Hip-Hop.Ru
Страница 6 из 59: 12345678910111213162656 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Капитализм отнял у молодежи будущее... (https://www.hip-hop.ru/forum/kapitalizm-otnyal-u-molodezhi-buduschee-123542/)

Dest 10 июля 2007 20:33

Цитата:

Цитата от RapperX (Сообщение 1061959644)
врач и стоматолог - это все же несколько разные вещи.. типа как геолог и ювелир :)

И речь не об экономить, а о том, что по СМИ через раз слышно, что вот операция нужна тому-то и тому-то.. и куда ни кинь она стоит десятки тысяч долларов. С фига ли врачам столько?:) Пломбы то от 600 а не от 60000, да?:)

ну что значит разные вещи? и там и там медицина, разницы не вижу, работа с зубами может и 10 и 15 тысяч долларов стоить в крайне запцщенных случаях.
для тебя разные вещи начинаются тогда, когда ценовой диапазон растет чтоли?

RapperX 10 июля 2007 20:35

Вова - ты это все сам писал?? Мне показалось там много (с)

Кстати, раз уж вернулся, пусти полученные тобой ранее по е-мейлу тексты о 7 по назначению.

Викторович 10 июля 2007 20:36

Цитата:

Цитата от Скальд (Сообщение 1061959619)

И именно эта функция -- создать равные СТАРТОВЫЕ УСЛОВИЯ -- есть главная черта Социалистического строя. НЕ уравнительное распределение благ, одинаково всем людям независимо от их достижений. А именно дать равные возможности проявить свои природные таланты и сыну профессора и сыну крестьянина. Вот за что боролись левые тогда, и то что просрали сейчас.

А вы говорите утопия...

Скальд а ты не думал, что эти равные стартовые условия в СССР приводили и к равному течению всей жизни и соответственно к одному и тому же результату в жизни? То есть у всех все было одинаково, институт, работа по распределению, потом работа всю жизнь на одном и том же предприятии с минимальными возможностями выбиться вверх, если только не партийной линии...А если я не хочу быть таким же как и все, мне что уезжать надо из страны или расстрелять меня?

RapperX 10 июля 2007 20:38

Цитата:

Цитата от Dest (Сообщение 1061959679)
ну что значит разные вещи? и там и там медицина, разницы не вижу, работа с зубами может и 10 и 15 тысяч долларов стоить в крайне запцщенных случаях.
для тебя разные вещи начинаются тогда, когда ценовой диапазон растет чтоли?

Ну я написал - стоматологи-то всегда были одними из наиболее преуспевающих медиков - разве нет?
Что там, что тут.

Я сейчас не имею ввиду нелегальных трансплантологов с мафией по извлечению нужных органов из ненужных здоровых людей :)

Dest 10 июля 2007 20:42

Цитата:

Цитата от Double V (Сообщение 1061959667)
у меня мать анастезиолог-реаниматолог.... за бюджетный прайс вытаскивает с того света и буржуев, которым жопу киллер прострелил, и бомжа, который под машину пьяный упал.....
и не говорит "ах вы суки, жить хотите а платить нет???!!!" :|

так с этим никто не спорит. у меня тоже родители только последние несколько лет обзавелись своим кабинетом, и даже сейчас, когда на все похуй с бабушек денег не берут. Просто я хуй знает как не атктично накидываться на медицину в рамках того финансового беспредела, что происходит в стране. то, что дядя коля купил мерин за 120 тысяч евро это нормально, а то что дядя Вася берет 8-9 тысяч рублей за съемный протез, чтобы коля жрать блять мог это ебать в рот ужас как охуенно дорого.
хотя речь и не об этом, это так к слову)

RapperX 10 июля 2007 20:43

Цитата:

Цитата от Викторович (Сообщение 1061959696)
Скальд а ты не думал, что эти равные стартовые условия в СССР приводили и к равному течению всей жизни и соответственно к одному и тому же результату в жизни? То есть у всех все было одинаково, институт, работа по распределению, потом работа всю жизнь на одном и том же предприятии с минимальными возможностями выбиться вверх, если только не партийной линии...А если я не хочу быть таким же как и все, мне что уезжать надо из страны или расстрелять меня?

