Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
(Это Вы)
Аватар для Fraps
Сообщения: 1,512
Регистрация: 03.03.2005
Откуда: Бийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 10:15
ВКонтакте
  #801 (ПС)
Над будет скачать, послушать

offline
Ответить с цитированием
dee loushensko
Аватар для Дига
Сообщения: 301
Регистрация: 19.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 21:37
ВКонтакте LastFm
  #802 (ПС)
-Цитата от Smooth Посмотреть сообщение
Champion Sound всегда у меня какое-то своеобразное ощущение вызывал, какой-то больно странный. Кусок Медлиба по битам хороший, а "эмсиинг" ...
Очень удивляло, что именно этот альбом позиционируют как охрененный шедевр.
Насколько лучше Raw Addict под собственно оригинальный медлибовский бит.
Как схожи наши мнения.
А вообще, мне кажется, всегда важно вовремя или
а) уйти чисто в продакшн или вообще уйти в тень
б) перестать "штамповать", стать больее уникальным и редким
в) уйти в мэйнстрим, где это принимается как должное
(...тут могут быть добавлены еще варианты по усмотрению)
А МЛ заигрался и кажется наскучивает потихоньку всем поочереди.
Я была, вроде как, классическим фанатом МЛба, но это уже невозможно постоянно слушать гиперприход монотонности выложенный в звук. По мне, не менее популярный (в какой то мере более) Флай Ло и то штампует веселее.

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 23:11
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #803 (ПС)
-Цитата от Дига Посмотреть сообщение
По мне, не менее популярный (в какой то мере более) Флай Ло и то штампует веселее.
почему "и то"? только потому, что Мэдлиб - "второе пришествие Диллы", а Лотус - "третье"? мне кажется, что Лотус в плане музыки гораздо, на много порядков, более креативный артист, нежели Либ. причем на любом этапе развития и первого, и второго. вопрос в том, что форматы разные, на любителя, так скажем.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 23:37
Instagram
  #804 (ПС)
-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
почему "и то"? только потому, что Мэдлиб - "второе пришествие Диллы", а Лотус - "третье"?
Скорее, Мэдлиб продолжател дела Диллы, а Лотус - последователь. Децл по-сектантски звучит, но смысл ясен.

-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
мне кажется, что Лотус в плане музыки гораздо, на много порядков, более креативный артист, нежели Либ. причем на любом этапе развития и первого, и второго. вопрос в том, что форматы разные, на любителя, так скажем.
В целом ты прав, Андрей. Только если взглянуть с той стороны, что оба они, по сути, представляют два разных направления, то получается палка о двух концах. Все же Мэдлиб более придерживается хипхоповых рамок в каноничном его понимании. А Лотус - представитель новой волны, битс-сцены, вонки, электро, как угодно. Мэдлиб креативен в одних рамках, Лотус - в других. Я все веду к тому, что неизвестно, как звучал бы тот же Мэдлиб, начни он активно стругать электронику на волне ФлайЛо. Может, еще и пиизже. )

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 23:55
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #805 (ПС)
ну Олег, ты же прекрасно знаешь хип-хоп продюссеров, которых можно ставить с Лотусом по уровню креативности в построении битов на один уровень. тот же Блэк Милк (сходу навеялся, переслушивал сейчас AOTY) - невероятная работа с ударными (!!! - особенно на последнем альбоме) и сэплами, неповторимая, строго выдержан стиль, слов нет просто. на любителя, все это на любителя. или Квестлав. или Дилла, если ближе к Либу (уже разговаривали о колоссальной работе его/его команды для Коммона).

