Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 13 из 14: « Первая 367891011121314
Приносящий дождь...
Аватар для st. GID
Сообщения: 3,780
Регистрация: 06.10.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2008, 17:52
  #301 (ПС)
-Цитата от PsihoDELik Посмотреть сообщение
не знаешь не выебывайся
-Цитата от Maestro 2Ville Посмотреть сообщение
теперь понятно почему баттлы продают...
Отдыхаем по недельки

offline
Ответить с цитированием
|||||||||||||||
Аватар для мс выпускной
Сообщения: 7,469
Регистрация: 14.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 03:11
  #302 (ПС)
Сколько стоит ххру?
Вот сегодня появилась новая реклама и мне навеело мысли, - почему администрация ххру не хочет рубить бабос? Хип-хоп.ру - если не самый популярный, то уж точно в двойке популярных хх-порталов в странах СНГ. Соответственно можно только представить себе масштабы того, что в финансовом плане тут можно замутить. Известно среднее количество пользователей, известны их нужды, видно что они хотят, как они думают. На мой взгляд, уже давно можно было бы провести нехилый маркетинг и прикинуть хрен к носу. Если взять, допустим, рэпру, то там в этом плане все более поставлено на поток. Я конечно, в этом деле дилетант, но по моему скромному мнению в России на интернет порталах с большой аудиторией капустку можно рубать покучерявше, чем с продажи альбомов, пусть даже самых известных хип-хоп исполнителей (в России естественно). Так вот у меня возник вопрос: что это? - закоренелый нравственными корнями консерватизм.. или просто лень..

offline
Ответить с цитированием
чсв ОГОГО
Аватар для Saren
Сообщения: 10,790
Регистрация: 08.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 03:18
  #303 (ПС)
шлюха-100 баксов
шаурма на вокзале-15 рублей
кепка тру ганстера-1100 рублей
hip-hop.ru-бесценно...

offline
Ответить с цитированием
ЗА диалог)
Аватар для Лакс of [НАВАХУ]
Сообщения: 316
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: navahu.ru
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 03:19
Домашняя страница
  #304 (ПС)
Это - очень маленькая ниша. Я сам работаю на один сайт - журналистикой пробиваюсь. Там реклама стоит 15.000$ в месяц за один баннер. Посещений там приблизительно столько-же. НО!
Мы там пишем про то что легко продать, и куча магазинов это продает.
А тут ты что будешь продавать? Ширштаны и дюраги? Эти магазины сами концы с концами еле сводят. Реклама концертов - очень не постоянное дело. Да и не настолько прибыльное чтобы организаторы были в состоянии заплатить за рекламу РЕАЛЬНЫЕ деньги. Альбом рекламировать? Это копейки стоит - у нас все артисты нищие. Ну я имею по меркам нормального бизнеса - уж точно не алигархи.

Таким образом - да, сайт большой, но торговать тут нечем. Это как хм... Ну сайт про шахматы. Да - у него будет куча поситителей, любителей шахмат - но коммерческая его ценность будет стремиться к нулю. Хип-хоп.ру как раскрученный бренд может стоить... ну на глаз 50-150 тысяч долларов ВЕСЬ.
А был бы это сайт про стиральные машинки с таким посещением - стоил бы несколько миллионов и его уже давно Индезит и Аристон бы купили)


Санчез - ты откуда? У нас шаурма 70 р стоит. Причем давно уже)

offline
Ответить с цитированием
чсв ОГОГО
Аватар для Saren
Сообщения: 10,790
Регистрация: 08.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 03:21
  #305 (ПС)
я из новосиба
зажрались вы!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 7,264
Регистрация: 15.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 03:44
  #306 (ПС)
Вот ответ:
https://www.hip-hop.ru/forum/post1061312287-n46/