Ты недопонял. Тогда люди выбирали кем хотят быть и у них было больше шансов пойти по тому пути, по которому им захотелось. Сейчас же скоро сделают так, что только дети богатых смогут.
Ты, как я понял, сейчас считаешь нормальными людьми только тех, у кого свое дело? А как же те люди которые работают на этого дельца - они все лохи и лузеры?
Вот например возбмем одного знакомого босса мелкой конторы - он спокойно по несколько раз в году летает с семьей в штаты, ну услуги его дорогие, и доходы соответственные. из этих доходов он содержит обслуживающий себя персонал, то есть свою фирму. Так на ту зарплату, что он платит сотрудникам, Они по-моему дальше Турции в одно лицо не уедут.

Deathrow 10 июля 2007 20:44

Цитата:

Цитата от RapperX (Сообщение 1061959406)
То есть ты заявляешь, что профессиональное мастерство состоит исключительно в умении проехать по ушам?

Это как любая другая сбособность и еще много всяких факторов позволит получить работу, обогнав при этом конкурента. Более сильный и изворотливый - выигрывает.И эта схема существует и при капитализме и при социализме,просто где-то она открыто излагается, а где-то нет. И ничего несправедливого я в этом не вижу. Уровень жизни человека должны определять его способности (даже проехать по ушам).

Цитата:

Цитата от RapperX (Сообщение 1061959406)

Видимо первых сейчас значительно меньше, чем тогда. Скоро будет исчезающе мало.
Приличные ВУЗы всегда были более мажорскими.

Не спорю, что меньше,но называть ВУЗы мажорскими - глупость. Поступление за деньги распространено,но это вовсе не означает,что оно закрывает возможность не столь обеспеченным. Да и самого 'тупого' поступления за деньги сейчас практически нет. В основном деньги улучшают лишь вероятность. Лично я только одного человека знаю, который может спокойно пойти в любой ВУЗ,который захочет. Да и те, у кого много денег и нет мозгов предпочитают идти на платное обучение. Так что не все так плохо как кажется.


Цитата:

Цитата от RapperX (Сообщение 1061959406)
Вакансий на должность ген-директора, или что?

Вакансий с высокой зарплатой,не требующих опыт работы.


Цитата:

Цитата от RapperX (Сообщение 1061959406)
Честных было больше.

В чем выражалась честность? :rolleyes: особенно учитывая, что вся партийная верхушка сейчас руководит страной, о честности можно не заикаться

Цитата:

Цитата от RapperX (Сообщение 1061959406)
В совке не было такого, чтобы и управленцу и техническому работнику платили одинаково. Просто разброс был достаточно нивелирован тарифной сеткой, но усправленцы зато хапали в силу своего начальственного положения. Либо подношения за подписи, либо, если начальствовали на производстве, то со всех заказов подшефного участка по премии снимали, в то время как тот, кто непосредственно выполнял работу - только с конкретного выполненного заказа. Да и сама премия за отдельно взятый объект заметно различалась в пользу начальника.

За частую техническому работнику платили (официально) даже больше ,чем управляющему

RapperX 10 июля 2007 20:47

Цитата:

Цитата от Dest (Сообщение 1061959740)
так с этим никто не спорит. у меня тоже родители только последние несколько лет обзавелись своим кабинетом, и даже сейчас, когда на все похуй с бабушек денег не берут. Просто я хуй знает как не атктично накидываться на медицину в рамках того финансового беспредела, что происходит в стране. то, что дядя коля купил мерин за 120 тысяч евро это нормально, а то что дядя Вася берет 8-9 тысяч рублей за съемный протез, чтобы коля жрать блять мог это ебать в рот ужас как охуенно дорого.
хотя речь и не об этом, это так к слову)

Ну ты уж извини, но медицина - здоровье нации.. Образование - её будущее.. Тут без привязки этих двух вещей никак.. И к глобальным понятиям, выживания страны и в стране, они имеют более тесное отношение, чем беспредельщик дядя Вася на геленвагене. Вася то подохнет скорее всего намного раньше пресловутых учителей, медиков и бабушек. Ну и хуй с ним - родственники продадут геленваген и все будет путем.