либо так еще могу охарактеризовать свой подход к делу этому. Мэдлиб в плане концептуальности ценный персонаж (кучи элиасов, включая такие невероятные, как Лорд Квас, или работа за четырех музыкантов в джазовом проекте (кстати, если речь не о его хип-хап ипостаси, то тут у него своя ценность, мы же больше трем за более родные нам вещи) практически ритуальный лупдиггинг, отрицание компьютеров, как вспомогательного средства в продюссировании музыки и т.д.). в техническом плане - лично для меня слабо интересен (простое сэмплирование, часто просто "залупление" красивого кусочка, слегка усиленного ударными, менее креативный подход к поиску новой ритмики в инструменталах, в отличии от того же Диллы, ставшего иконой для бит-сцены в целом).

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 24.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 00:48
  #806 (ПС)
-Цитата от Дига Посмотреть сообщение
-Цитата от Smooth Посмотреть сообщение
Champion Sound всегда у меня какое-то своеобразное ощущение вызывал, какой-то больно странный. Кусок Медлиба по битам хороший, а "эмсиинг" ...
Очень удивляло, что именно этот альбом позиционируют как охрененный шедевр.
Насколько лучше Raw Addict под собственно оригинальный медлибовский бит.
Как схожи наши мнения.
А вообще, мне кажется, всегда важно вовремя или
а) уйти чисто в продакшн или вообще уйти в тень
б) перестать "штамповать", стать больее уникальным и редким
в) уйти в мэйнстрим, где это принимается как должное
(...тут могут быть добавлены еще варианты по усмотрению)
А МЛ заигрался и кажется наскучивает потихоньку всем поочереди.
Я была, вроде как, классическим фанатом МЛба, но это уже невозможно постоянно слушать гиперприход монотонности выложенный в звук. По мне, не менее популярный (в какой то мере более) Флай Ло и то штампует веселее.
Ну как сказать. Либ всегда таким был, никакого контроля качества, куча рендом натуральной скучной долбежки, но и что-то в духе тех двух битов для последнего Мос Дефа иногда случается.
А так согласен во многом, конечно.

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для ZLIDEN_PISKA
Сообщения: 17,651
Регистрация: 23.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 05:22
  #807 (ПС)
на фс http://www.guerrilla.ru/flow/madlib-znakhar-v-otshelnichestve
меня аж заинтересовало

Добавлено через 26 минут 4 секунды
У Мэдлиба нет фанатов в традиционном их понимании. Нет массы, которая бы молилась на него как на тотем и скупала бы все его релизы. Но при том, что язык не повернется все из них назвать удачными, весь материал от Мэдлиба обязателен к прослушиванию бэкпэккерами в LRG, как обязательны к прочтению кассиршами Сбера утренние мотивационные письма от Грефа. В списке поклонников творчества Мэдлиба болдом значится имя Кэни Уэста, который на пять произведенных Мэдлибом битов налепил желтые стикеры «оплачено» с целью включить их в свой новый альбом, что сам Мэдлиб, в отличие от вовсю трезвонящего об этом в своем твиттере Канье, комментирует с неохотой.


offline
Ответить с цитированием
no regrets
Аватар для Шайба
Сообщения: 1,450
Регистрация: 27.07.2008
Откуда: Неверьвхудо
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 08:20
  #808 (ПС)
Пиздец.
я смотрю тут специалистов - "как в Москве неёбаных тараканов" (с),
как почитаю ваши посты, аж начинаю комплексовать.
Надо понимать, что все наши люди к ,определенному возрасту,
автоматически становятся экспертами в футболе, политике, кино и музыке.
И конечно же мнение такого "эксперта" - истина в конечной (конченой) инстанции.
Извините.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для МЭДЫЧ
Сообщения: 27,608
Регистрация: 17.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 08:27
Домашняя страница
  #809 (ПС)
Ну вот, как всегда! Пришёл поручик Ржевский и всё опошлил! (с)

