Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 7 из 16: 1234567891011121314 Последняя »
рэп группа Манифестъ ӨФӨ
Аватар для SergeyKislovsky
Сообщения: 373
Регистрация: 08.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2008, 17:17
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #151 (ПС)
Отличная рецензия, спасибо за это!!

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 990
Регистрация: 16.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2008, 18:10
  #152 (ПС)
Я не против))
Творите

offline
Ответить с цитированием
рэп группа Манифестъ ӨФӨ
Аватар для SergeyKislovsky
Сообщения: 373
Регистрация: 08.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2008, 18:28
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #153 (ПС)
Взято с сайта: http://www.bashvest.ru/showinf.php?id=1000956

Культура // Эстрада
О людях и людишках
02.09.08
Этого события ждали многие уфимцы. И вот, наконец, оно произошло. У одной из лучших уфимских рэп-групп - "МанифестЪ" вышел дебютный альбом "О людях и людишках". Над альбомом участники группы Крис, Маклай и Кислый работали около четырех лет.
Треки из нового альбома уже знакомы многим. Большинство из них, например, "Соловьи", "Фантастика", "Человек", можно было скачать в интернете, либо услышать на концертах "Манифеста". Однако ребята приготовили также немало сюрпризов для своих поклонников. Но об этом они расскажут сами.
- Итак, когда вышел ваш альбом?
Кислый: - Альбом вышел совсем недавно, а именно 14 августа. Люди на форумах писали, что круто бы было, если б он вышел 08.08.08, но с цифрами лучше не играть. Ведь дело не в числах, а в долгой работе над альбомом.
- Трудно ли было придумать название?
Кислый: - Название предложил Маклай. По секрету скажу, что у нас есть трек "О людях и людишках". По идее он должен был делить альбом на две части: одна - о людях, другая - о людишках. Но этот трек в альбом не вошел. Я думаю, он в ближайшее время появится в интернете. Мы собираемся разместить в сети все неизданные вещи из альбома.
А почему именно мы оставили это название, можно понять, когда прослушаешь весь альбом. Это сложно объяснить "на пальцах".
- Кто автор рисунка на обложке?
Кислый: - После того, как директор московской дизайн-студии "La Pirato" прослушал треки и узнал название альбома, он незамедлительно предложил вот такой вот образ человека с лицом животного. Правда, сами животные впоследствии менялись, и в итоге мы остановились на жабе.
- Долго ли вы работали над альбомом?
Кислый: - Примерно четыре года. Из них мы года два работали над становлением команды и стиля, а оставшиеся года два - над песнями. Например, треку "Пока мы вместе" как раз около четырех лет. Треков у нас было очень много, на МР3 сборник бы хватило. Но мы их просто выкидывали и забывали. Довольно самокритичные люди.
- Альбом должен был выйти еще весной, почему работа так затянулась?
Кислый: - Как оказалось, не все так просто. Все затянулось из-за бумажной волокиты. Мы отправляли по два килограмма бумаги (контрактов) исполнителям из других городов, которые приняли участие в записи нашего альбома. И каждый раз находились нестыковки. Но альбом вышел, и это главное.
- Кто принимал участие в записи альбома?
Кислый: - Ну, естественно, как уже слышали многие, несменный лидер группы "Многоточие" и лейбла "Dots Family Records" Руставели, его ближайший соратник Санчес, а также Нигатив из группы "Триада". Кажэ Обойма из питерской флейвы "Def Joint" специально для альбома отписал скит. Не обошлось и без уфимских музыкантов: дядя Пицца участвовал не только в записи совместных треков, но и в создании нескольких музыкальных композиций. К тому же, в некоторых наших припевах вы сможете услышать голос Татьяны Приказчиковой, и насладиться игрой на клавишных Юлии Толстобровой.
