124
Регистрация: 10.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2005, 13:06
Домашняя страница Live Journal
  #18 (ПС)
Играешь словами. Я надеюсь ты понимаешь, что тебе не удалось оправдаться?

offline
Ответить с цитированием
размазанно
Аватар для Muse
Сообщения: 1,848
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: paradise
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2005, 13:09
  #19 (ПС)
Я и не пытылась+) потому как невиновна

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2005, 13:12
  #20 (ПС)
-
Цитата от Muse :
Когда непонятно, понять пытаются еще и еще, если действительно ХОТЯТ понять

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Tiramisu TestaRossa
Сообщения: 10,736
Регистрация: 24.11.2003
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2005, 14:05
  #21 (ПС)
понравилось высказывание о том,что слова ничего не значат изначально,слова придумывают люди...все верно..

а Алексей оказывается тоже дигитал

offline
Ответить с цитированием
Пати Херст
Сообщения: 137
Регистрация: 01.02.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2005, 14:26
  #22 (ПС)
высказывание неверное, верно совершенно наоборот, задумайтесь! Изначально человек звуками переходящими в фонемы, далее в фонетические слова, фразы и т.д. обозначал явление природы и предметы окружающего его быта и изначально предметы обретали слова, а не слова предметы иначе все было бы бессмысленно! Что тождественно смыслу, потому как обозвав предмет, понятие, либо явление человек описывая значение слова вел пояснение того или иного, что и было в итоге "обозванно" им же! А слова которые и до сих пор служат связками были сложены в итоге формирования речи и языков в целом На сколько мне известно, слово "ассаи" (с итальянского) имеет множество значений, в которых пресудствуют как слова которые можно обозвать "связками", так и вполне функциональные слова имеющие определенную семантику слова

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Tiramisu TestaRossa
Сообщения: 10,736
Регистрация: 24.11.2003
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2005, 14:48
  #23 (ПС)
Суи-секи - ставлю пять,молоток,я тоже думал об этом..насчет паралеллей фонетики и окружающего мира и тоже поначалу подумал что выражение неверно,НО:мы называем дерево деревом,почему бы не назвать его сапогом к примеру? то есть слова мало что значат,они лишь несут наименование,а эмоциональная окраска слова такая,потмоу что мы уже с детсва так привыкли и если дерево деревянное,то пол-холодный и т.д. но это все придумал человек,если бы вещи умели говорить они бы называли себя иначе...так какая разница,как называть вещи-своими именами или их синонимами а ассаи это скорее японское что-то нежели итальянское..вот темпо и силензио - это да

offline
Ответить с цитированием
СЕРЕБРИСТАя
Сообщения: 41
Регистрация: 10.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2005, 16:08
  #24 (ПС)
Надо будет прислать Грязному портерт Рериха

Интервью понравилось
"добрая грусть" ещё больше

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,285
Регистрация: 08.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2005, 18:19
  #25 (ПС)
одно из самых интересный интервьюшек за последние пол-года. читал с большим удовольствием.
кстати, там все понятно вроде...

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2: 12
Ответ
Тэги темы: ассаи, грязный
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Интервью c Грязным (Ассаи. KREC). 07-02-2005
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ассаи (ex-KREC) - Обсуждение Исполнителя shpunt Русский рэп 980 5 сентября 2023
Krec / Ассаи - Голос Dani Видеоклипы, концерты, выступления 209 19 августа 2021
Ассаи (Krec) - Другие Берега - 2005 (МедиаТон) Hip-Hop.Ru Русский рэп 1369 12 июля 2020
Krec / Ассаи - Монами HiTRiY Видеоклипы, концерты, выступления 30 16 января 2009
Интервью с группой KREC, для Ижевского интернет-журнала 20.03.2005 Скальд Русский рэп 20 25 марта 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.