Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 3: 123
Senior Member
Сообщения: 527
Регистрация: 26.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2000, 18:03
Домашняя страница
  #1 (ПС)
"Модный стиль" в России: нужны ли нам свои Ruff Ryders, Cash Money? Worldwide и т.д.?
На мой взгляд, в России среди реальных хипхопперов, которые давно слушают рэп и неплохо в нём разбираются, существует тенденция отрицать модные веяния хип-хопа, считая их попсой. В то же время молодым рэпникам такой хип-хоп недоступен, так как воспитаны они на русском рэпе, который отстаёт от Запада очень намного.

На самом же деле рэп, как и любая открытая система, изменяется со временем, а это значит, он развивается. Только изменяясь, можно постоянно предлагать слушателям что-то новое, интересное. Посмотрите на монстров андеграунда на Западе, которые вертятся в тяжёлой ротации по МТВ. люди заколачивают бабы, при этом занимаясь любимым делом и формируя новую моду.

Почему бы российским рэп-командам не обратить своё внимание на новые тенденции, заебало уже всё старьё в музыке и в считке.

На сегодня мне известна только одна бригада, делающая музыку в современном ключе - это мы, Район Моей Мечты. Не стоит обвинять нас в следовании за модой, музыкальной проституции, мы ведь тоже делаем то, что нам нравится, и я уверен, делаем неплохо.

Жду ответов от тех, кому небезразлична судьба отечественного хип-хопа. Каким он должен быть, чтобы быть?

вАрчун группа Некондиция сообщество Район Моей Мечты

offline
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,517
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2000, 18:43
Домашняя страница Facebook Instagram
  #2 (ПС)
Я вот чета непонял про Монстров Адеграунда в тяжелой ротации на МТВ. Это извеняюся кто ?

Это ты как то нескромно себя отнес к Современному ключу, ну что же флаг вам в руки, и вообщем то хотелось бы вначале послушать как вам удается это делать, а потом уже говорить конкретно на эту тему.

А вообще я тебе скажу что ничего нового изобретать ненадо , как велосипед например был 100 лет назад и сейчас он есть, ну немного изменился но суть в нем одна, ездить, и с годами просто на нем ездить стало удобней. Все то же самое и в Hip Hop -е, умеешь писать текста которые будут интересны как тебе так и другим, умеешь читать под бит и чувствовать как нужно читать больше ничего и ненадо, ну еще ум и чувство окружающего тебя мира нужно тоже, и это ВСЕ , это основа на которой ты будешь ЕХАТЬ и развиваиться дальше. Ты можешь потом эксперименторовать сколько угодно, кому то будет это нравиться кому то нет, но без основы ты останешься так где ты сейчас, и если ты даже добавшь пару тройку голых девченок в свой коллектив, то никого кроме временных поклонников (которым хочеться поиметь этих девок прямо сейчас) ты неполучшь. И никто тебя невспомнит через год или два.

А насчет судьбы, то я тебе скажу, что научитесь СЧИТЫВАТЬ и ПИСАТЬ нормально, а уже все эти новые тенденции потом прикладывайте и может быть это будет очень даже интересно...

offline
Senior Member
Сообщения: 527
Регистрация: 26.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2000, 07:10
Домашняя страница
  #3 (ПС)
2 Kris

Наши песни появятся в Инете после Нового года (я надеюсь). Может, это будет полный альбом (скоро мы его сведём в Чебоксарах), а может, несколько песен для затравки. Жди, и надеюсь узнать твоё мнение.

По поводу умения считывать и рифмовать у нас всё в порядке, я знаю все наши плюсы и минусы (я почти 10 лет в хип-хопе, записываюсь с 97 года), а по поводу музыки наша группа очень сильна (не подумай, что это голимый понт). Дело в том, что РММ состоит из двух групп, одна в Нижнем Новгороде, другая в Чебах, и в своих уездах наши группы лучшие.