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 09:43
  #810 (ПС)
-Цитата от Шайба Посмотреть сообщение
Пиздец.
я смотрю тут специалистов - "как в Москве неёбаных тараканов" (с),
как почитаю ваши посты, аж начинаю комплексовать.
Надо понимать, что все наши люди к ,определенному возрасту,
автоматически становятся экспертами в футболе, политике, кино и музыке.
И конечно же мнение такого "эксперта" - истина в конечной (конченой) инстанции.
Извините.
валерьянки выпей, фонат

offline
Ответить с цитированием
no regrets
Аватар для Шайба
Сообщения: 1,450
Регистрация: 27.07.2008
Откуда: Неверьвхудо
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 09:54
  #811 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
-Цитата от Шайба Посмотреть сообщение
Пиздец.
я смотрю тут специалистов - "как в Москве неёбаных тараканов" (с),
как почитаю ваши посты, аж начинаю комплексовать.
Надо понимать, что все наши люди к ,определенному возрасту,
автоматически становятся экспертами в футболе, политике, кино и музыке.
И конечно же мнение такого "эксперта" - истина в конечной (конченой) инстанции.
Извините.
валерьянки выпей, фонат
шел бы ты по дороге из желтого кирпича, х(г)ейтер.

offline
Ответить с цитированием
Плохо воспитан
Аватар для High
Сообщения: 1,126
Регистрация: 12.04.2009
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 10:03
ВКонтакте LastFm
  #812 (ПС)
-Цитата от Шайба Посмотреть сообщение
Пиздец.
я смотрю тут специалистов - "как в Москве неёбаных тараканов" (с),
как почитаю ваши посты, аж начинаю комплексовать.
Надо понимать, что все наши люди к ,определенному возрасту,
автоматически становятся экспертами в футболе, политике, кино и музыке.
И конечно же мнение такого "эксперта" - истина в конечной (конченой) инстанции.
Извините.
Вообщем конечно разбираться в музыке хорошо, но разбирать её на кусочки , всматриваться в детали - не всегда благодоря этому получается лучшее её понять или прочувствовать. поэтому в случае с либом лучше слушать, и не задумываться что да как, тогда эмоцианальный резонанс будет максимальный, чего мы все и хотим от музыки.

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 10:05
  #813 (ПС)
-Цитата от High Посмотреть сообщение
тогда эмоцианальный резонанс будет максимальный

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 10:25
Instagram
  #814 (ПС)
-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
Мэдлиб в плане концептуальности ценный персонаж (кучи элиасов, включая такие невероятные, как Лорд Квас, или работа за четырех музыкантов в джазовом проекте (кстати, если речь не о его хип-хап ипостаси, то тут у него своя ценность, мы же больше трем за более родные нам вещи) практически ритуальный лупдиггинг, отрицание компьютеров, как вспомогательного средства в продюссировании музыки и т.д.). в техническом плане - лично для меня слабо интересен (простое сэмплирование, часто просто "залупление" красивого кусочка, слегка усиленного ударными, менее креативный подход к поиску новой ритмики в инструменталах, в отличии от того же Диллы, ставшего иконой для бит-сцены в целом).
Андрей, вспомни те же дилловские "Пончики". Там работы с ударными и прочими креативностями по минимуму. Но альбом стал классикой нулевых, ибо ценность его именно в классическом пыльном диггинге, великолепно подобранных и подогнанных друг к другу сэмплах (ну и чуток "тупакизма", вызванного кончиной Диллы). И вспомни мэдлибовскую "африку" с ее сумасшедшими перкуссиями, заворотами и прочими муз. неровностями. По-моему, креатива хоть отбавляй. А если взять фри джаз от Young Jazz Rebels, то тут вообще полный муз. дурдом, в хорошем смысле слова. Мэдлиб многогранен и заморочен до усрачки, а это есть охуительная формула "концептуальность+креатив+хайп". И мне временами кажется, что в некоторых моментах он уж кративит с перебором, наворачивая такой "хуеты" в десять пластов, что слушать становится сложно.