Deathrow 10 июля 2007 20:47

Цитата:

Цитата от RapperX (Сообщение 1061959746)
Турции в одно лицо не уедут.

значит у них меньше сбособности,они не достигли того положения , которое смог добиться этот знакомый босс
каждому достается по способностям

Цитата:

Цитата от RapperX (Сообщение 1061959714)
Ну я написал - стоматологи-то всегда были одними из наиболее преуспевающих медиков - разве нет?
Что там, что тут.

Я сейчас не имею ввиду нелегальных трансплантологов с мафией по извлечению нужных органов из ненужных здоровых людей :)

Нейро и кардио хирургия намного более преуспевающая

babangida 10 июля 2007 20:51

Цитата:

Цитата от Викторович (Сообщение 1061959696)
Скальд а ты не думал, что эти равные стартовые условия в СССР приводили и к равному течению всей жизни и соответственно к одному и тому же результату в жизни? То есть у всех все было одинаково, институт, работа по распределению, потом работа всю жизнь на одном и том же предприятии с минимальными возможностями выбиться вверх, если только не партийной линии...А если я не хочу быть таким же как и все, мне что уезжать надо из страны или расстрелять меня?

а чё ты сейчас не как все?
типа владелец клуба челси?

Double V 10 июля 2007 20:52

Цитата:

Цитата от Викторович (Сообщение 1061959696)
Скальд а ты не думал, что эти равные стартовые условия в СССР приводили и к равному течению всей жизни и соответственно к одному и тому же результату в жизни? То есть у всех все было одинаково, институт, работа по распределению, потом работа всю жизнь на одном и том же предприятии с минимальными возможностями выбиться вверх, если только не партийной линии...А если я не хочу быть таким же как и все, мне что уезжать надо из страны или расстрелять меня?

Викторович, а ты думаешь сейчас ты не такой как все? :D ну не как все, но как многие... сейчас миллионы таких по стране, кто поднялся более-менее... яхты не имеет, но хорошую машину позволить себе может... это стандарт уже: успешный бизнесмен, без материальных проблем, с жилплощадьлю итд... :D

просто раньше люди выделялись своим умом и какими-то достижениями в работе (грамоты, почётные вымпелы итд), а не тем какая у тебя тачка, сколько комнат в твоей квартире и насколько красивую бабу ты "танцуешь"...

опять же, если работа нравиться, то на ней можно и всю жизнь пропахать в своё удовольствие....
я, может, хочу букашек изучать и в микроскоп на их лапки там и крылья зырить... но мне сейчас за это денег хуй кто заплатит столько, что бы я мог нормально жить...
поэтому у меня другая специальность, которую я ненавижу, но которая считается охуенно престижной... тем более с дипломом вуза который я закончил....
но я в рот ебу и этот диплом, и эту работу...

amHvost 10 июля 2007 20:53

:D :D :D да нахуй эту молодежь - если даже себе роботу/денег не смогли найти :| :tomato:

БЕС 10 июля 2007 20:57

Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1061959649)
был на кубе и в венесуэле
мы живём в полном говне в сравнении


Привет!

Реально интересно было бы послушать о твоих впечатлениях от посещений этих стран;)

Double V 10 июля 2007 20:58

Цитата:

Цитата от Deathrow (Сообщение 1061959749)
Более сильный и изворотливый - выигрывает.И эта схема существует и при капитализме и при социализме,просто где-то она открыто излагается, а где-то нет.



В чем выражалась честность? :rolleyes: особенно учитывая, что вся партийная верхушка сейчас руководит страной, о честности можно не заикаться


За частую техническому работнику платили (официально) даже больше ,чем управляющему

то есть ты считаешь справедливо, если я тебе возьму и башку проломлю с ни хуя, или задавлю тебя там одним пальцем.... просто потому что я могу это сделать, а ты - заморыш и глиста в скафандре...
по моему не справедливо...
и зачастую вот из-за таких вот наездников по ушам на работу устраиваются совершенно неквалифицированные кадры, которые вместо того, что б учиться, пиздели на парах с товарищами, тем самым улучшая свои коммуникативные навыки.... в то время как обычный человек учил там себе предметы и особо не натаскан в словесном пиздеже......


