Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

BattleZone (Треки)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 2: 12
бью толстого
Сообщения: 4,577
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2020, 07:59
  #26 (ПС)
-Цитата от Lord Uspehov Посмотреть сообщение
-Цитата от Evangelion Посмотреть сообщение
это абсолютный бред про корень. что ж тогда в слове "поступь" в этих же словарях корень "ступь" и есть приставка "по"?

в целом безотносительно филологического комментария поддерживаю, что рифма некорректная, которую нужно избегать, а если и использовать, то при двойной какой-нибудь, но здесь ведь, как уже замечено, даже ударение слова неправильное
вот сука поистине русские рэперы, неважно - женские или мужские...
Так а в чем бред собственно? Если у слов разный корень их нельзя называть однокоренными, вот и все.
а с чего он разный то? то же самое со словами "преступление" и "поступление". авторы этих словарей выделяют корни "преступл" и "поступл", хотя очевидно, что происходят они все от корня "ступ". для меня непонятно, на каком основании принято считать эти слова не однокоренными. только из-за того, что в ходе преобразований они получают иной смысл? поэтому я считаю это бредом. а в рамках этого разговора справедливым остается считать подобные рифмы слабыми, даже если в науке о русском языке такая норма устоялась. понял, школьник?

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
-Цитата от Mc Nefa Посмотреть сообщение
-Цитата от Lord Uspehov Посмотреть сообщение
-Цитата от Evangelion Посмотреть сообщение
это абсолютный бред про корень. что ж тогда в слове "поступь" в этих же словарях корень "ступь" и есть приставка "по"?

в целом безотносительно филологического комментария поддерживаю, что рифма некорректная, которую нужно избегать, а если и использовать, то при двойной какой-нибудь, но здесь ведь, как уже замечено, даже ударение слова неправильное
вот сука поистине русские рэперы, неважно - женские или мужские...
Так а в чем бред собственно? Если у слов разный корень их нельзя называть однокоренными, вот и все.
Ой, я восприняла этот комментарий в поддержку позиции не ломать голову над корнями/не корнями
ну правильно, рифмуй дальше ахинею. зачем заморачиваться над корнями, над рифмами, над текстом...

короче, это мой последний комментарий в теме.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,751
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: Из Успехии
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2020, 08:23
  #27 (ПС)
[QUOTE=Evangelion;1080493317]
-Цитата от Lord Uspehov Посмотреть сообщение
-Цитата от Evangelion Посмотреть сообщение
это абсолютный бред про корень. что ж тогда в слове "поступь" в этих же словарях корень "ступь" и есть приставка "по"?

в целом безотносительно филологического комментария поддерживаю, что рифма некорректная, которую нужно избегать, а если и использовать, то при двойной какой-нибудь, но здесь ведь, как уже замечено, даже ударение слова неправильное
вот сука поистине русские рэперы, неважно - женские или мужские...
Так а в чем бред собственно? Если у слов разный корень их нельзя называть однокоренными, вот и все.
а с чего он разный то?
Так есть вполне понятный принцип, если от этой "приставки" можно образовать много слов, то это становится корнем.

offline
Ответить с цитированием
[МАМБЕТЫ ПРОТИВ ВСЕХ]
Аватар для Sterжень
Сообщения: 13,958
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: и куда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2020, 09:22
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Sterжень
  #28 (ПС)
-Цитата от Lord Uspehov Посмотреть сообщение
Да нет вроде бы, у одного "поступ", а у другого "ступ" или ты имеешь ввиду какое-то другое значение слова однокоренные?
Блять, старлорд, вот хули ты нахуй начинаешь опять доёбываться и думать, что в русском языке ты умнее МЕНЯ? Я — писатель со стажем, чьим хобби является изучение слов и дотошные изыскания в нашем языке.

-
поступь — ПОСТУПЬ -и; ж. 1. Манера ступать при ходьбе (преимущественно о плавной, величавой и т.п. походке). Плавная п. Величавая, гордая п. Твёрдая, спокойная п. Тяжёлая п. П. коня.
СТУПНЯ — это то, чем СТУПАЮТ. Считай, что разговорная хуйня, образованная, блять, от глагола СТУПАТЬ.

