Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 14 из 15: « Первая 4789101112131415
активный пользователь
Сообщения: 2,053
Регистрация: 21.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 18:25
  #326 (ПС)
-Цитата от Edween Посмотреть сообщение
-Цитата от Wade-G Посмотреть сообщение
У меня Axiom 49. В FL не работает питч, а в ризоне и кубе работает. Подскажите как решить проблему?
Странный ты человек ...!
Есть Ризон ... есть Куб ....... !! а в FL питч не работает - Да забрось ты эту FL - если у тебя есть две предыдушие студии !!! FL - для новичков... так разогреться - понять чё к чему - и все!
Авообще - номер контроллера должен быть MIDI CC - 144, Channel - 0. Проверь должно всё работать.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Человек-наук
Сообщения: 767
Регистрация: 27.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2011, 14:37
  #327 (ПС)
-Цитата от key49 Посмотреть сообщение
-Цитата от Edween Посмотреть сообщение
-Цитата от Wade-G Посмотреть сообщение
У меня Axiom 49. В FL не работает питч, а в ризоне и кубе работает. Подскажите как решить проблему?
Странный ты человек ...!
Есть Ризон ... есть Куб ....... !! а в FL питч не работает - Да забрось ты эту FL - если у тебя есть две предыдушие студии !!! FL - для новичков... так разогреться - понять чё к чему - и все!
Авообще - номер контроллера должен быть MIDI CC - 144, Channel - 0. Проверь должно всё работать.
+1

"а в FL питч не работает"

еще один

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 03.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2011, 20:15
  #328 (ПС)
Люди спасайте) приобрёл Axiom markII 61 , в reason работает только вращающиеся регуляторы и то, так ужасно! если медленно крутить 0 реакции, если начать быстро он сразу ставит в минимальное или максимальное положение. Ни один из слайдеров не работает! Я вообще чайник и ничего не настраивал, подскажите что где нажать или прописать) благодарю заранее

offline
Ответить с цитированием
с такой панорамы
Аватар для YAHOO'ею
Сообщения: 555
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: так дох...я MC???
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2011, 15:30
Домашняя страница
  #329 (ПС)
Есть у кого мануал по настройке Axioma (марк 1) на нормальном русском... ато я только на албанском находил... видимо в мэджик гуди переводили

offline
Ответить с цитированием
ОСОБЫЙ)
Сообщения: 443
Регистрация: 12.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 сентября 2011, 10:56
  #330 (ПС)
Мужики а для FL STUDIO есть файл для Enigma? настроек? BANK? или как он там .xml формата...?

Добавлено через 23 минуты 54 секунды
у меня аксиом 25, и питч работает в фл студио 10,.... но у меня не работают кнопки записи, перемотки, стоп, плей...., и реплей..., не работают еще регуляторы над этими кнопками .....

Добавлено через 1 час 28 минут 9 секунд
мужики что реально никто не знает где взять этот файл?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для MATONE
Сообщения: 215
Регистрация: 16.09.2009
Откуда: Вологда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2011, 23:41
  #331 (ПС)
У кого нибудь есть монуал на русском?

offline
Ответить с цитированием
高級會員
Сообщения: 7,110
Регистрация: 04.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2011, 23:51
  #332 (ПС)
на русском есть только к старой модели, которая не про и не марк 2

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для MATONE
Сообщения: 215
Регистрация: 16.09.2009
Откуда: Вологда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2011, 09:21
  #333 (ПС)
к старой и нужно! Supra Будь добр закинь сюда

offline
Ответить с цитированием
高級會員
Сообщения: 7,110
Регистрация: 04.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2011, 10:31
  #334 (ПС)
как буду с того компа где он лежит, залью.

Добавлено через 7 часов 53 минуты 41 секунду
Скачать с sendspace мануал на русском языке к старой модели M-audio Axiom в формате doc

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для MATONE
Сообщения: 215
Регистрация: 16.09.2009
Откуда: Вологда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2011, 23:01
  #335 (ПС)
-Цитата от Supra Посмотреть сообщение
как буду с того компа где он лежит, залью.

