Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 2: 12
DOCTOR
Аватар для Goebbelz
Сообщения: 800
Регистрация: 13.04.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2002, 01:52
  #26 (ПС)
Рэппер Икс, да, это у немцев была хуёвая промышленость - хошь вспоминай "всякого Круппа", хошь не вспоминай, а промышленность была говно блядь. С промышленностью СССР, а уж тем более США, её сравнивать никак нельзя. Конкретно в цифрах - 50 тысяч танков с 39 по 45 (СССР - 160, США - 140) и 70 тысяч боевых самолётов (СССР - 140, США - 390), за автомобили и автоматическое оружие вот так навскидку не помню чё там у СССР и США, но тоже явно больше, за годы войны германия произвела всего 2 млн. пистолетов-пулемётов mp40.
14 миллионов - потери Германии в войне, включая гражданское население. СССР - 27 миллионов. Солдат с обеих сторон где-то по 7 миллионов потеряно. Но суть, про масштабы войны - верно. Солдатами я называю регулярную армию - тех, кто прошёл обучение (срок службы в армии в СССР 3 года был в то время, у немцев вообще орлы в строю, покорившие европу), короче по 2 миллиона проффесионалов в 41ом году у обеих сторон было. Средняя жизнь пехотинца в ВОВ была где-то 2-3 боя, ну короче лень мне блядь тут распинаться, всё они погибли короче, не прошли сквозь мясорубку киева и сталинграда.

Если кому чё интересно про войну - спрашивайте. Много я всякой хуйни помню, типо там толщина лобовой брони танка Pzkpfv IVJ, или как Яковлев Микояна засирал, или как планировалась операция "Уран". Я на войне ёбнутый

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2002, 01:10
Домашняя страница
  #27 (ПС)
Фашисты конечно, суки.
И то, что они проиграли - логично и естественно.

Но меня, все же, очень интересует тема оккультной стороны фашисткого рэйха.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2002, 01:53
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #28 (ПС)
Гебб: откуда такие цифры? я чаще видел такие:

Потери в миллионах

Страна____Военные__Гражданские
USSR 13.6............7.0
Germany 4.8...........0.5
Japan 1.2...........0.6
Yugoslavia 0.4...........1.3
USA 0.3...........0.006
Poland 0.3...........4.2
Canada 0.04...........0

Никогда в жизни не поверю что потери СССР в военных равны потерям германии

offline
Ответить с цитированием
DOCTOR
Аватар для Goebbelz
Сообщения: 800
Регистрация: 13.04.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2002, 03:50
  #29 (ПС)
"Никогда в жизни не поверю" - ещё одного съела машина пропаганды.

Алекс, цифры из моей головы, а вообще у меня дома масса лит-ры на эту тему есть, в частности есть толстая книга с цифрами "потери во второй мировой", там всё в таблицах подробно по каждой битве и в целом - люди, танки, самолёты. Чего, кого и сколько.
Зачем советскими историками сознательно умаляются заслуги СССР в войне и умалчиваются цифры, которые нихуя не известны основной массе народа (напишут в учебнике 27 миллионов жертв фашизма и пизедц, думай сколько там военных, а сколько гражданских, или вообще эту цифру за военные потери выдают) - своетую почитать у Суворова. Он хоть и хуйню пишет по-большему счёту (популист, блядь), но в этом я с ним согласен. Короче потери немцев на восточном фронте совсем децл больше, чем потери совка - это точно так, а как бля преподносится западными крикунами, мол "русские мясом задавили" - нихуя тоже это не так. Воевали наши и очень нормально воевали, чего не скажешь о тех же америкосах.

Твои цифры вообще смешны. Полмиллиона у германии это гражданские, надо понимать? Конечно, АМЕРИКАНСКИМ ПАЛАЧАМ выгодно говорить такое, а знаешь ли ты вот к примеру, гражданин своей страны, сколько мирных жителей погибло при превращении Дрездена в руины авиацией союзников? Где уж там..

