Hip-Hop.Ru
Страница 9 из 12: « Первая 23456789101112

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Как вы учили английский язык? (https://www.hip-hop.ru/forum/kak-vy-uchili-angliiskii-yazyk-281136/)

Eys 29 октября 2014 20:11

Цитата:

Цитата от гнев добрый (Сообщение 1078639906)
Цитата:

Цитата от Eys (Сообщение 1078639899)
Цитата:

Цитата от гнев добрый (Сообщение 1078639892)
если бы у английского языка был рот, я бы его туда ебал

привет,наркоман.

привет, а у тебя есть наркотики?

нету:(

TORPEDA 29 октября 2014 20:12

Цитата:

Цитата от Eys (Сообщение 1078639917)
Цитата:

Цитата от гнев добрый (Сообщение 1078639906)
Цитата:

Цитата от Eys (Сообщение 1078639899)

привет,наркоман.

привет, а у тебя есть наркотики?

нету:(

привет,наркоман

Сегодня мне стыдно 29 октября 2014 20:14

Цитата:

Цитата от rusique (Сообщение 1078639914)
Цитата:

Цитата от LinSiv (Сообщение 1078639873)
учился в лингвистической гимназии. подал заявку в австралийский центр Ielts, приняли, сдал экзамен в местном центре, через неделю где-то пришли результаты с австралийского центра. 6.5 :horosho: как раз то, что и надо было.

я щас прохожу курсы ну пока что Elementary)))
мне по работе нужен айлс хотяб 5 щас начал и рэп английский слушать погружаюсь в атмасферу мазафакин бич юноу нига

у нас был урок такой "техника перевода" мы раз в месяц стабильно смотрели модные сериалы на английском, попробуй, если сериал интересный, то хочется смотреть, а то я пробовал сам фильмы смотреть - не понравилось

почему кетцалькоатль 29 октября 2014 20:15

Английский выучить реально несложно. Как учил я:

1) Начал смотреть все фильмы и сериалы в оригинале с русскими субтитрами. Английский на слух реально начинаешь понимать на 100%. Хотя реп композиции черных ребят из США я не понимаю до сих пор.

2) Программа Дмитрия Петрова на канале Культура. За пару выпусков поймешь и научишься строить предложения даже с минимальным запасом слов. Главное следовать всем заданиями и практиковаться.

3) Чтение книг по методу Ильи Франка. До конца не веришь, что эта система работает, но когда книга подходит к концу становится смешно от того, что уже понимаешь текст и без перевода.

Кристина ПЭ 29 октября 2014 20:18

Цитата:

Цитата от шепчущий во тьме (Сообщение 1078639928)
Английский выучить реально несложно. Как учил я:

1) Начал смотреть все фильмы и сериалы в оригинале с русскими субтитрами. Английский на слух реально начинаешь понимать на 100%. Хотя реп композиции черных ребят из США я не понимаю до сих пор.

2) Программа Дмитрия Петрова на канале Культура. За пару выпусков поймешь и научишься строить предложения даже с минимальным запасом слов. Главное следовать всем заданиями и практиковаться.

3) Чтение книг по методу Ильи Франка. До конца не веришь, что эта система работает, но когда книга подходит к концу становится смешно от того, что уже понимаешь текст и без перевода.

вот я про петрова и говорил) уже по 2 разу пересматриваю чтоб закрепить.
эти схемы временные и to be уже во сне снятся :D

11 лет в школе и 5 в универе мне не дали таких знаний англ как эти 16 часов Петрова

!ME GUSTA! 29 октября 2014 20:51

Цитата:

Цитата от Le1T (Сообщение 1078639347)
Цитата:

Цитата от I Love GaGa (Сообщение 1078638668)
Ребята в английском ничего сложного нет (кроме неправильных глаголов) все что нужно, это выучить времена года и все!
https://vk.com/krutopridumal вот здесь я учился
Там иногда Тупак поет :D

:horosho:

Да тупанул жестко :morj: Короче время учите и все...

ульфр 29 октября 2014 21:31

уроки с учителем 1 на 1
радио типо bbc, lbc talking show и тому подобное.
ну и общение, само собой.
есть модный сайт - http://www.italki.com/ где запросто найти партернов для разговора.

Eys 29 октября 2014 21:32

Цитата:

Цитата от гнев добрый (Сообщение 1078639919)
Цитата:

Цитата от Eys (Сообщение 1078639917)
Цитата:

Цитата от гнев добрый (Сообщение 1078639906)

привет, а у тебя есть наркотики?

нету:(

привет,наркоман

привет, а у тебя есть наркотики?