offline
Ответить с цитированием
|||||||||||||||
Аватар для мс выпускной
Сообщения: 7,469
Регистрация: 14.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 03:47
  #307 (ПС)
-Цитата от $an4ez Посмотреть сообщение
шлюха-100 баксов
шаурма на вокзале-15 рублей
кепка тру ганстера-1100 рублей
hip-hop.ru-бесценно...
мастеркард
-Цитата от Лакс of [НАВАХУ] Посмотреть сообщение
Это - очень маленькая ниша. Я сам работаю на один сайт - журналистикой пробиваюсь. Там реклама стоит 15.000$ в месяц за один баннер. Посещений там приблизительно столько-же. НО!
Мы там пишем про то что легко продать, и куча магазинов это продает.
А тут ты что будешь продавать? Ширштаны и дюраги? Эти магазины сами концы с концами еле сводят. Реклама концертов - очень не постоянное дело. Да и не настолько прибыльное чтобы организаторы были в состоянии заплатить за рекламу РЕАЛЬНЫЕ деньги. Альбом рекламировать? Это копейки стоит - у нас все артисты нищие. Ну я имею по меркам нормального бизнеса - уж точно не алигархи.

Таким образом - да, сайт большой, но торговать тут нечем. Это как хм... Ну сайт про шахматы. Да - у него будет куча поситителей, любителей шахмат - но коммерческая его ценность будет стремиться к нулю. Хип-хоп.ру как раскрученный бренд может стоить... ну на глаз 50-150 тысяч долларов ВЕСЬ.
А был бы это сайт про стиральные машинки с таким посещением - стоил бы несколько миллионов и его уже давно Индезит и Аристон бы купили)

Вот вроде неплохо рассуждаешь.. Но!- опять-таки если сравнить его с рэпру по компоненту продаваемости, то сайт стоит в разы меньше, при том, что рынок один и тот же, а аудитория приблизительно одинаковая количественно. Ты спрашиваешь что продавать.. Ну все тоже самое, что на рэпру: те же самые концерты, релизы, клипы и плюс.. батлы! Именно батлами в своем большинстве ценится этот сайт. Какое-то подобие комерции начало проглядывать после 6 официального. То есть это концерты, аудио, дивиди диски, но все равно пока что это слабовато. Так можно было бы сделать допустим вступительные взносы в батлы с соответственно увеличением призового фонда, платным и как результат- более качественным судейством, ну и плюс на карман владельцу сайта, администрации и прочее. Можно создать платные разделы форума с онлайн интервью с кумирами (кумирам небольшие откаты + пиар). Можно замутить рассылки новостей платные. Можно много чего сделать, что бы представляло комерческий интерес и пользу для развития культуры. Просто надо думать, тратить на это ресурсы, вобщем делать..

offline
Ответить с цитированием
чсв ОГОГО
Аватар для Saren
Сообщения: 10,790
Регистрация: 08.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 03:51
  #308 (ПС)
а вообще действительно странно,чёй то они бабос не рубят

offline
Ответить с цитированием
|||||||||||||||
Аватар для мс выпускной
Сообщения: 7,469
Регистрация: 14.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 03:52
  #309 (ПС)
-Цитата от Бью с ноги Посмотреть сообщение
ну о чем я и сказал вначале: консерватизм надо ждать только когда вова путин-скальд отдаст бразды правления очередному медведу и.. вива да революсьон!


Добавлено через 6 минут
На самом деле, при нынешнем положении дел, действительно, вряд ли что-то измениться, пока владимир у руля.. Наверняка вова отшил десятки более конкретных и действенных предложений прошаренных и мозговитых людей. Но постепенно что-то немного двигается в сторону какого-никакого прогресса


Последний раз редактировалось мс выпускной, 14 апреля 2009 в 03:58. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
ЗА диалог)
Аватар для Лакс of [НАВАХУ]
Сообщения: 316
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: navahu.ru
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 04:08
Домашняя страница
  #310 (ПС)
-Цитата от Корот Посмотреть сообщение
мастеркард


