Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Apple - Устройства
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Продукция Apple
Хорошая 305 82.21%
Плохая 66 17.79%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 371 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 1 из 216: 12345678112151101 Последняя »
cups-cups-up.
Аватар для macphin
Сообщения: 532
Регистрация: 02.09.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2005, 15:53
  #1 (ПС)
IPod / IPhone юзеры тусуют тут
и так, делимся вашимы аксессуарами и программами. а то я вот только недавно приобрёл себе mini, мне нравится, умная такая штучка, но вот только как прослушивание музыки, больше я ничего не делал. вопросы:

1. как можно переписывать файлы на прямую через windows explorer, без iTunes?
2. можно ли менять игры на нём?
3. как сделать чтобы можно было читать *.txt файлы... или вообще, какие текстовые файлы он способен считывать?
4. ну и какие есть действительно полезные программы для него?

offline
старокиевский
Аватар для Z(L)o
Сообщения: 2,731
Регистрация: 14.06.2002
Откуда: bessarabka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2005, 16:05
  #2 (ПС)
ипод Music Liberator

а вообще вот сайтик полезный
ipodhacks.com

offline
cups-cups-up.
Аватар для macphin
Сообщения: 532
Регистрация: 02.09.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2005, 16:14
  #3 (ПС)
спасибо, буду изучать.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2005, 16:17
  #4 (ПС)
Хйня ваш ипод.

вот что решает

http://www.iriverrussia.com/product/product.asp?cid=1&cn...=spec#show

offline
cups-cups-up.
Аватар для macphin
Сообщения: 532
Регистрация: 02.09.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2005, 16:42
  #5 (ПС)
да да, я ожидал подобные посты. хотел даже написать, что мы уже все знаем что "iRiver решает". наслушался уже, но всё же взял ipod, поэтому... обсуждаем

offline
Capo Status
Аватар для dutchmastah
Сообщения: 9,070
Регистрация: 02.07.2002
Откуда: льдина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2005, 23:14
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для dutchmastah
  #6 (ПС)
я падумывал себе ипода как нибудь прикупить а про иривер не слышал никада,скальд приимущества можиш пиричислить пжлст?

offline
пассивный пользователь
Аватар для ErB0L
Сообщения: 3,484
Регистрация: 10.04.2005
Откуда: dArKTAU
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2005, 23:50
  #7 (ПС)
вот сравнение айпода с айривером, это написал человек с другого форума...

1. у айривера помимо самого блока, есть еще и маленький пультик с экраном (это я о больших плеерах.. типа на 20-40 гб), т.е. его можно закинуть в карман или сумку и руководить всем процессом не доставая его оттуда.
2. у айривера есть диктофон с очень офигенным приемом ( я на свой айР записала весь концерт Ашера прошлым летом=) + записываю лекции, сидя на последней парте - у него действительно нереальный прием) + все записывается сразу в мп3 (можно вав), кач-во вы тоже можеет выбрать самостоятельно.
3. одним тонким проводком его можно подключить к любому приемнику (вставляется во вход для наушников) и замп3ить все, что с него сейчас играется (диджейский пульт, телевизор, магнитола, музцентр, ......) + на новых 40гбшных можно записывать прям с радио, которое ты на нем и прослушиваешь. сразу в мп3!
4. он играет 16 часов нон-стоп, а заряжается полностью всего за ~2 часа.
5. !!!!!!!!! НИКАКИХ ДУРАЦКИХ АЙТЮНЗ!!!!!!!!! американская тупость. закачать музыку можно только через эту прогу и то в непонятном м4п формате. бред! с айривером с помощью обычного юсб-кабеля можно поделючиться к любому компу и скачать тут же любую музыку, которую сразу же и прослушать))) без всяких программ!
6. продолжение 5: т.е. айРивер фактически просто жесткий диск с возможностю прослушивать музыкальные файлы и смотреть фотки. т.е. его можно использовать и просто для хранения инфы. я всегда так делаю в универе. прихожу в комп кабинет, копирую на айривер все что надо, потом дома скидываю к себе. не помню, когда последний раз пользовалась дискетами))) да и юсбишки ненужны))
7. + батарейка долговечнее. у айП через год уже заметно снижается продолжительность работы и т.д.
8. стоит столько же. отличается только дизайном.
9. АйР рулит. and that's my whole point!

offline
активный пользователь
Аватар для Толстый
Сообщения: 9,844
Регистрация: 14.11.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2005, 23:54
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Толстый
  #8 (ПС)
айпод при желании можно превратить в айривер с помощью кучи дополнительных прибамбасов и крэков.