OPla G 29 октября 2014 21:56

Со второго класса ко мне приходили дополнительно учительницы по английскому, потому я его знаю хорошо. А вот жалею, что тогда же не начал испанский/немецкий. :(

Bukowski 29 октября 2014 23:13

Цитата:

Цитата от I Love GaGa (Сообщение 1078638668)
Ребята в английском ничего сложного нет (кроме неправильных глаголов) все что нужно, это выучить времена года и все!
https://vk.com/krutopridumal вот здесь я учился
Там иногда Тупак поет :D

действительно, ничего сложного

Проект Разгром 30 октября 2014 00:10

Цитата:

Цитата от I Love GaGa (Сообщение 1078638668)
Ребята в английском ничего сложного нет (кроме неправильных глаголов) все что нужно, это выучить времена года и все!
https://vk.com/krutopridumal вот здесь я учился
Там иногда Тупак поет :D

винтер, спринг, саммер, отом.

хули. я ваще шарю пиздец:king:


Показать скрытый текст
винстон скурил спаммер ртом:|

Показать скрытый текст
блять. я не курил. отвечаю. нечего:( и не с кем

!ME GUSTA! 30 октября 2014 00:13

Цитата:

Цитата от Bukowski (Сообщение 1078640229)
Цитата:

Цитата от I Love GaGa;1078я 638668
Ребята в английском ничего сложного нет (кроме неправильных глаголов) все что нужно, это выучить времена года и все!
https://vk.com/krutopridumal вот здесь я учился
Там иногда Тупак поет :D

действительно, ничего сложного

я уже написал что я тупанул :o:|
Цитата:

Цитата от Проект Разгром (Сообщение 1078640313)
винтер, спринг, саммер, отом.

хули. я ваще шарю пиздец

читайте выше )

давай уедем 30 октября 2014 03:33

в школе неплохо знал английский, брал призовые места на городских олимпиадах, но свободно понимать и говорить начал в процессе работы переводчиком. практика, так сказать. тем более, что переводить приходилось разговорные тексты.

Splint'ER!!! 30 октября 2014 06:49

Цитата:

Цитата от шепчущий во тьме (Сообщение 1078639928)
Английский выучить реально несложно. Как учил я:

1) Начал смотреть все фильмы и сериалы в оригинале с русскими субтитрами. Английский на слух реально начинаешь понимать на 100%. Хотя реп композиции черных ребят из США я не понимаю до сих пор.

2) Программа Дмитрия Петрова на канале Культура. За пару выпусков поймешь и научишься строить предложения даже с минимальным запасом слов. Главное следовать всем заданиями и практиковаться.

3) Чтение книг по методу Ильи Франка. До конца не веришь, что эта система работает, но когда книга подходит к концу становится смешно от того, что уже понимаешь текст и без перевода.

Вот и я про франка не верю:D учу испанский давно, читаю про мерлина книжку (по методу франка), там не то, чтобы обычная лексика, а вообще старый литературный испанский, поэтому читать долго спокойно невозможно:mad: это нормально? типо специально фигачат самый сложный текст с параллельным переводом и к концу книги ты можешь писать стихи на испанском и вообще перестать говорить на русском??:confused:

trifaktora 30 октября 2014 08:38

Цитата:

Цитата от Eys (Сообщение 1078640057)
Цитата:

Цитата от гнев добрый (Сообщение 1078639919)
Цитата:

Цитата от Eys (Сообщение 1078639917)

нету:(

привет,наркоман

привет, а у тебя есть наркотики?

нету:(

почему кетцалькоатль 30 октября 2014 12:39

Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078640466)
Цитата:

Цитата от шепчущий во тьме (Сообщение 1078639928)
Английский выучить реально несложно. Как учил я:

1) Начал смотреть все фильмы и сериалы в оригинале с русскими субтитрами. Английский на слух реально начинаешь понимать на 100%. Хотя реп композиции черных ребят из США я не понимаю до сих пор.

2) Программа Дмитрия Петрова на канале Культура. За пару выпусков поймешь и научишься строить предложения даже с минимальным запасом слов. Главное следовать всем заданиями и практиковаться.

3) Чтение книг по методу Ильи Франка. До конца не веришь, что эта система работает, но когда книга подходит к концу становится смешно от того, что уже понимаешь текст и без перевода.

