Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,126
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 15:21
  #776 (ПС)
Ох уж этот Лёшка, ох уж этот адекват-интеллектуал!

offline
лирика
Аватар для Лёша Памп
Сообщения: 9,167
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Сны осени
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 15:28
Отправить сообщение через twitter для Лёша Памп
  #777 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Ох уж этот Лёшка, ох уж этот адекват-интеллектуал!
\0 \0 \0 ну а где я не прав ?

offline
активный пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 12.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 15:49
  #778 (ПС)


В тему картинка

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 16:09
  #779 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
это всё работает, пока ты в домике
а когда ты за проклятые американские зелёные бумажки закупаешь туеву хучу всего за бугром, от потребительских мелочей до промышленного оборудования, домик не спасает
дак ты приколи что мы у них там покупаем то и что они у нас и почувствуй разницу как говорится.
Они у нас покупают ресурсы без которых они не могут прожить в принципе поскольку ресурсы ограничены. А мы у них покупаем бусы ( айфоны , машины , технику) условно говоря. Конечно это хуево , но это свободный рынок и капитализм так работает.
Все что надо для нормальной жизни мы можем произвести сами. И уже производим - одежду , еду , ресурсы. Конечно мы не производим лучшее в мире оборудование медицинское , лучшие в мире машины и много еще чего. Но это мы можем купить и это то что будем покупать.

Вообще если реально посмотреть на консолидированный бюджет РФ , он примерно на 30 % лишь состоит из доходов нефте/газа, сейчас даже еще меньше я думаю порядка 25 % тк свежие данные на этот счет трудно найти. Но я уверен что за последние 6 лет они снизились до уровня 25%.
Итого получается что если консолидированный бюджет у нас условно 100 млрд$. Получается 25 млрд долларов нам дают нефть и газ. Допустим упали цены на 30% и держаться такие цены весь год.
Соответственно мы не дополучим порядка 8 млрд долларов. Те в долларах бюджет уменьшиться от заветных 100 млрд долларов на 8 млрд и получится 92 млрд $. Это при условии что нефть просто стоит весь год 70 % ( чего конечно же не будет никак , но допустим.)

При этом в рублем исчислении бюджет был равен в планах по 35 руб посчитаем , что планировалось 100 млрд $ это 3,5 триллиона рублей. А при цене доллара 50 рублей он будет 4,6 триллионов рублей.
При том что низкой цене на нефть долларов мы не дополучим всего лишь 8% от общих доходов бюджета.

Добавлено через 7 минут
я вообще не хочу сказать что все эти валютные спекуляции и резкие скачки это заебись например. Совсем нет. Я о том что в принципе в целом на экономику России они не скажутся никак существенно , и параллели с 1998 годом проводить нельзя.
Я не знаю, ты в другой реальности живёшь, чтоли вы покупаете не бусы, вы покупаете и жизненно необходимые технологии и технику. Без клятых буржуев ресурсы добывать не получится, прикинь, так как закупается оборудование. Да, можете купить, и всё это - прикинь - покупается за клятый буржуйский доллар. А тут ещё и цена на баррель слегонца упала

offline
┌∩┐|⨀_ゝ⨀|┌∩┐
Аватар для РАЗРЫВАТЕЛЬ СРАК
Сообщения: 10,298
Регистрация: 24.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 16:33
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #780 (ПС)
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от РАЗРЫВАТЕЛЬ СРАК Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение

А какая зп у крановых, если не секрет?
Везде по разному, У меня вот 40 чистыми, 5 дней в неделю с 8 до 17, всё что больше платят дополнительно по отработанным часам
где то 25, где то 30 короче зависит от организации и города.
Спасибо за ответ. Мне почему-то казалось, что не меньше полтоса за подобную работу платят.
В Москве можно зарабатывать 100 в месяц
есть такая организация АтомСтрой вроде там 200т.р в месяц платят но тут да хрен усроишься

offline
активный пользователь
Аватар для инфо
Сообщения: 1,238
Регистрация: 05.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 18:04
  #781 (ПС)
-Цитата от РАЗРЫВАТЕЛЬ СРАК Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от РАЗРЫВАТЕЛЬ СРАК Посмотреть сообщение

Везде по разному, У меня вот 40 чистыми, 5 дней в неделю с 8 до 17, всё что больше платят дополнительно по отработанным часам
где то 25, где то 30 короче зависит от организации и города.
Спасибо за ответ. Мне почему-то казалось, что не меньше полтоса за подобную работу платят.
В Москве можно зарабатывать 100 в месяц
есть такая организация АтомСтрой вроде там 200т.р в месяц платят но тут да хрен усроишься
200 можно не только в атомстрой

