Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Музыка (не рэпом единым...)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Аватар для I.Sth
Сообщения: 4,914
Регистрация: 30.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2009, 15:16
  #426 (ПС)
ай брось) ..дай каких-нибудь имён, какого стайла разыскиваешь, посмотрим тебе лекарства

offline
Ответить с цитированием
fade
Аватар для Rinzai
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: 2M1207b/μ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2009, 15:29
  #427 (ПС)
на ластфм в симилар артистс воще левье сплошное.
не то, в общем.
мне этот артур нунес напомнил салифа кейту чем-то.
попробуй найти и отслушать.
кейта, к слову, альбинос, что среди людей с черным
цветом кожи встречается крайне редко.
еще могу предложить baaba maal или orchestra baobab,
это хоть уже немножко не то настроение, но всяко
ближе ластфмовских советов.

offline
Ответить с цитированием
a.k.a. DJ Hip-Cat
Аватар для kAYF
Сообщения: 1,014
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: деньги?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2009, 00:06
Домашняя страница
  #428 (ПС)
раз пошли по сладкоголосым певицам, мой вклад - Linda Lewis - очень достойная женщина (голос - пять октав), советую!!

offline
Ответить с цитированием
дуракмэйкер*
Аватар для РЖБ
Сообщения: 6,830
Регистрация: 11.02.2003
Откуда: бы я не был
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2009, 05:25
  #429 (ПС)
I.Sth, яш сливал трек.

-Цитата от РЖБ Посмотреть сообщение
ребята, вопрос ко всем:
есть такой соул Ангольский.
вот как в этом треке:
http://ifolder.ru/10398416
имею лишь несколько треков.
хотелось бы побольше. может
поможете хотябы инфой?
важно, чтобы не там-тамы и
фанковые ритмы, а именно
распевочки всякие - перкуссии.

Добавлено через 8 минут
DaBeatBot, залей трек-два
отдельно, плз. по той
ссылке айфолдер не работает(


Последний раз редактировалось РЖБ, 13 февраля 2009 в 05:34. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
aka 3IIo7 ***
Аватар для Genesis
Сообщения: 1,982
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Красноярск\Ачинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2009, 06:04
ВКонтакте
  #430 (ПС)
Джаз послушать можно, а вообще я не фанат этого всего.

offline
Ответить с цитированием
clouds
Аватар для EXOR
Сообщения: 2,413
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Кемерово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2009, 06:24
ВКонтакте
  #431 (ПС)
Есть у кого архивчик Луи Армстронга?

offline
Ответить с цитированием
fade
Аватар для Rinzai
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: 2M1207b/μ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2009, 08:32
  #432 (ПС)
-Цитата от Genesis Посмотреть сообщение
Джаз послушать можно, а вообще я не фанат этого всего.
это никого тут не волнует, я полагаю.

РЖБ, обрати внимание на тех артистов, что я упомянул в посте чуть выше.

offline
Ответить с цитированием
a.k.a. DJ Hip-Cat
Аватар для kAYF
Сообщения: 1,014
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: деньги?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2009, 09:09
Домашняя страница
  #433 (ПС)
-Цитата от РЖБ Посмотреть сообщение
Добавлено через 8 минут
DaBeatBot, залей трек-два
отдельно, плз. по той
ссылке айфолдер не работает(
попробуй пожалуйста ещё раз - у меня всё работает


Добавлено через 3 минуты
-Цитата от EXOR Посмотреть сообщение
Есть у кого архивчик Луи Армстронга?
это типа как "бумаги Бестужева" - тайная переписка???


