Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   Каста - Быль В Глаза - 2008 (Respect Production. Релиз 15.05.2008) + переиздание 2009 (https://www.hip-hop.ru/forum/kasta-byl-v-glaza-2008-respect-production-reliz-164425/)

F1z!k 17 мая 2008 10:53

Цитата:

Цитата от Mc.ArTaK (Сообщение 1064129042)
ипать мне альбом обойдеца в 480р, качаю плюс уже диск везут

Тыж говорил,что 320 деревяных :confused:
Бля...дороговато буит:(
Понимаю если там какоенить бонус ДВД,а то за один диск-слишком дорого

ЮROK 17 мая 2008 11:12

Цитата:

Цитата от Pills (Сообщение 1064129003)
Чё-то как-то ожидал большего:(

да куда еще больше то...:|

a-m 17 мая 2008 11:18

Альбом мегаохуителен. "Радиосигналы" чего только стоят... Уже с утра пораньше сьездил в магаз сказал пидарам в красных майках, что они будут самыми последними мудилами если альбома не будет на лицензии в течении 3х дней.

dgin 17 мая 2008 11:29

Хм.. У нас в Ростове в сети магазинах Мьюзик Стар по 150 рублей.. С другом купили и уже прослушали...
Очень понравился самый первый трек - В супермаркете.. Стебный такой, как и альбом в целом.. Очень позитивный.. Надежды оправдались... Думаю недели две уже есть чего слушать)
Думаю все кто уважают РусРэп обязательно купят дисочек, хоть даже если скачали уже из сети..

Dark_white 17 мая 2008 11:29

Люди из Ростова,подскажите плз,где-нибудь появился альбом?(мьюзикстар)

F1z!k 17 мая 2008 11:33

Цитата:

Цитата от dgin (Сообщение 1064129207)
Хм.. У нас в Ростове в сети магазинах Мьюзик Стар по 150 рублей..

Лицензия??Были какиенить вкладки типа книжечек??:)

DEIVIoN 17 мая 2008 11:54

офигенный альбом, как в магазине найду, обязательно куплю

x3mnike 17 мая 2008 12:03

ОХУЕННЕЙШИЙ АЛЬБОМ!! Диск обязательно надо купить!!!

Vait won 17 мая 2008 12:11

Че там книжка была в альбоме или нихуя не было? Если нет, то это хуево!

~United~ 17 мая 2008 12:20

Послушал альбом от начала и до конца... Альбом никакой, если бы не Змей то удалил бы сразу после прослушивания... Да есть неплохие трэки, но их немного и они именно неплохие но ничего больше! Змей -красавец,
навысоте читка!Неплох Шымон, жду альбома... Понравились трэки "Вокруг Шум" , "Добавь Жару", "Истина где то рядом"(но только из за Смоки). Так же ровные трэки " Радиосигналы и Встреча" ...остальное не понравилось вообще...
Ожидал гораздо большего...А так всё не о чём...

pprkut_NY 17 мая 2008 12:26

Чувак если не получается закрывать кавычки лучше забей на них

Персонаж 17 мая 2008 12:28

Да... Альбомчик классный! )

Armi 17 мая 2008 12:30

что то я не в восторге пока.....но всё равно куплю сегодня/завтра

Klassik 17 мая 2008 12:37

После прослушки альбома, решил написать, что-то типа рецензии, при том тут просили по трекам расписать, в общем не бейте меня сильно:

Вот наконец-то прослушал долгожданный альбом. Скажу сразу, что он полностью оправдывает свое название – «Быль в глаза», уже сначала прослушивания видно, что практически в каждом треке описана своя история, некая быль, не знаю кому как, а для меня у Касты всегда такие треки были на самом высоком месте, поэтому я просто в восторге от этого альбома!