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 18:04
  #782 (ПС)
-Цитата от МЭДЫЧ Посмотреть сообщение
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
-Цитата от МЭДЫЧ Посмотреть сообщение
с китая хочет кое-кто 1,6 b$ нала протянуть, 67 камазов. только до сих пор хуй кто знает как это сделать. слышал кто чё?
Доллары зимбабвийские чтоли? Для чего 67 камазов?
финансовый апокалипсис бро
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
уже даже никто и не вспоминает заявления Путина о том, что при цене нефти ниже 80 долларов за баррель мировая экономика рухнет
http://vz.ru/news/2014/10/17/711128.html
там конечно телега весьма популистская, спору нет.
но как бы он говорит не о том что в течение недели везде каменный век наступит, а о бюджетах и т.д. вещает, соответственно и пиздец предполагается в годичных масштабах
поживём-увидим, следующая сходка членов ОПЕК летом будущего, а до этого момента цена на нефть вряд ли будет выше 80-ти, как мне видится

как там у вас дела в Крыму под новым протекторатом? не разочаровались люди?

offline
┌∩┐|⨀_ゝ⨀|┌∩┐
Аватар для РАЗРЫВАТЕЛЬ СРАК
Сообщения: 10,298
Регистрация: 24.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 18:06
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #783 (ПС)
-Цитата от инфо Посмотреть сообщение
-Цитата от РАЗРЫВАТЕЛЬ СРАК Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение

Спасибо за ответ. Мне почему-то казалось, что не меньше полтоса за подобную работу платят.
В Москве можно зарабатывать 100 в месяц
есть такая организация АтомСтрой вроде там 200т.р в месяц платят но тут да хрен усроишься
200 можно не только в атомстрой
Кидай сводки

offline
активный пользователь
Аватар для инфо
Сообщения: 1,238
Регистрация: 05.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 18:06
  #784 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
это всё работает, пока ты в домике
а когда ты за проклятые американские зелёные бумажки закупаешь туеву хучу всего за бугром, от потребительских мелочей до промышленного оборудования, домик не спасает
дак ты приколи что мы у них там покупаем то и что они у нас и почувствуй разницу как говорится.
Они у нас покупают ресурсы без которых они не могут прожить в принципе поскольку ресурсы ограничены. А мы у них покупаем бусы ( айфоны , машины , технику) условно говоря. Конечно это хуево , но это свободный рынок и капитализм так работает.
Все что надо для нормальной жизни мы можем произвести сами. И уже производим - одежду , еду , ресурсы. Конечно мы не производим лучшее в мире оборудование медицинское , лучшие в мире машины и много еще чего. Но это мы можем купить и это то что будем покупать.

Вообще если реально посмотреть на консолидированный бюджет РФ , он примерно на 30 % лишь состоит из доходов нефте/газа, сейчас даже еще меньше я думаю порядка 25 % тк свежие данные на этот счет трудно найти. Но я уверен что за последние 6 лет они снизились до уровня 25%.
Итого получается что если консолидированный бюджет у нас условно 100 млрд$. Получается 25 млрд долларов нам дают нефть и газ. Допустим упали цены на 30% и держаться такие цены весь год.
Соответственно мы не дополучим порядка 8 млрд долларов. Те в долларах бюджет уменьшиться от заветных 100 млрд долларов на 8 млрд и получится 92 млрд $. Это при условии что нефть просто стоит весь год 70 % ( чего конечно же не будет никак , но допустим.)

При этом в рублем исчислении бюджет был равен в планах по 35 руб посчитаем , что планировалось 100 млрд $ это 3,5 триллиона рублей. А при цене доллара 50 рублей он будет 4,6 триллионов рублей.
При том что низкой цене на нефть долларов мы не дополучим всего лишь 8% от общих доходов бюджета.

Добавлено через 7 минут
я вообще не хочу сказать что все эти валютные спекуляции и резкие скачки это заебись например. Совсем нет. Я о том что в принципе в целом на экономику России они не скажутся никак существенно , и параллели с 1998 годом проводить нельзя.
Я не знаю, ты в другой реальности живёшь, чтоли вы покупаете не бусы, вы покупаете и жизненно необходимые технологии и технику. Без клятых буржуев ресурсы добывать не получится, прикинь, так как закупается оборудование. Да, можете купить, и всё это - прикинь - покупается за клятый буржуйский доллар. А тут ещё и цена на баррель слегонца упала
Ну, Радио тут прав. Покупается технология и то де само оборудование и все это за $.