Последний раз редактировалось kAYF, 13 февраля 2009 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
дуракмэйкер*
Аватар для РЖБ
Сообщения: 6,830
Регистрация: 11.02.2003
Откуда: бы я не был
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2009, 13:58
  #434 (ПС)
-Цитата от EXOR Посмотреть сообщение
Есть у кого архивчик Луи Армстронга?
гугл. ком

ща попробую ипапку.
про какие именно имена
ты сейчас говоришь?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,539
Регистрация: 07.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2009, 00:45
  #435 (ПС)
всем спасибо за ссылки!

offline
Ответить с цитированием
funkateer
Аватар для ordell
Сообщения: 143
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Берлин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 01:49
  #436 (ПС)
@ ДаБитБот:
Итак, почему меня так прет от "light my fire" перетусованного Джулией Дрисколл и Брайаном Ойжером.
начинается трек расслабленно, задумчиво, можно даже сказать холодновато, если принять во внимание о чем и КАК поется в оригинале. Поначалу складывается впечатление, что мы имеем дело с очередной лаунджевой перепевкой, ставшими жутко модными в начале 70-ых, когда страсти улеглись и предпочтение отдавалось эстетичному исполнению и звучанию, а не беснованию и вандализму на сцене. На ум сразу приходит следующий пример - "Summer in the city". В оригинале - бодренький такой рокешник 60-ых от Lovin Spoonful, не виртуозно, но вдохновленно. И для сравнения версия Куинси Джоунса - спокойно, уравновешенно, элегантно.
Но обсуждаемый кавер - не однотрюковое пони. После первой пары тактов полушепотного пения и легкого драмового шаффла обещанный огонь начинает таки разгораться, но пока не в грудной клетке Джулии, а на клавиатуре брайановского Хэммонда, вот зажигает парень! постепенно пламя перекидывается и на вокалистку и вот тут то Джулия демонстрирует свой талант. Иметь голос - пол-дела, правильно его использовать - вот что является самым важным на мой взляд. Подхожу к главному. ДаБитБот, ты предложил версию Ретты Хьюз. Прикольно, груви, красивый и сильный голос - но не более. Если быть строгим, скучновато. Петь ее дается легко, это заметно. Но вот это-то и смущает, она не прикладывает никаких усилий, стараний, эмоций. Игра ровная, но однообразная, без единого солирующего инструмента. Только вступающий позже бэкграунд-вокал напоминает нам, что мы слушаем цельный трек, а не длинную петлю. Таких симпатичных плоских/квадратных каверов было слишком много. Версия же Дрисколл/Ойжер лично меня привлекает именно вот такой ненавязчивой театральностью. Аранжировка имеет должное развитие, исполнение - должный драматизм. И что касается вокала Джулии, как я уже говорил, одного голоса мало, надо знать где, когда и как. Она это все прекрасно знает: начинает невыразительно, отстраненно, постепенно голос крепнет, просыпаются эмоции, разгораются страсти, наступает кульминационный экстаз. А что касается наличия голоса, в ее вокальных данных никто не посмеет сомневаться. На мой взгляд так вообще лучший британский импорт, на ряду с Дасти Спрингфилд.
Вот так по этому поводу я мыслю. Ты уж извини, если че. За вкус и цвет по балде бейсбольной битой, это я знаю. Но сам я тоже любитель редкого северного соула, так что никаких антипатий.
***
Ты действительно останешься без Хаббарда, но по другой причине. Не могу найти диск. но очень советую тебе обзавестись альбомом (Skydive - 1972). Хотя бы ради первого трека Povo, меланхоличного 15-минутного джаз-фанкового джема. Баслинию они у Битлов сп*здили (Come together), которую в свою очередь сэмпельнули чуваки из Black Sheep. Движение - жисть.
***
-
чё за соображения?
следующие:
-
? - Light My Fire - Mood Mosaic Vol 8. - Funky In A Minor Mode (Partners In Crime 1999)
- неизвестный мне исполнитель с инструментальной версией
H.B.P. Mix, согласно виниловой обложке.
-
хочу собрать все версии summertime.
В таком случае советую найти и седьмое издание "Mood mosaic", на пласте есть очень интересная вариация "лета" Хэрба Альперта. До неузнавания, что называется. Могу также спонтанно предложить версию Джорджа Бенсона и исполнение вещи Майлзом Дэйвисом в составе оркестра Джила Эванса.
***
@ РЖБ:
Африканский фанк устроит?