Очень приятное звучание, нету лишних звуков, все четко и слаженно. Читка вообще на высоте, у всех, без исключения. Влади – как всегда спокойным голосом с интонациями – просто бомба, Шым – срочняк необходимо выпускать сольник, безусловно на высоте, хотелось бы отметить улучшение в технике Хамиля, не то что бы он плохо зачитывал, но если честно раньше мне его читка в некоторых моментах очень не нравилась, а в этом альбоме просто таких моментов не наблюдается, очень красивые интонации в голосе, рифмовка все на самом высшем уровне, ну а про Змея можно вообще не говорить, наверное все заметили – красава, по любому Каста только выиграла (и кстати очень многое), взяв его в основной состав, просто аплодирую стоя!

Хотелось бы немного остановиться на треках в отдельности. Вообще я считаю прядок треков на альбоме очень четко распланирован и составлен, при прослушивании вообще не ощущается никакой дисгармонии! В основном хотелось бы отметить тексты и читку, а музыка во всех треках очень гармонична и созвучна.

Первый трек, с какого начинается альбом – «В супермаркете», вообще еще слушая семплер ощущалось, что трек не будет мега интересным, но прослушав первый раз трек целиком, утверждаюсь в обратном – сюжетик просто супер, да плюс рифмовка кпленых продуктов – жесть, очень неплохо, веселый трек для разрядки.

«Встреча» – еще с рингтонов, которые Каста любезно предоставила на своем сайте, чувствовалось, что это есть БОМБА, что кстати и оказалось впоследствии, Влади – супер история, Шыми – просто порвал, я прямо узнал себя, да и думаю многие это поймут. В общем один из ведущих треков альбома, я считаю!

«Нормально все» - классный трек, интересны размышления Змея и Влади, припев цепляет, в общем нормально все, даже больше.

«Загадка (скит)» - вот умеют же рассмешить, чувствуется былая Каста со своими 25 июля и т.п., а тут еще и подача просто класс!

«Ды-ды-Дым» – качающая песня, особенно припев, так и цепляется на язык, только ходишь и напеваешь, продолжение истории, даже можно сказать другой эпизод из укуренной жизни Хамиля и Змея! Как всегда весело, ритмично, зажигающее!

«По голове себе постучи» - рисковый трек, прямо даже не знаю, что Каста хотела этим сказать, но после пары прослушиваний уже начинает доставать, и не знаю но по мне вот это наше украинское «ге», чего-то не особо звучит и как-то режет ухо. Хотя конечно трек улыбнул.

«Истина где-то рядом» (feat. Смоки Мо ) – сильный трек, истинная психолирика, мне надо прослушать трек много раз, чтобы понять и ощутить истинный смысл вложенный в песню, тоже обожаю такие треки, не являюсь поклонником Смоки, но все на высоте, respect!

«Вокруг шум» - думаю про этот трек много рассказывать не стоит, кто хотел уже давно прослушал и заценил для себя. По мне тоже один из сильных треков в альбоме! Мега кач, вот она узнается старая-добрая Каста и музыкой, и атмосферой, и подачей.

«Подарок» - еще с рингтонов этот трек просто порвал сознание, так клево зачитать! Припев Шыма цепляет целиком и полностью: «…че ты ей сигналишь? Проехать дай!» Бомба! Нотки фортепиано затрагивают сердце, текстовка Влади просто отличнейшая, всегда удивляюсь фантазии этого человека – так реально придумать, огромнейший респект Касте, Влади в частности!

«Любовь (скит)» - просто нарезка-скит к следующей песне.

«На Крыльях Любви» - вы помните, с мини-альбома «По приколу» песня про писателя Беренцева, его размышления и истязания в исполнении Шыма, примерно так же Влади зачитал про мысли певца, правда не так эмоционально и насыщенно, но довольно интересно и затрагивающее. Куплеты Змея и Шымона тоже очень классные и реальные, а припев вообще раскалывает: «Любовь, свечи, встречи», безусловно хитяра!

«Вселенская обида» – грустный трек, на долго вывел из равновесия, такая трагически играющая музыка, берущая самые грустные ноты в душе, не хочу рассказывать – классная история, классная подача и читка, очень красиво. Спасибо вам, ребята, за такие треки, очень проникся!

