Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 2: 12
адекватный пользователь
Аватар для Артуриус
Сообщения: 6,033
Регистрация: 09.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2018, 16:54
  #1 (ПС)
Как находишь время для чтения?
Рассказывайте, как выкраиваете время, чем жертвуете?
Я вот, например, после восьмичасового рабочего дня и двух часов на дорогу, бывает перед сном часик читаю, рад бы больше, но не получается. Бывает что приходится перечитывать крайние пару страниц, потому что засыпаю за чтением

offline
Ответить с цитированием
теперь тоже сми...
Аватар для ozon671games
Сообщения: 2,104
Регистрация: 23.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2018, 18:16
  #2 (ПС)
А что читаешь, ерунду всякую? Нет чтобы профессиональную литературу читать и расти над собой, они всякие романы и детективы читают

offline
Ответить с цитированием
Шурик и его приключения
Сообщения: 10,073
Регистрация: 07.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2018, 18:55
  #3 (ПС)
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
А что читаешь, ерунду всякую? Нет чтобы профессиональную литературу читать и расти над собой, они всякие романы и детективы читают
с какого хуя ты решаешь, кто и что должен читать ?

offline
Ответить с цитированием
теперь тоже сми...
Аватар для ozon671games
Сообщения: 2,104
Регистрация: 23.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2018, 19:07
  #4 (ПС)
-Цитата от приключения Шурика Посмотреть сообщение

с какого хуя ты решаешь, кто и что должен читать ?
я свое мнение высказал. серьезные люди книжек не читают. они развиваются в профессиональном плане и идут к своей цели. поспрашивай у своего окружения, у тех кто что-то достиг в жизни, сколько они книжек прочли за последний год?
пусть дети читают книжки

offline
Ответить с цитированием
адекватный пользователь
Аватар для Артуриус
Сообщения: 6,033
Регистрация: 09.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2018, 19:23
  #5 (ПС)
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
-Цитата от приключения Шурика Посмотреть сообщение

с какого хуя ты решаешь, кто и что должен читать ?
я свое мнение высказал. серьезные люди книжек не читают. они развиваются в профессиональном плане и идут к своей цели. поспрашивай у своего окружения, у тех кто что-то достиг в жизни, сколько они книжек прочли за последний год?
пусть дети читают книжки
А чего ты добился, приятель, чтобы говорить нам что читать, а что нет?

offline
Ответить с цитированием
У камина
Аватар для Volume one
Сообщения: 59
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2018, 19:40
  #6 (ПС)
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
А что читаешь, ерунду всякую? Нет чтобы профессиональную литературу читать и расти над собой, они всякие романы и детективы читают
Чувак читает ради развлечения. Как некоторые сериальчики смотрят. Я поступаю так же.
Проффесиональной херни, хватает на работах с 8 до 5, 5/2. Романы тру.

offline
Ответить с цитированием
-
Аватар для Паринь Палехче
Сообщения: 6,992
Регистрация: 15.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2018, 19:52
  #7 (ПС)
читаю с телефона в поездках, в общественном транспорте
иногда на работе
дома читать в данный момент некогда

offline
Ответить с цитированием
старенький
Сообщения: 1,726
Регистрация: 22.09.2008
Откуда: Ленинград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2018, 20:22
  #8 (ПС)
Русский хватит читать, иди тренируйся!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для za7o4ka
Сообщения: 8,117
Регистрация: 07.10.2009
Откуда: 4еляба/осло
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2018, 23:08
  #9 (ПС)
развитое представление дорогого стоит, плюс еще куча бонусов от чтения художки. очень много деревянных людей у которых куча бабок. я думал только ебанутые биксы по бабкам меряют мозг мужика

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для atOmic_Sov
Сообщения: 2,403
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2018, 07:43
Домашняя страница ВКонтакте
  #10 (ПС)
в августе в больничке провалялся месяц- начитался от души!