roy ayers - anthology
offline
Ответить с цитированием
дуракмэйкер*
Аватар для РЖБ
Сообщения: 6,830
Регистрация: 11.02.2003
Откуда: бы я не был
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 05:20
  #437 (ПС)
конечно!
но желательно помелодичней)

offline
Ответить с цитированием
a.k.a. DJ Hip-Cat
Аватар для kAYF
Сообщения: 1,014
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: деньги?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 11:10
Домашняя страница
  #438 (ПС)
ordell, расписал красиво я конечно не согласен про "ровность-квадратность-скучность", но спорить не буду - каждому своё
спасибо за опознание, у меня муд мосаик рипнуто с сиди и там все анноун артисты что это кстати за H.B.P. Mix, не вкурсе - гугл не признаётся.
восьмой у меня тоже есть и восьмым трэком самэтайм - про неузноваемость ты не преувеличил, надо переслушать на досуге, что там кроме названия общего..

Bootsy's rubber band
offline
Ответить с цитированием
funkateer
Аватар для ordell
Сообщения: 143
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Берлин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 15:26
  #439 (ПС)
@ РЖБ:
Насчет помелодичнее - проблемка. Изначально фанк и сам по себе - музыка скорее ритм-ориентированная, нежели построенная на гармониях и мелодиях, а в "африканском" исполнении да еще и в начале 70-ых так вапще сплошной минимализм )) На диске есть тьюны продолжительностью в 10-12 минут, процентов на 80 состоящие из гипнотизирующей игры только ритм-секции. Так что боюсь я тебе не того посоветовал че нада. Все еще заинтересован?
@ Da Beat Bot:
Слушай, перечитал я седня на свежий мозг свою вчерашнюю ерунду - стыдно стало. Во-первых не очевиден тот комплимент, который я хотел сделать Ретте. В смысле что ей пение совершенно легко и естесственно дается. Ей достаточно разомкнуть губы и песнь льется. Это круто! Мне тока чуток разнообразия не хватало. И чувачки лобали очень даже tight. В общем не хотел обс*рать до такой степени, но видать именно это и произошло. Сорри, мир)) Просто именно того, за что выдвинутый мною вариант мне так нравится, я не встретил в кавере предложенном тобой. Ты прав, дело вкуса. Но если мне как-нить попадется сорокопятка с версией Ретты, обязательно подниму и крутану на очередной r.groove/n.soul парти. Слово.
***
Насчет H.B.P. Mix у меня несколько мыслей: или это один из одноразовых комбов (ну типа резанули одну семидюймовку, сделали пару сотен и хватило) и H/B/P их имена, или это сайд-проект/коллаборация более постоянных и известных музыкантов, но вот только под аббревиатуру H.B.P. ничьи известные мне инициалы вроде не подходят. Хотя я знаю, что HBP иногда расшифровывается как high blood pressure, то есть гипертония. Плюс я где-то слыхал, что кофе с коньяком англичане в шутку называют хай блад преша микс. Мож это оно и есть?
***
-
восьмой у меня тоже есть и восьмым трэком самэтайм
В смысле, седьмой у тебя тоже есть?
***
Так че, залить тебе "лето" Майлза? Есть весь его "Porgy & Bess".
Но мне больше всего по кайфу дует Эллы и Луи


Последний раз редактировалось ordell, 15 февраля 2009 в 15:28. Причина: Aпичатка!
Sly & The Family Stone "Stand!"
offline
Ответить с цитированием
a.k.a. DJ Hip-Cat
Аватар для kAYF
Сообщения: 1,014
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: деньги?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 16:16
Домашняя страница
  #440 (ПС)
-Цитата от ordell Посмотреть сообщение
В смысле, седьмой у тебя тоже есть?
***
Так че, залить тебе "лето" Майлза? Есть весь его "Porgy & Bess".
Но мне больше всего по кайфу дует Эллы и Луи
ага седьмой - the new shapes of sound
сумертуме заливай