И про какие ты мне, блять, значения другие говоришь? Для тебя слова "ход" и "походка" тоже допустимы в рифмовке, в семантике, в отсутствии тавтологии? Или в слове "ход" для тебя корень "ход", а в "походке" — "ПОХОД", блять?
Что это за ебланская школа, где школота даже слово элементарно разобрать не может?
-Цитата от Lord Uspehov Посмотреть сообщение
если от этой "приставки" можно образовать много слов, то это становится корнем
ДА ЧЕ ТЫ БЛЯТЬ НЕСЕШЬ ВООБЩЕ

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,751
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: Из Успехии
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2020, 09:54
  #29 (ПС)
И про какие ты мне, блять, значения другие говоришь? Для тебя слова "ход" и "походка" тоже допустимы в рифмовке, в семантике, в отсутствии тавтологии? Или в слове "ход" для тебя корень "ход", а в "походке" — "ПОХОД", блять?
Что это за ебланская школа, где школота даже слово элементарно разобрать не может?
Я всего лишь написал, что у этих двух слов корни действительно разные и однокоренными не являются, все остальное на совести реперов, рифмовать можно как угодно

offline
Ответить с цитированием
[МАМБЕТЫ ПРОТИВ ВСЕХ]
Аватар для Sterжень
Сообщения: 13,958
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: и куда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2020, 10:00
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Sterжень
  #30 (ПС)
-Цитата от Lord Uspehov Посмотреть сообщение
Я всего лишь написал, что у этих двух слов корни действительно разные и однокоренными не являются, все остальное на совести реперов, рифмовать можно как угодно
Ты дурной или троллишь так хорошо? Какие разные корни? Я тебе привел выдержку из словаря, я тебе предъявил этимологию, а ты мне снова про разные корни. Злоебучий школотролль.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,751
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: Из Успехии
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2020, 11:21
  #31 (ПС)
-Цитата от Sterжень Посмотреть сообщение
-Цитата от Lord Uspehov Посмотреть сообщение
Я всего лишь написал, что у этих двух слов корни действительно разные и однокоренными не являются, все остальное на совести реперов, рифмовать можно как угодно
Ты дурной или троллишь так хорошо? Какие разные корни? Я тебе привел выдержку из словаря, я тебе предъявил этимологию, а ты мне снова про разные корни. Злоебучий школотролль.
Почему тролль то? Эти два слова не однокоренные в обычном значении слова однокоренной, ты используешь его в другом значении и в чем выражается моя неадекватность и неумение разобрать слово по составу?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,097
Регистрация: 15.04.2020
Откуда: Где вы живете ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2020, 11:52
  #32 (ПС)
Судя по ситуации, Star Lord скоро перестанет быть виртуалом Sterжня

offline
Ответить с цитированием
[МАМБЕТЫ ПРОТИВ ВСЕХ]
Аватар для Sterжень
Сообщения: 13,958
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: и куда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2020, 11:59
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Sterжень
  #33 (ПС)
Вы все меня предали, суки ёбаные. Какие вы виртуалы после этого?
Даже мой виртуал не стал бы писать такой хуйни про однокоренные слова. Какой бы биполярки ни было.

offline
Ответить с цитированием
пишу серьезный альбом
Аватар для Mc Nefa
Сообщения: 1,358
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2020, 12:07
ВКонтакте
  #34 (ПС)
Ребята, давайте жить дружно
А то все закончится избиением друг друга словарями по русскому языку

