Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 98: 123456789122252 Последняя »
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 августа 2001, 22:40
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #26 (ПС)
Да Премьер, конечно крут, вот его фотка!!!!

 
Фотографии:
(20.9 Кбайт / 356 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Блатной пользователь
Аватар для ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ
Сообщения: 909
Регистрация: 04.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2001, 14:33
  #27 (ПС)
может найдутся герои и назовут "парочку" представителей данного направления... (а желательно поделится инфой где можно найти в Питере их альбомы)
..........................

offline
Ответить с цитированием
DALIFE PROject
Сообщения: 155
Регистрация: 04.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2001, 16:02
Домашняя страница
  #28 (ПС)
Люблю живчину...
джаззи прет..без меры..

Кто может помочь с инфой насчет Arrested Development?
очень нужно!

offline
Ответить с цитированием
4R
Сообщения: 672
Регистрация: 23.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2001, 17:21
Домашняя страница
  #29 (ПС)
не знаю как насчет существования арестед девелопмент на настоящий момент, но их фронт мэн - Спееч - выпустил уже два замечательных сольных альбома, стилистика ад там полностью сохранена.
рекомендую.
1 альбом - speech
2- hoopla

offline
Ответить с цитированием
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2001, 00:48
  #30 (ПС)
Arrested Developement распались, выпусив 2 альбома + unplugged. Его советую всем послушать, так как это - одна из самых интересных работ в х-х вообще.

МИР ВСЕМ!

offline
Ответить с цитированием
DALIFE PROject
Сообщения: 155
Регистрация: 04.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2001, 22:59
Домашняя страница
  #31 (ПС)
Было бы очень здоровски...
заполучить инфу.. на русском...
о группе

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2001, 13:13
ВКонтакте Live Journal
  #32 (ПС)
Могк еще упомянуть такие команды как Qustinmsrk Asylum (очень хороший альбом и весь ровный), Urban Species, Young Disciples, Unanimous Decision (англичане). Еще в англии есть группка Tek9 - по стилю похоже на Digable Planets плюс электроное звучание.
Насчет Stakka Bo - хм. странная группа. Я бы сам их к джаз-рэпу не отнес ( может к поп-джазу или поп-рэпу скорее )
Про Аррестед Девелопмент, грешен, давно не искал инфы - считал, что о таких людях она сама болжна сразу всплывать - помню, что когда увидел первый их клип со второго альбома, решил не торопиться с его приобретением - думаю сейчас на общем фоне происходящего в рэпе я бы сразу за ним ломанулся
Вот кстати в проекте Polyrhythm Addicts участвовал DJ Spinna - один из четырех человек, нарисованных в обложке (еще там Shabaam Saadiq, или как там он пишется), остальных не помню.
Надо будет еще подумать - кто у нас сюда подходит.. А насчет Майлся Дэвиса - он в принципе чистый авангардный джазмен - вроде чуть ли не с 37-го года начал выпускаться.. А Doo Bop вроде как посмертный проект. Я не помню собирался ли он сам там рэпперов привлекать. Тогда понравилось, сейчас привлеченные туда чтецы уж ломают А если уж упомянули Майлся, то и кучи других джазменов так или иначе на альбомах присутствует рэп.. Чтоб далеко не ходить возьмем хотя бы Ronny Jordan-a - у него даже совместный с DJ Krush-ем альбом был и на остальных по паре-тройке вещей с рэпом встречается.
Ну ладннько - потом может еще че вспомню

offline
Ответить с цитированием
CторЧал
Сообщения: 1,009
Регистрация: 06.02.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2001, 15:04
  #33 (ПС)
что это за альбом с ДЖ Крашем? там вообще кто "главнее" - то есть кто приглашен а кто заправляет? это на Нидзя Тюне вышло или нет? Как называется? чего-то я эту работу Краша не видел и не слышал, а жаль....

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2001, 18:09
ВКонтакте Live Journal
  #34 (ПС)
2 Scum - на вскидку не помню, я этот диск в гостях видел и слушал.. Наверно около года назад. Попробую нарыть инфу у того человека, если он еще не продал и не забыл этот диск (у него английские названия выспрашивать без толку, он все читает по-русски ) Либо год либо... хмм. обложку вспомнит... пойду ка я на седине гляну.. так на http://www.cdnow.com нету не фига таких упоминаний ни у одного ни у другого, а зато на http://www.allmusic.com есть: http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=A6nkbu3ehan4k .
Ronny Jordan Meets D.J Krush '95 "Bad Brothers".
1. The Jackal (Bryant/Campbell/Jordan/Mason) - 7:23
2. S**t Goes Down (Jordan) - 6:13
3. Love I Never Had It So Good (Austin/Bahler/Jones/Tee) - 5:10
4. So What (Davis) - 5:12
5. Season for Change (Elam) - 5:01
6. Bad Brother (Jordan) - 6:04

