Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   Карандаш - Бедные Тоже Смеются - 2008 (Rap Recordz) (https://www.hip-hop.ru/forum/karandash-bednye-tozhe-smeyutsya-2008-rap-recordz-193989/)

4rest 21 ноября 2008 09:13

Наконец-то купил и послушал. Много раз послушал. Пришел к выводу, что треки: Встречай Москва, Берег и Море, Из 90-х, Они будут счастливы, Что останется в памяти людей, Телки, деньги и мерседес и Попутного ветра
слушал бы под любое настроение, а вот под остальное надо "настраиваться". ИМХО.

Рентген 21 ноября 2008 14:20

заказал вчера диск, послушаем

ViT0 21 ноября 2008 16:40

Ну хуй знает... по коментам ожидал пиздец так пиздец! а тут раз прослушал и пиздец.. не хотца больше... С каждым альбомом хуже и хуже... имхо

Квирин 21 ноября 2008 16:43

Карандаш рулит... начал его слушать после того как услышал песню "шевели задом"

Ko_Orsar 21 ноября 2008 18:24

еее! А мне понравился альбом! жесть:meat::meat::meat:
Лучший альбом за 2008! Ленин бла падло партачит трэки, ппц меня вымалажует!:tomato::tomato::tomato:
С Тридой чё-то хуетень получилась...
А так ахуеть!!!!:p:p:p

evgeny_mizk 21 ноября 2008 18:24

купил сегодня
оформление просто ахренительное, ваще
вот если бы все диски так оформляли, даже в руки взять прятно
щас сижу и слушаю с диска:horosho:
кстати альбом в плеере не так круто слушается как в колонках

Полипроповедник 21 ноября 2008 18:37

обязательно послушаю на днях...

ex7rem3 21 ноября 2008 23:32

Цитата:

Цитата от Ko_Orsar (Сообщение 1065563979)
Ленин бла падло партачит трэки, ппц меня вымалажует!:tomato::tomato::tomato:

:| Ленин заебатый вокалист :horosho::horosho:

КАКчеловеК 22 ноября 2008 09:56

хз, скучно по мне

youknowme 22 ноября 2008 12:03

всё ещё жду когда придёт альбом, из сети не скачивал...

=Toxic= 22 ноября 2008 13:07

Класс! я еще не слышала :( Обязательно скачаю! " Американщина" понравился альбоом-угарный!!! :D

Tem$et^^W.G. 22 ноября 2008 13:14

приабрел альбомчик...практически все темы ахуенные......:seva:

d1n0 22 ноября 2008 14:09

Альбом супер:bomba:, не удивлюсь что станет лучшим альбомом этого года, Каран этого заслужил.

кимспимс 22 ноября 2008 14:15

та не....предыдущие лучше....тут токо 4-5 треков норм

iK'u 22 ноября 2008 14:46

альбом конечно очень интересный и качественный, и поселится в плеере на пару недель, чего я, в принципе, и ожидал. но огорчает то, что карандаш перестал делать бомбы, которых на предыдущих альбомах было как минимум по 2-3... ни одной песни на диске, которую сразу после прослушивание захотелось бы прослушать еще раз. а так все на уровне

Kelevra17 22 ноября 2008 15:08

Карандаш - Убей меня
 
Москва ты за меня решила кто я
Не стал в тебе ублюдком, не сдох героем
Не срезан алкоголем, как мобильным вором
Е И уеду отсюда не скоро.
Звёздам - звёздное, улицам - уличное
Диджей ушел к лигалайзу назвавшись бучем
Там концертов больше, платят лучше
И пусть тебе похуй на мой рэп, мне неплевать на дружбу
Всё снаружи, я не держу это
У микрофона пока диджей за пультом
научен так чтобы делится с вами
И если мой рэп шляпа то ты парень под грибами
Этот бит тяжел, но тяжелее твоё утро
Кто-то пишет песни, а кто то пишет круто
Кто-то пишет тексты, а кто-то просто пишет
И остановит меня только смерть так уж вышло

Хочешь чтобы заткнулся, верно?
Убей меня и я стану Легендой
И если я твой враг, верно?
Убей меня и я стану Легендой
x2

Зови меня никто, называй меня ничем
Я мистер : "Kто же написал ту прикольную тему?"
Не уходил из рэпа навсегда, чтобы вернутся
Не занимался сексом с группис
Ты видел, что в журнале про меня была статья
Cмею тебя уверить, что это был не я
Я бред, тебе приснилась эта песня
Глаза, руки, кожа, кости всё на месте
Но бездействую в mp3 формате
Меня пиратили и всегда будут пиратить
Зачем крутой дизайн, если качают ребята
Заработал на альбоме пол своей зарплаты
Только деревья умирают стоя
Так или иначе будем тем по чему ходим
И чтобы остатся в твоей памяти кем-то
Убей меня и я стану легендой

Хочешь чтобы заткнулся, верно?
Убей меня и я стану Легендой
И если я твой враг, верно?
Убей меня и я стану Легендой
x2


