Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 6: 123456
Senior Member
Сообщения: 527
Регистрация: 26.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2001, 13:42
Домашняя страница
  #51 (ПС)
2 Олег

Обложка приятная, достаточно концептуальная, но очень напоминает мне обложку "Psycho Realm" 97-го года. Тока там зелёный противогаз на тёмном фоне, а у вас мужик какой-то... Ну, в принципе понятно, где Mary Jane, там и до Cypress Hill рукой подать.

А в целом ничё.


offline
Ответить с цитированием
Экспериментатор
Аватар для Oleg aka OG
Сообщения: 1,101
Регистрация: 23.08.2000
Откуда: эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2001, 21:32
Домашняя страница Live Journal
  #52 (ПС)
2 Dime: насчёт информативности обложки СБОРНИКОВ - это ты прав без спору, но только не в разрез с внешним видом (иначе можно просто на белом фоне чёрными буквами шарашить ... информативнее некуда )

Сорри за оффтопик в третий раз...
вАрчун, ты музыку хоть слышал нашу кроме РМ2000? Причём здесь Сайпресс Хилл? Стереотипами мыслишь

P.S.: Просьба все замечания по поводу нашей обложки писать в нашу тему... Здесь тема о другом. ( моя ошибка , Дайм)

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2001, 00:26
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #53 (ПС)
Позволю и себе оффтопик: ОЛЕГ, ВЫ ЧЕГО НАДУМАЛИ ПО ПОВОУ МОЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ!

Далее, порадую общественность: Сегодня Da BOMB в полном составе записала песню "Не Парся", которая отписана специально для компиляции "RAPland 3", причём в песне прямо говорится, что песня была записана эксклюзивно для этой компиляции... А ещё в ней прямо в припеве звучит реклама нашего альбома, который выйдет в декабре, при этом это ПЕРВЫЙ случай, когда группа отписывает подобную РЕКЛАМНУЮ песню
Я её скоро вывешу на сайте и дополнительно вам отсвищу...
Надо сказать, это первая ласточка, забавно делать треки, которые априори не войдут на альбом...
ЖДИТЕ!

offline
Ответить с цитированием
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,517
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2001, 01:17
Домашняя страница Facebook Instagram
  #54 (ПС)
прикольная тема ...
Начну сразу с того что сборники какие бы они ни были я просто ненавижу всеми фибрами души, за свои годы я купил небольше 10-и сборняков (фирменных) и в основном чисто для пополнения коллекции сонгами Тупака. Покупая сборник я лично сразу настраивался что 70 % там будет полного отстоя , 20% можно будет послушать несколько раз ну а 10 % остается на ту (те) сонги которые послужили причиной покупки. И даже если сборник от начала и до конца неплохой и ровный (что трудно предствить) , то все равно раскрыть и прочувствовать исполнителя можно только на его Альбоме.

Вообще как тут правельно заметили сборники выпускались раньше что бы чисто срубить бабки на старых известных сонгах. Раньше (в Штатах) никто невыпускал сборники с малоизветными исполнителями и парой уже довольно знаменитых, народ все таки Раньше не настолько был "прожорлив и богат" что бы покупит сборняк незная что там вообще будет. Потом что бы расшевилить эту срань придумали делать Соундтреки к фильмам, это стало пользоваться успехом , потому как люди слышали отрывки из песен непосредственно в фильме и если им нравилось то покупали. Сейчас же вообще соундтреки мало чего имеют общего с фильмом, ну и бог с ними.

1. Выпуск для раскрутки новичков :
Если смотреть как обстояли дела в Штатах например то можно сказать что НИКОГДА сборники неиздавались с целью Промоушина или выявления новых талантов, по крайней мере я таких случаею неприпомню. Нашли намного лучший и ЕДИНСТВЕННО правельный способ раскручивать молодых, а именно включать их в Альбомы хорошо известных Рэпперов в качестве Features. Это беспроигрышный вариант если новый чел действительно чего то может дельного. Я лично таким способом отрыл для себя больше половины любимых мной артистов на сегодняшний день. Альбомы всегда будут слушаться годами , сборники это однодневная вещь и про них очень быстро забывают. Слушаешь например сонгу Scarface -а и вдруг следующий куплет начинает читать "какой-то " Devin , и если тебе нравиться как он читает то автоматически в голове откладывается что этот Devin неплох черт возьми и сразу начинаешь рыть на него информацию и ждать его сольного альбома. И у нас помоему должно быть примерно так же.

