Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Демо-музыка
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 5: 12345
Экспериментатор
Аватар для Oleg aka OG
Сообщения: 1,101
Регистрация: 23.08.2000
Откуда: эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 января 2001, 09:11
Домашняя страница Live Journal
  #1 (ПС)
MaryJane "Наше Знамя"
Эту тему можно скачать здесь: http://209.67.247.171/fan/bands/maryjane/Band.html
Там же можно проголосовать (rate).


I'm out...

offline
Ответить с цитированием
Пернатый Ниггадяй
Сообщения: 16
Регистрация: 10.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 января 2001, 07:53
Домашняя страница
  #2 (ПС)
Гы...дарова, Олег.
Помнишь меня? RapMusic - толпа, которая вас встречала, Я, Джейси, Васай, Маркед
Кассета за сорокет, водка, Микс Медиа и т.п..
Слухай, черкани письмецо на [email protected] - дело есть!


Дрозд [ www.rap.agava.ru ]

offline
Ответить с цитированием
Экспериментатор
Аватар для Oleg aka OG
Сообщения: 1,101
Регистрация: 23.08.2000
Откуда: эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2001, 01:08
Домашняя страница Live Journal
  #3 (ПС)
Качать - качают, а отзывов не видать... Странно...

I'm out...

offline
Ответить с цитированием
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,517
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2001, 02:26
Домашняя страница Facebook Instagram
  #4 (ПС)
ну ладно, сам напросился, эх тряхну стариной ...

MaryJane - Наше Знамя.

Музыка сделанна неплохо, простенько но на самом деле неплохо. Начало сонги как то даже завораживает и в начале приятно удивляет (до слова радуга). После такого вступления я ожидал что дальше будет где то МОЩЬ, но к сожалению все оставшиеся 4 минуты были в таком же ровном духе как и в начале. Считка на троичку с плюсом, много ошибок в паузах и в интонациях. Например "МЫ пробьем дорогу к свету ... ага ... нашем знаменем облетим планету (пауза) на крыльях свободы" ... (такие ошибки недопустимы).
А вот голоса очень порадовали (твердые и уверенные) но чувств надо бы всетаки побольше вкладывать в них.
Ну и текста самое слабое звено в этой сонге. Небуду даже цитировать строчки, но есть бля такие строчки что охуеваешь как такое можно придумать было. Но также есть неплохие текстовых оборотов, но их маловато.

В итоге сонгу эту больше 2 -х раз слушать тяжело и неинтересно. Нехватает Мощи и Эмоций, хорошо продуманного текста. Ну вообщем то я думаю если вы будете работать над этим то шансы у вас есть сделать хороший альбом. И занять свое место на Рэп арене.

P.S послушал еще ваш god , ну практически тоже самое что я и сказал про Знамя.

удачи

offline
Ответить с цитированием
Экспериментатор
Аватар для Oleg aka OG
Сообщения: 1,101
Регистрация: 23.08.2000
Откуда: эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2001, 07:16
Домашняя страница Live Journal
  #5 (ПС)
2 Kris: Спасибо за отзыв и критику...
Только один вопрос: не понял на счёт пауз... В чём ошибка? Паузы расставлялись специально, текст попадает в бит чётко.. Поясни...



I'm out...

offline
Ответить с цитированием
всегда молодой
Аватар для МС Молодой
Сообщения: 1,518
Регистрация: 27.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2001, 08:35
ВКонтакте
  #6 (ПС)
Паузы как в тексте запятые, для усиления смысла. Тут должна быть интонация как при оживленном монологе и смысл должен быть передан не только словами но и паузами, а иногда паузы вообще ставят не в попад и получается бред, хотя текст со смыслом.

А трэк скачал, музыка хорошо сделана, но мне не очень такой стиль нравится, читка так себе, текст тоже, но потенциал есть, главное не бросайте и у вас получиться хороший рэп. Мир и удачи.

offline
Ответить с цитированием
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,517
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2001, 08:41
Домашняя страница Facebook Instagram
  #7 (ПС)
Паузы надо ставить там где по смыслу они подходят нормально, в бит вы попадаете спору нету но от этого смысловая нагрузка текста недолжна страдать ... я привел же пример , вы читаете "МЫ пробьем дорогу к свету ... ага ... нашем знаменем облетим планету (пауза) на крыльях свободы" ... при прослушывании это части создается впечатление что вы собираетесь облетать планету на своем знамени а не на крыльях свободы. Я незнаю конечно может быть так вы и задумывали в тексте но мне кажется это мало вероятно.