Добавлено через 7 часов 53 минуты 41 секунду
Скачать с sendspace мануал на русском языке к старой модели M-audio Axiom в формате doc
О норма! спасибо тебе

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 2
Регистрация: 29.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2012, 14:43
  #336 (ПС)
Уже наверно 6й день пытаюсь найти файл пресетов под энигму, для axiom mark II 25
Кто-нибудь может помочь, подсказать?

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2012, 22:02
  #337 (ПС)
Для axiom mark II 25 "Enigma" - просто нет в ней необходимости в данной серии, потому как в ней есть такой режим как DirectLink, и пресеты под неё ты просто не найдёшь .

DirectLink: совершенный сешн-контроль
Усовершенствованная Axiom серия, созданная на основе самых популярных MIDI контроллеров, обладает режимом DirectLink, который автоматически назначает встроенные контроллеры к стандартным параметрам DAW, таким как Pro Tools, Logic, Cubase, Live и Reason. Управляйте вашей виртуальной студией непосредственно с клавиатуры. Настраивайте микс с помощью фэйдеров и энкодеров, перемещайтесь по сессии с помощью кнопок управления транспортом. Объединение MIDI контроллера с вашим программным обеспечением еще никогда не было таким простым и удобным.

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 2
Регистрация: 29.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2012, 06:36
  #338 (ПС)
Edween, спасибо
с DirectLink, я частично разобрался...
Я просто думал мало ли там еще какие настройки через энигму еще идут.

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2012, 00:47
  #339 (ПС)
-Цитата от lmd_keeper Посмотреть сообщение
....
Я просто думал мало ли там еще какие настройки через энигму еще идут.
Enigma - она как спасение, но для более ранних моделей, дабы упростить жизнь её счатливым владельцам, а для mark II - она просто ненужна !!!

offline
Ответить с цитированием
Чекагинск ёба
Аватар для ЛюЦ
Сообщения: 449
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Город Че
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2012, 14:36
  #340 (ПС)
Знакомая продаёт, может кому надо ?

M-Audio Axiom 49 Mark 2

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Sweetshare
Сообщения: 530
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Большие Дворы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2012, 18:19
  #341 (ПС)
Короче, присморел себе AXIOM 61 PRO. Там сверху пэды есть, кто за них что скажет (они вообще для каких целей - биты походу набивать только)?
Показать скрытый текст
А и еще пацаны, хотел спросить - может кто знаком с такой прогой, типа тренажер, учишься играть по отпечаткам плавиш, механика Guitar Hero, там много копозиций от Моцарта до классической попсы - можно еще темп менять, называется как-то на S... кажется.


Последний раз редактировалось Sweetshare, 29 февраля 2012 в 18:30.
offline
Ответить с цитированием
    
Сообщения: 85
Регистрация: 05.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2012, 18:30
  #342 (ПС)
-Цитата от Nus Посмотреть сообщение
Короче, присморел себе AXIOM 61 PRO. Там сверху пэды есть, кто за них что скажет (они вообще для каких целей - биты походу набивать только)?
Показать скрытый текст
А и еще пацаны, хотел спросить - может кто знаком с такой прогой, типа тренажер, учишься играть по отпечаткам плавиш, механика Guitar Hero, там много копозиций от Моцарта до классической попсы - можно еще темп менять, называется как-то на S... кажется.
Synthesia

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2012, 01:04
  #343 (ПС)
-Цитата от Nus Посмотреть сообщение
Короче, присморел себе AXIOM 61 PRO. Там сверху пэды есть, кто за них что скажет (они вообще для каких целей - биты походу набивать только)?
Из мануала:

"Восемь пэдов на Вашем Axiom - уникальные контроллеры. Чем сильнее Вы нажимаете на пэд, тем более высокое передается значение эффекта. Пэды могут также использоваться для компоновки паттернов ударных инструментоз, или для воспроизведения семплов и пулов. В этом режиме, чем сильнее Вы нажимаете пэд тем выше переданное значение эффекта. Вы можете запрограммировать пэды на любой из контроллеров.........."