Всех этих людей мы знаем лично, состыковаться с ними для нас не проблема, несмотря на расстояния. Под рукой всегда есть телефон, чтобы узнать - как дела, и интернет, чтобы переслать ту или иную "демку". Просто у нас за десять лет работы в шоубизе скопилась масса знакомых, готовых помочь. Некоторых из них мы отметили на обложке.
- На какой студии был записан альбом?
Кислый: - Альбом был записан на уфимской студии, и это не из патриотичности, а просто из-за удобства. А "Dots Family Records" нам помогал с выпуском альбома. Студии на данный момент выбирать не приходится, и это большая проблема для Уфы. Мы сейчас пытаемся ее решить.
- В каких городах можно купить ваш альбом?
Кислый: - Альбомы продаются во всех крупных городах нашей необъятной родины: Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Санкт-Петербурге, конечно же, Уфе и других. Жаль, что в глубинке его нельзя купить...
- А за границей?
Кислый: - Точно сказать не могу, этот вопрос надо адресовать нашему выпускающему лейблу, компании "Монолит", но на Украине, в Латвии, Литве у них очень хорошая дистрибьюторская поддержка.
- Как считаете, ваш альбом будет пользоваться успехом у покупателей?
Кислый: - Не привирая, могу сказать, что уже пользуется. И отзывы приходят только отличные.
- Не повлияет ли на продажу альбома тот факт, что ваши песни можно легко скачать в интернете?
Кислый: - Для артиста это только плюс, а вот для выпускающего лейбла - минус. Артисту нужны концерты, и как они будут проходить, зависит от слушателей. При этом неважно, скачали они наш альбом или нет. Это уже их дело, только вот я вряд ли стану расписываться на МР3 плеере.
- Какая песня в альбоме тебе ближе и почему?
Кислый: - Мне близки все песни, даже те, в которых я не участвовал как МС. Работа над всеми треками велась совместная, ведь мы не просто проект какой-то, мы, в первую очередь, друзья, которые находятся на одной волне. В каждом треке очень много личного, что мы пережили сами.
Крис: - "Соловьи". Я думаю, что в этой песне самые откровенные строки из всех, мною рифмованных.
Маклай: - Наверное, "Капюшон". Песня была написана в состоянии глубокого стресса, и больше похожа на крик моей души.
- Назовите хотя бы три причины, почему людям стоит купить ваш альбом?
- У нас есть страничка в интернете, на которой люди могут оставлять свои комментарии о нашем альбоме. Так вот, я процитирую их:
Радик Биктимиров: "Потому что ваше творчество достойно уважения, и хочется чего-то свежего, качественного".
Богдан Ильин: "Я слышал все ваши треки, и они мне очень понравились. Жду продолжения".
Владимир Вишневский: "Мне очень нравятся треки группы "МанифестЪ"! И поэтому я обязательно куплю этот альбом и буду ждать следующего.
Крис: - Могу сказать одно: наш альбом - это стихи о настоящем, напоминание об истинных ценностях, которые выше слоя глянца.
Маклай: - Хорошие слова, хорошая музыка и три хороших парня.
- Когда нам ждать выхода второго альбома?
Кислый: - Мы уже работаем над ним, а когда он выйдет - никому неизвестно. У нас появился новый саундпродюсер и битмейкер по имени D!M, и он не менее дотошный, чем мы. Так что, сколько еще треков улетят на этот раз в помойку, неизвестно. Но уж точно наш новый альбом будет интереснее первого.
- Расскажите о судьбе клипа?
Кислый:- Из-за качества съемки клип попадет лишь в интернет. На данный момент уже больше половины работы сделано. Наш монтажер предложил еще немного доснять его. Думаю, к концу сентября, когда запланирована презентация нашего альбома, клип уже будет готов. А вообще мы планируем снять больше клипов.
- Планируете ли вы тур по городам России?
Кислый:- Пока об этом не думали, мы вплотную занялись работой над вторым альбомом.
- Много ли у вас фанатов?
Кислый:- Не люблю слово фанат, фанатизм - это помешательство. Поклонники нашего творчества, вот как бы я их назвал. Мы еще не выезжали с концертами по российским городам, поэтому трудно сказать, много ли их. Но по отзывам в интернете, их довольно большое количество, а в Уфе нас уже несколько лет признают лучшей хип-хоп группой.