И вообще удачно раставленные паузы это целое искусство, при это недолжно страдать содержание песни и считка должна попадать в ритм. И если это научится правельно делать то становится намного приятней слушать и в считке появляется разнообразие вместо монотонности... А если к этому добавить внутреннию эмоцию , мощю в разных местах композиции , и умные продуманные текста, то будет вообще пиздато.


[Редактировал kris (12-01-2001)]

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2001, 00:20
Домашняя страница
  #8 (ПС)
А мне понравилось. Причем почти все. Видно, что уровень высокий...Единственное, что сильно бросилось в глаза (по крайней мере мне)- некоторая схожесть в рифмовании и читке с..."Кастой". Только ведь у "Касты" и то и другое чуток получше, поэтому выглядит как подражание...Надеюсь, что это не так и остальные песни будут более самобытными, что ли...

offline
Ответить с цитированием
Экспериментатор
Аватар для Oleg aka OG
Сообщения: 1,101
Регистрация: 23.08.2000
Откуда: эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2001, 00:37
Домашняя страница Live Journal
  #9 (ПС)
Hello kris,
Всё таки поясни, что тебе не понравилось в тексте? Многие цепляются к "Все ГРАНИ нашего знамени". Но песня вообще-то не о
тряпочке на палочке а.к.а Знамя. "Наше знамя" - это наши мысли, стремления, убеждения и идеалы... Мне казалось , что это понятно из текста... Буду тебе признателен, если прояснишь этот вопрос.
P.S.: "Каждую дорогу во все её стороны" уже изменено на "Верную дорогу навстречу истине"...

offline
Ответить с цитированием
Экспериментатор
Аватар для Oleg aka OG
Сообщения: 1,101
Регистрация: 23.08.2000
Откуда: эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2001, 00:45
Домашняя страница Live Journal
  #10 (ПС)
P.P.S.: Просто реально интересно, как люди понимают то , что мы хотим им сказать...



I'm out...

offline
Ответить с цитированием
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,517
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2001, 08:15
Домашняя страница Facebook Instagram
  #11 (ПС)
ну как тебе сказать, ненадо сразу же пытаться ставить идеологическую планку так высоко (знамя, идеи , и так далее) , ничего от этого невыйдет хорошего. Да и темя эта уже слишком забита. Проще надо быть для начала. А результат у вас вылился в банальную сонгу о якобы высоких идеях и стремлениях. Это все несерьезно.

offline
Ответить с цитированием
Экспериментатор
Аватар для Oleg aka OG
Сообщения: 1,101
Регистрация: 23.08.2000
Откуда: эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2001, 17:26
Домашняя страница Live Journal
  #12 (ПС)
Блин, я то ждал кокретных высказываний, а вылилось всё в размытые "ну как-то..." и "банально" и "якобы"... Разочарован...
P.S.: Что значит "для начала надо быть попроще"?


I'm out...

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Jackson
Сообщения: 3,802
Регистрация: 05.01.2001
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2001, 04:29
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Jackson
  #13 (ПС)
Олег, не слушай всякую херню! Телега просто супер и текст и музыка и считка! На Касту, да похоже, ну и что?
И с паузами там все чин чинарем. Послушать METHOD MAN и BIGIE - они вообще ставят паузы что б слова на бит хорошо ложились!
Буду с нетерпением ждать следуйщей телеги, а пока - это лучшее что я слышал на форуме!
Так держать! Несите свое знамя высоко над головой!
RESPECT!!!

offline
Ответить с цитированием
4R
Сообщения: 672
Регистрация: 23.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2001, 06:27
Домашняя страница
  #14 (ПС)
без всякихразъяснений растановки пауз и запятых... не было бы Касты наверное бы понравилось.. а так...
стыдно пареньки с таким закосом выходить на рэп-мьюзик...
2 Миша Яковлев - ну похоже на Касту.. ну те похоже на Вутеньг...
нахера вообще чето свое оригинальное делать... так что ли?

Stan One
www.hiphop.nn.ru

offline
Ответить с цитированием
Экспериментатор
Аватар для Oleg aka OG
Сообщения: 1,101
Регистрация: 23.08.2000
Откуда: эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2001, 07:54
Домашняя страница Live Journal
  #15 (ПС)
2 Stan: Ничуть не сомневался, что твоё мнение не будет расходиться с Варчуном... Но наверное ты удивишься если узнаешь, что полностью первый альбом Касты я услышал по дороге на фестиваль, а второй не слышал до сих пор... ;-)



I'm out...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Madafaka
Сообщения: 2,539
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2001, 10:29
Домашняя страница
  #16 (ПС)
И так, скаал я ваш шедевр.И мне хотелось бы написать чисто СВОЁ МНЕНИЕ, вопреки вашим ожиданиям и предполодениям.Кто ещё не понял, ниже будет указано моё мнение над композициец "Наше Знамя".