Не только биты набивать !!

offline
Ответить с цитированием
高級會員
Сообщения: 7,110
Регистрация: 04.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 13:15
  #344 (ПС)
Обладателям версии Axiom Mark II
и возможно Pro
(а именно тем, кто кому не удалось назначить фейдеры и разные крутилки в народном Cubase 5.1.1)
Как известно режим DirectLink с этими миди-клавиатурами работает в Cubase только с версии 5.5... и выше. Завести на народном кубейсе такое невозможно, потому будут играть только клавиши и работать модуляция и питч. По инструкции на сайте http://www.m-audio.com/ написано что для активации режима DirectLink необходимо:
1. Запуск Cubase
2. Перейдите в меню устройства и выберите "Device Setup"
3. Нажмите кнопку " + "и выберите "Axiom DirectLink"
4. Выбрать в In "Axiom DirectLink* In" и выход в "Output"
5. Установите смарт-выключатель автоматический на Long
6. Нажмите "OK".

Сам файл должен лежать в этой папке:
Диск:\Cubase 5\Components

Но в народной версии Cubase 5.1.1 нет "Axiom DirectLink" в списке устройств. Как я понял, всё дело было в каких-то недостающих XML файлах которые было нужно взять с версии 5.5.0 или выше. Скачав апдейт я установил его в папку с Cubase. Далее перенёс недостающие файлы в версию Portable с заменой каталогов "Presets" и "Scripts". Далее всё делаю как написано в инструкции выше, и все крутилки и фейдеры в Cubase теперь реагируют на миди-клавиатуру Axiom Mark II.

Итак что бы не запороть себе систему и кубейс такими экспериментами, можете скачать отдельно папки "Presets" и "Scripts" от апдейта версии 5.5.3
Скачать ---> http://rghost.ru/36857840
Другие файлы не обновлял во избежании всяких глюков!

offline
Ответить с цитированием
Crazy & Drunk
Аватар для Chop Chop
Сообщения: 123
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Новосиб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 18:09
  #345 (ПС)
Посоны помогите! Купил 49 аксиом марк 2, прочитал все что тут писали, кароч подключил я ее к Фл(работаю только на ней), клавиши играют, питч играет, октавы меняются, транспорт настроил, одинаковую громкость при нажатии настроил.
Вопросы:
1. Назначил слайдеры через правую кнопку мыши, работают все но не все правильно, должно быть так - поднял - в фл поднялось, опустил - в фл опустилось, а на некоторых получается вверх-вниз жмешь, всегда в фл идет в верх с огромной скоростью, как доходит сбрасывается вниз и так до бесконечности, как это исправить?
2. С крутилками тоже самое, что то крутит правильно, что то до бесконечности в одну сторону, помогите.
3. Как сохранить крутилки и слайдеры? с каждым проетом они сбрасываются.
4. Настроил пэды в фпс, сохранил, как по новой захожу со свой сохраненки, половина педов играет половина нет, как нормально сохранить? и можно ли просто игать на педах с разными звуками без всяких фпс и прочего?
5. Как кнопки настроить которые под слайдерами?
6. Можно ли менять с миди пресеты на нексусе допустим? если да то как?
7. Самый тупой наверное вопрос - для чего кнопка модуляции нужна?) я ее кручу и ниче не происходит! может ее настраивать нужно?
8. Последний - когда записываешь че наиграл, получается все разной длинны, нет ли ни каких настроек чтоб все одинаковой длины писалось? а то из меня игрок херовой пока что.

Вопросов много, помогите, буду очень благодарен! Взял бля на свою голову херь эту, могли бы хоть какой нибудь манул положить в коробку. В инете нашел только на старые аксиомы, там подругому многое. Уже неделю разобраться не могу. Заранее спасибо.