Еще вспомнил прикольная группа Jazzhole - причем похоже есть еще другая группа Jazz Hole, если не путают они там.
1994 Jazzhole (Blue Moon )
1995 And the Feeling Goes Round (Blue Moon)
2000 Blackburst (Beave Music)

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2001, 18:19
ВКонтакте Live Journal
  #35 (ПС)
Ах да - лэйбл - Island

А еще я там неправильно написал во второй предшествующей месаге. Группа называется Questionmark Asylum

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2001, 20:32
ВКонтакте MySpace
  #36 (ПС)
Люблю всё выше перечисленное + Jazzmatazz(Guru - the best!) и US-3 ,конечно!

offline
Ответить с цитированием
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2001, 22:25
  #37 (ПС)
Talkin' All That Jazz!!!
2 RapperX: Возражу насчёт "Doo-Bop". Этот альбом вышел после смерти Майлза, но, кроме двух вещей, весь остальной материал был сделан при его жизни. Он действительно хотел поработать с х-х продюссером, что и сделал.
У Краша есть ещё один альбом: "Ki Oku", записанный свместно с Японским джазовым трубачём Kondo Toshinori. Очень интересная работа. Есть даже кавер Марли "Sun Is Shining".

2 SCUM: а какое отношение имеет Krush к Ninja? Он там никогда своих альбомов не издавал. Конечно он дружит с Coldcut, они даже совместно записали сборник ColdKrushCuts, но там он никогда не издавался. Где-то в годах так 1994-1995-1996 он издавался на Mo'Wax, последние его альбомы выходили на Sony Japan. Кстати, у него недавно вышел новый альбом - просто супер!

Кстати насчёт совместных работ джазовиков и рэпперов могу привести пример проекта джазового трубача Eric Truffaz, там кроме него и ещё троих музыкантов есть МС Nya ("Нья" или "Нье", что-то вроде того) он также известен по совместным работам с Dj Vadim. Есть также какой-то из последних альбомов Ornette Coleman, в нём много хопа. Есть ещё проект Buckshot Le Fonque.
Тут кто-то Rockit отнёс к данному направлению, но мне кажется, что рэпом там не пахнет, это скорее электро-фанк со скрэтчами, но не рэп. Насчёт Blackalicious, мне кажется, что у них джаза столько же, сколько и у Jazz Fudge. А между прочим, Jazz Fudge не является джаззи-хип хоповым лэйблом, их идиология - "Stop R'n'B Killing Hip Hop", под этой эгидой они занимаются жёским, минималистическим х-х (послушайте работы Andre Gurov, Mark B & Blade, работы самого dj Vadim), а если речь идёт о Pelding, то по-моему они играют инструментальный х-х, и больше ничего, джаза у них маловато. А Blackalicious - более фанковые, нежели джазовые. БарХан упоминал Ninja Tune. Но они кроме dj Vadim, The Herbaliser и Dynamic Syncopation вообще хип хопа не издают. Конечно The Herbaliser и Dynamic Syncopation можно отнести к джаззи, но в общем политика лэйбла - другая. Есть конечно отделение Ninja, занимающееся х-х - Big Dada, но там джаззи тоже нет.

Насчёт Jazzmatazz - последний их альбом немного лажовый, по-моему.

Представьте себе, все! На www.amazon.com можно найти новый миниальбом Arrested Development!!! Ура-ура-ура!!!
Они вернулись!

МИР ВСЕМ БРАТЬЯМ И СЁСТРАМ!

offline
Ответить с цитированием
CторЧал
Сообщения: 1,009
Регистрация: 06.02.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2001, 23:49
  #38 (ПС)
2Rapper X спасибо за инфу старательную
2Markey Funk, да я малость стормозил насчет Ниндзя, просто примазал Краша к этому лейблу однажды, так терь и не отмазать Ну в принципе то это одна тусовка, и ремиксируют они друг друга (Бэк ин дэ бэйз альбом - там ремиксы нидзей одни, или на ДЖ Вадимовском "ЮЭСЭСА реконстракшн"), и кстати по-моему даже по мимо ColdKrushCuts еще чего то выпускалось совместное, или это просто пираты обозвали так: DJ Krush and Coldcut battle - чего то в этом роде... в общем я потому в форме вопроса и узнал про лэйбл, что не был уверен где он пишется щас

offline
Ответить с цитированием
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2001, 23:58
  #39 (ПС)
2 SCUM:
"DJ Krush and Coldcut battle" - скорее всего, результат восприятия надписи Dj Krush vs. Coldcut на ColdKrushCuts.
А Back In The Base - это один из двух дисков ColdKrushCuts - тот, который свел Краш.
Вообще Краша можно ассоциировать также и с Dj Shadow, они же вместе работали, да и на альбоме Краша "Meiso", Shadow тоже засветился.
А ремиксы Krush кому только ни делал, даже Gang Starr.