Самый любимый и самый ненавидемый кем-то
Голос на музыку клею, будто клею словно клеем моментом
Моя улица дом 35й из панелей
Я вырос там, чтобы здесь добится цели
Я знаю улицу, а улица знаешь лишь силу
Сила сильнее в толпе, а толпа это вилы
Толпа решает (?) против толпы нету приёмов
Пусть это бесполезно всё пру и пру на неё
Когда Диджей включает пульт, я включаю микрофон
Дай хотя бы 1 бит он будет моим патроном
Дай хотя бы 1 слово он будет моим пистолетом
У меня есть рифма чтобы зарядить всё это
Мне нужен зритель чтобы не стрелять в пустую
Мне нужно знать что тебя коснулись мои пули
Паф-паф-паф вызовите скорую, кто-то стрелял в ответ, но уже не словом...

Хочешь чтобы заткнулся, верно?
Убей меня и я стану Легендой
И если я твой враг, верно?
Убей меня и я стану Легендой
x4

PaPaZoo 22 ноября 2008 18:09

Как всегда Карандаш сделал все на 5+ из 4х! Вчера на работе раза четыре прослушал, и щас слушаю второй раз! Абсолютно Ахрененный Альбом!

Меня цепляет - ИМХО!

Jo Cash 22 ноября 2008 19:06

Альбом просто наипиздатейший.

PLC 23 ноября 2008 01:32

Вот написал все:
Цитата:

1. Интро
Ого…уже четвертый. Ну я канешн не со всем согласен. С одной стороны, если бы автору было бы 18…тогда я бы поверил что все так и есть.
А так…будто какая-то наигранность. Хотя звучит вроде искренне

2. Убей меня
Самый злой синт эт жесска канешн )))
“Убей меня, и я стану легендой” лучшая строка трэка. Зачетная. Инструментал прикольный.

3. Встречай Москва
Ну очень мило так))) Забавно даже где-то. Минус не очень…хотя какой еще подошел бы в такую песню…

4. Берег и Море
Эту песню уже сравнивали с песней Нойза?…Ой вот после припева в правом канале очень круто! За это отдельный рицпегт! ) Хороший трэк. Понравился

5. Скит
Ну как-то смелочь натянуто

6. Мужчины не танцуют.
Миинус начинается очень зачетно! Потом первое впечатление чуть пропадает…но все-равно прикольный. Я не умею танцевать, но обычно, выпив, очень стараюсь.
Варчун не нравится совсем. Безуспешно пытается юморить. Вот пока его куплет расскажу в чем я вижу одну из проблем наших, отечественных, трэков. Они все делаются
как под копирку. Куплет-Припев-Куплет-Припев. Щас вот, в последнее время, добавилось чуть распевок в припевы. Ну не хватает креативности. Минус очень клевый
все-таки, можно было бы сделать намноооого круче. Женщину круто поющую в припев…больше артистизма в куплеты…ну вот прям вижу почти что хит ))) Хотя, вспоминаю,
что Карандаш за хитами не гоняется (интро)…а жаль )

7. Не знаменит, не молод, не богат.
Примерно понимаю что хотел сделать из минуса…но чуть недоработал имхо. Узнал только что, что пропускаю концерт Джеймса Брауна по каналу Культура.
Дослушаю и пойду смотреть ) Остальное потом. Сорри )))

8. Что тебе надо для любви
Вернулся. Отличный концерт! Рэй Чарльз, Би Би Кинг, Литтл Ричард, Джеймс Браун и т.д. ))) Очень круто. А песня милая )) Минус - “I love you, and I need you
Nelly I love you, I do need you but” + “I can’t see ‘em comin down my eyes, So I gotta make the song cry”. Интонации иногда по мне чуть дурацкие…но вцелом очень мило.

9. Из 90х
Бит будто отдельно от пианинки поначалу кажется…хм. Про своих в доску - сильно. Люди - Люди…тоже круто. Хороший трэк. Пока больше всех нравится. Хоть и не люблю лирику такую…прямолинейную что ли.

10. Они будут счастливы
Ну этот трэк еще давно слышал. Припев очень фпаряде. В конце хор чуть не довели до ума имхо. Надо было как-то…сочнее это сделать…Но трэк тоже хороший

11. Что останется в памяти людей
О! Триада…к-сити. Фигасе. Удивлен. Ну как-то так спокойно мимо прошел трэк…

12. Я иду.
Может потому что 2 часа ночи…но как-то утомляет…Такая вот мысль появилась. Может стоить на каком-то моменте заканчивать альбом? Ну т.е. типа знать меру…
Пусть это будет 10 трэков…но так что бы слушательно почувствовал что мало и ему захотелось еще. Такие вот мысли. Трэк не дослушал…

13. Телки, деньги, мерседес
Ну вот исходя из названия жду опять юмора. Ну эт как типа “Так…щас пошучу…все готовы…не ну реально, готовьтесь…ща пошучу…”
Пока что у меня чувство юмора с чувством юмора Карандаша не совпадало.
Не нравится трэк…и юмор тоже. Не дослушал.