Елена Колоколова.

offline
Ответить с цитированием
V.I.P.
Аватар для FINN_sv_COOL
Сообщения: 952
Регистрация: 21.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2008, 19:07
  #154 (ПС)
Буду слушать скоро альбом!

offline
Ответить с цитированием
рэп группа Манифестъ ӨФӨ
Аватар для SergeyKislovsky
Сообщения: 373
Регистрация: 08.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2008, 20:13
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #155 (ПС)
-Цитата от FINN_sv_COOL Посмотреть сообщение
Буду слушать скоро альбом!
Ждем коментов по этому поводу))

offline
Ответить с цитированием
www.NenormatiV.ru
Аватар для ZetRider
Сообщения: 154
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: Уфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2008, 22:04
Домашняя страница ВКонтакте
  #156 (ПС)
-
Спасибо авторам за МанифестЪ.

offline
Ответить с цитированием
рэп группа Манифестъ ӨФӨ
Аватар для SergeyKislovsky
Сообщения: 373
Регистрация: 08.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 сентября 2008, 06:27
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #157 (ПС)
-Цитата от ZetRider Посмотреть сообщение
Пожалуйста Зетярко))

offline
Ответить с цитированием
www.maklay.info
Сообщения: 111
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: УФА
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2008, 11:28
Домашняя страница ВКонтакте
  #158 (ПС)
Сегодня ждем всех уфимцев и гостей города в РК"Огнях Уфы". Выступают: гр. Манифестъ (Уфа) и гр. Центр (Москва)

offline
Ответить с цитированием
рэп группа Манифестъ ӨФӨ
Аватар для SergeyKislovsky
Сообщения: 373
Регистрация: 08.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2008, 09:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #159 (ПС)
Всё прошло просто супер, ждите видео и фото....

offline
Ответить с цитированием
Крео
Аватар для Креатор
Сообщения: 1,476
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2008, 11:21
Домашняя страница MySpace LastFm
  #160 (ПС)
Ждем) послушал сегодня,ждите рецензию )

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,125
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2008, 15:18
  #161 (ПС)
Альбом ахуенен парни!!!вчера когда слушал-кайфовал!ждите рецензию!

offline
Ответить с цитированием
рэп группа Манифестъ ӨФӨ
Аватар для SergeyKislovsky
Сообщения: 373
Регистрация: 08.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2008, 18:07
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #162 (ПС)
Тур менеджер одного из клубов со страницы гр.МанифестЪ ВКонтакте
Азат r431 Закиуллин написал
5 сентября 2008 в 19:09
кстати, только вчера в мои руки попал альбом "О людях и людишках". Он у меня эксклюзивный
Сегодня диск целый день крутился у меня в машине на радость мне и машинам-соседям в пробках.
Так вот. Очень порадовала грамотная подборка и расстановка трэков в альбоме. Весь альбом слушается на одном дыхании. Каждая песня создает именно то настроение, которое задумано авторами. Альбом очень гармоничный. Часть трэков знакома по дэмо-версии альбома. Но! Каждая знакомая песня оказывается уже по-новому звучит. Звучит свежО. Каждая из знакомых мне песен по-новому проработана.
Так что, Дамы и Господа не успевшие раздобыть альбом Манифеста, срочно бегите в музыкальные магазины города и приобретайте этот диск. Это будет одна из тех ваших покупок, о которых вы ни разу не пожалеете.

offline
Ответить с цитированием
Черниковского Рэпа Папа
Аватар для Marsel Boks
Сообщения: 68
Регистрация: 30.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2008, 10:34
  #163 (ПС)
-Цитата от SergeyKislovsky Посмотреть сообщение
Взято с сайта: http://www.bashvest.ru/showinf.php?id=1000956


Кислый:- Не люблю слово фанат, фанатизм - это помешательство. Поклонники нашего творчества, вот как бы я их назвал. Мы еще не выезжали с концертами по российским городам, поэтому трудно сказать, много ли их. Но по отзывам в интернете, их довольно большое количество, а в Уфе нас уже несколько лет признают лучшей хип-хоп группой.
Елена Колоколова.
одной из лучших


Добавлено через 6 минут
А вообще очень рад этому событию....
ведь очень немного в Уфе групп которые реально сейчас стали лицом хип-хоп культуры нашего города))))))))))
глядя на которые у людей других городов складываеться мнение о культуре в городе в целом...
У нас есть такие... и нам за них не стыдно...
Манифест безусловно одни из них...
Альбом отличный, качесво превосходное...
не удивлюсь если взорвете... это буит заслужено....
Уфастайл мазафака...
Дадим людям прикурить!!!!


