Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Блоги Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
5аян
Записей в блоге: 2
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 Марта 2012, 19:50
Домашняя страница MySpace
  #1626 (ПС)
Как Джигга План Курил
-Цитата от Decoded
Я не был в отпуске с тех пор, как серьёзно занялся музыкой, поэтому я охотно поехал в Майами снимать клип на “Ain’t No Nigga” с Foxy. Big был на гастролях, но он выбрал время и прилетел к нам сняться в эпизоде. Big любил курнуть, но я не мог вспомнить когда сам последний раз пыхал. Я тогда предпочитал шампанское и иногда ром Malibu, но в основном я был трезвенником, чтобы не терять бдительность, зарабатывая деньги. Я из того разряда барыг, которые считают курение контрпродуктивным. Пацанов, которые курили, мы считали сачками, или чернорабочими. Если я курил, то на отдыхе, на островах.

Но когда Big предложил мне с ним курнуть, я подумал "Расслабься, ты ж больше не банчишь." Так на самом деле и было, и я должен был сам себе в этом признаться. Я был уже вне той Жизни. Короче мы с ним пыхнули, а он выкуривал косяки. Не помню когда я курил последний раз, но помню, что это был косяк. И тут после нескольких затяжек я уже был в говно, сидел вне времени и пространства слегка прибитый и без остановки смеялся.

Big наклонился ко мне так, что только я мог его слышать, и говорит "Как я тя подловил?" Эта фраза меня потрясла. Big был моим другом, но в то же время и конкурентом. В тот момент я получил важный урок. Бизнес называется игрой, но на самом деле это не так - ты можешь жаждать успеха сколько хочешь, но для того, чтобы его добиться, тебе нельзя оступаться. Ни оступаться, ни терять бдительность. Один глаз всегда должен быть открыт.

Шутка Бига была сущей мелочью, но она на меня подействовала. Режиссёр выстраивал сцены, а я пошёл в свой номер и 20 минут приходил в себя прежде, чем спуститься на съёмочную площадку. Когда я вернулся Big смеялся. Мне нравился его смех, хоть и смеялся он надо мной. И тогда уже я к нему наклонился и процедил "Больше никогда в жизни, братан."
..

Here comes Richard Harrow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 Марта 2012, 20:01
ВКонтакте
  #1627 (ПС)
-Цитата от 5АН Посмотреть сообщение
-Цитата от Decoded
Я не был в отпуске с тех пор, как серьёзно занялся музыкой, поэтому я охотно поехал в Майами снимать клип на “Ain’t No Nigga” с Foxy. Big был на гастролях, но он выбрал время и прилетел к нам сняться в эпизоде. Big любил курнуть, но я не мог вспомнить когда сам последний раз пыхал. Я тогда предпочитал шампанское и иногда ром Malibu, но в основном я был трезвенником, чтобы не терять бдительность, зарабатывая деньги. Я из того разряда барыг, которые считают курение контрпродуктивным. Пацанов, которые курили, мы считали сачками, или чернорабочими. Если я курил, то на отдыхе, на островах.

Но когда Big предложил мне с ним курнуть, я подумал "Расслабься, ты ж больше не банчишь." Так на самом деле и было, и я должен был сам себе в этом признаться. Я был уже вне той Жизни. Короче мы с ним пыхнули, а он выкуривал косяки. Не помню когда я курил последний раз, но помню, что это был косяк. И тут после нескольких затяжек я уже был в говно, сидел вне времени и пространства слегка прибитый и без остановки смеялся.

Big наклонился ко мне так, что только я мог его слышать, и говорит "Как я тя подловил?" Эта фраза меня потрясла. Big был моим другом, но в то же время и конкурентом. В тот момент я получил важный урок. Бизнес называется игрой, но на самом деле это не так - ты можешь жаждать успеха сколько хочешь, но для того, чтобы его добиться, тебе нельзя оступаться. Ни оступаться, ни терять бдительность. Один глаз всегда должен быть открыт.