«Радиосигналы» - красиво, прямо узнал себя, это надо пережить, припев просто терзает душу, тоже ведущий трек диска!

«Романтика» - тоже довольно красивый трек, но что-то мне в нем не понравилось, толи какой-то типа восточный напев в музыке, толи как-то немного простовато после предыдущих треков.

«Голос брехуна» (feat. Billy's Band) – очень интересно, хорошая блюзовая тема, Billy's Band суперски запевает, куплеты интересны и таинственны, но за много прослушиваний, этот трек притирается слегка. Вот не пойму Шыма зовут Миша или Валера, как на сайте написано, тогда Миша – это что псевдоним?

«Осень» (скит) – не знаю даже что сказать. «Осень, немного сыра, хлеба и колбасы…»

«Кореша» - экспериментальный, довольно рисковый трек, но в отличие от
«По голове себе постучи» качает, и, хоть и не обычно, но интересно слушать, припевчик тоже прокачивает, не мега трек, но вполне сойдет, для разрядочки.

«Проснись и пой» - отличный трек, полностью в духе Касты, музыка, бит, текста, припев, зачетно, потянет!

«Точу Как Хочу (скит)» – игра слов, тоже становится коронкой Касты!
«Добавь жару» - как рингтон очень хорош, с текстом не знаю, не зацепило, хотя может быть мало послушал – пойду дослушаю…

«Лида и зверек» - люди, это надо слышать! Я так понял это некий бонус-трек на диске. Ничего не скажу, подымайтесь, бегите в магазин, покупайте диск, эта песня выходит из-за всех рамок, такого я еще не слышал, Шымон так зачитать, нету слов, я до сих пор в шоке и, наверное, еще долго буду, Влади – припев просто суперский! Это не песня это БОООМБА, мне очень понравилось!

В общем хотелось бы сказать Каста действительно по полной вложилась в альбом! Скажу честно не зря мы так долго ждали, альбом получился очень интересным и практически без мусора! Альбом, который надолго засядет в наши плей-листы, плейера и мозги!

=Irw1n= 17 мая 2008 12:38

альбом какашка, не покупайте, качайте, парни из касты не заслужили бабок)) деньги нужно уметь зарабатывать, если не можете рэпом идите в другое место работы, а альбомы выкладывайте бесплатно, как бледный))

Правильную рэпчину полюбому будут качать))

S3T-2SA 17 мая 2008 12:41

Альбом на рэпите :dovolen:,качественные,класные трэки :horosho:

F1z!k 17 мая 2008 12:43

Цитата:

Цитата от =Irw1n= (Сообщение 1064129652)
альбом какашка, не покупайте, качайте, парни из касты не заслужили бабок)) деньги нужно уметь зарабатывать, если не можете рэпом идите в другое место работы, а альбомы выкладывайте бесплатно, как бледный))

Йобаныырот!!!Сдлай лучше,умниик:guinda:

Pazzo 17 мая 2008 12:46

Цитата:

Цитата от Klassik (Сообщение 1064129643)
После прослушки альбома, решил написать, что-то типа рецензии, при том тут просили по трекам расписать, в общем не бейте меня сильно:

Вот наконец-то прослушал долгожданный альбом. Скажу сразу, что он полностью оправдывает свое название – «Быль в глаза», уже сначала прослушивания видно, что практически в каждом треке описана своя история, некая быль, не знаю кому как, а для меня у Касты всегда такие треки были на самом высоком месте, поэтому я просто в восторге от этого альбома!

Очень приятное звучание, нету лишних звуков, все четко и слаженно. Читка вообще на высоте, у всех, без исключения. Влади – как всегда спокойным голосом с интонациями – просто бомба, Шым – срочняк необходимо выпускать сольник, безусловно на высоте, хотелось бы отметить улучшение в технике Хамиля, не то что бы он плохо зачитывал, но если честно раньше мне его читка в некоторых моментах очень не нравилась, а в этом альбоме просто таких моментов не наблюдается, очень красивые интонации в голосе, рифмовка все на самом высшем уровне, ну а про Змея можно вообще не говорить, наверное все заметили – красава, по любому Каста только выиграла (и кстати очень многое), взяв его в основной состав, просто аплодирую стоя!

