Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Музыка (не рэпом единым...)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 6: 123456
Junior Member
Сообщения: 5
Регистрация: 08.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2002, 16:44
Отправить сообщение для ReFlexus с помощью AIM Отправить сообщение для ReFlexus с помощью Yahoo
  #51 (ПС)
хмм...не очень люблю...но послушать можно!

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2002, 17:50
ВКонтакте Live Journal
  #52 (ПС)
Ну например Ronny Jordan, Wayman Tysdale, Dave Brubeck, Markus Miller, Roy Ayers - да их тут уже неоднократно поминали в темах Кул ДД "What About..."

offline
Ответить с цитированием
NAT
активный пользователь
Сообщения: 6,556
Регистрация: 03.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2002, 00:07
  #53 (ПС)
хм..не то чтоб обожала эту музыку, но бывает чертовски приятно ее послушать...

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2002, 00:15
  #54 (ПС)
А я не слушаю музыку- под водой нифига не слышно!

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2002, 01:37
Домашняя страница
  #55 (ПС)
2 Струч
Однозначно, Charlie Parker, Miles Davis, John Coltraine, Chick Corea, Bill Frisell, John Zorn... Самые разные подстили - от старого классического джаза до эйсид-джаза и джазового авнгарда. Композиции и альбомы называть трудно - уж слишком их много.
Но в данный момент слушаю Майлза Дэвиса "Bitches brew" (71 год) и совместный альбом Макккоя Танера, Стэнли Кларка и Эла Фостера (без названия, 2000 г).
Как пели старые BAD BALANCE - "Джаз - это не музыка, а состояние души".
Впрочем, сэмплы из хорошего джаза мне и в хип-хопе греют душу.

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2002, 11:02
ВКонтакте Live Journal
  #56 (ПС)
Например, еще Weather Report "Black Market" (74 год вроде).
Ранний Джино Ванелли забавен (особенно если концерт посмотреть). Кажется это я о 76-м году. Потом он совсем какой-то сладкий и сопливый стал.

offline
Ответить с цитированием
бумажный воин
Сообщения: 331
Регистрация: 25.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2002, 11:25
  #57 (ПС)
Eric Dolphy, Ornette Coleman...

offline
Ответить с цитированием
уч
Аватар для Струч
Сообщения: 1,145
Регистрация: 29.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2002, 13:36
Домашняя страница
  #58 (ПС)
Мне нравиться проект Bob James & Earl Klugh!

2 RapperX Сейчас слушаю тех исполнителей, что ты посоветовал... отличный вкус! Спасибо!

" Остальные, до ваших ещё не добрался!

offline
Ответить с цитированием
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2002, 18:36
  #59 (ПС)
Ай-яй-яй! Такие форумщики здесь отвечают, а не помнят, что такая тема (причём, весьма развитая) уже была.

Струч, почитай ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ списки здесь.

Pharoah Sanders, Stan Getz, Miles Davis, John Coltrane, Sam Most, Herbie Hancock, Ron Carter, Tonu Naissoo, Oscar Peterson, Count Basie, Алексей Кузнецов, Вагиф Мустафа-Заде, Игорь Бриль, Игорь Назарук, Николай Громин, Rudolf Dasek, Jazz Carriers, The Crusaders, Mickey Baker... список можно продолжать бесконечно.

МИР!

offline
Ответить с цитированием
Дату регистрации видишь?
Сообщения: 146
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2002, 19:47
  #60 (ПС)
-
2. Acid Jazz - лэйбл, на котором с 90-го (если не раньше)
Раньше. В магазине United Style видел виниловый сбьорник этого лейбла 1988 или 1989 года.

-
3. Acid Jazz - понятие, конечно, растяжимое, но как же можно отнести, например, Jamiroquai к данному направлению? Ведь они играют фанк в живую, без сэмплов, хоть в их составе и присутствует DJ.
Jamiroquai сначала выпускались на Acid Jazz, Sony их только потом подобрала. Треки Do it like we used to do и Revolution 1993, и ещё штук пять - ближе к эйсид джазу, чем к обычному для Jamiroquai традиционному фанку. Хотя насколько он традиционен - ещё вопрос. Есть у них современные звуки, ударные хоповые. Может, потому их и причисляют к AJ (хотя первые альбомы - действительно, почти 100% фанк), что AJ по сути - сегодняшний фанк.

А сейчас Jamiroquai уже не играют ни фанк, ни AJ. :-( Впрочем, движение к примитивизму диско у них давно началось. Но всё же если ещё в Cosmic Girl была довольно сложая, оригинальная и интересная музыка, то Litle L - уже стопроцентначя примитивная попса.