Шутка Бига была сущей мелочью, но она на меня подействовала. Режиссёр выстраивал сцены, а я пошёл в свой номер и 20 минут приходил в себя прежде, чем спуститься на съёмочную площадку. Когда я вернулся Big смеялся. Мне нравился его смех, хоть и смеялся он надо мной. И тогда уже я к нему наклонился и процедил "Больше никогда в жизни, братан."
..
интересно

не мог бы ты подогнать линк на книгу. не особый фанат Джигги, но хотелось бы прочесть

5аян
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 Марта 2012, 21:00
  #1628 (ПС)
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от 5АН Посмотреть сообщение
-Цитата от Decoded

..
интересно

не мог бы ты подогнать линк на книгу. не особый фанат Джигги, но хотелось бы прочесть

держи Decoded

Here comes Richard Harrow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 Марта 2012, 21:04
ВКонтакте
  #1629 (ПС)
спасибо

5аян
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 Марта 2012, 08:14
  #1630 (ПС)
Как Джигга Сэмпл Лицензировал
-Цитата от Decoded

Когда я записывал “Hard Knock Life (Ghetto Anthem)” под микс заглавной темы из "Annie", великолепный трек, созданный Mark The 45 King, который я обнаружил через Kid Capri, меня не беспокоил конфликт между жёсткостью текста (where all my niggas with the rubber grips, buck shots - где вся моя братва шмалит из волын, держась за резиновые рукояти) и образом рыженькой Annie. Более того, я видел в обеих историях сходство - история Annie была моей, я моя - её, а трек был средой, в которой они были не противоречием, а просто разными аспектами одной реальности.

Чтобы использовать песню из "Annie", нам нужно было получить лицензию правообладателей, и я не удивился, когда компания-правообладатель прислала нашим юристам письмо с отказом. Одному богу известно, что они думали я собирался читать под неё. Можете представить “Fuck the Police” под мотив “It’s a Hard Knock Life”? Вообще, это было бы гениально.

Но я чувствовал, что припев в треке идеально передавал чувства детей в гетто: “ ’Stead of kisses, we get kicked.” (вместо поцелуев нас пинают). Может и не все из нас были сиротами в буквальном смысле, но целое поколение по-сути само себя выростило на улицах.

И я решил сам написать им письмо. Я сочинил историю о том, как когда я учился в седьмом классе в Bed-Stuy, наша учительница проводила конкурс сочинений и три первых призёра удостаивались похода в город на "Annie". Ложь. Я написал, что в детстве, живя в Бруклине, мы очень редко выбирались в город. Правда. Я написал, что в тот момент, когда занавес подняли, я чувствовал что понимаю историю Annie. Разумеется, я никогда не смотрел этот мюзикл на Бродвее. Но я смотрел фильм по ТВ. Как бы то ни было, они купились, выписали лицензию, и у меня появился один из самых моих больших хитов.

..

Последний раз редактировалось 5АН, 23 Марта 2012 в 08:29.
Культурное растение
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 Апреля 2012, 00:12
  #1631 (ПС)
...

По мне так это уже самодрочение, но всё равно посмотреть интересно

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 Апреля 2012, 02:21
  #1632 (ПС)
-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
...

По мне так это уже самодрочение, но всё равно посмотреть интересно
Чувак, ты в США живешь, в Нью-Йорке, и не знаешь о рэперках ничего, фигово.

Jay-Z давно продал одежду roc-a-wear, но остался там в качестве "специалиста". И по контракту он должен был сняться в рекламном ролике, про одежду "этой фирмы".

В чем именно самонадрачивание? Эминем снимался в рекламе чая Липтон и в рекламе Крайслера. Объясни свое мнение.

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Мая 2012, 02:15
  #1633 (ПС)
-
Jay-Z проведет собственный музыкальный фестиваль.

Рэпер Jay-Z запланировал провести собственный музыкальный фестиваль, который получил название Made in America. Как сообщает AllHipHop News, официально артист объявил об этом на конференции в Филадельфии в понедельник, 14 мая.

The New York Times пишет, что Made in America будет проходить в Филадельфии 1 и 2 сентября. Jay-Z будет курировать музыкальное мероприятие, где, как ожидается, выступят около 30 исполнителей, самостоятельно. В организации фестиваля рэперу поможет компания Live Nation.

Кто именно будет выступать на Made in America, пока не сообщается. Известно, что одним из участников фестиваля станет сам Jay-Z. Также планируется пригласить не только рэп-артистов, но и представителей танцевальной сцены, а также R&B-певцов и исполнителей латиноамериканской музыки.

Билеты на фестиваль Made in America поступят в продажу 23 мая. Доходы от продажи билетов будут переданы на благотворительные цели. Станет ли фестиваль традиционным или он будет проведен лишь однажды, не указывается.
http://www.youtube.com/watch?v=XPuSsr2Vcmg

-
Джей решил расширить свой бизнес, и открыл предприятие по производству коньяка «D’usse Luxury Cognac», который является продуктом Bacardi. Он будет официально запущен на конвейер в сентябре 2012 года.
Коньяк D’usse предназначен для младшего и среднего финансового класса и цена за бутылку в 750 мл составит 44,99$.
-
После того, как Барак Обама одобрил однополые браки, Джей тоже не остался в стороне:
«То, что люди делают в своих собственных домах это их дело. Вы можете любить того, кого любите. Дискриминация по этому поводу ничем не отличается от дискриминации чернокожих. Я не против однополых браков».