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для JoyBoy
Сообщения: 2,151
Регистрация: 23.03.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2020, 14:33
  #35 (ПС)
Стыдно за такой реп.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,097
Регистрация: 15.04.2020
Откуда: Где вы живете ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2020, 15:00
  #36 (ПС)
ВОТ ВЫ ИДИОТЫ, БЛЯТЬ, НЕУГОМОННЫЕ. ВКЛЮЧИТЕ СВОИ ЁБАНЫЕ РЕПЕРСКИЕ ГОЛОВЫ И ДОДУМАЙТЕСЬ УЖЕ, НАКОНЕЦ, ОТКУДА ПОШЛО СЛОВО "ПОСТУП" И ЧТО ОНО, МАТЬ ВАШУ БЛЯТЬ, ОЗНАЧАЕТ. А ПОТОМ СЫПЬТЕ ТУТ УМНЫМИ ОТСЫЛКАМИ К ГУГЛАМ И КОРНЯМ. И ДА, ЯЗЫК ВАЖНЕЕ ВСЕГО. СПРОСИТЕ У Р1ФМАБЕСА.

offline
Ответить с цитированием
рифмометр
Аватар для puфмометр
Сообщения: 613
Регистрация: 10.11.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2020, 15:58
  #37 (ПС)
нихуёво вы тему мц нефы пиарите

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Георгий Лукич Градов
Сообщения: 910
Регистрация: 08.02.2020
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2020, 16:10
  #38 (ПС)
Тебе, хоть и слегка в грубой форме, дают абсолютно точный совет: будь дотошнее к своей работе, попытайся сделать не то, что обычно получается, а то, что сама хотела бы услышать. Ещё до прослушивания было понятно, как это будет звучать, хотя я только мельком взглянул на текст. Мало "крючков" в лирике, за которых можно было бы зацепиться, голос из за электронных примочек становится ненатуральным до той степени, что никаких эмоций не чувствуется, хотя текст подразумевает некое откровение.

До отдельных строчек не вижу смысла доёбываться, но очень сильно режут уши некоторые речевые обороты а-ля:
"Ты не любой, и лучше избрать одиночество в целом и"
"Услышать в ответ на: ко мне была ли любовь?"


Не претендую на эксперта в написания текстов, но глаза и уши не обманешь! В общем, минимализировать присутствие слов, из за которых даже простая мысль может звучать скомканно. Лучше переформулировать полностью строчку или заменить подходящей по смыслу, чем изменять её до неузнаваемости и из неплохой мысли создавать лингвистическое уродство.
По сравнению с твоими старыми текстами - лучше. По звуку - стало только хуже. Надо вытаскивать своё хобби из зоны комфорта.
Даже до "доброй песенки в ленту", что бы это не значило, к сожалению недотягивает. Может, в твоей системе координат это определенный прогресс, но объективно ты прям путь в никуда выбрала. Если хочешь что-то изменить, то отложи пока плагины, поработай над словарным запасом и над смысловой нагрузкой текста. Подпизди там пару идей у кого-нибудь, как все нормальные люди делают, найди новых и интересных для себя поэтов или музыкантов. Как только начнешь делать что-то, что не только тебе и твоим друзьям понравится, тогда уже это станет хорошей-доброй проходной песенкой. Пока это чем-то кроме эксперимента тяжело назвать, но я всё равно твои треки нет-нет да и заслушаю из любопытства, в надежде порадоваться за определенный прогресс, но в этот раз ты че-то ничем не побаловала.

online
Ответить с цитированием
пишу серьезный альбом
Аватар для Mc Nefa
Сообщения: 1,358
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2020, 16:53
ВКонтакте
  #39 (ПС)
-Цитата от Георгий Лукич Градов Посмотреть сообщение
Тебе, хоть и слегка в грубой форме, дают абсолютно точный совет: будь дотошнее к своей работе, попытайся сделать не то, что обычно получается, а то, что сама хотела бы услышать. Ещё до прослушивания было понятно, как это будет звучать, хотя я только мельком взглянул на текст. Мало "крючков" в лирике, за которых можно было бы зацепиться, голос из за электронных примочек становится ненатуральным до той степени, что никаких эмоций не чувствуется, хотя текст подразумевает некое откровение.

До отдельных строчек не вижу смысла доёбываться, но очень сильно режут уши некоторые речевые обороты а-ля:
"Ты не любой, и лучше избрать одиночество в целом и"
"Услышать в ответ на: ко мне была ли любовь?"