...про кофе с коньяком самая реальная версия, вот кто стоит за этим названием...

offline
Ответить с цитированием
дуракмэйкер*
Аватар для РЖБ
Сообщения: 6,830
Регистрация: 11.02.2003
Откуда: бы я не был
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 16:21
  #441 (ПС)
ordell, то-то!
лей не жалей)
я барабанщиков тоже
очень люблю. кстати
с джазовыми совсем не знаком(
посоветуешь чего?

про мелодичный:
я трек выше выкладывал.
послушай. тоже африка)

и стукни на мыло, еба.

offline
Ответить с цитированием
funkateer
Аватар для ordell
Сообщения: 143
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Берлин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 16:59
  #442 (ПС)
@ ДаБитБот:
хоккей, Майлза седня дам, а вот Бенсона с пласта нада перевести исчо.
***
@ РЖБ:
стукнул уже давно.
jazz.Барабанщиков хороших знаю, но вот не за всех в курсе писали ли они сольники. Дам тебе пару имен, а ты постреляй по гуглу, мож кого встретишь.
Elvin Jones - стучал с Thelonious Monk'ом, Джоном Колтрейном, Сонни Роллинсом и др.
Tony Williams - его еще 17-летним подобрал Майлз Дэйвис и уже после полдюжины концертов последнего паренек стал сенсацией. У него был и собственный бэнд - Lifetime. Их альбомы и поищи, лично знаю только "Emergency" 69-го, советую.
Мах Roach - боповая драм-легенда. Один из величайших, все через него прошли: и Чарли Мингус, и Диззи Гиллеспи, и Монк, Чарли "Птица" Паркер и толпа других боп-звезд.
И нельзя забывать про Джина Крупу, крутейшего (белого) джазового ударника кажись 40-ых. У него был офигительный концертник "Drum battle" с еще каким-то крупнокалиберным драммером того времени, не припомню с каким точно.
И поищи еще сольный дебют Билли Кобэма (Billy Cobham), "Spectrum" зовется. очень круто, особенно трэк "Stratus". Пять баллов. Там в начале пару квадратов Massive Attack стырили для своей "Safe from harm".
убегаю, позже продолжу.
Пока

brand new heavies - get used to it
offline
Ответить с цитированием
a.k.a. DJ Hip-Cat
Аватар для kAYF
Сообщения: 1,014
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: деньги?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 17:15
Домашняя страница
  #443 (ПС)
...а как же "Pretty" Purdie

offline
Ответить с цитированием
Аватар для I.Sth
Сообщения: 4,914
Регистрация: 30.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 17:38
  #444 (ПС)
вообщем так РЖБ, кыця.. мне, аматору, на фоне таких гурманов, как ordell, например, выглядеть уверенно задача непосильная) поэтому я скромно вставлю свои никомуненужные 5 копеек и тихо подожду ответ: "спасибо, мы в курсе".
дело не пыльное, послушала с десяток альбомов близкой, к твоим поискам, тематики - голенько хехе) ..и с высоты своего, опять же, сугубо аматорского асфальта, могу судить что:
Artur Nunes из олл ю нид! больше никто. читать тут, а забирать пока не вижу где..
ещё могу радужный позитив, в отличии от заунывных распевок Нунеша, предложить. это сюда -> http://ifolder.ru/10573425
14. Grupo De Batuque Da Cidade Velha - CPLP
...взята эта хрень из The Rough Guide To The Music Of Cape Verde
всё остальное, на что обратила внимание, или откровенно не то или совсем не то, что, как я поняла, тебе нужно.
..
.

