Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 43 из 43: « Первая 23333637383940414243
Евгений Ваганович
Аватар для Kov$H
Сообщения: 4,948
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Novosib/Bogdashka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 11:34
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Kov$H
  #1051 (ПС)
-Цитата от Medziz Посмотреть сообщение
-Цитата от Kov$H Посмотреть сообщение
-Цитата от Medziz Посмотреть сообщение
Obie Trice - Cheers вышедший в 2003 году на лейбле Shady Records мне кажется тоже может считаться классикой нового века. Очень хороший альбом получился.
однозначно нет
Как это нет? Оби взорвал тогда хип-хоп индустрию в том далеком 2003 году. Например "Got Some Teeth", "Don't Come Down", "The Set Up" хорошие синглы получились.
Оби не взрывал ничего кроме косячка в студии

offline
Ответить с цитированием
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,020
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 11:43
ВКонтакте
  #1052 (ПС)
-Цитата от Синеперый селезень Посмотреть сообщение
фанатик, классика на то и классика, чтоб быть у всех одинаковой. Не может быть у каждого своей классики, йо Ты можешь не любить Пушкина, но хоть тресни, он классик. Ты можешь не любить фильмы про пестики, но ты не можешь спорить, что "однажды в америке" - классический фильм. Ну и тд

Стань богатым или умри нихуя не будет классикой, ибо забудут его, как будто и не было, то что шума наделал, так это, право же, хуйня, группа краски тоже шума наделали, из каждого угла играя, но классика?

Первый альбом еминена тоже не классика, в отличие от шоу.
Хип хоп мертв тоже не классика, просто хороший альбом. Вы хоть тресните, но это так.
А я многого не слушал, да и как-то не особо горю желанием, реп - говно.
Это ты, человек, который называет рэп говном, будешь что-то про классику втирать? Твоя классика основана на чем? На общественном мнении? Так вот нахуй общественное мнение.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
-Цитата от Kov$H Посмотреть сообщение
-Цитата от Medziz Посмотреть сообщение
-Цитата от Kov$H Посмотреть сообщение

однозначно нет
Как это нет? Оби взорвал тогда хип-хоп индустрию в том далеком 2003 году. Например "Got Some Teeth", "Don't Come Down", "The Set Up" хорошие синглы получились.
Оби не взрывал ничего кроме косячка в студии
Альбом крутейший он выпустил, конечно классикой я его тоже не назову, но переслушиваю время от времени и с большим удовольствием.

offline
Ответить с цитированием
Soul Assassins for life
Аватар для Chaos
Сообщения: 6,293
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Kyrgyzstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 11:48
Домашняя страница Facebook Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Chaos
  #1053 (ПС)
Ну в том же году на фоне альбома 50 Оби терялся, имхо)

offline
Ответить с цитированием
Евгений Ваганович
Аватар для Kov$H
Сообщения: 4,948
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Novosib/Bogdashka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 11:51
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Kov$H
  #1054 (ПС)
-Цитата от Chaos Посмотреть сообщение
Ну в том же году на фоне альбома 50 Оби терялся, имхо)
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от Синеперый селезень Посмотреть сообщение
фанатик, классика на то и классика, чтоб быть у всех одинаковой. Не может быть у каждого своей классики, йо Ты можешь не любить Пушкина, но хоть тресни, он классик. Ты можешь не любить фильмы про пестики, но ты не можешь спорить, что "однажды в америке" - классический фильм. Ну и тд

Стань богатым или умри нихуя не будет классикой, ибо забудут его, как будто и не было, то что шума наделал, так это, право же, хуйня, группа краски тоже шума наделали, из каждого угла играя, но классика?