2. Чисто срубить бабки :
Ну если цель заработать денег на сборняке то надо искать и включать туда новые сонги известных исполнителей. Опять же возьмем зарубежные сборняки. К примеру у меня раньше был значительный круг исполнителей за которыми я постоянно охотился (как наверняка и многие) , и если я видел на Горбухе сборняк (соундтрек) с новый сонгой от этого чувака то покупал СД без лишних колебаний. Но частенько встречались его старые сонги наличие который у меня уже имелось на Альбоме, и меня уже этот сборняк мало интересовал. Поэтому что бы заработать денег нужны Эксклюзивы от нормальный , известных исполнителей. А если туда включать пару Эксклюзивов а остальное забивать мало качественными сонгами то может первый сборник и продастся , но последующие его релизы (vol 2, 3) мне кажется будут раскупаться намного хуже....

3. Качество.
О качестве (любые его формы) можно говорить вечно мать его так, он на сегодняшний день это охуительно болезненная проблема в Российском ХХ. Какой там нахуй делать тематический сборник сейчас .... хотя не, хотелось бы конечно услышать например Сбоник по тематики "Исполнители России которые умеют таки считывать Рэп" . Незнаю Дайм по каким критериям ты отбираешь людей для сборников но я тебе скажу столько там элементарной лажи встречается что Мама негорюй. Я понимаю конечно что если ты в год выпускаешь 20 сборников то тебе и заплатят за 20 , а если 5 хороших то тебе всеравно заплатят за 5, потому как даже с продажей хорошего сборника выше головы непрыгнешь , Децела у тебя нету да и Киркоров врядли будет , или все не так ?
Опять же КАЧЕСТВО это ВСЕ кроме стиля исполнителя , это умение, грамотность и вообще способность делать рэп или музыку ... кому то нравится кому то нет это все второй вопрос даже для тебя (как публициста) должно быть так помоему.

4. Стиль .
Тут я тебе могу сказать как Дизайнер работающий в Маркетинговом отделении что вы (RapRecords) лажаетесь по полной программе. И не только Вы. Про обложки тут уже все сказали и повторятся нету смысла. Я тебе лучше скажу насчет названий ваших сборников и их "разнообразия". "Особенности Национального Рэпа", "Лучший Хип-Хоп", "RAPLAND.ru - СТРАНА РЭПА" и что то помоему еще у вас есть.... ну бля , ну назвали, наверное долго думали Хотелось бы узнать в чем же отличие между ними ? Какой же я сборник должен покупать и ждать его продолжения что бы послушать нормальный Русский Рэп ? Зачем столько много названий , причем никак неразбитых по категориям. Людям нужна простота , понятливось и что немаловажно Имя. Все таки надо как то всю эту срань систематизировать. Посмотри например как Влади делает , там все просто и для всех понятно, РэпРунет (все понятно) , Обьедененная Каста (тоже все ясно что ожидать от этого сборника) ...

Вывод :
Я считаю чем больше сборников тем хуже , чем больше Альбомов тем лучше.

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2001, 01:55
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #55 (ПС)
Спасибо за ответ, Крис, думал, ты раньше проявишься. но пришлось аж тебе звонить

теперь, по теме. Обложки - это наболевшее, согласен. Приму твою помощь в оформлении без базара, не боись, даже с твоим проамериканским маркетинговым мышлением
Теперь о концепции моих трёх серий сборников: не проживая в России и странах СНГ и не слушая всё это ты и не узнаешь многого об этом. Мы, вроде как, заставили людейц ЗНАТЬ, что "Особенности...", несмотря на название , сборник начинающих исполнителей, "Лучший Хип-Хоп", моё детище, - самое лучшее, что есть на данный момент в русском хип-хопе (как вариант, на лейбле ), третий сборник этой серии, как я уже говорил, будет ВЕСЬ эксклюзивный; а RAPLAND в первую очередь запущен в поддержу сайта, а его концепция - нечто среднее между ОНР и ЛХХ. Так что всё, что я хотел сказать этими сериями, я изложил, и это довольно понятно, и не только мне.