только вопрос нафига?
айривер всегда был лидером мп3 плееров, он им и остается.

хотя айпод по-любому стильная штука и она скорее тянет на элемент имиджа, чем на удобный плеер)

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2005, 00:46
  #9 (ПС)
Ну да. понты понты.

Сразу вспоминается: вам шашечки или ехать... Все эти Эппловские наркоманы, предпочитают лампочки и пимпочки объективным преимуществам.

offline
Дважды Неправ Советского Союза
Аватар для madJAHead
Сообщения: 5,572
Регистрация: 26.02.2002
Откуда: говорит Мозг.Ква!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2005, 01:50
  #10 (ПС)
word, word
iRiver 4Rever

iPod 4faked stupid fans

offline
cups-cups-up.
Аватар для macphin
Сообщения: 532
Регистрация: 02.09.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2005, 02:39
  #11 (ПС)
ну так, пойдём по пунктам:

1. у айподов тоже есть эти маленькие пультики, тольк без экранов. но вроде не во всех или вообще нигде, но купить дополнительно можно. (но я лично в них вообще не нуждаюсь)
2. диктофон можно купить и вставить как дополительный аксессуар ( вообще надо диктофон, покупайте диктофоны, айпод это мп3 плеер, да и на мобильниках есть диктофоны)
3. увы, об этом ничего не знаю, но наверное что-то должно быть из аксессуаров.
4. ipod mini играет 18 часов
5. ну во-первых вообще-то itunes это магазин в основном, и в принципе его сделали чтобы можно было покупать песни в мп3, а не воровать их. а во-вторых чтобы переписывать музыку на него, можно обойтись и без itunes, а просто напрямую. повыше есть название программы. ну и само собой он не кодирует мп3 в какой-то другой формат а посылает напрямую. хм...
6. ну и в принципе его можно использовать как хард диск какая разница, просто кабель с собой тащи и всё...
7. любые батарейки не долговечные.
8. у irivera дизайн куда хуже, а стоит столько же.
9. не знаю что там рулит собственно, дело каждого, я не защищал айпод, я просто приводил факты.

Ну а по мне... Я как бы выбирал между ipod и sony walkman. но iriver я сначала и не смотрел, т.к. мне не нравится эта фирма. что дизайн, что название фирмы. название так вообще. вот я например раньше думал, что это вообще русская фирма по названию можно так подумать... "айпод" уж точно лучше звучит ну и дизайн плееров мне тоже не нравится... возможно они будут и получше по функциям чем другие плееры, но мне это как-то... это как samsung и lg в технике, они умеют запихнуть в фотоаппарат, мп3 плеер и телефон. так что я даже и не стал смотреть на плееры этой фирмы. и остановился на сони и аппле. вообще-то мне очень нравятся фирма сони, но мп3 плеерах они не очень-то и хороши. там нужно обязательное кодирование в их оригинальный формат мп3 файлы. без этого никак. (последнии плееры, дорогие, но зато лишены этого неудобства) плюс у них очень неудобная программа, и сами они неудобные. и цены высокие. зато сони

ну а айпод... у аппле, больше 80 процентов рынка мп3 плееров. и это о чём то говорит. их дизайн мне очень нравится. маленькая коробочка из 4 цветов (это я про мини) и всего две кнопки (грубо говоря) это hold и колесо управления, которое работает как сенсорный экран, очень удобно, и быстро. когда речь идет о тысячи песен, то найти любую из них, можно очень быстро. буквально все их продукты очень отличаются в дизайне с большим плюсом. даже упаковки, это что-то отдельное, красивое и даже приятное. ну а большой плюсь, то что к ним есть тысячи дополнительных устройств и программ... даже bmw, mercedes... ставят в своих новых моделях dock станцию, с помощью которой можно легко подключить айпод, и слушать его в машине. ведь не просто так множество автомобильных фирм подписали контракт именно с айподом... ну и функций в нем хватает, и есть всё самое необходимое, вплоть до игр, календаря, записной книжки и т.п.