Не претендую на эксперта в написания текстов, но глаза и уши не обманешь! В общем, минимализировать присутствие слов, из за которых даже простая мысль может звучать скомканно. Лучше переформулировать полностью строчку или заменить подходящей по смыслу, чем изменять её до неузнаваемости и из неплохой мысли создавать лингвистическое уродство.
По сравнению с твоими старыми текстами - лучше. По звуку - стало только хуже. Надо вытаскивать своё хобби из зоны комфорта.
Даже до "доброй песенки в ленту", что бы это не значило, к сожалению недотягивает. Может, в твоей системе координат это определенный прогресс, но объективно ты прям путь в никуда выбрала. Если хочешь что-то изменить, то отложи пока плагины, поработай над словарным запасом и над смысловой нагрузкой текста. Подпизди там пару идей у кого-нибудь, как все нормальные люди делают, найди новых и интересных для себя поэтов или музыкантов. Как только начнешь делать что-то, что не только тебе и твоим друзьям понравится, тогда уже это станет хорошей-доброй проходной песенкой. Пока это чем-то кроме эксперимента тяжело назвать, но я всё равно твои треки нет-нет да и заслушаю из любопытства, в надежде порадоваться за определенный прогресс, но в этот раз ты че-то ничем не побаловала.
Благодарю за столь подробный разбор полетов от души!
Сводила, кстати, не я, мне пока что страшно взять полностью ответственность за звук на свои хрупкие женские плечи, но, по ходу, придется . Сейчас планирую в поездке наверстать по звуковой теории, и вернуться со свежими силами
Обещаю постараться быть внимательнее к тексту и не спешить, прислушаюсь ко всем рекомендациям
Если долго мучиться, то что-нибудь да получится, и если не быть популярным исполнителем, то хотя бы делать так, чтобы не было стыдно за содеянное и могла со спокойствием без дольки сомнения выкладывать добрые песенки
-Цитата от puфмометр Посмотреть сообщение
нихуёво вы тему мц нефы пиарите
Сама в шоке
Не ожидала столько откликов... Вот что делает великий русский язык- поднимает щиты на свою защиту

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для ЭнуИчёТыХочешьАаа?
Сообщения: 14,788
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: РФ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2020, 15:38
Отправить сообщение через twitter для ЭнуИчёТыХочешьАаа?
  #40 (ПС)
вполне

offline
Ответить с цитированием
пишу серьезный альбом
Аватар для Mc Nefa
Сообщения: 1,358
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2020, 22:37
ВКонтакте
  #41 (ПС)
-Цитата от ЭнуИчёТыХочешьАаа? Посмотреть сообщение
вполне
Благодарю!

offline
Ответить с цитированием
.
Сообщения: 2,396
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2020, 20:27
ВКонтакте
  #42 (ПС)
Хорошо всё. Понравилось

offline
Ответить с цитированием
пишу серьезный альбом
Аватар для Mc Nefa
Сообщения: 1,358
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2020, 23:20
ВКонтакте
  #43 (ПС)
-Цитата от Basten Посмотреть сообщение
Хорошо всё. Понравилось
Благодарю за отклик!

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 2: 12
Ответ
Тэги темы: mc Nefa
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: mc Nefa (п.у. Ja Liro) - И края не видно (Бриз-4, 2r.)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дабл, АРСИ - От края до края ТИР Демо-музыка 1 15 июля 2015
mc Nefa (mc Nefa prod.)- Город порока- R1. (Сплав слов баттл) Mc Nefa BattleZone (Треки) 23 29 сентября 2013
jam spliffa [BCEM CBONM] - Не Видно Света, Не Видно Нигде (Демо) Keepa Демо-музыка 11 3 августа 2012
SaSiSa Hip-Hop Battle №3 r 1- mc Nefa (mc Nefa prod. sample beat)- как я себя вижу Mc Nefa BattleZone (Треки) 79 24 июня 2012
Loc Dog feat. KR1K - От Края до края (RMX 2011) B.o.B Демо-музыка 28 23 марта 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.