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 18:23
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #346 (ПС)
-Цитата от Chop Chop Посмотреть сообщение
3. Как сохранить крутилки и слайдеры? с каждым проетом они сбрасываются.
.
и будут сбрасываться. ты хотел, чтоб ползунки у тебя сами двигались, эффектно подстраиваясь под настройки загруженного проекта?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
-Цитата от Chop Chop Посмотреть сообщение
7. Самый тупой наверное вопрос - для чего кнопка модуляции нужна?) я ее кручу и ниче не происходит! может ее настраивать нужно?
на вст синтах видел точно такая же крутилка молуляции? вот для этого и нужна.
можешь назначить ченить другое на него

offline
Ответить с цитированием
Crazy & Drunk
Аватар для Chop Chop
Сообщения: 123
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Новосиб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 18:56
  #347 (ПС)
-
и будут сбрасываться. ты хотел, чтоб ползунки у тебя сами двигались, эффектно подстраиваясь под настройки загруженного проекта?
я хотел чтоб они не сами двигались, а чтоб не нужно было каждый раз назначть все по новой.

-
на вст синтах видел точно такая же крутилка молуляции? вот для этого и нужна.
можешь назначить ченить другое на него
давным давно где то видел, так она по идее для чего? как ее настроить?

Добавлено через 17 часов 36 минут
Посоны неужели никто нормально аксиом мк2 на фл не настроил? надо было дальше в пиано роле хуярить мышкой!!!

Добавлено через 23 часа 43 минуты 28 секунд
в общем где то прочел что сохранить все можно через едит - сторе - выбрать патч - ентр. хер там. слайдеры кодеры и модуляция не сохраняются. есть способ какой нибудь сохранить? не поверю что для каждого проекта нужно назначать каждую крутилку. нах такая миди нужна.

Добавлено через 1 день 21 час 47 минут
со всем разобрался кроме записи нот одной длины, это возможно?

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 40
Регистрация: 08.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 07:11
  #348 (ПС)
Нашёл Mark II на ебэе, без доставки всего 300 баксов, новая. Селлер вроде авторитетный, дохуя продаж.
http://www.ebay.com/itm/M-Audio-Axiom-V2-mkII-61-MIDI-CO...cd36#payId
В чем подвох?)))

[dps]Добавлено через 1 день 9 часов 9 минут[/dps]Ну вы чё народ, подскажите уж, пожалуйста =)
заранее благодарю

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Sweetshare
Сообщения: 530
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Большие Дворы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2012, 12:42
  #349 (ПС)
У кого где клава стоит? Купил поставил на стол компьютерный, рядом с монитором, уместилась четко, но прочитал про посадку правильную за фортепиано, там написано, что предплечья должны быть горизонтально, а у меня получается они чуть под углом, хотя я думаю тут дело привычки. На youtube когда смотрел видосы с битоделами, у них тоже по разному, думал стойку еще купить, но так как бы монитор не перед глазами будет, да и места у меня немного остается.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для ИваIva
Сообщения: 133
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Новокузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 16:43
ВКонтакте
  #350 (ПС)
-Цитата от dotfinal Посмотреть сообщение
Нашёл Mark II на ебэе, без доставки всего 300 баксов, новая. Селлер вроде авторитетный, дохуя продаж.
http://www.ebay.com/itm/M-Audio-Axiom-V2-mkII-61-MIDI-CO...cd36#payId
В чем подвох?)))

Добавлено через 1 день 9 часов 9 минут
Ну вы чё народ, подскажите уж, пожалуйста =)
заранее благодарю
А где ты тут подвох увидел?! Тебя цена что ли смущает?!

offline
Ответить с цитированием
Страница 14 из 15: « Первая 4789101112131415
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: M-Audio Axiom 25 / 49 / 61
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Akai MPC500 + M-Audio Axiom 49 или Akai MPK49 что взять? Jkone DJing / Создание музыки 5 27 января 2009
M-audio Axiom проблемы с настройкой [San] DJing / Создание музыки 26 23 июля 2008
Звковая карта : M-Audio Firewire Solo мониторы : M-Audio-BX5A Rap_Listener DJing / Создание музыки 10 16 марта 2008
В каком инет магазине есть в наличии клава M-Audio Axiom 61? пятница-13 DJing / Создание музыки 0 22 февраля 2008
Enigma для M-Audio Axiom 61 - помогите кто знает... GuWs2007 DJing / Создание музыки 1 16 октября 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.