А если взять того же Лотуса, то он в контексте битс и вонки сцены уже кажется скучноватым, ибо сейчас столько самородков повылезало со своими вонками, что периодически откровенно охуеваешь от драм, бас и прочих линий, вывернутых черти пойми как, но звучащих охуительно. Лотус сейчас, если судить по свежей ипихе, пытается догнать прогресс.

-Цитата от Шайба Посмотреть сообщение
Пиздец.
я смотрю тут специалистов - "как в Москве неёбаных тараканов" (с),
как почитаю ваши посты, аж начинаю комплексовать.
Надо понимать, что все наши люди к ,определенному возрасту,
автоматически становятся экспертами в футболе, политике, кино и музыке.
И конечно же мнение такого "эксперта" - истина в конечной (конченой) инстанции.
Извините.
Что кто не так отписал? По-моему, тут все по делу говорят.

-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
-Цитата от High Посмотреть сообщение
тогда эмоцианальный резонанс будет максимальный
Вонки панчлайн в текстовом формате. )

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 10:51
  #815 (ПС)
Я, кстати, послушал Lootpack. Честно, не в восторге, и если музыкальная часть (с бульбулятором в обнимку) ещё кое-как вставила , то "бодрое мычание и дружеское ржание" товарищей мц не лезет ни в какие ворота. Как бы примерно этого и ждал, поэтому не сильно разочарован. Не согласен, что это "трускульный материал образца 90-х". Скорее, это именно характерный андер-бекпек образца конца 90-х. Если и буду дальше слушать, то чисто для разнообразия/разбавления, всё-таки Коммон и Рутсы тех лет (99-01) решают, и даже первый сольник Дума поинтереснее, по-моему.

offline
Ответить с цитированием
Rapper by Design
Аватар для 5iver
Сообщения: 5,368
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Moscow suburbs...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 11:09
ВКонтакте
  #816 (ПС)
-
и даже первый сольник Дума поинтереснее, по-моему
Первый сольник Дума охуительный вообще, если речь идет про Doomsday!

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 11:12
  #817 (ПС)
да, я про него)

offline
Ответить с цитированием
усы людей
Аватар для fzt_
Сообщения: 5,176
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: dreampunk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 11:40
LastFm
  #818 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
"трускульный материал образца 90-х".
а почему не согласен? текста там не сильно мудреные, на фитах тоже господа достаточно земные, в духе tha alkaholiks и dilated peoples, с битами тоже все ясно. ну разве что мэдлиб мямлит себе что-то невнятное но впринципе меня полностью устраивает там. такая блантовая атмосфера на альбоме

бэкпэк конца 90х, на ум что-то мне нихуя вообще не приходит
ну хотя вот scaramanga может и godfather don. если это то что ты имеешь ввиду

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 12:53
Instagram
  #819 (ПС)
-Цитата от 5iver Посмотреть сообщение
Первый сольник Дума охуительный вообще, если речь идет про Doomsday!
У Дума все сольники охуительные. Без провалов чувак штампует. Скоро надеюсь увидеть его лайвом.

-Цитата от froztt_ Посмотреть сообщение
ну хотя вот scaramanga может и godfather don. если это то что ты имеешь ввиду
А мне первым делом на ум Company Flow пришли.

offline
Ответить с цитированием
усы людей
Аватар для fzt_
Сообщения: 5,176
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: dreampunk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 13:59
LastFm
  #820 (ПС)
вот, они точно. но лутпэк в основном хуярили более привычные текста