За оккультную сторону могу сказать, что самому гитлеру чёрт не брат был, не верил он ни в христа, падла, ни в будду, сука, ни в аллаха, гнида, не верил. Верил лишь в одно светлое будущее германии и историческую блядь справедливость. Центурии нострадамуса, арийские блядь веды эти и вся прочая эта хуйня - министерство пропаганды, с геббельсом во главе, грязно манипулировало тёмной частью электората, вот и всё. А не то, чтобы гитлер черные мессы в волчьем логове служил.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2002, 05:45
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #30 (ПС)
Чего ты паришься? Я думаю у СССР было больше поводов умолчать эти цифры. Кому я верю больше? Ни тем ни другим, истина всегда где-то посередине.

Насчет палачей? Американцы хотя бы не сажали в лагеря своих же ветеранов. За их отношение к своим бывшим и настоящим военным у меня к ним величайшее уважение в независимости от цифр.

Похожие цифры я видел на других сайтах, этот сайт кажется канадский. Цифры всегда разные, но примерно в одних рамках. Я не утверждаю что это так, но твои цифры мне кажутся абсурдными и произведенными советской пропагандой. Я не имею ничего против русского солдата, но руководство в начале войны со своими приказами не сдаваться положило много народу. А по тому же Суворову, тактика ведения войны Жуковым тоже не помогала сохранить людей.

offline
Ответить с цитированием
DOCTOR
Аватар для Goebbelz
Сообщения: 800
Регистрация: 13.04.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2002, 06:53
  #31 (ПС)
Тактика Жукова была проста - собрать силу в 3-4 раза больше чем у неприятеля и ебануть в лоб. Поэтому и потери были умеренные. Мне короче тут правда в падлу писать, почему чё и как, тем более и сайтов я не читал, скажу токо, что вот это вот, вот это вот - Japan 1.2...........0.6, USA 0.3...........0.006 - это вообще пиздец смешно.
Перед войной у нас была регулярная армия 3 миллиона человек плюс где-то столько же призвали, погибло миллиона, сдалось в плен 1.5. Цифр, что я написал, в учебниках истории нету, это как бы позднейшие. иследования всё. Советская пропаганда цифр вообще не называла, всё больше немецкой мощью пугала, предвоенной и посе, почему и как - читай о5 же Суворова, например в мемуарах Жукова "воспоминания и размышления" нет ни одного слова о советских потерях.

Конечно, американцам, с их теперешней репутацией "справедливой нации-победительницы" не заебись открывать правду о своих потерях в европе, правду о дрездене, о хирисоиме/нагаскаи. Или о том, как в 42ом году 65 тысяч японцев, проживающих не территории США и не в первом уже поколении, загнали в концлагеря - это всё понятно и правильно. Вот только цифры эти хуйня, невооружённым глазом видно.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2002, 07:06
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #32 (ПС)
Эээ... папаша, у нас про японцев в школе учат...

чем тебе не нравятся потери американцев в 300000 человек на этой войне? ты считаешь мало? много? заниженно? завышенно?

-
Тактика Жукова была проста - собрать силу в 3-4 раза больше чем у неприятеля и ебануть в лоб
это вообще прикол... эта тактика описанная Сан Цу в "Искусстве Войны" ооочень давно, это общее правило для нападающей стороны.


Ладно, мы оба читаем книжки, я думаю на этом этапе все оставлено для интерпретации, так что все что мы делаем это пытаемся защитить какието источники, к которым мы не имеем прямого отношения. Это тема по которой до сих пор можно писать докторские, так что не будем спорить. Вторая Мировая для меня интереснейший участок 20ого века, меня количество камуфляжа и пиздежа вокруг такого грандиозного события просто восхищает... так что читаем дальше. У тебя слишком предвзятая точка зрения, я не защищаю не одну сторону, я стараюсь смотреть обьективно на то что произошло, и уверен что мы оба знаем очень мало по сравнению с общей "истиной".. еще раз, читаем дальше

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Madafaka
Сообщения: 2,539
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2002, 10:52
Домашняя страница
  #33 (ПС)
не ребят тут и литературы не надо, чтобы понять, что ГОРАЗДО больше пало русских нежели немцев..