Добавлено через 9 минут
Диск - куплю!!!
автогвав оставите?)))))))))


Последний раз редактировалось Marsel Boks, 6 сентября 2008 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Я свой пацаны
Сообщения: 344
Регистрация: 14.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2008, 10:57
  #164 (ПС)
-Цитата от Marsel Boks Посмотреть сообщение
одной из лучших


Добавлено через 6 минут
А вообще очень рад этому событию....
ведь очень немного в Уфе групп которые реально сейчас стали лицом хип-хоп культуры нашего города))))))))))
глядя на которые у людей других городов складываеться мнение о культуре в городе в целом...
У нас есть такие... и нам за них не стыдно...
Манифест безусловно одни из них...
Альбом отличный, качесво превосходное...
не удивлюсь если взорвете... это буит заслужено....
Уфастайл мазафака...
Дадим людям прикурить!!!!


Добавлено через 9 минут
Диск - куплю!!!
автогвав оставите?)))))))))
Истина где-то рядом! Респект

offline
Ответить с цитированием
www.maklay.info
Сообщения: 111
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: УФА
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2008, 11:32
Домашняя страница ВКонтакте
  #165 (ПС)
Истина всегда где-то рядом, пишут, пишут в темных комнатах, никому ничего не говорят, а потом стреляют альбомом! Респект пацанам

offline
Ответить с цитированием
Крео
Аватар для Креатор
Сообщения: 1,476
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2008, 15:31
Домашняя страница MySpace LastFm
  #166 (ПС)
МанифестЪ-о людях и людишках. Очень интересное название альбома, притягивающие, лично у меня оно вызвало любопытство, что же там хотят сказать авторы, плюс ещё такая достаточно не обычная обложка, усиливающая интерес. Хочется отметить хорошее сведение альбома. По звучанию альбом не имеет определённого своего стиля, обилие гитар, что в общем-то многие с успехом используют, но всё сделано качественно и все минуса подходят к своей песне, я считаю это немаловажно для её восприятия!
Альбом начинается с интро, хорошая спокойная мелодия, так сказать подготавливает к прослушиванию альбома, но она заканчивается и начинается следующий трек «музыка», который я считаю выбивается из всего альбома, мне не понравился минус и припев, я считаю если бы его опустить и после интро шёл трек «соловьи» было бы намного лучше и интереснее.
«Соловьи» - в треке используется сэмпл, который уже применяли другие группы, но это совсем не плохо, минус мне понравился больше, чем у других групп, он отлично подходит треку, сам трек тоже понравился.
«Фантастика» - лично я не понял этого трека, каждый прочитал о своём, в общем фантастики не заметил! Ну ниггатив в своём стиле, зарифмовал всё отлично, третий МС понравился читкой и текстом.
«Тренер» - понравился трек, чувственный. Грустная история очень, из жизни так сказать. Но я думаю долгого рэпита он не выдержит, под настроение трек.
«Человек» - ну вот это самый мощный трек из всех, его можно назвать гимном. Все МС отлично зачитали, всё очень целостно, никто не вышел из концепции трека. Такие треки нужны и он заставляет задуматься, также в нём множество цитат, очень правильных. Душевный трек, мурашки пробегают по коже! Уважение за этот трек большое!
Скит от обоймы как-то не в тему!
«Случай в долине» - чувственный трек, эмоциональный, понравился. Отлично описаны переживания и любовь, чувства, которые были в момент трагедии! В принципе можно провести параллель на человеческую жизнь.
«Злость» и «Инфекция», в одном треке расписана злость людей, очень интересно всё это показано, образ злого человека, который как волк, скалится на всех, готовый укусить в любой момент. Да и вообще очень актуально, сильно люди озлобленные в наше время, можешь везде нарваться на порцию злости, отличный припев, а вот в другом треке описана любовь, мне кажется отличное расположение треков, после злости идёт история любви, хоть и несчастной, невзаимной, но всё равно я считаю что Злость может победить только добро, любовь. «Инфекция» очень лиричный трек, понравился!
«Блокнот» - текст, припев и само исполнение, вместе с минусом считаю ,хоть я и не люблю этого слова, попсовеньким, так сказать для девочек!
«Игры» - хороший трек, хорошо исполнен, хороший текст!
«Последняя песня» - хорошее завершение альбома, лиричный трек.
Подведя итог можно сказать, что альбом всё же получился средним, ребятам ещё есть над чем работать, это и минусовки и выработка своего стиля. Но что самое главное, на протяжении всего альбома не покидает чувство, что альбом написан с душой, такое не так часто бывает при прослушивании, здесь же это есть! В общем уважение ребятам за работу и удачи в дальнейших работах.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,009
Регистрация: 26.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2008, 20:04
  #167 (ПС)
Где в Астрахани можно купить??