ты о партийной верхушке "Единой России" ? не буду спорить.. :D



я вот думаю, что ты наверное ни хуя не доволен, что, например, шахтёрам в СССР платили баснословные деньги... они ж быдло чумазое, не то что Семён Рыло - директор мебельного магазина в галстуке польском....:o

Викторович 10 июля 2007 21:01

Цитата:

Цитата от RapperX (Сообщение 1061959746)
Ты недопонял. Тогда люди выбирали кем хотят быть и у них было больше шансов пойти по тому пути, по которому им захотелось. Сейчас же скоро сделают так, что только дети богатых смогут.
Ты, как я понял, сейчас считаешь нормальными людьми только тех, у кого свое дело? А как же те люди которые работают на этого дельца - они все лохи и лузеры?
Вот например возбмем одного знакомого босса мелкой конторы - он спокойно по несколько раз в году летает с семьей в штаты, ну услуги его дорогие, и доходы соответственные. из этих доходов он содержит обслуживающий себя персонал, то есть свою фирму. Так на ту зарплату, что он платит сотрудникам, Они по-моему дальше Турции в одно лицо не уедут.

И какие пути были в Советском Союзе? Врачи, учителя, рабочие на заводе, доярки, ученые, спортсмены? Сейчас того же самого можно достигнуть и без денег, а с папиными деньгами в наше время все идут в экономисты и бизнесмены, т.е. туда, куда в советское время и не зачем было идти, потому что государство бы не дало развиваться этому...
Я считаю нормальными людьми всех, кто адекватен в жизни и хочет добиться чего-то, это не зависит от их финансового состояния никак...

Double V 10 июля 2007 21:04

Цитата:

Цитата от Deathrow (Сообщение 1061959776)
значит у них меньше сбособности,они не достигли того положения , которое смог добиться этот знакомый босс
каждому достается по способностям

ок... когда тебя собьёт на хуй машина и ты не сможешь и пальцем пошевелить, так как позвоночник тебе перебьёт в трёх местах, ты будешь со слезами счастья на глазах смотреть на более успешных (здоровых) людей и радоваться что они оказались успешнее тебя и под машину не попали,... так?

если судить по твоему, то ради "руководящей" должности можно использовать любые средства, лишь бы сесть в кресло "руководителя"... а остальные, по чьим головам ты ради этого пошёл, - быдло, чмо и лошьё....
в таком случае - Путин у нас самый самый успешный, а всё остальное население страны - лошьё, чмыри и быдло, так как не хватило способностей что б в кресло сесть президентское.....

и любой грузинский авторитет с шестью классами и коридором, едущий на лексусе мимо твоих окон, намного лучше тебя, так как у тебя лексуса нет и денег столько тоже нет.....
и ты чмо и лох по сравнению со своим батей, так как он глава семьи, а не ты....

и до хуя примеров такого ущербного и ничтожного образа мышления можно приводить....

Dest 10 июля 2007 21:05

вот это да не день а сплошной праздник) мало того у меня ДР так еще и Бабан с БЕСом вернулись:horosho: :horosho:

Викторович 10 июля 2007 21:06

Цитата:

Цитата от Double V (Сообщение 1061959810)
Викторович, а ты думаешь сейчас ты не такой как все? :D ну не как все, но как многие... сейчас миллионы таких по стране, кто поднялся более-менее... яхты не имеет, но хорошую машину позволить себе может... это стандарт уже: успешный бизнесмен, без материальных проблем, с жилплощадьлю итд... :D

просто раньше люди выделялись своим умом и какими-то достижениями в работе (грамоты, почётные вымпелы итд), а не тем какая у тебя тачка, сколько комнат в твоей квартире и насколько красивую бабу ты "танцуешь"...

опять же, если работа нравиться, то на ней можно и всю жизнь пропахать в своё удовольствие....
я, может, хочу букашек изучать и в микроскоп на их лапки там и крылья зырить... но мне сейчас за это денег хуй кто заплатит столько, что бы я мог нормально жить...
поэтому у меня другая специальность, которую я ненавижу, но которая считается охуенно престижной... тем более с дипломом вуза который я закончил....
но я в рот ебу и этот диплом, и эту работу...