14. Попутного ветра
Очень так по-русски наинается )) От широкой русской души. Блин…припев не прет ваще…Пааапутнаааваа веетрааа…писец. Дабл не нравиццо…
И я не знаю кто это. Наверное это на вкус и на цвет типа. Перемотал на куплет карандаша…Но он там опять лечит…не хочу…переключил трэк.

15. Спорим
Ой ну слава богу…приятная песня. Дослушал до конца. Минус решает. Такой релакс…захотелось сказать спасибо за то, что этот трэк появился здесь после пары предыдущих.

16. Бедные тоже смеются
Когда минус поменялся очень порадовало…а потом опять как полифония… Припев прикольный. Второй куплет слушал, ожидая припева ) Ну так…прикольный трэк.

17. Не стал слушать

18. Пишу все что ниже….

Ну что могу сказать…Альбом вцелом неплохой. Назвал бы хорошим, если б не 11-13 трэки. Ну это ИМХО…субъективизм.
Намного лучше всякого, на что обращают больше внимания. You know what i mean. Нравится некая простота и, что ли, честность.
Не нравится унылость…и иногда появляется такая мысль в голове “блин, че он меня лечит?”
Может стареешь, а? Хотя то что было раньше прослушивал…не более. Слушать просто не мог, сорри. Но вот на протяжении всего альбома
не покидает вот это ощущение унылости. Не хватает драйва…энергетики какой-то…секс-драгс-рокнролл!!! Где это??? )))
Но хочу все-таки отметить такие песни как “Они будут счастливы”, “Что тебе надо для любви”, “Берег и Море”, “Из 90х”.
Определенно убрал бы из альбома “Я иду”, “Телки, деньги, мерседес” и “Попутного ветра”. Ну вот если брать плоскость отечественной хип-хоп индустрии,
то альбом на твердую четверку…Как сказал недавно в телевизоре Медведев “К отличникам я всегда с подозрением относился”.
Если б добавить больше креатива некого, драйва, энергетики…то поставил бы 5. Такие дела.

Вообще сам удивлен что сел, послушал и написал. Пусть без литературных изысков, просто и сонно (2:24 на часах)…зато честно. Как и сам альбом, впрочем ;) Пойду спать…

http://playacritical.ru/?p=50

Jubilee 23 ноября 2008 01:48

Цитата:

Цитата от playaCritical (Сообщение 1065572951)
Вот здесь написал все: http://playacritical.ru/?p=50

Цитата:

6. Мужчины не танцуют.
Миинус начинается очень зачетно! Потом первое впечатление чуть пропадает…но все-равно прикольный. Я не умею танцевать, но обычно, выпив, очень стараюсь.
Варчун не нравится совсем. Безуспешно пытается юморить. Вот пока его куплет расскажу в чем я вижу одну из проблем наших, отечественных, трэков. Они все делаются
как под копирку. Куплет-Припев-Куплет-Припев. Щас вот, в последнее время, добавилось чуть распевок в припевы. Ну не хватает креативности. Минус очень клевый
все-таки, можно было бы сделать намноооого круче. Женщину круто поющую в припев…больше артистизма в куплеты…ну вот прям вижу почти что хит ))) Хотя, вспоминаю,
что Карандаш за хитами не гоняется (интро)…а жаль )
вот я хз как вы так рецензии пишете вообще )


Добавлено через 31 секунду
7. Не знаменит, не молод, не богат.
Примерно понимаю что хотел сделать из минуса…но чуть недоработал имхо. Узнал только что, что пропускаю концерт Джеймса Брауна по каналу Культура.
Дослушаю и пойду смотреть ) Остальное потом. Сорри )))



бля вот нахуя такое писать? :D:D:D

кимспимс 23 ноября 2008 01:52

трек Убей меня качает ппц!!!!самый кульный!!!!!ппц прет! нет слов)):horosho:

VVildman 23 ноября 2008 02:10

меня прут все треки ... не понравились только фиты с триадой и репаком , но если с триадой можно пслушать под настроение , то после куплета варчуна в треке мужики не танцуют переключаю на след.


и насчет бомб я считаю что карандаш уже вырос чтоб делать бомбы , все-таки бомбы это признак нестабильности , а сделать все треки бомбами,нереально , он делает стабильно на 5

buzaglo 23 ноября 2008 09:01

Цитата:

но огорчает то, что карандаш перестал делать бомбы, которых на предыдущих альбомах было как минимум по 2-3
Все по одной простой причине - ВСЕ ТРЕКИ С ЭТОГО АЛЬБОМА бомбы! :))) Раньше на альбомах были вещи прущие и вещи слабенькие. Здесь слабенькие вымерли как класс.

Дыши Ровно 23 ноября 2008 09:26

Какой же он крутой..
:horosho::horosho::horosho::saint:

ДепТакт 23 ноября 2008 12:13

блядь, класса слушаю дасмх пор, читка нихуйрвая, но текмта тупве шопимдеу


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.