Первый альбом еминена тоже не классика, в отличие от шоу.
Хип хоп мертв тоже не классика, просто хороший альбом. Вы хоть тресните, но это так.
А я многого не слушал, да и как-то не особо горю желанием, реп - говно.
Это ты, человек, который называет рэп говном, будешь что-то про классику втирать? Твоя классика основана на чем? На общественном мнении? Так вот нахуй общественное мнение.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
-Цитата от Kov$H Посмотреть сообщение
-Цитата от Medziz Посмотреть сообщение

Как это нет? Оби взорвал тогда хип-хоп индустрию в том далеком 2003 году. Например "Got Some Teeth", "Don't Come Down", "The Set Up" хорошие синглы получились.
Оби не взрывал ничего кроме косячка в студии
Альбом крутейший он выпустил, конечно классикой я его тоже не назову, но переслушиваю время от времени и с большим удовольствием.
Оби выпустил хорошую пластинку, слаженную интересную, с бенгерами. но если реально смотреть на вещи в том же году я могу назвать минимум 10 пластинок такого же уровня.
И уж точно оби не взрывал ничего ни радистанций ни чартов

offline
Ответить с цитированием
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,020
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 11:55
ВКонтакте
  #1055 (ПС)
-Цитата от Kov$H Посмотреть сообщение
-Цитата от Chaos Посмотреть сообщение
Ну в том же году на фоне альбома 50 Оби терялся, имхо)
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от Синеперый селезень Посмотреть сообщение
фанатик, классика на то и классика, чтоб быть у всех одинаковой. Не может быть у каждого своей классики, йо Ты можешь не любить Пушкина, но хоть тресни, он классик. Ты можешь не любить фильмы про пестики, но ты не можешь спорить, что "однажды в америке" - классический фильм. Ну и тд

Стань богатым или умри нихуя не будет классикой, ибо забудут его, как будто и не было, то что шума наделал, так это, право же, хуйня, группа краски тоже шума наделали, из каждого угла играя, но классика?

Первый альбом еминена тоже не классика, в отличие от шоу.
Хип хоп мертв тоже не классика, просто хороший альбом. Вы хоть тресните, но это так.
А я многого не слушал, да и как-то не особо горю желанием, реп - говно.
Это ты, человек, который называет рэп говном, будешь что-то про классику втирать? Твоя классика основана на чем? На общественном мнении? Так вот нахуй общественное мнение.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
-Цитата от Kov$H Посмотреть сообщение

Оби не взрывал ничего кроме косячка в студии
Альбом крутейший он выпустил, конечно классикой я его тоже не назову, но переслушиваю время от времени и с большим удовольствием.
Оби выпустил хорошую пластинку, слаженную интересную, с бенгерами. но если реально смотреть на вещи в том же году я могу назвать минимум 10 пластинок такого же уровня.
И уж точно оби не взрывал ничего ни радистанций ни чартов
Так базара зеро, согласен, но альбом-то хороший и нельзя сказать, что он только косяки хорошо скручивает)

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 12:41
  #1056 (ПС)
Классическими называют произведения, имеющие образцовое значение, непреходящую ценность для культуры.

А то, о чем Смайл говорит - "мои любимые альбомы".
"Моя личная классика" - исходя из общепринятого определения классики - вообще абсурдная категория.

offline
Ответить с цитированием
занимаюсь любовью
Аватар для feature future
Сообщения: 2,384
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 12:51
  #1057 (ПС)
Смайлу уже раз пять втирают что он про - "мои любимые альбомы/моя личная классика".
а он все равно за свое
без обид...

offline
Ответить с цитированием
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 13:14
ВКонтакте
  #1058 (ПС)
Да, Оби отличную вещь сделал. Второй альбом тоже неплох

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 17:57
  #1059 (ПС)
Оби - охуенный альбом. Классика для пары людей с форума)

И хуйня для еще пары. Не, не классика.

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 23:32
ВКонтакте Live Journal
  #1060 (ПС)
-Цитата от sickdog Посмотреть сообщение
The 50 Worst Rap Album Fails

http://www.complex.com/music/2011/08/the-50-worst-rap-al...ngdom-come

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
-Цитата от sickdog Посмотреть сообщение
Бля список хуита какаята, зря сюда кинул.
Крайне любопытный список. Как я понял, общий концепт - это альбомы, которые закрыли артиста, пограничные между знаменитостью и ниже радара.