Считай что машина - это достижение в работе, как грамота, в чем проблема? Выделился ты - у тебя машина и квартира (грамота, вымпел) , нет - сиди работай...
А почему ты считаешь, что тебе государство обязано много платить за букашек (считай твое хобби)?

Double V 10 июля 2007 21:07

Цитата:

Цитата от Викторович (Сообщение 1061959884)
Я считаю нормальными людьми всех, кто адекватен в жизни и хочет добиться чего-то, это не зависит от их финансового состояния никак...

многие бомжи достаточно адекватные в жизни, и многие хотят выбраться из этого болота.... но не могут... не потому что пьют, а потом что почвы нет под ногами....

в наше время к сожалению всё чаще действует принцип "не важно ЧТО ты знаешь - важно КОГО ты знаешь"...

Double V 10 июля 2007 21:09

Цитата:

Цитата от Викторович (Сообщение 1061959915)
Считай что машина - это достижение в работе, как грамота, в чем проблема? Выделился ты - у тебя машина и квартира (грамота, вымпел) , нет - сиди работай...

подарил мне батя машину, а родственники - квартиру... я вообще король, значит?

а если мне на хуй не нужна эта машина? может я на велике рассекать люблю... то тогда ты со мной за руку не поздороваешься и за чмыря держать будешь?

Викторович 10 июля 2007 21:12

Цитата:

Цитата от Double V (Сообщение 1061959918)
многие бомжи достаточно адекватные в жизни, и многие хотят выбраться из этого болота.... но не могут... не потому что пьют, а потом что почвы нет под ногами....

в наше время к сожалению всё чаще действует принцип "не важно ЧТО ты знаешь - важно КОГО ты знаешь"...

А то, что они стали бомжами и потеряли почву под ногами тоже государство виновато, или их дети, жены, которые выгнали из квартиры и собственное слабоволие? Я не говорю про частные случаи отъема жилья, такие случаи редки все же...

Викторович 10 июля 2007 21:15

Цитата:

Цитата от Double V (Сообщение 1061959929)
подарил мне батя машину, а родственники - квартиру... я вообще король, значит?

а если мне на хуй не нужна эта машина? может я на велике рассекать люблю... то тогда ты со мной за руку не поздороваешься и за чмыря держать будешь?

Я тебе просто объясняю, ты ставишь в упрек что раньше выделялись достижениями на работе - грамотами, а сейчас - машинами... А я спрашиваю, какая разница чем выделяться? Ну купи себе велосипед и выделяйся этим...

RapperX 10 июля 2007 21:15

Цитата:

Цитата от Deathrow (Сообщение 1061959749)
Это как любая другая сбособность и еще много всяких факторов позволит получить работу, обогнав при этом конкурента. Более сильный и изворотливый - выигрывает.И эта схема существует и при капитализме и при социализме,просто где-то она открыто излагается, а где-то нет. И ничего несправедливого я в этом не вижу. Уровень жизни человека должны определять его способности (даже проехать по ушам).

А еще вернее козырную работу позволяет получить блат или вхожесть в определенный круг.
При социализме подразумевается, что человек человеку брат, а при капитализме - волк. То есть ты будешь приходить на работу устраивать, будешь ездить по ушам, устроишься - будешь продолжать ездить по ушам. Кроме того начнешь проявлять свои другие способности в конкурентной борьбе - подставы, клевета... В общем пойдешь к успеху.
Замечательная вещь капитализм, да?:)

Цитата:

Цитата от Deathrow (Сообщение 1061959749)
Не спорю, что меньше,но называть ВУЗы мажорскими - глупость. Поступление за деньги распространено,но это вовсе не означает,что оно закрывает возможность не столь обеспеченным. Да и самого 'тупого' поступления за деньги сейчас практически нет. В основном деньги улучшают лишь вероятность. Лично я только одного человека знаю, который может спокойно пойти в любой ВУЗ,который захочет. Да и те, у кого много денег и нет мозгов предпочитают идти на платное обучение. Так что не все так плохо как кажется.