PS. AJ - часть джаза, и отдельной темы не над (было). К примеру, вчера я был на концерте эйсид-джазовой группы, да не где-нибудь, а в Концертном зале имени Чайковского (и вправду оказалось довольно пафосное и консервативное метсто. Но без снобизма - ни дресс-кода, ни фейс-контроля, билеты дешевле большинства клубов). Техно-музыкантов туда просто не пустили бы.

offline
Ответить с цитированием
PPD
Rock'N'Roll Nigger
Сообщения: 401
Регистрация: 07.05.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2003, 23:23
  #61 (ПС)
Вот что значит рост.Раньше не переваривал шкваловый боп.
Ща слушаю Miles - Dr. Jackle ,и в полном поряде.
Также дошол и до концертного альбома Колтрейна в Японии (такая бешеная импровизация с небольшими прияснениями посерёдке).
Так много ещё чего вьехал,много чего понял.
Джазз - великолепная музыка и её надо впитывать,от соул самбы,горячясти Паркера,до авангардных современиков.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 763
Регистрация: 22.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2003, 00:06
  #62 (ПС)
Не могу блестнуть названиями разных там исполнителей, но вот с месяц назад ознаомился со сбоничком... на нем были, кстати, из нижеперечисленных DJ Cam и Funki Porcini.
Так же находится в регулярном прослушивание сдвоенный CD альбомчик Nu Jazz (vol.4) c парой десятков различных групп и артистов (перечислять не буду). Короче, мне нравится. При возможности буду продолжать ознакомление с этой музыкой. В первую очередь - што-нибудь из старого послушал бы...

offline
Ответить с цитированием
твоя совесть
Аватар для nekky
Сообщения: 6,526
Регистрация: 12.01.2003
Откуда: Нутриленд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2003, 13:48
  #63 (ПС)
Почитала эту тему и с ужасом поняла,что очень мало кого знаю из джазовых музыкантов.Да и вообще об этой музыке.А ведь она мне нравится...

offline
Ответить с цитированием
PPD
Rock'N'Roll Nigger
Сообщения: 401
Регистрация: 07.05.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2003, 17:06
  #64 (ПС)
Да,пожалуй эту музыку для начинающих легче воспринимать по кускам,а именно в темах jazz rap исполнителей (GangStarr,ATCQ....) или Acid-Jazz исполнителей,или артистов с Ninja Tune.
Но тем ннменее ненад было тему пересекать с пост електроными проэктами основаными на сабже.

offline
Ответить с цитированием
prophet
Сообщения: 471
Регистрация: 20.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2003, 08:13
Домашняя страница Отправить сообщение для kepone с помощью AIM
  #65 (ПС)
Duke Pearson - "HoneyBuns" лежит здесь

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Толстый
Сообщения: 9,844
Регистрация: 14.11.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2004, 01:45
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Толстый
  #66 (ПС)
up! up! up!

offline
Ответить с цитированием
культурный с ножиком
Аватар для CnyH
Сообщения: 555
Регистрация: 23.12.2003
Откуда: Riga, Latvija
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2004, 03:07
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #67 (ПС)
мне нравится Marlena Shaw - прикольная музыка,и вокал отличный.
Джордж Бэнсон - живенький,прикольный такой Джаз
Херби Хэнкок - он жн Резаный-Перерезаный.наврено всем рэперам интересно послушать,как звучали их любимые биты в оригинале.
Нора Джонс - офигенно.я вообще джаз нового поколения не люблю.ну такой джаз,под который в Плэйбое тёлки в негляже позирують(всеееееееее-видели,да?) а тут всё так здорово,спокойно и красиво.
Аштруд Жильберту - приятная босса-нова больше ничччё не надо говорить.
Бебель Жильберту - тож исключение из моего убеждения - Tanto Tempo ,альбом,вышедший ну совсем недавно мне оч нравится своей простотой.
ненавижу сакс в джазе.вы уж не обессудьте.не люблю свинг в записи.в живую свинг колбасит просто наблюдать и ухуявать.

offline
Ответить с цитированием
ежеживдневник
Сообщения: 20
Регистрация: 29.05.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2004, 03:29
  #68 (ПС)
современный джаз есть великолепный.
не раз бывал на выступлениях трио Юрия Маркина, и неоднократно убеждался, что наша джазовая школа даст фору любой европейской. И молодняк хороший подрастает.
Да и фирмачи не дремлят. Небезизвестный Yesterday`s New Quintet для начала ), The RH Factor и еще добрая тысяча музыкантов и коллективов, достойных внимания.
На момент мне показалось, что есть дефицит композиторов, так как очень многие делают себе имя на каверах, а сочинительством если кто и начинает заниматься, то оно не выходит за рамки джэм-сэйшнов и малопродаваемых пластинок. Пару-тройку раз слушал на живых выступлениях авторские вещи очень неплохих русских музыкантов. Были моментики. Но вся классика там, в ушедшем XX-м.
Я восхищен этим стилем музыки. Он неисчеслимо много дал музыкальному миру своим появлением.