offline
Ответить с цитированием
***************
Сообщения: 1,663
Регистрация: 31.05.2005
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 19:18
  #821 (ПС)
давно хотел спросить.
вот, то что мэдлиб делает "штампованную неинтересную хуйню", пишут все после каждого релиза. и в то же время все хвалят его джазовые проекты.
так вот мне (человеку, который с джазом "на вы") интересно: "джазовый" мэдлиб действительно такой охуенный, новатор и т.п.? или это исключительно для джазменов в широких штанах, для которых джаз - это jazzmatazz и мэдлиб? есть авторитетные мнения какие-то на данный счёт?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 19:28
Instagram
  #822 (ПС)
-Цитата от supertrokov Посмотреть сообщение
.
так вот мне (человеку, который с джазом "на вы") интересно: "джазовый" мэдлиб действительно такой охуенный, новатор и т.п.? или это исключительно для джазменов в широких штанах, для которых джаз - это jazzmatazz и мэдлиб? есть авторитетные мнения какие-то на данный счёт?
У меня сей вопрос тоже наклевывался. Я знаю, что Виктор Кормега в джазе должен шарить, судя по его ласт.фму. Так что, Вить, после Лутпэка тебе задание послушать мэдлибовского джаза. )

Я сам джаз, конечно, люблю, но сугубо на уровне рядового обывателя. То бишь сугубо на любительском уровне, без всякой теории и осознанного разбора полетов при прослушивании того или иного альбома. И музыка эта для меня зачастую фоновая.

И для остальных 99% "фанатов фанка и джаза" сама музыка - скорее модный тренд. Забавно было наблюдать за тем, как многие "джазовые" перцы спрашивали в интернетах по выходу 8-ой "медицины" Advanced Jazz: "А это продакшн Мэдлиба или компиляция из треков джазменов?". Весь алогизм в том, что прошаренные джазовые перцы тупо не могли распознать треки своих, якобы, кумиров. Как-то так.

offline
Ответить с цитированием
Плохо воспитан
Аватар для High
Сообщения: 1,126
Регистрация: 12.04.2009
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 21:28
ВКонтакте LastFm
  #823 (ПС)
-Цитата от supertrokov Посмотреть сообщение
давно хотел спросить.
вот, то что мэдлиб делает "штампованную неинтересную хуйню", пишут все после каждого релиза. и в то же время все хвалят его джазовые проекты.
так вот мне (человеку, который с джазом "на вы") интересно: "джазовый" мэдлиб действительно такой охуенный, новатор и т.п.? или это исключительно для джазменов в широких штанах, для которых джаз - это jazzmatazz и мэдлиб? есть авторитетные мнения какие-то на данный счёт?
У меня есть идея как это проверить (правда насколько это реально я пока не знаю)
В двух шагах от моего университета находится Санкт-Петербургская Филармония джазовой музыки, у одного моего приятеля вроде как есть там какие-то знакомства.
Попробовать через него передать тамошним музыкантам Miles Away (у меня просто только он есть на лицензии) - пусть там со знанием дела послушают и оценят. С понедельника начну попытки осуществления этой затеи.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 24.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 22:07
  #824 (ПС)
-Цитата от supertrokov Посмотреть сообщение
давно хотел спросить.
вот, то что мэдлиб делает "штампованную неинтересную хуйню", пишут все после каждого релиза. и в то же время все хвалят его джазовые проекты.
так вот мне (человеку, который с джазом "на вы") интересно: "джазовый" мэдлиб действительно такой охуенный, новатор и т.п.? или это исключительно для джазменов в широких штанах, для которых джаз - это jazzmatazz и мэдлиб? есть авторитетные мнения какие-то на данный счёт?
Хрен знает. Я какое-то время уделил джазу, по мне как раз джазовый несемплированый Медлиб скучен и не интересен. Tribute to brother Weldon ничего, в принципе.
Джаз у Медлиба какой-то безэмоциональный и замороченый.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для МЭДЫЧ
Сообщения: 27,608
Регистрация: 17.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 22:08
Домашняя страница
  #825 (ПС)
сейчас вот переслушал Erykah Badu "Strawberry Incense " - силён Отис , силён. одна из любимых вещей за последнее время от него, да и не только за последнее.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: Madlib
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Madlib - обсуждение
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Video - MF DOOM, Madlib, PB Wolf, Egon, J Rocc Kanadon Видеоклипы, концерты, выступления зарубежных исполнителей 4 23 декабря 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.