offline
Ответить с цитированием
a.k.a.демик(╭ರ_•́)
Аватар для Академик Рентон
Сообщения: 2,485
Регистрация: 13.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2018, 08:06
  #11 (ПС)
В основном перед сном,но так одну книгу месяцами можно читать, птому что часто срубает в самом начале. А так только в выходные, если делать нихуя не надо. Потихоньку надо составлять список, что я прочту первым, выйдя на пенсию

offline
Ответить с цитированием
теперь тоже сми...
Аватар для ozon671games
Сообщения: 2,104
Регистрация: 23.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2018, 09:35
  #12 (ПС)
-Цитата от Zato4ka Посмотреть сообщение
развитое представление дорогого стоит, плюс еще куча бонусов от чтения художки.
чтение художественной лит-ры в постпубертатный период не развивает ни воображение, ни речь (если ты этот бонус имел ввиду). все эти навыки развиваются в детском возрасте, далее ты на них никак повлиять не можешь.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для za7o4ka
Сообщения: 8,117
Регистрация: 07.10.2009
Откуда: 4еляба/осло
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2018, 09:59
  #13 (ПС)
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
-Цитата от Zato4ka Посмотреть сообщение
развитое представление дорогого стоит, плюс еще куча бонусов от чтения художки.
чтение художественной лит-ры в постпубертатный период не развивает ни воображение, ни речь (если ты этот бонус имел ввиду). все эти навыки развиваются в детском возрасте, далее ты на них никак повлиять не можешь.
может поэтому у тех серьезных о которых ты пишешь не вяжется дружба с художкой? мне например в книгу завтыкать более подходит чем например фильм смотреть по этой книге, потому что книжный образ я рисую для себя сам, и он идеален, идеален только для меня само-собой, и то что нарисует для себя другой мне уже не катит, потому что вижу я события и персонажей по своему. ну а если принять внавес то что ты написал, то выходит что если в детстве человек не читал и не развил чувство воображения, то книжный образ он и прорисовать себе не может, я не знаю как это, но мне таких искренне жаль. всю жизнь гонять со слюной на подбородке хоть и при бабках как-то хз. техническая литература- это рабочая обязанность, художка- это досуг. нужна и та и та. кстати в музыке та-же хуета. деревянные неспособные ассоциировать музыку с местами, событиями, людьми и прочим все поголовно слушают реп, потому что за них уже все нарисовали в стишках, нарисовали не так как хотят они, а так как эту музыку видел какой-то объебененый в сопли еблан. это проблема

offline
Ответить с цитированием
адекватный пользователь
Аватар для Артуриус
Сообщения: 6,033
Регистрация: 09.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2018, 13:04
  #14 (ПС)
2-0 по раундам в пользу Заточки
-Цитата от atOmic_Sov Посмотреть сообщение
в августе в больничке провалялся месяц- начитался от души!
Навальный в какой то вьюхе говорил типа посадили на 15 суток - прочел 15 книг

offline
Ответить с цитированием
теперь тоже сми...
Аватар для ozon671games
Сообщения: 2,104
Регистрация: 23.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2018, 13:34
  #15 (ПС)
-Цитата от Zato4ka Посмотреть сообщение
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
-Цитата от Zato4ka Посмотреть сообщение
развитое представление дорогого стоит, плюс еще куча бонусов от чтения художки.
чтение художественной лит-ры в постпубертатный период не развивает ни воображение, ни речь (если ты этот бонус имел ввиду). все эти навыки развиваются в детском возрасте, далее ты на них никак повлиять не можешь.
техническая литература- это рабочая обязанность, художка- это досуг.
я кстати про техническую литературу ничего и не писал.
под "серьезными людьми" я не подразумевал тех, кто жизнь физике и математике посвятил. не читают книг и те люди, у которых от "креативного мышления" зависит карьерный успех. журналистка и зам. главного редактора эха москвы, как она сама писала, из художественной литературы только твиттер читает. венедиктов по-моему тоже высказывался как-то, что книг не читает.
марцинкевич-тесак впервые открыл книги в тюряжке, после выхода забросил чтение. навальный писал, что единственное место, где он берет в руки книгу - это камера в сизо

по-моему, я весьма убедительно доказал, что ваше чтение "книжек" ничего не развивает, и взрослому человеку, вне зависимости от его сферы деятельности, чтение худ. лит-ры не нужно

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Skyler
Сообщения: 14,931
Регистрация: 07.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2018, 13:38
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #16 (ПС)
на работе

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для za7o4ka
Сообщения: 8,117
Регистрация: 07.10.2009
Откуда: 4еляба/осло
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2018, 13:48
  #17 (ПС)
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
-Цитата от Zato4ka Посмотреть сообщение
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение

чтение художественной лит-ры в постпубертатный период не развивает ни воображение, ни речь (если ты этот бонус имел ввиду). все эти навыки развиваются в детском возрасте, далее ты на них никак повлиять не можешь.
техническая литература- это рабочая обязанность, художка- это досуг.
я кстати про техническую литературу ничего и не писал.
под "серьезными людьми" я не подразумевал тех, кто жизнь физике и математике посвятил. не читают книг и те люди, у которых от "креативного мышления" зависит карьерный успех. журналистка и зам. главного редактора эха москвы, как она сама писала, из художественной литературы только твиттер читает. венедиктов по-моему тоже высказывался как-то, что книг не читает.
марцинкевич-тесак впервые открыл книги в тюряжке, после выхода забросил чтение. навальный писал, что единственное место, где он берет в руки книгу - это камера в сизо

по-моему, я весьма убедительно доказал, что ваше чтение "книжек" ничего не развивает, и взрослому человеку, вне зависимости от его сферы деятельности, чтение худ. лит-ры не нужно
это твое мнение и если оно тебя устраивает никто ведь не против чтобы ты с ним жил. в эхо москвы также работали и грамотные люди типа троицкого. наверное они вывозили раз главред бездарь спорить не буду, могу маленький момент упомянуть о быдлоте которая книг в глаза не видела до крытых тюрем, общаться с такими после одно удовольствие

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
А что читаешь, ерунду всякую? Нет чтобы профессиональную литературу читать и расти над собой, они всякие романы и детективы читают
что тогда значит профессиональную если это не значит литература связанная с профессией читателя т. е. техническая литература. профессиональная по твоему- это литература написанная профессионалами

offline
Ответить с цитированием
теперь тоже сми...
Аватар для ozon671games
Сообщения: 2,104
Регистрация: 23.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2018, 14:09
  #18 (ПС)
-Цитата от Zato4ka Посмотреть сообщение

что тогда значит профессиональную если это не значит литература связанная с профессией читателя т. е. техническая литература. профессиональная по твоему- это литература написанная профессионалами
Техническая литература — это литература, относящаяся к области техники и производства (каталоги изделий, инструкции по эксплуатации, обслуживанию и ремонту, каталоги деталей, патенты и т. п.).

Логично, что не все люди работают в области техники и производства. Поэтому я и сказал, что не выделяю в данном обсуждении техническую литературу в отдельный класс.

Ты ведь убежден, что художественная литература развивает там воображение какое-то, словарный запас, речь. Я тебе в ответочку кинул примеры людей, которые не читают книг, но при этом достигли высоких успехов в деятельности, напрямую связанной с общением и умением правильно подать себя обществу (что уже подразумевает под собой высоко развитое воображение, речь, словарный запас и далее по списку)

Кстати, вспомнил еще Семена Слепакова. Он тоже пару раз заявлял, что не прочитал за свою жизнь и пяти книг

Но при этом, какие он красочные образы использует в своих песнях
https://www.youtube.com/watch?v=To1IA6LKru4

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для za7o4ka
Сообщения: 8,117
Регистрация: 07.10.2009
Откуда: 4еляба/осло
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2018, 14:19
  #19 (ПС)
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
-Цитата от Zato4ka Посмотреть сообщение

что тогда значит профессиональную если это не значит литература связанная с профессией читателя т. е. техническая литература. профессиональная по твоему- это литература написанная профессионалами
Техническая литература — это литература, относящаяся к области техники и производства (каталоги изделий, инструкции по эксплуатации, обслуживанию и ремонту, каталоги деталей, патенты и т. п.).

Логично, что не все люди работают в области техники и производства. Поэтому я и сказал, что не выделяю в данном обсуждении техническую литературу в отдельный класс.

Ты ведь убежден, что художественная литература развивает там воображение какое-то, словарный запас, речь. Я тебе в ответочку кинул примеры людей, которые не читают книг, но при этом достигли высоких успехов в деятельности, напрямую связанной с общением и умением правильно подать себя обществу (что уже подразумевает под собой высоко развитое воображение, речь, словарный запас и далее по списку)

Кстати, вспомнил еще Семена Слепакова. Он тоже пару раз заявлял, что не прочитал за свою жизнь и пяти книг

Но при этом, какие он красочные образы использует в своих песнях
https://www.youtube.com/watch?v=To1IA6LKru4
ты серьезно считаешь это аргументом? медийные личности зачастую меняют орентацию чтобы остаться в москве и хоть чего-то достичь и это не инет небылицы, это суровая правда. чтобы долбиться в сраку не нужно даже газет читать, не то что книжек. еще выделю касту мажоров вроде тимана, которые развернулись благодаря вложенным родительским бабкам, ну и баб, что приезжих, что московских их ебыри спонсируют. ты еще бузову в пример приведи