Хотелось бы немного остановиться на треках в отдельности. Вообще я считаю прядок треков на альбоме очень четко распланирован и составлен, при прослушивании вообще не ощущается никакой дисгармонии! В основном хотелось бы отметить тексты и читку, а музыка во всех треках очень гармонична и созвучна.

Первый трек, с какого начинается альбом – «В супермаркете», вообще еще слушая семплер ощущалось, что трек не будет мега интересным, но прослушав первый раз трек целиком, утверждаюсь в обратном – сюжетик просто супер, да плюс рифмовка кпленых продуктов – жесть, очень неплохо, веселый трек для разрядки.

«Встреча» – еще с рингтонов, которые Каста любезно предоставила на своем сайте, чувствовалось, что это есть БОМБА, что кстати и оказалось впоследствии, Влади – супер история, Шыми – просто порвал, я прямо узнал себя, да и думаю многие это поймут. В общем один из ведущих треков альбома, я считаю!

«Нормально все» - классный трек, интересны размышления Змея и Влади, припев цепляет, в общем нормально все, даже больше.

«Загадка (скит)» - вот умеют же рассмешить, чувствуется былая Каста со своими 25 июля и т.п., а тут еще и подача просто класс!

«Ды-ды-Дым» – качающая песня, особенно припев, так и цепляется на язык, только ходишь и напеваешь, продолжение истории, даже можно сказать другой эпизод из укуренной жизни Хамиля и Змея! Как всегда весело, ритмично, зажигающее!

«По голове себе постучи» - рисковый трек, прямо даже не знаю, что Каста хотела этим сказать, но после пары прослушиваний уже начинает доставать, и не знаю но по мне вот это наше украинское «ге», чего-то не особо звучит и как-то режет ухо. Хотя конечно трек улыбнул.

«Истина где-то рядом» (feat. Смоки Мо ) – сильный трек, истинная психолирика, мне надо прослушать трек много раз, чтобы понять и ощутить истинный смысл вложенный в песню, тоже обожаю такие треки, не являюсь поклонником Смоки, но все на высоте, respect!

«Вокруг шум» - думаю про этот трек много рассказывать не стоит, кто хотел уже давно прослушал и заценил для себя. По мне тоже один из сильных треков в альбоме! Мега кач, вот она узнается старая-добрая Каста и музыкой, и атмосферой, и подачей.

«Подарок» - еще с рингтонов этот трек просто порвал сознание, так клево зачитать! Припев Шыма цепляет целиком и полностью: «…че ты ей сигналишь? Проехать дай!» Бомба! Нотки фортепиано затрагивают сердце, текстовка Влади просто отличнейшая, всегда удивляюсь фантазии этого человека – так реально придумать, огромнейший респект Касте, Влади в частности!

«Любовь (скит)» - просто нарезка-скит к следующей песне.

«На Крыльях Любви» - вы помните, с мини-альбома «По приколу» песня про писателя Беренцева, его размышления и истязания в исполнении Шыма, примерно так же Влади зачитал про мысли певца, правда не так эмоционально и насыщенно, но довольно интересно и затрагивающее. Куплеты Змея и Шымона тоже очень классные и реальные, а припев вообще раскалывает: «Любовь, свечи, встречи», безусловно хитяра!

«Вселенская обида» – грустный трек, на долго вывел из равновесия, такая трагически играющая музыка, берущая самые грустные ноты в душе, не хочу рассказывать – классная история, классная подача и читка, очень красиво. Спасибо вам, ребята, за такие треки, очень проникся!

«Радиосигналы» - красиво, прямо узнал себя, это надо пережить, припев просто терзает душу, тоже ведущий трек диска!

