Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 19: 1234567811 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   КРОВОСТОК - Река Крови - 2004 (Zda Rec) + 2005 (Zda Rec / Мегалайнер) (https://www.hip-hop.ru/forum/krovostok-reka-krovi-2004-zda-rec-2005-zda-45443/)

Namer 19 января 2005 00:44

КРОВОСТОК - Река Крови - 2004 (Zda Rec) + 2005 (Zda Rec / Мегалайнер)
 
Вложений: 12
мне и многим моим друзьям очень нравится

Цитата:

http://krovostok.ru/
рецензия и трек лист от Никитина для rap.ru 07-03-2005
07.03.2005 15:58


Автор: Андрей Никитин
Zda-Rec, 2004

Люди, сумевшие сплести в роскошном названии "кровь" и "Восток" (так часто переплетенные в наши дни), скрылись под псевдонимами Шило, Полутруп и Фельдман. На деле они – деятели искусств: художники, писатели, но не рэпперы

Кровосток - Река крови / Zda-Rec, 2004

Меня чрезвычайно волнует вопрос, какова будет судьба проекта Кровосток. Останется ли он модной вещью "на сезон"? Или превратится во что-то долгоиграющее? Как бы то ни было, сегодня даже люди от рэпа далекие слушают ЭТО, восхищенно показывая друг другу большой палец.

Быть может, секрет успеха отчасти и в том, что сами участники проекта Кровосток никогда рэпперами не являлись. Люди, сумевшие сплести в роскошном названии "кровь" и "Восток" (так часто переплетенные в наши дни), скрылись под псевдонимами Шило, Полутруп и Фельдман. На деле они – деятели искусств: художники, писатели и музыканты (но не рэпперы).

Кровосток – этакая забава творческой интеллигенции, игра в рэп и пародия на него. Представьте, что струнный оркестр берется за исполнение репертуара ранних Sex Pistols. Здесь мы имеем дело с похожим случаем. Участники Кровостока предстают в фактурном образе беспредельщиков из бригады, "дающих в голову" 15-летним соскам, водящих дружбу с правильными пацанами и на определенных этапах жизненного пути готовых как подрезать "розового бройлера на анаболиках", так и завалить всю бригаду Ромчика, за то, что тот отрезал голову корешу Дрону. Ироничный гангста-рэп, записанный нарочито плохо и под скуднейшее монотонное музыкальное сопровождение, тем не менее способен вызвать неподдельный восторг. И у молодых слушателей, принимающих эстетские игры за чистую монету, и у более искушенных и взрослых людей, которых радует дерзость концепции и живость ее воплощения. А еще у Кровостока здорово получается расказывать свои брутальные истории и подбирать емкие, красочные образы. Рэпперам не грех поучиться.

Не слушайте, если кто-то скажет вам, что Кровосток - плохо, потому что читка вялая, а дикция плохая. Не в этом кайф. "Пара "макаровых" смотрели в мою сторону, как глаза матери, когда её отпевали…" – строчек, равных по силе воздействия в русском рэпе я не припоминаю. Фраза позаимствована из трека "Биография", почти гениальной вещицы, в которой история целой эпохи рассказана за три минуты.

Неудивительно, что практически сто процентов произнесенного на альбоме находится за рамками морали. Современное искусство вообще часто стремится выскочить за эти рамки – а как еще привлекать внимание в закормленном обществе? Хорошо это или плохо – каждый решает для себя. С улыбкой слушаю откровения лирического героя, присыпающего член кокаином, прежде чем присунуть очередной несовершеннолетней. Но в то же время, ловлю себя на мысли, что обнаружив такие записи в плейере сына, без сомнений применил бы воспитательно-карательные меры.



Материал альбома доступен для скачивания на сайте http://krovostok.narod.ru

Трек-лист:

01 Интро
02 Разговоры о напасах feat. Кот
03 Биография
04 Лобстер-пицца
05 Бакланы
06 Теряю голову
07 Жесть
08 Белый ягуар

(с) http://www.rap.ru/ru/reviews/id-26004


Заказать CD



and dee 19 января 2005 02:54

Реальное название, мне тоже нравится :anddee:

Da St 19 января 2005 03:02

ммм...ну если судить по названию, то эти ребята наши коллеги, щас прокачаемс)

Da St 19 января 2005 03:05

послушал несколько треков...ну так себе, я ждал другого...хотя название многообещающее...