Вот и я про франка не верю:D учу испанский давно, читаю про мерлина книжку (по методу франка), там не то, чтобы обычная лексика, а вообще старый литературный испанский, поэтому читать долго спокойно невозможно:mad: это нормально? типо специально фигачат самый сложный текст с параллельным переводом и к концу книги ты можешь писать стихи на испанском и вообще перестать говорить на русском??:confused:

Дело в том, что английские фразы строятся совсем иначе, нежели русские. Для меня это являлось серьезной проблемой. Вот пример из книги Рэя Брэдбери "И грянул гром": «Warm phlegm gathered in Eckels' throat; he swallowed and pushed it down». Я вроде бы знаю перевод всех слов, но до Франка я бы никогда в жизни не перевел это. Сейчас конечно все выглядит элементарно, да и пример самый простой. А перевод таков: «Теплая слизь собралась /накопилась/ в горле Экельса, он глотнул и протолкнул ее вниз». Так же вызывало проблемы многие словосочетания типа "like one", "get in", "carry on" и т.д. После его книг это становится понятно.
Но в то же время я начинал с неплохим словарным запасом и знанием времен и элементарной грамматики. Не знаю будет ли этот метод полезен, если человек начинает с нуля. Про испанский ничего не могу сказать.

Mdfckr 30 октября 2014 13:08

Благодаря афроамериканскому музицированию...

westerner 30 октября 2014 13:49

в садике воспитатели учили типа стар - звезда, мит - мясо, так и научили

Mdfckr 30 октября 2014 13:50

У меня пять пятёрок подряд, кстати, нынче по нему...

vadik_kot 3 ноября 2014 13:00

Цитата:

Цитата от Шмых (Сообщение 1078638416)
Цитата:

Цитата от koshere (Сообщение 1074053703)
В школе.

аналогично, причём знания английского катастрофически не хватает, но самому учить очень тяжело даётся. да и нахуй надо, когда есть ГУГЛ-ПЕРЕВОДЧИК при тех же самых минимальных знаниях английского, что дала школа

хотя ещё раз повторю, хотел бы знать английский в совершенстве (чтобы смотреть фильмы, улавливать словесный юмор), но мне и в школе он давался крайне затруднительно, в отличие о той же самой бесполезной математики, чёрт бы её побрал

всегда дз по переводчику и гдз делал, с чтением особых проблем не было, на уроках по словарику переводил, до 8 класса пятёрка была, потом четвёрки пошли:boyara:

3.14TONN 3 ноября 2014 13:18

Цитата:

Цитата от 3.14TONN (Сообщение 1074031592)
закачаю вышеуказанную программу розета стоунс, как раз щас в отпуске, будет чем заняться.


ебать-ебать, три года понадобилось что бы закачать эту розету, пока начал с начального уровня, прошел первый модуль за день, пока все очень знакомо, в это проге если подключить микро можно произношение отрабатывать:horosho:

через два месяца в тайланд поеду, вот надо подтянуть инглишь

Skyler 3 ноября 2014 13:27

Цитата:

Цитата от 3.14TONN (Сообщение 1078647011)
Цитата:

Цитата от 3.14TONN (Сообщение 1074031592)
закачаю вышеуказанную программу розета стоунс, как раз щас в отпуске, будет чем заняться.


ебать-ебать, три года понадобилось что бы закачать эту розету, пока начал с начального уровня, прошел первый модуль за день, пока все очень знакомо, в это проге если подключить микро можно произношение отрабатывать:horosho:

через два месяца в тайланд поеду, вот надо подтянуть инглишь

why inglesh!?

Кристина ПЭ 3 ноября 2014 13:46

где книги по этому методу скачать? жиды ебаные везде платно

3.14TONN 3 ноября 2014 13:49

Цитата:

Цитата от Skyler (Сообщение 1078647023)
Цитата:

Цитата от 3.14TONN (Сообщение 1078647011)
Цитата:

Цитата от 3.14TONN (Сообщение 1074031592)
закачаю вышеуказанную программу розета стоунс, как раз щас в отпуске, будет чем заняться.


ебать-ебать, три года понадобилось что бы закачать эту розету, пока начал с начального уровня, прошел первый модуль за день, пока все очень знакомо, в это проге если подключить микро можно произношение отрабатывать:horosho:

через два месяца в тайланд поеду, вот надо подтянуть инглишь

why inglesh!?

becouse it is лангуагэ which using in a many countries

Кристина ПЭ 3 ноября 2014 14:39

Цитата:

Цитата от 3.14TONN (Сообщение 1078647054)
Цитата:

Цитата от Skyler (Сообщение 1078647023)
Цитата:

Цитата от 3.14TONN (Сообщение 1078647011)


ебать-ебать, три года понадобилось что бы закачать эту розету, пока начал с начального уровня, прошел первый модуль за день, пока все очень знакомо, в это проге если подключить микро можно произношение отрабатывать:horosho:

через два месяца в тайланд поеду, вот надо подтянуть инглишь

why inglesh!?

becouse it is лангуагэ which using in a many countries

ай лерн инглиш фор обсирать инстрэйшн геймерс ин дота


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.
Страница 9 из 12: « Первая 23456789101112

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.