Это всё не прогоны, просто я хочу привлечь внимание к нашему творчеству и пообщаться с ценителями хип-хопа, а не с голимыми рэпниками

вАрчун группа Некондиция сообщество Район Моей Мечты

offline
sevzquad.ru
Аватар для кещит
Сообщения: 1,040
Регистрация: 22.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2000, 15:30
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #4 (ПС)
это всё-таки хип-хоп, а не поп-хоп форум, ну если ты сюда забрёл по ошибке..

все эти модные течения - сплошная коммерция, и, как мне кажется, это всё скоро вымрет, ибо это не есть настоящий рэп, это всё фальш
из <<эксперементаторов>> больше всех добился Busta Rhymes, но и у него проглядывается полная лажа.50х50
если тебе действительно нравится то, что вы делаете, то это говорит о многом, но опять же, когда, я надеюсь, придёт настоящий хип-хоп, то что ты станешь делать, опять последуешь за так называемой модой?

пыс!!

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 декабря 2000, 06:03
  #5 (ПС)
~ckeshit и Крис
совсем не согласен,
надо всегда експерементировать, так как только новыми вещами можно поддерживать интерес, так как всегда одно и тоже приедается, надо совершенствоваться, и если даже кто то другой ввёл что то новое "реальные хоперы" этого форума отвергают всё это, почему ?

почему, я даже и не хочу знать.
всё что мне нравиться и принимаю, что не нравиться отвергаю, всё так просто.

~ВАРЧУН
давай сначала скажи что "нового" отвергается?

Nazis raus

offline
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,517
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 декабря 2000, 06:13
Домашняя страница Facebook Instagram
  #6 (ПС)
Dron48, я сказал что ничего нового изобретать ненадо, есть базис который обязан иметь каждый, а экспериментировать можно сколько угодно, но без базиса (основ) у тебя ничего из этого невыйдет.

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 декабря 2000, 06:21
  #7 (ПС)
~Крис
может я и прогнал, но мне показалось что вАрчун это и имел ввиду, почитай его месагу...

Nazis raus

offline
sevzquad.ru
Аватар для кещит
Сообщения: 1,040
Регистрация: 22.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 декабря 2000, 16:13
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #8 (ПС)
опять же говорю, что всё что заявлено в топике - попсень, нельзя сказать что они как-то напрягаются и/или эксперементируют, в отличии от Басты или кого-ниебудь ещё
смотришь/слушаешь клип/песню и думаешь что за хренотень, а потом там кто-то начинает читать и оказывается, что нам хотят представить всё это дело как рэп

слыхал ли кто DMX - and there was x? никаких положительных эмоций, скинуть в архив до худших времён, когда слушать будет нечего


пыс!!

offline
всегда молодой
Аватар для МС Молодой
Сообщения: 1,518
Регистрация: 27.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 января 2001, 01:37
ВКонтакте
  #9 (ПС)
Эта мода оттянула рэп от улицы. Рэп уже не музыка уличных пацанов, а просто отдельная индустрия. Такие уебаны, как Jay-Z и DMX срали на гетто и всю социальную гниль их народа. А хип хоп это есть музыка улиц и останется ей, и как эти мрази не распинаются на мтв они не когда не получат уважения от людей для которых рэп больше чем музыка. Когда социальный уровень выростет до такого же уровня как и в этих богатых видео клипах, тогда это будет актуально, а пока это неуваежние к осонователям хип хоп движения и просто плевок им в лицо.

offline
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 января 2001, 18:17
ВКонтакте MySpace
  #10 (ПС)
Целиком и полностью разделяю мнение МС Молодого в этом вопросе!

Peace&Respect!

offline
Jay
Member
Сообщения: 62
Регистрация: 09.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2001, 05:39
  #11 (ПС)
2 вАрчун:Извините,что поздно,и ,немного не в тему,но В Чебоксарах первыми всегда будут Б.Братаны,и вам,до них еще 7 лет говном плыть,тоже самое и про Нижний-"типичные"-все на месте!