Вот вроде неплохо рассуждаешь.. Но!- опять-таки если сравнить его с рэпру по компоненту продаваемости, то сайт стоит в разы меньше, при том, что рынок один и тот же, а аудитория приблизительно одинаковая количественно. Ты спрашиваешь что продавать.. Ну все тоже самое, что на рэпру: те же самые концерты, релизы, клипы и плюс.. батлы! Именно батлами в своем большинстве ценится этот сайт. Какое-то подобие комерции начало проглядывать после 6 официального. То есть это концерты, аудио, дивиди диски, но все равно пока что это слабовато. Так можно было бы сделать допустим вступительные взносы в батлы с соответственно увеличением призового фонда, платным и как результат- более качественным судейством, ну и плюс на карман владельцу сайта, администрации и прочее. Можно создать платные разделы форума с онлайн интервью с кумирами (кумирам небольшие откаты + пиар). Можно замутить рассылки новостей платные. Можно много чего сделать, что бы представляло комерческий интерес и пользу для развития культуры. Просто надо думать, тратить на это ресурсы, вобщем делать..
Это ерунда по доходности.
И сколько ты так денег срубишь на баттлах? ДА ни черта - хоть обпродавайся дисков - да и концерт - он максимум раз в год, ну два.
Я имею ввиду, что сайты с таким посещением как хип-хоп.ру приносят в месяц при другой тематике 30.000-50.000 $ доходу с рекламы. Это очень хорошие деньги. Да и рэп.ру тоже сайтишка не ахти по меркам даже рунета. Ерунда. сущщая - тысяч 20 посещений в день. сколько они там поднимать могут. Нет - тут ты как дело не поверни - ну получишь ты тысяч десять со всего сайта в месяц - и то побегать надо пиздец.

offline
Ответить с цитированием
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,605
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 04:11
  #311 (ПС)
-Цитата от Бью с ноги Посмотреть сообщение
круто, молодцы

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Костя Unreal
Сообщения: 3,830
Регистрация: 28.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 04:40
  #312 (ПС)
-Цитата от $an4ez Посмотреть сообщение
а вообще действительно странно,чёй то они бабос не рубят
они нас любят

offline
Ответить с цитированием
взрослый хопер
Аватар для Волчара
Сообщения: 6,763
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: ПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 04:43
  #313 (ПС)
хуево, когда что то ставят на поток

offline
Ответить с цитированием
Да, я тот самый псих...
Аватар для Alxsu
Сообщения: 105
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Я из UnderWater
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 07:25
ВКонтакте
  #314 (ПС)
-Цитата от Unreal_SR Посмотреть сообщение
они нас любят
Ну наверное....

offline
Ответить с цитированием
Препод
Аватар для Лector
Сообщения: 547
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Астана
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 11:38
  #315 (ПС)
-Цитата от Корот Посмотреть сообщение
Вот сегодня появилась новая реклама и мне навеело мысли, - почему администрация ххру не хочет рубить бабос? Хип-хоп.ру - если не самый популярный, то уж точно в двойке популярных хх-порталов в странах СНГ. Соответственно можно только представить себе масштабы того, что в финансовом плане тут можно замутить. Известно среднее количество пользователей, известны их нужды, видно что они хотят, как они думают. На мой взгляд, уже давно можно было бы провести нехилый маркетинг и прикинуть хрен к носу. Если взять, допустим, рэпру, то там в этом плане все более поставлено на поток. Я конечно, в этом деле дилетант, но по моему скромному мнению в России на интернет порталах с большой аудиторией капустку можно рубать покучерявше, чем с продажи альбомов, пусть даже самых известных хип-хоп исполнителей (в России естественно). Так вот у меня возник вопрос: что это? - закоренелый нравственными корнями консерватизм.. или просто лень..
ну если даже пощитать. посещений округленно 100000 в неделю. это разделить на 1000, будет 100. за 1000 посетителей платят 5 баксов ща. и того получаеться 500 в неделю.

offline
Ответить с цитированием
Большой Эрни
Аватар для Mister Nine
Сообщения: 1,112
Регистрация: 25.05.2008
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 12:37
ВКонтакте
  #316 (ПС)
Баннер на глваной странице иногда появляется - все заметили? Сейчас например реклама юбилея 2.99 там висит... Плюс реклама гугла... Вот тебе деньги. Но они уходят на непосредственно аренду и защиту сайта от взломов - помним, что зимой было, да?)))
Так что никакого дохода
Всё по чесноку, спасибо хх-ру)))
P.S. Кстати, кто знает, квадратный баннер-афишу на главной сколько стоит разместить?))))