Песня мне не очень, лучше сказать - не нравится (НО! группа MaryJane, я бы на вашем месте ничуть не разочаровывался в своих возможностях, т.к. мне угодить очень трудно (после chw)).Во первых, что касается музыки - то она тоже не очень, это навеное главное разочерование (бит ничёго так, скажем средней паршивости, а вот басов вы пожалели (повторяю!на мой вкус), да и вобще там использованы такие сэмплы которые мне ни как ни ассациируются с названием и тематикой песни.Надеюсь меня правельно поняли.).Вторая "оплошность", на мой взгляд, (хотя лучше не делить на первое и второе.Т.к. все мною указаные аргументы одинаково равны.) это как ты не крути а подкос под Влади (и в целом гр. Каста) и уж поверте, мне это было очевидно видно.Это два таких элемента которые меня "разочаровали" в этой песне с повашеной силой (хотя название заманчивое).
И хотелось бы отметить ещё (чисто от меня, и по моему вкусу), это то что "....как радуга" надо было прочитать более выразительно (так знаете более эмоционально), после чего ударил бы какой нить "бум", и пошла бы читка дальше.И последнее - это название группы.Мне оно не очень нравится - но это чисто ваше дело, и это не значит что из-за этого вам не видать успеха =).(на мой взгляд достойное название вобще трудно придмать, но я никогда не обзадовался этим вопросом)
ЗЫ:Мне понравился припев, как ни странно, но это правда (т.е. слова и манера исполнения > куплета).

[Редактировал Madafaka (14-01-2001)]

offline
Ответить с цитированием
Met
Биты Мэт Квоты
Аватар для Met
Сообщения: 567
Регистрация: 23.12.2000
Откуда: Pundah Records
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2001, 12:40
Домашняя страница ВКонтакте
  #17 (ПС)
терь я. на интро мне очень нравится (особенно "оууооуууууу" пропёрло сразу же, а вот скреч СИЛЬНО не понравился, ТАКОЙ скреч в этой песне не нужен нафиг), думаю, что ща повалит энергия(!!!!), взрыв какой-то или типа этого.... первые слова....нууу...взрыв....нуууу....ну же....и нету никакого взрыва!!!!! такая вяленькая музычка всю песню так и длится. Вааще, музыка классная (только по бассу сразу услышал Касту), бит хороший (и по звучанию он мне ОЧЕНЬ сильно напомнил Касту), но вот развития хорошего нету (ну это тоже чисто моё мнение). Очень понравился припев. По тексту у меня нету претензий, усё упорядку, как по мне. Но вообщем, на протяжении всей песни у меня шли ассоциации с Кастой. Вцелом сильно. Продолжайте своё дело, пацаны.

offline
Ответить с цитированием
loudstrika
Сообщения: 10
Регистрация: 15.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2001, 22:16
  #18 (ПС)
название группы пиздец тупое, тема песни такая же, правильно Kris сказал, что сначала надо приземлить тему свою и название ПОМЕНЯТЬ, наркоманы!!!! спасибо за песенку-главное рэп.....

a cho-kovo!!??

offline
Ответить с цитированием
sevzquad.ru
Аватар для кещит
Сообщения: 1,040
Регистрация: 22.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2001, 09:50
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #19 (ПС)
на самом деле на рапамузыке [live]мне эта тема больше понравилась, может голоса грубее или хрен знает..

пыс!!