DOB,it means Department of Bustaz

offline
4R
Сообщения: 672
Регистрация: 23.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2001, 06:36
Домашняя страница
  #12 (ПС)
2 Антон.. мое мнение насчет моды ты знаешь.. шняга все это..
всем остальным -хорош парней обсирать не послушав сначала..
не сочтите за рекламу :
на http://www.hiphop.nn.ru уже лежит старая тележка Некондиции..не самая лучшая но и не самая плохая..еще три сонги РММ уже отцифрованы но поскольку у меня пока проблемы с инетом то закачаю когда не знаюю. надеюсь что на ближайшей неделе.

а в принципе согласен с Молодым. 100%.

Stan One
www.hiphop.nn.ru

offline
всегда молодой
Аватар для МС Молодой
Сообщения: 1,518
Регистрация: 27.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2001, 10:04
ВКонтакте
  #13 (ПС)
Я скачал эту телегу. Это пиздец. =) Бля ребят какой стиль, какая Каста, да вы Валову дадите фору. Ля ля тополя. Биты как у Вилл Смита, модный стиль, йо хо хо. =))) Пацаны работайте с руки вверх очень похоже. =) Да, это ж надо делая такой бутор, кидать такие понты.. Варчун я бы на твоем месте постыдился даже на этот форум прийдти. =) Модный стиль.. хех.. Читку я оставлю без коментариев..

offline
this is it....
Аватар для ZHeN
Сообщения: 1,424
Регистрация: 07.12.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2001, 22:19
MySpace
  #14 (ПС)
~Jay:
ну ты чел даёшь, сразу принялся обсирать РММ, не послушав их ("7 лет гавном плыть") ха!
~Dron48: RESPECT! Полностью разделяю твою точку зрения по поводу моды
Всё, от себя ничего не хочу говорить, т.к. долго и нудно, я с Молодым на эту тему в аське уже поговорил...
А ещё я согласен с заглавной, INTRO'шной месагой вАрчуна

SOl Invictus Family. Respect 2 H-H

offline
Senior Member
Сообщения: 527
Регистрация: 26.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2001, 07:20
Домашняя страница
  #15 (ПС)
2 МС Молодой

Друган, ты оправдываешь своё имя...
На хуй ты скачиваешь нашу старую вещь, которая была написана ещё в период поиска, когда я слушал всякий рэп, в том числе и коммерцию. Кстати, если тебе интересно (если не ошибаюсь эта телега наз. "Сонца первый луч")
написанна под влиянием Бисти Бойз
альбом Хелло НЭсти. Вся музыка взята целиком с пластинок Без единой добавки... Все изебства за счет скретча.
Так что не торопись судить.
Мой мир горазда больше чем видно глазу твоему

ВСЕМ:
....Дождитесь когда у Стена
появятся наши новые треки и тогда обсирайте...

2Jay:
.... и с Белыми братьями и с Фенсом
мы в хороших отношениях.. и не выясняем кто из нас лучше... Не удивляйся, если скоро ты услышишь наши совместные эскапады.


offline
loudstrika
Сообщения: 10
Регистрация: 15.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2001, 21:20
  #16 (ПС)
"Модный стиль" в русском рэпе должен появляться, пусть все слушают что хотят - мне, кстати, понравились РММ, особенно, ПАРТИЯ( там у одного голос(считка) очень неплохая, в смысле для "модного стиля"). Почему кто-то считаете этот американский "модный стиль" попсой?! это закономерное развитие их рэпа, где известность,уважение, а главное успех(появление нового имени) зависит от каких-нибудь новых находок-"модных" фишек, нового голоса, издания коммерчески успешного альбома(на этом сайте даже дается зависимость успеха от продаж). У нас же как правило рэппера делятся на тех кто давно пришел к рэпу( к-ы прутся от старья, андеграунда, школа и т.п.) и, блядь, новые "малолетки" которые наслушались РАПСОДИИ и делают их дерьморэп назло первым..... Появление третих-новых исполнителей (к-ые исчерпали все прелести старого рэпа,андеграунда и т.п.) хотят влить новое свое в русский рэп, заимствуя с запада или же делая в том ключе свое.. что плохого??! - надо доганять запад, искать свои стили.
вАрчун правильно поднимает такие темы, их группа РММ тоже ничего. Вот в Питере есть свой DMX - deadly dog, на любителя, а чо мне интересно, таже КАСТА - wu-tang тоже поиск "модного стиля", хорошо и вышло-критиковать их мало кто станет...
Пусть появляются новые пректы, имена, но без вышенаписанного они вскоре не будут иметь успех, и слушать кого-то без каких-либо новых идей нет смысла (в принципе, для этого надо прослушать и понять горы старого)...
С уважением каждого Трезеге.....