offline
Ответить с цитированием
Мы любим HIP-HOP.RU!!!
Аватар для Făt-Frumos
Сообщения: 1,721
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Восточная европа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 12:38
  #317 (ПС)
Дахуя денег нехватит

offline
Ответить с цитированием
aka Drunk Russian Bear
Аватар для ALee
Сообщения: 3,606
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Elgava-Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 12:41
ВКонтакте MySpace
  #318 (ПС)
Популярность хипхоп.ру все же еще от рэпперов известных зависит на оф батле, получается что и им бабос надо платить

offline
Ответить с цитированием
Аватар для умклайдет
Сообщения: 7,946
Регистрация: 28.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 12:50
ВКонтакте
  #319 (ПС)
-Цитата от Mister Nine Посмотреть сообщение
Баннер на глваной странице иногда появляется - все заметили? Сейчас например реклама юбилея 2.99 там висит... Плюс реклама гугла... Вот тебе деньги. Но они уходят на непосредственно аренду и защиту сайта от взломов - помним, что зимой было, да?)))
Так что никакого дохода
Всё по чесноку, спасибо хх-ру)))
P.S. Кстати, кто знает, квадратный баннер-афишу на главной сколько стоит разместить?))))
а что зимой было?

offline
Ответить с цитированием
Препод
Аватар для Лector
Сообщения: 547
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Астана
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 14:39
  #320 (ПС)
-Цитата от Mister Nine Посмотреть сообщение
Баннер на глваной странице иногда появляется - все заметили? Сейчас например реклама юбилея 2.99 там висит... Плюс реклама гугла... Вот тебе деньги. Но они уходят на непосредственно аренду и защиту сайта от взломов - помним, что зимой было, да?)))
Так что никакого дохода
Всё по чесноку, спасибо хх-ру)))
P.S. Кстати, кто знает, квадратный баннер-афишу на главной сколько стоит разместить?))))
не на аренду сайта а на аренду места на площадке для сервера. да и на счет защиты как таковой я чтото совневаюсь. кстати скрипт то обновить пора уже

offline
Ответить с цитированием
Большой Эрни
Аватар для Mister Nine
Сообщения: 1,112
Регистрация: 25.05.2008
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 15:11
ВКонтакте
  #321 (ПС)
-Цитата от Mkl Посмотреть сообщение
а что зимой было?
Атака флудеров)))
Только не форумских флудеров, а нормальных


Добавлено через 48 секунд
-Цитата от Лector Посмотреть сообщение
не на аренду сайта а на аренду места на площадке для сервера. да и на счет защиты как таковой я чтото совневаюсь. кстати скрипт то обновить пора уже
Я не в курсе точных формулировок, но ты понял меня


Последний раз редактировалось Mister Nine, 14 апреля 2009 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Препод
Аватар для Лector
Сообщения: 547
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Астана
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 15:17
  #322 (ПС)
-Цитата от Mister Nine Посмотреть сообщение
Атака флудеров)))
Только не форумских флудеров, а нормальных
да да да. помница было дело. на форум зайти не мог, канал в жопу забили. ddos or dos

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для MF Лютый
Сообщения: 3,173
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: я вас знаю?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 20:43
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #323 (ПС)
Ну если сео разбирать, то за такие заслуги http://pr-cy.ru/analysis/?url=hip-hop.ru можно в месяц по 1000$ при хорошем раскладе зашибать.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 11:41
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #324 (ПС)
странные всё же люди кругом, вечно им мерещится, что кто-то, где-то, что-то делает или мутит
Иногда даже меня спрашивают сколько я получаю за свой проект http://ugw.ru и когда я честно отвечаю, что хостинг оплачивается полностью из моего личного кармана (500уе в год) ещё не довольно вертят носом и не верят в то, что есть люди кому не всё равно.
Могу только посоветовать научиться анализировать информацию и не делать глупых поспешных выводов.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для JEISON
Сообщения: 2,304
Регистрация: 27.04.2007
Откуда: Барнаул
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 12:01
ВКонтакте
  #325 (ПС)
мне кажеца если даже што-то и получает кто-то за этот сайт - то это копейки ))) только с банеров

offline
Ответить с цитированием
Страница 13 из 14: « Первая 367891011121314
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.