МИР!

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2001, 10:36
ВКонтакте Live Journal
  #40 (ПС)
2 Markey Funk - вас понял, но мое мнение таково, что он походу лажанулся с выюбором х-х продюссера на этот проект. Главное отличие качественной музыки и джаз-рэпа в частности, что многие вещи одинаково нравились тогда, сейчас и еще не один год будут вставлять по полной. Вот в случае с Майлсом - музыка там сделана удачно, а рэпперы. которые там участвовали уже прото напрягать начинают Кстати не знаешь кто там читал-то? Любопытно.

А еще вчера переслушал Lords of the Underground "Keepers of the Funk" и пришел к выводу, что это чистейшей воды джаз-рэп.. В аранжировки настолько приджазованные, что просто джазматтаз какой-то получается ..
Еще не помню, тут Jurassic 5 упоминался уже? На их альбомчике Quality Control тоже хватает джазованных мест.

Mark B & Blade прикольно - есть у меня один альбомчик - не помню ща как звать.

Кстати, интересное наблюдение, многие проекты, действительно заслуживающие внимания выпустили всего по одному альбому, на том и заканчивались. Только не просите имен - не помню - просто на определенном этапе в голове оформилась такая вот мысль.

А насчет японцев - они там ваще большие затейники Один Tova Tei (так вроде пишется) чего стоит. Это я в продолжение темки про Toshinori Kondo.
Кстати Tova Tei раньше был участником группы Deee-Lite - помните их вещицу "groove is in the heart" 90-го года. Там еще засветились Q-Tip и Bootsy Collins?

2 Morik - А вот A Tribe Called Quest - не только ранние а практически все альбомы делали джаз-рэповыми, причем на мой взгляд их еще никто не переплюнул по музыке. Единственно Love Movements как-то выпадает из стройного ряда их альбомов.. Зато сольник Q-Tip-а продолжает лучшие традиции группы, правда уже с чуствующимся влиянием минималистичного ньюшного подхода к музыке..

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kool DD
Сообщения: 1,999
Регистрация: 28.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2001, 15:08
  #41 (ПС)
15. Oktyabra viydet noviy albom US3 " An Ordinary Day In A Casual Place"

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2001, 21:00
ВКонтакте MySpace
  #42 (ПС)
А я видел клип с этого альбома (про такси).

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2001, 19:33
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #43 (ПС)
С нетерпением ждем US3

offline
Ответить с цитированием
Маэстро
Аватар для A-Sid
Сообщения: 3,533
Регистрация: 11.10.2000
Откуда: Спб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2001, 23:21
  #44 (ПС)
Вспомнил еще такое: Coolbone альбомчик Brass Hop, очень приятный и правильный, там просто омуенная песенка есть - Nothin' but strife... Потом еще Cru с Дэф Джема правда я слышал только одну песенку, но она меня вперла по полной, между прочим некоторые вещи Brand Nubian тоже отдают джазовыми штучками.
Questionmark Asylum - одна из моих любимейших групп, спасибо РепперИксу, подогнал А насчет Stakka Bo я скажу, что первый альбом - чистейшей воды джаз-рэп, правда довольно попсово сделанный, в чем я не вижу никакого криминала.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2001, 18:04
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #45 (ПС)
Стакка Бо несовсем попсовый, мне показался довольно таки хорошим!!!!!!!!

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2001, 18:59
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #46 (ПС)
Ну вот US3 добрались и до нас, ну прослушал только три трека, на первый взгляд неплохо..........

offline
Ответить с цитированием
Блатной пользователь
Аватар для ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ
Сообщения: 909
Регистрация: 04.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2002, 22:07
  #47 (ПС)
конкретно какие телеги у itcq джазовые ? ничего похожего не нашел

us3 - последний альбом странный получился, индийский мотив веет, чувствуется выросли, правда ,имхо , как то от рэпа они немного откололись, хотя однообразие никого не украшает ,эксперементы не помешают.

пс- как то темы эту забыли.

offline
Ответить с цитированием
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2002, 01:26
  #48 (ПС)
Kemp, не мало.. например "World Tour".. эмм... блин... есть ещё у них альбом один, который вообще с эсид-джазом ассоциируют...

МИР!

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 244
Регистрация: 12.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2002, 02:28
  #49 (ПС)
A слышали ли вы Eric'a Truffaz'a?...

2RapperX: mogu kstati dat' poslushat' )..

offline
Ответить с цитированием
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2002, 02:58
  #50 (ПС)
Эксплишит, ОБИЖАЕШЬ!

МИР, БРАТ!

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 98: 123456789122252 Последняя »
Ответ
Тэги темы: jazz rap
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 typical 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.