Крисыч, не будь агрессивным, как всегда Кстати, скинь ЛС по поводу закинутого нами на твой хард Интересно выслущать

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 527
Регистрация: 26.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2001, 11:58
Домашняя страница
  #56 (ПС)
КРИС - уважение!!!!!

Первое длинное сообщение в этой теме, к-е я прочитал от начала и до конца и согласен практически со всем, что ты сказал.

Рад слышать тебя.

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2001, 00:03
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #57 (ПС)
возвращаясь к разговору, спешу отчитаться за отчётный период...
http://raprecordz.rapland.ru/music/dabomb/neparsa.asf
это песня от Da BOMB, записанная специально для сборника RAPLAND 3 и, несомненно, ещё в некоторых рекламных целях
качество, правда, asf-ное, ну это ничяво

Далее, "Лучший Хип-Хоп 3" будет, как я и обещал, эксклюзивом ВЕСЬ. Кроме RAP Rec артистов будут группы из Ростова, Чебоксар и Нижнего... Лучшие группы...
Релиз - начало декабря. Подробнее о плей-листе через недельку...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Madafaka
Сообщения: 2,539
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2001, 03:10
Домашняя страница
  #58 (ПС)
как я не парил Dime'а насчёт обложек...всё об стенку гарох.А Oleg правельно заметил, что как ты не крути, а купят тебя впервые по-обложке (названию кллектива (исполнителя) и по названию альбома).Обложка у Мэри Джэйн очень удачная (кто её сгонодобил - болоток).Насчёт назания я уже говорил..мне не нравится.Тем не менее Dime' и другие товарищи, кто собирается выпускать альбомы/сборники/туалетную бумагу/chupa caps .. и др. crap, задумайтесь над дизайном обложек!

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2001, 11:53
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #59 (ПС)
а я об этом всё время Крыжу говорю... А он... НЕ смотря на то, что дизайн с каждым разом ухудшается , продажи почему-то растут.. Странно это

offline
Ответить с цитированием
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,517
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2001, 20:41
Домашняя страница Facebook Instagram
  #60 (ПС)
Дайм , а прикинь если еще обложки были крутые как бы тогда продажи взлетели до небес Закажите вы комунибудь, на самом недорого будет стоить ... вон например CHW , талантище , и недорого возьмет... Я бы конечно сам сделал, но стоить будет больше дорого

offline
Ответить с цитированием
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2001, 02:35
  #61 (ПС)
Гхм... ДАЙМ! ГДЕ ОТВЕТ? ТЫ ХОТЕЛ КОЛЛАЖ, ЧЕГО НЕ ПИШЕШЬ ОБ ЭТОМ МНЕ? АЛИ НЕ РЕЩИЛ ЕЩЁ? ВООБЩЕ-ТО Я УЖЕ НАЧАЛ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ТАКОЕ, НО СКОРЕЕ ВСЕГО БУДУ МНОГОЕ МЕНЯТЬ...

МИР!

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2001, 00:22
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #62 (ПС)
Марки, делай, время до января у тебя есть... Что сделаешь - то будет классно...