«Романтика» - тоже довольно красивый трек, но что-то мне в нем не понравилось, толи какой-то типа восточный напев в музыке, толи как-то немного простовато после предыдущих треков.

«Голос брехуна» (feat. Billy's Band) – очень интересно, хорошая блюзовая тема, Billy's Band суперски запевает, куплеты интересны и таинственны, но за много прослушиваний, этот трек притирается слегка. Вот не пойму Шыма зовут Миша или Валера, как на сайте написано, тогда Миша – это что псевдоним?

«Осень» (скит) – не знаю даже что сказать. «Осень, немного сыра, хлеба и колбасы…»

«Кореша» - экспериментальный, довольно рисковый трек, но в отличие от
«По голове себе постучи» качает, и, хоть и не обычно, но интересно слушать, припевчик тоже прокачивает, не мега трек, но вполне сойдет, для разрядочки.

«Проснись и пой» - отличный трек, полностью в духе Касты, музыка, бит, текста, припев, зачетно, потянет!

«Точу Как Хочу (скит)» – игра слов, тоже становится коронкой Касты!
«Добавь жару» - как рингтон очень хорош, с текстом не знаю, не зацепило, хотя может быть мало послушал – пойду дослушаю…

«Лида и зверек» - люди, это надо слышать! Я так понял это некий бонус-трек на диске. Ничего не скажу, подымайтесь, бегите в магазин, покупайте диск, эта песня выходит из-за всех рамок, такого я еще не слышал, Шымон так зачитать, нету слов, я до сих пор в шоке и, наверное, еще долго буду, Влади – припев просто суперский! Это не песня это БОООМБА, мне очень понравилось!

В общем хотелось бы сказать Каста действительно по полной вложилась в альбом! Скажу честно не зря мы так долго ждали, альбом получился очень интересным и практически без мусора! Альбом, который надолго засядет в наши плей-листы, плейера и мозги!

бля это 5 баллов:horosho:

Vir2al 17 мая 2008 12:59

GENIALNAYA PLASTINKA!

Mc.ArTaK 17 мая 2008 13:00

прослушал! ахуенно, но мло )))) када следуюющщщиийй? ))

KillDozer 17 мая 2008 13:03

Цитата:

Цитата от Mc.ArTaK (Сообщение 1064129808)
прослушал! ахуенно, но мло )))) када следуюющщщиийй? ))

аха :) сольник Шыма хочу

Himler 17 мая 2008 13:03

граждане!! ну поделитесь ссылкой?:( я запарился искать!! заграница, мать ее так!! ну хрен знает что такое вмз вашЫ и де их брать!! один уроТ 50 р через веб мани просит за ссыль... че за наХ? никакой солидарности с другими фанатами... как я почитал, так тут сделать копию друзьям, так это ничего, а как дать ссылку другому, так это пиНдец какой то... чеза жлоБство? одни евреи тут чтоли?

Vait won 17 мая 2008 13:03

Кароче, Respectos за рецензию. Она на пять балов. Теперь еще больше хочу послушать! И кстати Шыма зовут Миша, а имя Валера он часто где использует, даже не знаю почему

Whity 17 мая 2008 13:07

Пацаны,Скажите место в Москве где можно купить альбом?И адресс магаза,если можно.Да,кстати,как думаете,в Мосмарте на Лианозово сеодня он будет?

Klassik 17 мая 2008 13:11

Цитата:

Цитата от C.R.A.Z.Y.
это 5 баллов

Цитата:

Цитата от Vait won (Сообщение 1064129841)
Кароче, Respectos за рецензию. Она на пять балов.

О, спасибо! Рад, что понравилось, альбом еще лучше!

Цитата:

Цитата от Vait won (Сообщение 1064129841)
И кстати Шыма зовут Миша, а имя Валера он часто где использует, даже не знаю почему

Про Шыма интересно, тоже спасибо, хоть буду знать теперь!


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.