да! и Ринзаи! ..Ринзаи плохого не посоветует, обрати таки внимание на его пост выше

 
Фотографии:
(553.6 Кбайт / 90 просм.)
(427.4 Кбайт / 70 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
funkateer
Аватар для ordell
Сообщения: 143
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Берлин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 18:07
  #445 (ПС)
@ Дабитбот:
-
а как же "Pretty" Purdie?
Так я думал речь о джазовых ударниках идет. Паняна что Бернард, извиняюсь, Пёрди круче всех, но он больше по соулу/фанку. А йежели мы заодно и про душевный фанкец поговорим, тада как минимум вот еще Джеймсбрауновским барабанщикам Джабо Старксу и Клайду Стабблфилду считается. На их брейках практически весь рэпняк 80-ых/90-ых построен.
@ I.Sth:
до потом )

JB's - funky good times
offline
Ответить с цитированием
fade
Аватар для Rinzai
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: 2M1207b/μ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 19:15
  #446 (ПС)
из новостей:

На борту разбившегося в Баффало, штат Нью-Йорк, самолёта среди 48 погибших пассажиров, как теперь становится известно, были джазовые музыканты - в самолёте находились члены ансамбля популярного джазового флюгельгорниста Чака Манджионе, саксофонист/флейтист Джерри Найвуд (Gerry Niewood), который работал с Манджионе с 1968 по 1976 гг. и с середины 90-х по самое недавнее время, и гитарист Коулман Меллетт (Coleman Mellett). Они летели в Баффало выступать с местным филармоническим оркестром.

offline
Ответить с цитированием
funkateer
Аватар для ordell
Сообщения: 143
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Берлин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 21:51
  #447 (ПС)
три часа уже как ай-папка не работает. Куда в таких случаях лить? Че вы еще принимаете кроме? как насчет мегааплоуд или депозит?

tribe called quest - low end theory
offline
Ответить с цитированием
fade
Аватар для Rinzai
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: 2M1207b/μ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 21:56
  #448 (ПС)
ordell, чувак, всё вроде бы работает... если действительно там засада с ней, то mediafire на ура идёт (у меня, по крайней мере), в то время как мега жутко рубит скорость на нон-премиум аккаунтах.

offline
Ответить с цитированием
funkateer
Аватар для ordell
Сообщения: 143
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Берлин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 22:02
  #449 (ПС)
у меня как раз мега быстрее всего нахаляву бежит.
окей, щас накапаю на медиафайр.
stay tuned

offline
Ответить с цитированием
funkateer
Аватар для ordell
Сообщения: 143
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Берлин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 23:12
  #450 (ПС)
@ I.Sth:
Позволь возразить тебе, до сих пор кормлюсь твоими ссылками и пока толъко и делал что открывал для себя что-то новое. Себя более эрудированным чем остальные постояльцы топика не считаю и вам не позволю . Мне просто пока масть прет, темы такие всплывают, на которые есть что сказать и долго это продолжатся не будет.
Выкладываю обещанный ДаБитБоту римейк "порги и бесс" и приглашаю тебя угоститься. Редко можно услышать подобное музыкальное совершенство. Ах да, издание освеженное, 20-битовый ремастеринг и все такое, но бонус (альт. тейки) я обрезал, дабы весило меньше.
http://www.mediafire.com/?tj40mwgyrcd
Треки:
1. The Buzzard Song
2. Bess, You Is My Woman Now
3. Gone
4. Gone, Gone, Gone
5. Summertime - Miles Davis, Gershwin, Ira
6. Oh Bess, Oh Where's My Bess?
7. Prayer (Oh Doctor Jesus)
8. Fishermen, Strawberry and Devil Crab
9. My Man's Gone Now - Miles Davis, Gershwin, Ira
10. It Ain't Necessarily So
11. Here Come de Honey Man
12. I Loves You, Porgy
13. There's a Boat That's Leaving Soon for New York

 
Фотографии:
(34.0 Кбайт / 59 просм.)
 
quasimoto "further adventures.."
offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: Blues, jazz
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.