так никто по поводу новой песенки ДА БАМБ ничего сказать не хочет?
http://raprecordz.rapland.ru/music/dabomb/neparsa.asf

спесияльно на сборник

offline
Ответить с цитированием
:: добрый человек ::
Сообщения: 265
Регистрация: 07.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2001, 00:45
  #63 (ПС)

Прикольная песенка, если еще учесть что это первое что я услышал от ДА БОМБ
"ДА ТЫ НЕ ПАРЬСЯ..." - это теперь у меня любимая фраза для охлаждения излишне волнующихся
Вообще тлетворное влияние влияние форума ощущается, что то я больше стал "русскоязычного рэпа" слушать...
Уже подумываю, а не купит ли мне какие нить "Особенности Нац Рэпа 3"...
Мне раньше и мысли в голову такой придти не могло... хм...

offline
Ответить с цитированием
Nimble Annex
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2001, 15:33
  #64 (ПС)
Вообще-то лично я обращаю чаще и больше всего внимание на:
1. Подбор исполнителей
2. Подбор композиций
3. Качество звучания

1. По этому пункту я могу сказать вот что: Думаю, что сборники, состоящие только из новичков или только из стареньких не будут пользоваться успехом. Должен обязательно существовать некий контраст, можно исполнителей даже распределить в какой-нибудь прогрессии. Хотя я не знаю, кого ты новичками называешь. Поясни. Тех, кто уже где-то выступить успел, имеет нормальный набор композиций. Или совершенно неопытных, у которых две-три песни, и то записанные с горем пополам. Так вот, когда я говорю про контраст, я имею в виду первых. Кого должно быть больше- не знаю. Это дело вкуса. Лично я больше предпочтения отдаю все же стареньким. Постоянно жду нового сборника, чтобы послушать что там новенького они напридумывали ))

2. Это пожалуй самый важный пункт. Да, бывают неудачные вещи. Бывает, что
музыка со сборника на мозги невыносимо давит! Хочется выключить источник
питания и больше никогда- никогда НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!! А бывает, наоборот можно этот самый сборничек на ночь вместо колыбельной ставить. Так вот сортировать все эти композы надо в определенном порядке и по типу: "хорошая музыка- хороший текст- хорошая читка(!)", необязательно что бы все телеги были стопроцентными хитами, но у вас, как у людей с опытом наверно уже имеется представление о том, по каким параметрам композицию выделить можно. Вот и используйте свой опыт и эти самые представления.

3. Качество звучания...ммм...я не знаю, что даже посоветовать. На это тоже стоит обратить особое внимания. Всякие посторонние шумы, отдаленные голоса-все это портит впечатление- ну ты понимаешь о чем я.
Packaging это конечно тоже важно, но вы вроде тут все хорошенько обсудили.

Но вроде как все...Удачи!

offline
Ответить с цитированием
+
Сообщения: 7,986
Регистрация: 25.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2001, 17:38
Домашняя страница
  #65 (ПС)
Ничего не знаю

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2002, 03:56
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #66 (ПС)
и что, какие мысли в новом году?

offline
Ответить с цитированием
Спасибо что зашли
Аватар для Escapo
Сообщения: 937
Регистрация: 16.11.2001
Откуда: Завод
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2002, 13:44
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #67 (ПС)
Блин, зПАРИЛся я это все читать, так что звиняйте :)

Я вот по поводу винила. А нашей стране никто этим заниматься не станет. Если тольго Бари, который Алибасов решит вдруг на старости пласты попилить :) Будем ждать.

А на http://www.shara.ru/ нифига нет людей кто режет винил. Может подскажет кто, как связаться с КОНКРЕТНЫМ человеком, который сможет помочь в этом вопросе. Тираж не нужен. Штуки по 2-3, разных MASTER-оф.

И на счет cover-оф. Я рад этим заниматься в свободное время. Не за деньги :) ... как не странно. Dime я серьезно, ток все должно быть РЕАЛЬНО... и сроки тоже :))

вот эксклюзивная БОМБА... есть и тираж. Хотелось бы коментариев

 
Фотографии:
(30.4 Кбайт / 40 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
"Brutal Crimes"
Сообщения: 162
Регистрация: 18.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2002, 14:35
  #68 (ПС)
Я думаю, что идеальный сборник практически не возможен, т.к. "на вкус и цвет товарища нет". А вот соотношение известных исполнителей к неизвестным, я считаю, должно быть 50/50, но известных исполнителей лучше выпускать те песни, которые ещё не вышли на альбоме.