ну и да, в настоящее время айпод в основном, это просто как предмет имиджа, моды и узнаваемости. как дополнение к имиджу. и поэтому это не умная маленькая вещица, которая все умеет, а просто красивый мп3 плеер. это то что даст дополнение к таким вещам как телефон nokia или sony ericsson, машина bmw или mercedes и кроссовки converse

вот видите, так много написал, так рекламировал, но всё же, всё пришло к тому, что ipod это всего лишь - модно.

offline
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2005, 03:21
LastFm
  #12 (ПС)
-
Цитата от Скальд :
Хйня ваш ипод.

вот что решает :o

http://www.iriverrussia.com/product/product.asp?cid=1&cn...=spec#show
да и к нему наверное аксесуаров и прог просто до хуя, да?)

текст файлы просто на него качаешь через винды- у меня например диск называется Vsevolod(F:) Removable Disk
просто заходишь в папку notes и туда txt кидаешь. удобно я туда закидываю новости с утра и потом читаю- умнее становлюсь.

из аксесуаров есть херня чтоб в машине и заряжалось и на радио шло.
а itunes мне тоже сначала не понравилась прога, но щяс привык и считаю ее ахуенной. там можно легко рассортировать по названиям все треки, можно установить пресеты, чтоб например даже если по умолчанию стоит режим bass boost, но трек будет играть как задашь.

вот правда насчет 16ти часов не знаю. у меня правда он не первой свежести и я не знаю сколько он был у предыдущего лица, но часов на 8 максимум как я понял его хватает. но может ему 3 года)



а вот этот пункт

3. одним тонким проводком его можно подключить к любому приемнику (вставляется во вход для наушников) и замп3ить все, что с него сейчас играется (диджейский пульт, телевизор, магнитола, музцентр, ......) + на новых 40гбшных можно записывать прям с радио, которое ты на нем и прослушиваешь. сразу в мп3!

вообще смешной пункт- я его постоянно в кармане таскаю- вот вчера покурили, я поставил айпод и все стало пиздато- а так бы под многоточие тупил бы.


а то, что толстый и скальд про модность написали))) гыгы
ну не наю. тут тоже так говорят, в Америке, мол че за понт- гордится этой херней- но бля когда то так и про сотовые с пэйджерами говорили. а имидж бля))) ну про это не знаю- это ж вам не устраивать фотосессию с чужими машинами)

offline
Banned
Сообщения: 21
Регистрация: 15.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2005, 03:32
  #13 (ПС)
-
Цитата от макфи :

ну и да, в настоящее время айпод в основном, это просто как предмет имиджа, моды и узнаваемости. как дополнение к имиджу. и поэтому это не умная маленькая вещица, которая все умеет, а просто красивый мп3 плеер. это то что даст дополнение к таким вещам как телефон nokia или sony ericsson, машина bmw или mercedes и кроссовки converse

КОСТЮМЫ АДИДАС ЗАБЫЛ

offline
SID
ПМ 9*18
Аватар для SID
Сообщения: 4,770
Регистрация: 06.07.2001
Откуда: H-town, TX
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2005, 03:33
  #14 (ПС)

offline
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2005, 03:34
LastFm
  #15 (ПС)
а че нокиа это круто?

вот конверс точно херня(кроме олл старз и их клонов)- в этом деле я разбираюсь- те кто их приемлет херовато сечет в этом деле)

offline
SID
ПМ 9*18
Аватар для SID
Сообщения: 4,770
Регистрация: 06.07.2001
Откуда: H-town, TX
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2005, 03:36
  #16 (ПС)
бля, канвёрс, абибос, нью фаллонс - носите валенки, йопт, летом лапти, не наступайте на грабли и буит вам щасьте!

offline
Banned
Сообщения: 21
Регистрация: 15.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2005, 03:39
  #17 (ПС)
У МЕНЯ ВООБЩЕ НЕТ ТЕЛЕФОНА, НЕТ ПЛЕЕРА, НЕТ МАШИНЫ, А КРОССОВКИ Я ВСЕ НА РЫНКЕ ПОКУПАЮ КИТАЙСКИЕ ПОДЕШЕВЛЕ, ЧТОБЫ НЕ ЖАЛКО БЫЛО НА БЕГОВОЙ ДОРОЖКЕ РАЗЪЕБАТЬ (У МЕНЯ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЛЮБЫЕ В ПРИНЦИПЕ НА ФОРЕСТА ГАМПА ОБУВЬ СТАНОВЯТСЯ ПОХОЖИ)

offline
SID
ПМ 9*18
Аватар для SID
Сообщения: 4,770
Регистрация: 06.07.2001
Откуда: H-town, TX
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2005, 03:43
  #18 (ПС)
заибись тебе