offline
Ответить с цитированием
NIGER
Аватар для Sharp Mc
Сообщения: 1,421
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: Sharp Corporation
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2008, 14:19
  #168 (ПС)
К сожалению в моём городе ищё незавезли этот альбом,поэтому Я скачал его с Google.
Написал на этом сайте :Скачать альбом МанифестЪ-про людей и людишек и,сразу мне нашло пару сылок...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,125
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2008, 19:44
  #169 (ПС)
-Цитата от Sharp Mc Посмотреть сообщение
К сожалению в моём городе ищё незавезли этот альбом,поэтому Я скачал его с Google.
Написал на этом сайте :Скачать альбом МанифестЪ-про людей и людишек и,сразу мне нашло пару сылок...
Таже хрень...альбома нет...

offline
Ответить с цитированием
рэп группа Манифестъ ӨФӨ
Аватар для SergeyKislovsky
Сообщения: 373
Регистрация: 08.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2008, 09:24
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #170 (ПС)
-Цитата от Sharp Mc Посмотреть сообщение
К сожалению в моём городе ищё незавезли этот альбом,поэтому Я скачал его с Google.
Написал на этом сайте :Скачать альбом МанифестЪ-про людей и людишек и,сразу мне нашло пару сылок...
Ребят, мы из-за этого не напрягаемся)) главное альбом попал к вам в руки)

offline
Ответить с цитированием
www.NenormatiV.ru
Аватар для ZetRider
Сообщения: 154
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: Уфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2008, 12:56
Домашняя страница ВКонтакте
  #171 (ПС)
Можете прослушать альбом Online:
http://www.nenormativ.ru/?content=player

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,125
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2008, 13:25
  #172 (ПС)
Хотелось бы конечно на диске...А второй альбом когда?

offline
Ответить с цитированием
рэп группа Манифестъ ӨФӨ
Аватар для SergeyKislovsky
Сообщения: 373
Регистрация: 08.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2008, 13:27
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #173 (ПС)
-Цитата от shtorm-113 Посмотреть сообщение
Хотелось бы конечно на диске...А второй альбом когда?
Ну ты и шустрый, над вторым уже начали работать, идеи уже кое какие созрели... но о них пока что рано))

offline
Ответить с цитированием
www.maklay.info
Сообщения: 111
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: УФА
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2008, 00:53
Домашняя страница ВКонтакте
  #174 (ПС)
Второй альбом будет готов к весне

offline
Ответить с цитированием
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2008, 10:03
  #175 (ПС)
видал релиз в союзе

offline
Ответить с цитированием
Страница 7 из 16: 1234567891011121314 Последняя »
Ответ
Тэги темы: Кажэ Обойма, Манифестъ, Многоточие, Нигатив, рэп, Триада
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: компания МОНОЛИТ & DotsFamRec и NenormatiV представляют: дебютный альбом Уфимской группы [МАНИФЕСТЪ] - О людях и людишках... релиз 14-08-2008
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Руставели (Многоточие) - Необходимое Одиночество - 2008 (DFR-Монолит) - Книга и CD Стихов fanat_sm Русский рэп 302 16 марта 2014
релиз альбома гр.Манифестъ - О людях и людишках... SergeyKislovsky Демо-музыка 20 9 декабря 2012
Монолит представляет: ~ШтРиХ~ - Купи слона...Дебютный альбом KLER 007 Новосибирск 236 4 мая 2008
КГ - Дебютный альбом группы Piran Демо-музыка 70 30 марта 2007
Дебютный альбом группы кГ Piran Демо-музыка 5 10 марта 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.