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
да, техническая литература от "дело техники", в наше время техникой называют от техники продаж до паши техника. сегодня это не только заводы и станки

Добавлено через 5 минут 28 секунд
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
-Цитата от Zato4ka Посмотреть сообщение
развитое представление дорогого стоит, плюс еще куча бонусов от чтения художки.
чтение художественной лит-ры в постпубертатный период не развивает ни воображение, ни речь (если ты этот бонус имел ввиду). все эти навыки развиваются в детском возрасте, далее ты на них никак повлиять не можешь.
я тебе уже писал выше. ты видел как меняется быдло после крытой тюрьмы? в крытую до 18ти не садят. это полное преобразование из организма в личность в лучшем своем проявлении. в детстве это быдло как правило и разукрашек не видело

offline
Ответить с цитированием
aka Ялме Зирэд
Аватар для Саша Саншайн
Сообщения: 2,562
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киреевск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2018, 17:57
  #20 (ПС)
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение

по-моему, я весьма убедительно доказал, что ваше чтение "книжек" ничего не развивает, и взрослому человеку, вне зависимости от его сферы деятельности, чтение худ. лит-ры не нужно
Хуйни ты наплёл, а не убедительно доказал. Если у тебя чтение "книжек"ничего не развивает, не говори за всех. Мозг развивается в любом возрасте.

offline
Ответить с цитированием
реактивный пользователь
Аватар для Чaтлaнин
Сообщения: 524
Регистрация: 11.12.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2018, 17:59
  #21 (ПС)
-Цитата от Артуриус Посмотреть сообщение
Навальный в какой то вьюхе говорил типа посадили на 15 суток - прочел 15 книг
у Дудя он вроде это говорил.

как вариант можно пользоваться аудиокнигами и слушать их во время еды, когда по улице идёшь, в транспорте и т. п. Это конечно не очень варик, но если вообще времени нет, то это лучше, чем ничего

offline
Ответить с цитированием
теперь тоже сми...
Аватар для ozon671games
Сообщения: 2,104
Регистрация: 23.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2018, 09:12
  #22 (ПС)
-Цитата от Zato4ka Посмотреть сообщение
ты еще бузову в пример приведи
слепакова с бузовой сравнил
слепаков сейчас мало того, что один из популярнейших сатириков, он еще и за половину контента на российском ТВ ответственен. михалков его сюжетные линии называет гениальными, а самого слепакова с гоголем сравнивает, и совсем не по критерию внешности

offline
Ответить с цитированием
Святой Патрик
Аватар для DeCoDe
Сообщения: 19,186
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: Поселок северный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2018, 09:15
Домашняя страница
  #23 (ПС)
После покупки машины читать времени осталось еще меньше ибо теперь в дороге не получается сука читать, а водителя пока себе не нашел))
Я читаю минимум пол часа каждое утро перед выездом на работу и иногда, если остаются силы после работы.
Редко читаю на выходных ибо дел копится за неделю пиздец.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для za7o4ka
Сообщения: 8,117
Регистрация: 07.10.2009
Откуда: 4еляба/осло
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2018, 09:44
  #24 (ПС)
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
-Цитата от Zato4ka Посмотреть сообщение
ты еще бузову в пример приведи
слепакова с бузовой сравнил
слепаков сейчас мало того, что один из популярнейших сатириков, он еще и за половину контента на российском ТВ ответственен. михалков его сюжетные линии называет гениальными, а самого слепакова с гоголем сравнивает, и совсем не по критерию внешности
да ты пойми, успешный и умный это зачастую разные вещи.
а слепаков- это бездарь у которого много денег. по моему из всего гарема камеди клана он один из самых бездарных оленей, но денег у него столько, что даже шлюховатое очко михалкова спешит о нем оставить хваленый отзыв. у бузовой тоже много денег, она ведь тоже успешная. не вижу никакой разницы между слепаковым и бузовой

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Работяга
Сообщения: 564
Регистрация: 19.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2018, 16:27
  #25 (ПС)
Чисто в метро читаю, по пути на работку

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2: 12
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Как находишь время для чтения?
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваша норма чтения 15декабря Литература (книги и их ПОчитатели) 96 19 декабря 2018
Зигелевские чтения Тыквоед Безбашенное общение 25 21 июня 2011
Dj Саныч - Музон не для чтения Свіст Демо-музыка 1 13 апреля 2008
DiLze - Теряешь, не находишь DILZET Их стихия — стихи 27 24 июля 2007
Чтения Вернадского. SoM Разговоры 7 15 апреля 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.