offline
Ответить с цитированием
Met
Биты Мэт Квоты
Аватар для Met
Сообщения: 567
Регистрация: 23.12.2000
Откуда: Pundah Records
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2001, 13:23
Домашняя страница ВКонтакте
  #20 (ПС)
Да!! Ещё!! Название группы - ДЕРЬМО!!!! Тут типа так вышло: обёртка у конфеты хуёвая, а внутри - ничё так себе. А обычно наоборот.
И ещё, когда смотрел по мтв, больше намного понравилось, чем на компе....потому что вживую, наверно... про паузы: Крис, ты нихуя не прав. Паузы - это главное оружие, и их надо ставить совсем не по смыслу(хотя в основном, конечно), а так как ты хочешь......чтобы звучало жирно...по-моему так.
2Мэри: слово радуга. лучше всего, по-моему прочитать так: "ра"-средней продолжительности, "ду"- так быстро, чтоб почти не было слышно, "ГА"-сделать уларение на этот слог, он тут главный. Вцелом так: каак раадуГААА. По другому объяснить никак не могу. Это типа ребус . Терь сам догадывайся, что я имел ввиду.
Ещё: фраза "все грани .." абсолютно нормальна. там вам доказывали, что такого быть не может, но если на всё смотреть с такой точки зрения, то тогда любой стих Пушкина-опушкина-итд, и всех великих писак, просто дерьмом получается. Надо придумывать что-то новое...типа лит. приёмы итд....
Сама тема, как по мне, сильна. Вас обвиняют, что слишком высоко взяли...они не правы..это ваше дело, как высоко брать. Может вы действительно такие мощные ребята, как поёте. Мне лично больше нравятся программные вещи (всмысле, где раскрывается мировоззрение исполнителя), так что я за вас, пацаны. Жду следующих трэков....

[Редактировал Met (16-01-2001)]

offline
Ответить с цитированием
Экспериментатор
Аватар для Oleg aka OG
Сообщения: 1,101
Регистрация: 23.08.2000
Откуда: эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2001, 15:46
Домашняя страница Live Journal
  #21 (ПС)
Ну вообще я думаю, что Крис прав в том что не хватает эмоции... На Rap Music их было с избытком... Короче наверное перечитаем кое-что.
В остальном без изменений, планку снижать не будем



I'm out...

offline
Ответить с цитированием
loudstrika
Сообщения: 10
Регистрация: 15.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2001, 16:20
  #22 (ПС)
Всем привет!!
Вчера попрослушивал эту телегу про знамена - вроде группа под сумашедшим названием содержит в себе одного Олега, а может он и есть та самая Мери.. Олег, если серьезно ты молодец, мне понравилось, и знамя тоже....
Долго искал эту хреновую паузу - потом прямо смешно стало, какая на хуй разница, но смысл из-за нее меняется. Надо было просто поменять те слова на другие поподающие в твой бит........
ЕЩЕ РАЗ! Все нормально (даже похожесть на КАСТУ и чем то на Белых Ниггаз), только несерьезность названия пиздец отпугивает..
ВСЕМ!!!!! ДАВАЙТЕ ПРИДУМАЕМ ГРУППЕ "MARY JANE" НАЗВАНИЕ!!!!!!!
назовись Олега(здесь даже назвался просто именем, меня Грихай зовут!!!!) типо КАСТРО за схожесть, КРАСНОДАРЬЕЙ как молоко ваше!!!!!! шутка....

a cho-kovo!!??

offline
Ответить с цитированием
Sat
новый пользователь
Сообщения: 168
Регистрация: 17.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2001, 18:21
  #23 (ПС)
Просто Олег единственный из нас, кто живёт в интернете - ещё есть я и Pino - собственно нас вы и видели на сцене, O.G. к сожалению остался за кадром...
P.s. 2 тому кто что то писал про паузы - скажи где можно заценить твои трэки, что-бы научится считывать по всем правилам

под нашим знаменем никто не понесёт потери

offline
Ответить с цитированием
Sat
новый пользователь
Сообщения: 168
Регистрация: 17.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2001, 18:43
  #24 (ПС)
Эй чуваки вы когда нибудь Касту слышали?
А то я что-то понять не могу где вы там сходство нашли?
Советую прослушать трэк касты сразу после чего прослушать наш трэк или наоборот - сомнения исчезнут навсегда...
Единственное что имеет место быть это "южный акцент" (Краснодар-Ростов 200 км)- для наших ушей все Московские (и не только!) рэперы косят под Лигу - может быть это слуховые голюцинации
Peace - всем!!!

под нашим знаменем никто не понесёт потери

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 1
Регистрация: 11.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2001, 22:21
  #25 (ПС)
Если чесно то полное г... г... гениальности песня!! Супер особенно порадовало, что ВЫ (MaryJane) не стали передирать старые темы, как это многие сейчас делают, а сдлали что-то своё!
Насчёт пауз. Сложно сказать где их ставить, а где не надо. Это влюбом случаи дело автора, ведь он писал строки, ему и решать где пузы подходят по смылу.
Насчёт схожести с Кастой. Даже странно, что она есть ) Ведь города рядом! Вот к примеру в Подмосковье, говорят так же как и в Москве, а никто подмосковцев не обвиняет в том что они спиздили произношерие русских букв.
Ещё раз повтарюсь, что ВСЁ ПРОСТО СУПЕР!!!! МИР ВАМ!!!!!

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 5: 12345
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.