offline
.... ...
Сообщения: 68
Регистрация: 06.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2001, 06:45
  #17 (ПС)
Варчун не слишком ли рано ты стал зазнаватся и называть себя первым и лучшим. Наверно 3-е место на РЭП музике совсем закрыла тебе глаза , а трава "Его величества Титомира" (по твоим словам) замутнило голову

честно сказать из РММ нормально выглядит только Карандаш, а "Некодниция" вполне соответствует своему названию.

Нельзя уважать сына не уважая отца



хОди в ДоЛинАх

offline
this is it....
Аватар для ZHeN
Сообщения: 1,424
Регистрация: 07.12.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2001, 07:44
MySpace
  #18 (ПС)
wow, да в хип-хоп форуме всё-таки не так уж и мало нормальных челов, думающих как я... странно...
trezege - ABSOLUTLY AGREED WIT U

SOl Invictus Family. Respect 2 H-H

offline
Senior Member
Сообщения: 527
Регистрация: 26.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2001, 01:43
Домашняя страница
  #19 (ПС)
Думаю, можно подвести некоторый итог темы.
Диалог, обмен мнениями, на который я рассчитывал, превратился в заочное обсирание меня. Я ведь не спрашивал, как вам моё творчество, а пытался выяснить, способны ли хх-головы принять ту музыку, тот стиль, который мне очень нравится и в котором я работаю. Получилось, что как и в целом Россия, отечественные рэпперы очень консервативны и отказываются принимать новое. А коль скоро ВЫ ВСЕ (кроме пары челов) не готовы к нашему выходу, то значит, что мы -это андеграунд.

Всем мир и уважение.

P.S. Для Раака
Чё ты на меня набросился-то? Будто я своей репликой выталкиваю тебе за границы хип-хопа и ты, стараясь остаться на плаву, готов облить меня дерьмом. Я не возомнил себя №1, я просто пытаюсь привлечь внимание к нашему миру в новой для меня области - Интернете. а если ты хочешь бычку, то можно подумать, ты у нас пиздатый рэппер, если два года подряд на фест катался и без толку (к Злому не относится). Как вообще можно бычиться друг на друга, если мы живём почти рядом и вообще в одной культуре варимся?! Огорчил ты меня, дружище... Я от тебя более зрелого мнения ожидал, а ты как пацан 13-летний...
ну да ладно, у тебя ещё не один фестиваль впереди.


offline
loudstrika
Сообщения: 10
Регистрация: 15.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2001, 02:47
  #20 (ПС)
Всем привет!!!!!!!!1
Слушайте Мистикала!!1
Пишите [email protected]
все клево!!!!

offline
Все-О-Нас
Сообщения: 1,857
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2001, 05:50
Домашняя страница
  #21 (ПС)
Раак ! Респект парень , согласен с теми кто ебашит поп рэп ... если говорить о экспериментах , то ЭКСПЕРИМЕНТ и МОДА , типа РАфов и прочей поебистики 2 разные вещи , я тоже эксперементирую , но вот мой стиль остается тем неменне жестким и не доступным для масс , есть темы красивые , есть просто ужас , правда сейчаз ожидается нехуйовый перелом в моих темах , скоро люди узнают кто такой Стакан , ИЗБРАНЫЕ ЛЮДИ ... Злому Духу ресспект ...
www.xtc.newmail.ru/diza.mp3 - вот это ХИП-ХОП ....