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2002, 16:26
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #69 (ПС)
Шурик, ты бы эту картинку в тему про Возрождение пихнул. И на торце название надо дописать. А вообще ограниченным тиражом с такой обложкой и новыми бонусами касета выйдет к февралю...

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2002, 18:39
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #70 (ПС)
Возвращаюсь к этой теме по причине её актуальности...

Сейчас рынок практически перенасышен различными рэп-сборками, причём не только от центровых компаний... Их... хм... ОЧЕНЬ много... и далеко не все качественные, что многим понятно...

Так что предлагаю вернуться к обсуждению проблемы конкурентоспособности, качественности и концепций русскоязычных сборников.

Меня, например, бесит, когда на отвороте кассеты я не могу прочитать названия ПЕСЕН (а не групп, я их и на обложке вижу), и у меня сразу возникает впечатление, что впаривают ФУФЕЛ, а именно песни, по сотому разу выходящие на сборках...

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2002, 19:57
Домашняя страница
  #71 (ПС)
Ниче скоро пиплы будут все поголовно богатыми и надобность в сборниках в целом отпадет сама собой Все группы станут выпускать ровные альбомы (на которых не 1 нормальная песня, а минимум половина), издатели начнуть их по-человечески выпускать и так же платить, в Израиле обнаружат запасы нефти, равные запасам всех арабских стран вместе взятых, а Вася Петечкин из третьего подъезда полетит на Альфу Центавра

А что, спрашивается делать? Если есть такое широкое предложения "фуфела", значит ктото не дорабатывает! Кто? "Лидеры индустрии" типа, значит не все могут купить качественную свежую сборку, с хорошей полиграфией и записью от крупных (ну, по росссийским меркам) лейблов... Значит кто виноват? Они и виноваты.. А раз так - фуфел будт жить до тех пор, пока надобность в нем отпадет.

offline
Ответить с цитированием
illone
Аватар для radj
Сообщения: 2,212
Регистрация: 04.04.2001
Откуда: из bistro!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2002, 10:19
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для radj
  #72 (ПС)
Я тут поузнавал и мне вот чего сказали. Пластинки в Москве никто не штампует сейчас. А весь прессинг винила наши артисты делают в Чехии, там видимо это дешевле всего. Минимум сотка, а самый выгодный тираж по ценам это 500 экз.
А две-три пластмассы катануть это опятьже на аппаратах в домашних студиях если кто имеет их. Уверен что у Dj Groove есть такой аппаратик.

offline
Ответить с цитированием
...
Сообщения: 483
Регистрация: 24.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2002, 04:03
Домашняя страница
  #73 (ПС)
Один экземпляр винила в Польше стоит сделать 300 бачей.

К теме.

По моему успех сборника, а лучше микстэйпа, состоит в выдержанной стилистике всех исполнителей и опыте компилятора. Надо перенимать опыт фирмачей. Как сами знаете, микстэйпы Кат Киллера и Фанкмастера имели и имеют бешеный успех. Обе части Le Flow стали культовыми, не говоря о Hostile. Причем, их компиляции в основном состояли из новых имен, хедлайнеров было максимум четыре.(это не про Фанкмастера) В россии сборники собираются из того что есть, что лежит на поверхности, по знакомству и т.д.
Успех сборнику может принести следуещее:
1. Конкурс. Как на участие в Рэп-Мьюзик, допустим.
2. Мощная рекламная компания. Главное стильная. Что-то новое.
3. Сама подборка. Стилистика исполителей должна быть схожа. В этом случае, продюсеру/компилятору стоит четко определить свою позицию, чего он хочет.

Много чего есть вокруг этого. Но вышеупомянутое я считаю за основы.

P.S. не читал предыдущие 2 страницы, извините если повторил кого-то.

offline
Ответить с цитированием
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2002, 04:09
  #74 (ПС)
300 бачей??? Это почему же тогда пластинки так дёшево стоят???

МИР!

offline
Ответить с цитированием
...
Сообщения: 483
Регистрация: 24.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2002, 04:16
Домашняя страница
  #75 (ПС)
потому что много делать дешевле
одну только так дорого.

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 6: 123456
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.