Ну что ты как маленький в какие-то крайности вечно кидаешься.. Ах какой замечательный капитализм, ах какой отвратительный социализм (хотя сам его наверное и пощупать то не успел). Вот теперь приписываешь нам, что мы все ВУЗы мажорскими обозвали. Мы то говорили о том, что теперь они станут значительно менее доступны простым людям. А за ними и школьное образование туда же.. Вот ща передали по телеку, в какой-то инст половина поступающих получила по русскому языку два балла. Ну то есть "неудовлетворительно", а то мало ли какие оценки что у вас ща значат. :)


Цитата:

Цитата от Deathrow (Сообщение 1061959749)
Вакансий с высокой зарплатой,не требующих опыт работы.

Ну это радостное известие. А как насчет вакансий для тех у кого есть опыт без образования?:) Который позволяет им быть сразу эффективнее тех, у кого образование без опыта.


Цитата:

Цитата от Deathrow (Сообщение 1061959749)
В чем выражалась честность? :rolleyes: особенно учитывая, что вся партийная верхушка сейчас руководит страной, о честности можно не заикаться

Во первых эта верхушка очень много кем обросла с тех пор. Я же говорил об общем градусе честности по всей стране. Мы например все поголовно считали что не хотим войны.. и не хотели... А теперь вот нам устроили не пойми что.


Цитата:

Цитата от Deathrow (Сообщение 1061959749)
За частую техническому работнику платили (официально) даже больше ,чем управляющему

Та ты шо?:eek:
Это какому такому тех ническому ра ботнику пла тили та кие беше ные баб ки?:)

Deathrow 10 июля 2007 21:15

Цитата:

Цитата от Double V (Сообщение 1061959865)
то есть ты считаешь справедливо, если я тебе возьму и башку проломлю с ни хуя, или задавлю тебя там одним пальцем.... просто потому что я могу это сделать, а ты - заморыш и глиста в скафандре...
по моему не справедливо...
и зачастую вот из-за таких вот наездников по ушам на работу устраиваются совершенно неквалифицированные кадры, которые вместо того, что б учиться, пиздели на парах с товарищами, тем самым улучшая свои коммуникативные навыки.... в то время как обычный человек учил там себе предметы и особо не натаскан в словесном пиздеже......

Пиздец у тебя сравнения конечно :o допустим два одинаково обученных человека устраиваются на одну и ту же должность. мне кажется справедливым, что возьмут туда человека, который уверен и себя представит как можно лучше (пусть даже и приукрасив),чем человека,который два слова не может связать. При чем в некоторых профессиях (неэкономических и т.п.) такие способности даже больше ценятся,чем знания которые он приобрел в ВУЗе.

Цитата:

Цитата от Double V (Сообщение 1061959865)
ты о партийной верхушке "Единой России" ? не буду спорить.. :D

по твоему не так что ли?

Double V 10 июля 2007 21:19

Цитата:

Цитата от Викторович (Сообщение 1061959945)
А то, что они стали бомжами и потеряли почву под ногами тоже государство виновато, или их дети, жены, которые выгнали из квартиры и собственное слабоволие? Я не говорю про частные случаи отъема жилья, такие случаи редки все же...

случаи отъёма жилья как раз нередки... другой вопрос, что нельзя человека судить по тому как он живёт и что у него есть....

как дикари, блядь - у кого ракушек больше, тот и уважаемый член общества....

по любому всё от человека зависит.... и есть богатеи, которые сумели человеческое лицо сохранить... есть бомжи у которых чисто в плане мудрости можно многому научится....
есть преуспевающие "успешные" бизнесмены, у которых кроме как нажраться, изменить жене с молодой проблядью да купить тачку помоднее да хату побольше - желаний и стремлений никаких...
а есть быдло одичалое с окраин, у которых такие же интересы, только в тысячи раз скромнее.....

просто деньги, как и их отсутствие, портят людей и очень сильно..... поэтому я считаю, что
неплохо было бы этот разрыв между слоями общества, между богатыми и бедными сократить до минимума, как при СССР было....

про свои идеалы итд я тут распространятся не стану - читайте Ленина и Маркса


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.
Страница 6 из 59: 12345678910111213162656 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.