offline
CD4 0.01%
Аватар для MiC-L
Сообщения: 4,639
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 18:20
  #785 (ПС)
Через год то что мы покупаем щас типа станков и прочей ебалы мы уже сами строить будем
Что нам мешает копировать как китаю только мы еще не хуева улучшить можем ещё,соответственно это уже не копия будет а своя единица производства
В скорости постройки нам Китай как нех делать поможет

offline
адекватный пользователь
Аватар для Тоchка
Сообщения: 4,726
Регистрация: 06.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 18:20
  #786 (ПС)
Нормально будет, во всяком случае хуже чем на украине уже не будет
в рф ресурсы еще есть, а на украине или упущены или проданы будут

offline
активный пользователь
Сообщения: 9,321
Регистрация: 21.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 18:23
  #787 (ПС)
-Цитата от MiC-L Посмотреть сообщение
Через год то что мы покупаем щас типа станков и прочей ебалы мы уже сами строить будем
Что нам мешает копировать как китаю только мы еще не хуева улучшить можем ещё,соответственно это уже не копия будет а своя единица производства
В скорости постройки нам Китай как нех делать поможет
просто так возьмет и поможет или поставит в выгодную зависимость?

offline
активный пользователь
Аватар для инфо
Сообщения: 1,238
Регистрация: 05.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 18:26
  #788 (ПС)
-Цитата от MiC-L Посмотреть сообщение
Через год то что мы покупаем щас типа станков и прочей ебалы мы уже сами строить будем
Что нам мешает копировать как китаю только мы еще не хуева улучшить можем ещё,соответственно это уже не копия будет а своя единица производства
В скорости постройки нам Китай как нех делать поможет
Все конечно хорошо, но кто это делать будет? Пол страны менеджеры, дизайнеры ( привет ранцу), юристы и бля, охраники .

offline
┌∩┐|⨀_ゝ⨀|┌∩┐
Аватар для РАЗРЫВАТЕЛЬ СРАК
Сообщения: 10,298
Регистрация: 24.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 18:35
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #789 (ПС)
-Цитата от инфо Посмотреть сообщение
-Цитата от MiC-L Посмотреть сообщение
Через год то что мы покупаем щас типа станков и прочей ебалы мы уже сами строить будем
Что нам мешает копировать как китаю только мы еще не хуева улучшить можем ещё,соответственно это уже не копия будет а своя единица производства
В скорости постройки нам Китай как нех делать поможет
Все конечно хорошо, но кто это делать будет? Пол страны менеджеры, дизайнеры ( привет ранцу), юристы и бля, охраники .
Охранников вообще дохуя в последнее время
с моим домом рядом учебный центр где охрану учат
Столько молодых и не только

offline
адекватный пользователь
Аватар для Тоchка
Сообщения: 4,726
Регистрация: 06.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 18:40
  #790 (ПС)
-Цитата от инфо Посмотреть сообщение
-Цитата от MiC-L Посмотреть сообщение
Через год то что мы покупаем щас типа станков и прочей ебалы мы уже сами строить будем
Что нам мешает копировать как китаю только мы еще не хуева улучшить можем ещё,соответственно это уже не копия будет а своя единица производства
В скорости постройки нам Китай как нех делать поможет
Все конечно хорошо, но кто это делать будет? Пол страны менеджеры, дизайнеры ( привет ранцу), юристы и бля, охраники .
ты фотографов забыл еще

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 18:45
  #791 (ПС)
-Цитата от MiC-L Посмотреть сообщение
Через год то что мы покупаем щас типа станков и прочей ебалы мы уже сами строить будем
отчего ж последних лет 25 не строите?

offline
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 18:46
LastFm
  #792 (ПС)
если полосатого послушать, так все чего не хватает в рф для общего благосостояния и красивой жизни, так это доллар по 200рэ и анальное огорожение от всего мира

offline
┌∩┐|⨀_ゝ⨀|┌∩┐
Аватар для РАЗРЫВАТЕЛЬ СРАК
Сообщения: 10,298
Регистрация: 24.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 18:47
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #793 (ПС)
-Цитата от Тоchка Посмотреть сообщение
-Цитата от инфо Посмотреть сообщение
-Цитата от MiC-L Посмотреть сообщение
Через год то что мы покупаем щас типа станков и прочей ебалы мы уже сами строить будем
Что нам мешает копировать как китаю только мы еще не хуева улучшить можем ещё,соответственно это уже не копия будет а своя единица производства
В скорости постройки нам Китай как нех делать поможет
Все конечно хорошо, но кто это делать будет? Пол страны менеджеры, дизайнеры ( привет ранцу), юристы и бля, охраники .
ты фотографов забыл еще
Блоггеры - микро-блогерры (это про тех кто в твитторе)