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2004, 06:07
Домашняя страница ВКонтакте
  #69 (ПС)
в эйсиде джазе от джаза одно название.
для меня джаз кончается в 80-ые, в принципе можно сказать с современным я знаком хуёво - но всё что я слышал мне не особо-то понравилось.
сейчас как я понял 2 ветви в джазе процветают - либо лёгкое слушаво для домохозяек (типо того что перечислил CnyH), либо какие-нибудь пидорасы в свитерах, которые просто дудят и пердят и в сковородки и кастрюли бьют на сценах, вобщем какафония какая-то вообще уже беспонтовая, сейчас такое назвали парни авангардом.

ну а так я фанатик кула - чет бэйкер там король, он охуительный мужичок. но и остальные парни иногда тоже радуют. имею 400+ альбомов одного кула.
ещё могу авангард послушать, если терпимый, колтрэйна вот или сан ра, и старье могу, под свинг диксилэнд. к бопу тем более хард бопу душа не лежит

offline
Ответить с цитированием
Spin Saucer
Аватар для KIRIK
Сообщения: 1,446
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2004, 18:04
Live Journal
  #70 (ПС)
Вот. Наконец-то дорос. Теперь это и моя тема.
Дело в том, что раньше я не особо воспринимал джаз. Помню, играл джазовые произведения на кларнете в музыкальной школе, затем в оркестре... Я слышал джаз с телевиденья и радио, но эта музыка оставалась для меня нейтральной.

Но последние года полтора-два - это просто какой-то сдвиг в башке, иначе не обозвать. Особенно эта весна. Не знаю, что произошло. Наверное я просто вырос. Сейчас количество джазовых альбомов в моей коллекции подползает к 1000: кассеты, диски, мр3, винил. От Армстронга и Эллингтона до Grencso Kollektiva Plusz и Кахил Эль'Забара. Эта музыка со мной постоянно, я даже одно время отвык слушать хип-хоп, только сейчас постепенно переключаюсь обратно. Эта музыка перевернуло во мне всё. Я иначе теперь вообще смотрю на вещи, на любую другую музыку, на хип-хоп в том числе. Перечитал сотни статей с биографиями джазменов, о некотрых - даже книги. Особенно сильно понравилась книга нашего соотечественника - саксофониста Алексея Козлова. После прочтения я ещё ездил на его концерт в ММДМ. Плюс перечитал тысячи страниц по истории джаза, по исполнительству. Джаз - это океан, сочетающий в себе просто невообразимое количество подстилей!! Это - настоящая свобода, ей богу!!

Я уже целый год посещаю все джазовые концерты отечественных легендарных музыкантов у себя в городе - Гаранян, Голощёкин, Кузнецов, Крамер - да-да, все они приезжают к нам сюда, в наш маленький город. Организовывает это всё один уважаемый местный джазмен, с котрым у меня очень хорошие отношения. Теперь я, к тому же, общаюсь со всеми рыбинскими выдающимися музыкантами-джазменами. Их на самом деле немного, но все - настолько яркие и творческие личности...

Сам с кларнета перепрыгнул на саксофон. Сейчас у меня альт. Весной подсуетился и собрал квартет (ударные, бас, сакс-тенор и сакс-альт), к которому присоединялись разные другие музыканты. Мы мало где успели поиграть - больше всего выступлений было на улице - живые джемы средь бела дня - как положено: проигрывается тема и идут сольные квадраты. Вокруг собиралось много народа - настолько всё необычно было для повседневной жизни города. Спрашивали - откуда мы взялись, апплодировали, танцевали, когда мы принимались играть битовые темы и рок-н-ролл, совали денег, пиво... А потом ударник и второй саксофонист отправились в армию. Жаль, но зато сейчас я усиленно работаю над персональным мастерством.

Я не могу не играть. Я зависим. Иной раз теряешь чувство времени и заигрываешься по 6-8 часов... Джаз... джаз... А раньше это были просто слова. Теперь - жизнь.

 
Фотографии:
(70.4 Кбайт / 110 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Spin Saucer
Аватар для KIRIK
Сообщения: 1,446
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2004, 14:40
Live Journal
  #71 (ПС)
неужели никто не слушает джаз?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,351
Регистрация: 09.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2004, 20:27
  #72 (ПС)
Господа,
посоветуйте пожалуйста какого-нибудь лёгкого хорошего классического фонового джаза.
Заранее благодарю, Беломор К

offline
Ответить с цитированием
Zellini
Аватар для Guero
Сообщения: 4,044
Регистрация: 24.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2004, 23:24
Live Journal
  #73 (ПС)
Эх...так надеялся ссылочки увидеть когда тему открывал...а их нету
Никто не поможет?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,351
Регистрация: 09.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2004, 23:46
  #74 (ПС)
-
Цитата от Opo :
Эх...так надеялся ссылочки увидеть когда тему открывал...а их нету
Никто не поможет?
я вот бабала шпиону дал, у него качаю... а ваще - могу тока переслать чо... или... ща поглядим

offline
Ответить с цитированием
Zellini
Аватар для Guero
Сообщения: 4,044
Регистрация: 24.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2004, 12:12
Live Journal
  #75 (ПС)
погляди

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 6: 123456
Ответ
Тэги темы: jazz
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.