Так же в своём интервью для CNN он сказал, сто не собирается в ближайшее время возвращаться в студию:
«Я думал, что после рождения дочки у меня появится много эмоций что бы работать, но это не так. Все мои эмоции направлены на неё. Я общаюсь с ней, я наслаждаюсь теми моментами что у нас есть. К музыке я вернусь позже».

Добавлено через 8 минут 11 секунд
JAY-Z "MADE IN AMERICA" PRESS CONFERENCE IN PHILLY-5/14/2012

http://www.youtube.com/watch?v=5nMrepZnJiA

Jay-Z talks United Way Benefit Concert

http://www.youtube.com/watch?v=Cjhe8ujwfjo

[дж]
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Мая 2012, 04:25
Домашняя страница LastFm
  #1634 (ПС)
Если лайн-ап будет круче лайн-апа сРак зэ Беллз (а на сРак зэ Беллз он неожиданно хуевый), то я лучше в Филадельфию сгоняю.

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Мая 2012, 14:08
  #1635 (ПС)
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Если лайн-ап будет круче лайн-апа сРак зэ Беллз (а на сРак зэ Беллз он неожиданно хуевый), то я лучше в Филадельфию сгоняю.
Учитывая, что Jay-Z очень талантливый бизнесмен, то и организатор из него получится очень хороший. К тому же, я думаю, там как минимум должны быть такие исполнители как Eminem и Kanye West.

compiled by Jack Masamune
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 Мая 2012, 08:06
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #1636 (ПС)
http://www.youtube.com/watch?v=FJt7gNi3Nr4

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 Мая 2012, 08:09
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #1637 (ПС)
недавно были они в Стокгольме со своим альбомом. сначало хотел пойти потом думаю ну нахуй

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 Мая 2012, 08:34
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm
  #1638 (ПС)
-Цитата от КИТ УБИЙЦА Посмотреть сообщение
недавно были они в Стокгольме со своим альбомом. сначало хотел пойти потом думаю ну нахуй

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 Июня 2012, 14:32
  #1639 (ПС)
Beyonce подарила Jay-Z самолет за 40 миллионов долларов.

Bombardier Challenger 850

Я в общем охуел, причем подарила она его на "День отца", ебать. Мне бы такую жену

Soul Assassins for life
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 Июня 2012, 19:11
Домашняя страница Facebook Instagram LastFm Отправить сообщение для Chaos с помощью Skype™ Отправить сообщение через twitter для Chaos
  #1640 (ПС)
Я сомневаюсь, что такой подарок от любимой женщины делает ее лучше в глазах ее мужчины, чем подарок стоимостью в 4 миллиона раз дешевле.

anticopconsortium
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 Июня 2012, 20:03
LastFm Отправить сообщение для Max1mus с помощью MSN
  #1641 (ПС)
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Beyonce подарила Jay-Z самолет за 40 миллионов долларов.

Bombardier Challenger 850

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 Июня 2012, 21:21
  #1642 (ПС)
-Цитата от Chaos Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что такой подарок от любимой женщины делает ее лучше в глазах ее мужчины, чем подарок стоимостью в 4 миллиона раз дешевле.
Когда твоя женщина дарит тебе весь свой годовой заработок на всего лишь "День отца", то это многое значит. Я понимаю если бы День Рождения или Новый год был, но тут считай не праздник даже.

Soul Assassins for life
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 Июня 2012, 21:22
Домашняя страница Facebook Instagram LastFm Отправить сообщение для Chaos с помощью Skype™ Отправить сообщение через twitter для Chaos
  #1643 (ПС)
Обеднела прям

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 Июня 2012, 21:24
  #1644 (ПС)
-Цитата от Chaos Посмотреть сообщение
Обеднела прям
Так не в деньгах вообще дело, просто сам факт того, что ей не жалко никаких денег для мужа, уже о многом говорит. К тому же это очень положительно характеризует самого Jay-Z, видимо он очень хороший муж и отец.

Soul Assassins for life
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 Июня 2012, 21:28
  #1645 (ПС)
Я к тому что это не проблема для нее, она действительно может себе это позволить + такой пиар. Не вижу ничего особого в этом, в общем.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 Июля 2012, 00:34
  #1646 (ПС)
парни, на рутрекере лежат альбомы
-
2001 - The Blueprint (320 kbps)
и
-
2001 - The Blueprint [Clean] (320 kbps)
там в звучании разница или что?

God Loves Ugly
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 Июля 2012, 01:02