offline
CD4 0.01%
Аватар для MiC-L
Сообщения: 4,639
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 18:48
  #794 (ПС)
-Цитата от инфо Посмотреть сообщение
-Цитата от MiC-L Посмотреть сообщение
Через год то что мы покупаем щас типа станков и прочей ебалы мы уже сами строить будем
Что нам мешает копировать как китаю только мы еще не хуева улучшить можем ещё,соответственно это уже не копия будет а своя единица производства
В скорости постройки нам Китай как нех делать поможет
Все конечно хорошо, но кто это делать будет? Пол страны менеджеры, дизайнеры ( привет ранцу), юристы и бля, охраники .
Китайская рабочая сила
И вообще принудительно нужно всяких менеджеров и продавцов консультантов переобучать в сталиваров,сварщиков и другие рабочие профессии
Сам бы с удовольствием плшел на завод за нормальную ЗП
только пусть меня научат

offline
активный пользователь
Аватар для инфо
Сообщения: 1,238
Регистрация: 05.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 18:49
  #795 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от MiC-L Посмотреть сообщение
Через год то что мы покупаем щас типа станков и прочей ебалы мы уже сами строить будем
отчего ж последних лет 25 не строите?
Никому нахуй это не нужно было, а теперь припекло. Понятное дело, что думать надо было 25 лет назад, но там и думать было не кому. Мы жили в либерально-демократичной стране, во главе с алкашом и ебаным правительством, продавшее все и вся.

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 18:50
  #796 (ПС)
ещё менты, дворники, огромный административно-чиновничий аппарат в госучреждениях и т.д. и т.п.

offline
активный пользователь
Аватар для инфо
Сообщения: 1,238
Регистрация: 05.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 18:51
  #797 (ПС)
-Цитата от MiC-L Посмотреть сообщение
-Цитата от инфо Посмотреть сообщение
-Цитата от MiC-L Посмотреть сообщение
Через год то что мы покупаем щас типа станков и прочей ебалы мы уже сами строить будем
Что нам мешает копировать как китаю только мы еще не хуева улучшить можем ещё,соответственно это уже не копия будет а своя единица производства
В скорости постройки нам Китай как нех делать поможет
Все конечно хорошо, но кто это делать будет? Пол страны менеджеры, дизайнеры ( привет ранцу), юристы и бля, охраники .
Китайская рабочая сила
И вообще принудительно нужно всяких менеджеров и продавцов консультантов переобучать в сталиваров,сварщиков и другие рабочие профессии
Сам бы с удовольствием плшел на завод за нормальную ЗП
только пусть меня научат
А что раньше не пошёл? Я так понимаю, ты из поколения 90х? Пошёл бы токарем, ох как хорошо они сейчас получают

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 18:51
  #798 (ПС)
-Цитата от инфо Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от MiC-L Посмотреть сообщение
Через год то что мы покупаем щас типа станков и прочей ебалы мы уже сами строить будем
отчего ж последних лет 25 не строите?
Никому нахуй это не нужно было, а теперь припекло. Понятное дело, что думать надо было 25 лет назад, но там и думать было не кому. Мы жили в либерально-демократичной стране, во главе с алкашом и ебаным правительством, продавшее все и вся.
а сейчас спохватились, когда петух клюнул, так что ли?

offline
активный пользователь
Аватар для инфо
Сообщения: 1,238
Регистрация: 05.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 18:52
  #799 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
ещё менты, дворники, огромный административно-чиновничий аппарат в госучреждениях и т.д. и т.п.
Я уже забыл как выглядит дворник славянской наружности.

offline
CD4 0.01%
Аватар для MiC-L
Сообщения: 4,639
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 18:52
  #800 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от MiC-L Посмотреть сообщение
Через год то что мы покупаем щас типа станков и прочей ебалы мы уже сами строить будем
отчего ж последних лет 25 не строите?
У Русских это в крови
Как только хуйня какая нить начинается так сразу все шевелиться начинают
А 25 лет до этого просто все верили в светлое будущее и что всегда всё будет ахуенно
Вот сейчас России дали понять что это не так и поперла мобилизация рабочей силы,импортозамещение и прочее прочее

offline
Закрытая тема
Тэги темы: будь полосатым, далары и евры наравне, загнивающий запад, намкрыш, сыра нет
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Курс доллара
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kawa & Indo - Дороже доллара (Woolcan Rec.) Kawa Демо-музыка 0 25 августа 2010
Иран, Венесуэла и Эквадор потребовали отказаться от доллара США Flay Rocka Разговоры 13 8 сентября 2008
Мир отказывается от доллара БЕС Разговоры 154 26 февраля 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.