Саша Мёд 19 января 2005 06:02

Re: Кровосток "Река Крови" 2004
 
Цитата:

Цитата от Namer :
мне и многим моим друзьям очень нравится

http://krovostok.narod.ru

ну вот и олдслульщик ванянеймер теперь на форуме:D

йё! камон:) зря в питер не поехал с нами:ugw: :ugw: :ugw:

Stoock 19 января 2005 06:36

Супер песни:)

Жесть, как она есть,
Кровля, мясо с кровью.
Во бля! А вы тут с любовью.....

Da St 19 января 2005 06:55

переслушал все треки...всё таки ебошат парни как надо

Саша Мёд 19 января 2005 06:59

Да МСЯО:kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

Треки с 43 градуса;) :kiss: :kiss: :kiss:

Da St 19 января 2005 07:06

а чё кто они, откуда? есть какая инфа за них ваще?

Stoock 19 января 2005 07:34

трек Биография ... Вообще мощщно!!
вскрывает....

Форвард 19 января 2005 09:52

У меня есть. Серьезные темки с юмористическим уклоном. Не похожи ни на кого. "Биография" и "Теряю голову" больше всего нравятся. Жаль только качество плоховатое.

Grju 19 января 2005 10:34

na drugoj servak zalitj nikaK?a to s naroda kachatj ..... :rolleyes: :mad:

technique 19 января 2005 10:43

Весьма Весьма Солидно
ДАСТ я бы не сказал что вы делаете чёто пиздатое , эти типы как то всё таки создают хоть какуюто атмосферу а непросто пиздят про малафью

Da St 19 января 2005 12:24

Цитата:

Цитата от technique :
Весьма Весьма Солидно
ДАСТ я бы не сказал что вы делаете чёто пиздатое , эти типы как то всё таки создают хоть какуюто атмосферу а непросто пиздят про малафью

ну ты же почемуто записался с андервотером...:confused:

Цитата:

переслушал все треки...всё таки ебошат парни как надо
перечитай этот пост ещё раз...

PABLO YARDIE KING 19 января 2005 12:34

Название страшно позитивное...М-да, как лодку назовешь так она и поплывет...Вот и у меня соответственно вопрос к товарисчам из данной группы: а к чему вы хотите приплыть? Ой, вот еще один: ребят, а вы случаем не маньяки? Не серчайте тока шЫБКо.:)

Namer 19 января 2005 12:42

да здарова Саш!
(на питер к сож просто денег не осталось
а вот на дабац жалею что не сходил)

кстати, где можно достать записи 43 градусов, если они вообще есть? интересует эта группа очень

Саша Мёд 19 января 2005 13:55

Цитата:

Цитата от Namer :
кстати, где можно достать записи 43 градусов, если они вообще есть? интересует эта группа очень
у меня есть их концерт в парабаре на видео;)

technique 19 января 2005 15:13

ДАСТ а андервотер тут причём ?

X-Star 20 января 2005 13:24

слушал совсем недавно - на студии SunShine.

мнения присутствующих в то время там разделились

Тика, помнится, был в восторге, а остальные - я в том числе - все же решили, что это немного однодневно, то есть второй раз подряд я это слушать бы не стал.

хотя несколько цитат запомнились:

"...не вынимая хуй из жопы..."
"...как пиздатый микс, свелась история..."\
итд итп

PS не вижу почти ничего общего с горячо любимыми мною 43 Градусами...

Скальд 20 января 2005 13:48

Интересный альбомец. Атмосферно! :skaldust:

Саша Мёд 20 января 2005 13:58

Цитата:

Цитата от Скальд :
Интересный альбомец. Атмосферно! :skaldust:
:kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

мне ещё трек где чувака мочат из валына нравиться:) описано всё от лица УБИВАЕМОГО:eek: :eek: :D :D :D

Скальд 20 января 2005 14:09

да. мне битки нравятся и с какой стороны в текстах повествование. необычно, помню когда мне Технарь подогнал ссылки на этих парней, мне оно напомнило американский андер конца девяностых.

technique 20 января 2005 21:23

а мне канадский почемуто в стиле soso такой или epic :)

Паринь Палехче 21 января 2005 18:08

пиздато,пиздато,Биография особенно!:eek:

and dee 22 января 2005 02:53

Все трэки, бомба блядь, в тротиловом эквиваленте просто не измеримая :bomba: Это лучшее, что я слышал на русском языке последние несколько лет ! :anddee: Спасибо, прежде всего за эмоции, которые я испытал при прослушивании первый раз ваших трэков, когда сегодня хуярил с Донецка на машине домой :kiss:

ЗЫ Бабангида курит с мужиками на бревнах, после таких трэков :o


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.
Страница 1 из 19: 1234567811 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.