а у меня нет дома, нет виллы, нет жены модели, нет высокооплачиваемой работы и я так думаю - а пошло всё в пизду. мне и так не мрачно.

offline
high-teck
Сообщения: 3,366
Регистрация: 02.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2005, 04:45
  #19 (ПС)
ебать в рот выртуална... в чем суть темы?
я смотрел сегодня русский фильм про блютуф соединение)) бля)) побег называется.... смотрим все...

offline
Славянин
Аватар для WATTAFUCK
Сообщения: 1,338
Регистрация: 28.03.2005
Откуда: Наш Город, Ваша Столица
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2005, 04:46
Домашняя страница
  #20 (ПС)
Фича с записью с радио даже на Айриверах на 256 мб есть... типа 100-х штоли... забыл модель... в смысле у меня работает...

offline
Banned
Сообщения: 21
Регистрация: 15.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2005, 06:13
  #21 (ПС)
-
Цитата от SID :
заибись тебе

а у меня нет дома, нет виллы, нет жены модели, нет высокооплачиваемой работы и я так думаю - а пошло всё в пизду. мне и так не мрачно.
http://hip-hop.ru/~babangida/leningrad-raspizday.wma

offline
cups-cups-up.
Аватар для macphin
Сообщения: 532
Регистрация: 02.09.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2005, 11:25
  #22 (ПС)
-
Цитата от ИГОРЬ КРУТОЙ :
У МЕНЯ ВООБЩЕ НЕТ ТЕЛЕФОНА, НЕТ ПЛЕЕРА, НЕТ МАШИНЫ, А КРОССОВКИ Я ВСЕ НА РЫНКЕ ПОКУПАЮ КИТАЙСКИЕ ПОДЕШЕВЛЕ, ЧТОБЫ НЕ ЖАЛКО БЫЛО НА БЕГОВОЙ ДОРОЖКЕ РАЗЪЕБАТЬ (У МЕНЯ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЛЮБЫЕ В ПРИНЦИПЕ НА ФОРЕСТА ГАМПА ОБУВЬ СТАНОВЯТСЯ ПОХОЖИ)
ну вот, тебе и подойдёт iriver...

-
Цитата от Сева Ц :
а че нокиа это круто?
ну да, думаю nokia и sony ericsson, делают лучшие телефоны. конкурентов почти нет (не считая vertu).



ну а то что на айриверах можно записывать с радио... может это и плюс, но меня уж точно не расстраивает, я радио не слушаю
а хотя возможно если и на ipod поставить дополнительно радио, то и там можно будет записывать....

offline
пассивный пользователь
Аватар для ErB0L
Сообщения: 3,484
Регистрация: 10.04.2005
Откуда: dArKTAU
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2005, 11:40
  #23 (ПС)
а у меня нету денег даже на самый дешёвый мп3 плеер

offline
всёништяк
Аватар для Улетающий Монахов
Сообщения: 2,158
Регистрация: 19.02.2005
Откуда: KarmieL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2005, 12:09
LastFm
  #24 (ПС)
-
Цитата от макфи :


конкурентов почти нет (не считая vertu).



верту это та же нокиа, тока сбоку типа как лексус и тойота там

offline
Не то что бы
Аватар для Shide
Сообщения: 898
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Волжский
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2005, 12:44
  #25 (ПС)
-
одним тонким проводком его можно подключить к любому приемнику (вставляется во вход для наушников) и замп3ить все, что с него сейчас играется (диджейский пульт, телевизор, магнитола, музцентр, ......)
а на iriver это разве нереально сделать? я вот выбираю как раз между двумя

offline
Страница 1 из 216: 12345678112151101 Последняя »
Закрытая тема
Тэги темы: apple, ipad, iphone, ipod, mac, айпод, айфон, приложение
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: IPod / IPhone юзеры тусуют тут
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mac юзеры - сюда ! Shooroop DJing / Создание музыки 1189 12 июля 2023
Премия Дарвина - Юзеры Pardon Madame Демо-музыка 22 25 ноября 2009
Sonar юзеры предлагаю кучковаца Артур Скотт DJing / Создание музыки 57 8 января 2008
есть тут юзеры skypa? lyapiss Безбашенное общение 5 23 апреля 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.