offline
.... ...
Сообщения: 68
Регистрация: 06.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2001, 06:38
  #22 (ПС)
Для Варчуна и вообще...
Зачем я ездил на фест сказано в разделе Рэп-Музик 2000 (И почему это к Злому не относится)

А вообщето я не РэППер тем более не пиздатый. (у меня нет модных штанов, модной маечки, модной прически и я не перевариваю "модный стиль".особенно такой как Ruff Ryders, Cash Money Worldwide и т.д. Может где-то в Америке это и тянет, но к счастью я не амереканец . Если бы я был таким я бы не выжил на улицах своего города)


хОди в ДоЛинАх

offline
Все-О-Нас
Сообщения: 1,857
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2001, 06:49
Домашняя страница
  #23 (ПС)
да кстати я слышал о обстановке в Казани , у нас тоже одно время боксеры хуярили по злому таких "рэперов" , и до сих пор хуярят и правильно, так как никаких понятий нет о культуре и о исполнителях , так же я был бы за если бы эти же боксеры отхуярили это модное направление ..... я сам в детстве попадал под кулаки за прикид , теперь меня спасает то , что пацаны знают как я предан этому делу , и что я за пацан ... и даже тем кто постоянно гоняет блатняк нравятся мои темы , так как они близки им .... скоро услышите

Рак , 23882146 - моя аська , добавься поговорим ок ?

offline
loudstrika
Сообщения: 10
Регистрация: 15.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2001, 21:45
  #24 (ПС)
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
ЧО ТЫ, РИЗА, ТАКОЙ ЖЕСТКИЙ???!! НАВЕРНОЕ ТЕБЯ ТВОИ БОКСеРЫ ДОЛГО ЕБАШИЛИ, ЗАБОЛЕЛ ВРОДЕ БОЛЕЗНЬЮ ПАРКЕНСОНА!!! ХОТЕЛ БЫ ВИДЕТЬ ТЕБЯ ПРИ ЭТОМ!!! ДРУГИХ КРЕТИНОВ СКИНЫ УНИЗИЛИ ВОТ ОНИ И ЧИТАЮТ РЭП ПРО СТАЛЬНЫЕ НАХРЕН БРИТВЫ!!! ТВОИ ТЕЛЕГИ НЕ КАЧАЮТСЯ!!! ДАВАЙ, ЖДУ ТЕБЯ УЗНАТЬ С ЛУЧШЕЙ СТОРОНЫ, ПАРЕНЬ!!!! (НА ФОТКЕ ТЫ ТАМ ВАЩЕ ЖЕСТКИЙ..ХЕ-ХЕ..) МОЖЕТ НЕ ТАК...
КРУТАЯ НЕДОСТУПНОСТЬ ДЛЯ МАСС- ЭТО ОНАНИЗМ, ИЗ-ТЕ...
ВАРЧУН, РАА!!!! ВСЕ КЛЕВО!!
ТОЛЬКО ВАШИ РАЗБОРКИ ПРО ФЕСТ НЕКРАСИВЫ!!!!

offline
Senior Member
Сообщения: 527
Регистрация: 26.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2001, 22:42
Домашняя страница
  #25 (ПС)
2 Раак

Вот ты говоришь, что американский рэп не перевариваешь, а как объяснить, что ваши трэки очень похожи на Ву-Тэнг? Это ли не попса, когда хип-хоп превращается в целую индустрию (сеть ресторанов, фирма одежды, даже куклы и комиксы и компьютернве игры Ву существуют)? Прежде чем обрушиваться с критикой, надо продумать, что ты хочешь сказать и отвечаешь ли за свои слова... в модном стиле меня привлекают не темы золота, бандитизма и двухдолларовых шлюх, а прежде всего музыка и работа с сэмплами и битами. В своих текстах я выражаю свои мысли, свой взгляд на жизнь...


вАрчун группа Некондиция сообщество Район Моей Мечты

offline
Страница 1 из 3: 123
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.