Некоторые дизайны, кстати, и впрям соответствуют: Канибуса, Масты Пи, Крискросов и Зы Афтемач

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 29.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2012, 19:43
  #1061 (ПС)
Еще одна интересная позабытая тема.
Чтобы не возникло недопонимания по спискам, которое вовсю гуляло по этой теме, сражу изложу несколько основополагающих для меня принципов отбора:
1) Популярность альбома для его классического статуса значения не имеет. Nick Cave или R.E.M далеко не сразу стали знаменитыми, разве от этого их ранние альбомы перестают быть классикой? Fine Malt Lyrics не снискал особой любви у муз.прессы, от этого он становится менее культовым? Мы живем в век информационных технологий, записанная в корейское деревне утром песня к вечеру уже попадет на московские компьютеры. Не надо быть диггером, чтобы натыкаться на самых разнообразных современных представителей жанра
2) Классикой становятся альбомы культовые(а культовыми новаторские), либо альбомы пиковые, достигшие потолка жанра. То есть классический альбом это либо альбом, породивший новое направление, получивший много последователей; либо же альбом, который можно назвать вершиной жанра. Как пример 1 типа De La Soul "3 feet high and rising", пример 2 типа "Madvillainy"(чуть по оффтоплю, но да, Мэдвилайни это именно вершина своего жанра, а не первооткрыватель. Разве можно сказать что Мэдвилайни абсолютно новаторский, по сравнению с прежними альбомами Дума или релизом Квазимато? Или с Джейлибом? А вот то, что Мэдвилайни подвел черту подо всеми этими пластинками, стал идеальным образцом - несомненно)
3) Нулевые, до предела насыщенные разнообразными жанрами и направлениями, в головах людей неизбежно образовали кашу, разной степени съедобности. Можно сколько угодно ссориться из-за направлений, делить рэп на бекпек и барсетку, принципы естественного отбора в классику от этого не изменятся.
А теперь попробую высказать свое предположение, по поводу потенциальной хип-хоп классики 21 века.
Eminem "Marshall Mathers LP" Я очень люблю Эминем шоу, но цельность Мэзерс ЭлПи, и то, что именно с этим альбомом Эм стал звездой, заставляет меня отнести к вероятной классике его. Хотя не исключаю, что году так в 2030 MM Lp и EmShow образуют тандем классических альбомов Эма.
Cannibal Ox "Cold Vein" не фанат я этого альбома, но его звук, его атмосфера вызывают те ощущения, на которые хип-хоп в основной массе неспособен. Cannibal Ox дали рэпу даже не новый звук, а новый оттенок, словно смешав космический полет Sun-Ra с футуризмом Kraftwerk(уж простите меня за такое вот сравнение)
Madvillain "Madvillainy" ну, об этом релизе я уже говорил. Квинтэссенция Стоунс Троу хип-хопа.
Kanye West "Late registration" Я скорее люблю College Dropout, но именно на Лэйт Регистрейшн Канье достиг максимума своего потенциала, еще не скатившись в яму страз и нелепых выебок.
Jay-Z "Blueprint" и "Black album" Один из самых ярких представителей хип=хопа Джигга на этих альбомах в лучшей форме, понты облечены в яркие метафоры, быковатость сменена на помпезность. На этих альбомах Джигга оформил переход рэп-королей с должности держателей района в главы муз.парламента.
Есть еще много альбомов, которые я бы хотел видеть среди классики, и некоторые из них наверняка этой классикой станут, но у вышеперечисленных на это самый выскоие шансы. Имхо конечно.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2012, 21:25
  #1062 (ПС)
тему чота подзабыли, да

offline
Ответить с цитированием
AVE KOZLOTAN
Аватар для ДиС Трой
Сообщения: 14,416
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2012, 00:08
Домашняя страница ВКонтакте
  #1063 (ПС)
ох и жарко тут было в свое время

а посты Morphey интересно читать

offline
Ответить с цитированием
Хипстер
Аватар для Ain Soph
Сообщения: 616
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2012, 02:00
Instagram
  #1064 (ПС)
Lil B - I'm Gay уже стал классикой.

offline
Ответить с цитированием
Soul Assassins for life
Аватар для Chaos
Сообщения: 6,293
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Kyrgyzstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2012, 05:44
Домашняя страница Facebook Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Chaos
  #1065 (ПС)
Предлагаю застрелить ублюдка

offline
Ответить с цитированием
AVE KOZLOTAN
Аватар для ДиС Трой
Сообщения: 14,416
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2012, 07:33
Домашняя страница ВКонтакте
  #1066 (ПС)
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
Lil B - I'm Gay уже стал классикой.

offline
Ответить с цитированием
Страница 43 из 43: « Первая 23333637383940414243
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.