offline
Ответить с цитированием
DOCTOR
Аватар для Goebbelz
Сообщения: 800
Регистрация: 13.04.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2002, 04:23
  #34 (ПС)
Алекс, мало. Как минимум в два раза больше американские потери и военные и гражданские - ардены, нормандия, пирл харбор, окинава - токо если здесь считать больше выходит. И уж конечно японцы не 600 тысяч мирного населения потеряли.
За русские потери я извиняюсь, кстати, чёто мне в голову ёбнуло, хуйню сморозил - посмотрел сегодня лит-ру внимательно, почти правильные твои цифры - 13 миллионов военных, 14 миллионов гражданских. Но у немцев тоже строго - по 7 миллионов тех и тех.
И вообщем я не защищаю, за давностью лет мне уже похуй (хотя ветеранам спасибо, что спасли мою жопу от позора), просто я как бы считаю, что американские историки очень сильно ПИЗДЯТ о том, что происходило на восточном фронте. Ежли вашим историкам верить, то получается, что исход войны решался в арденах, и бля если б не храбрые американцы, то править гитлеру миром. Советские/российские/европейские конечно тоже пиздят, но этот пиздёж несопоставим по размерам.
А тактика нападающих и обороняющихся сторон претерпела сильные изменения со времён Сан Дзу. В современной войне не так важно кол-во, как внезапность, мобльность и манёвр. Гитлер, напав на СССР в июне 41го, проигрывал в кол-ве - живая сила в 1.5 раза, самолёты - в 5 раз, танки в 4 раза, однако ж это не помешало ему навешать обороняющейся стороне УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЕЙШИХ пиздюлей.
Заебало меня спорить. Мир

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2002, 07:18
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #35 (ПС)
начет пиздюлей и всего этого я согласен, хотя он всетаки получил свое первое поражение через несколько месяцев после начала войны. конечно не только в числах дело, особенно если эти числа техники и людей были в первые дни войны значительно уменьшены (у СССР).

ОТКУДА кроме Гаваев у американцев могли быть гражданские потери в этой войне? Насчет потеряных во время войны людей, американцам свои цифры очень трудно фальсифицировать, хотя бы потомучто у них есть
общедоступные списки падших, где если кто-то не найдет своего родственника, будет скандал.

ну ладно, короче, с потерями, как я уже и сказал, не знаю.. думаю пиздят и те и те, согласен.. кто больше. хуй знает. американцы эту историю по разному рассказывают, и ты прав что у многих американцев такая точка зрения (что типа если бы не они то пиздец европа была бы под фашистами), ну они почти правы, она бы была под коммунистами.

ладно, мир

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2002, 07:34
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #36 (ПС)
вот например:

http://www.accessgenealogy.com/worldwar/

пометка: POW - Prisoner of War

offline
Ответить с цитированием
всегда молодой
Аватар для МС Молодой
Сообщения: 1,518
Регистрация: 27.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2002, 14:47
ВКонтакте
  #37 (ПС)
НА ХУЙ АМЕРИКУ С ИХ ДЕМКРАТИЕЙ ДЛЯ ТЕХ У КОГО ЕСТЬ БАБЛО И КТО ТРАХАЕТСЯ В ЖОПУ! САМАЯ УБЛЮДНАЯ НАЦИЯ В МИРЕ! NATO - ГЕСТАПО!

offline
Ответить с цитированием
Лондон
Сообщения: 1,839
Регистрация: 07.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2002, 16:04
  #38 (ПС)
БЕС: ага, меня это тоже крайне интересует.

И что конкретно стоит за фразой "Фашисты, конечно, суки"?
Ты уверен, что имеешь ввиду фашистов? нацистов? немецких националистов? Поточнее, пожалуйста. У фашизма есть масса интересных и отнюдь не однозначных сторон.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2002, 20:46
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #39 (ПС)
ММС: классная рифма...

Миф: опять ты со своим фашизмом...

offline
Ответить с цитированием
DOCTOR
Аватар для Goebbelz
Сообщения: 800
Регистрация: 13.04.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2002, 02:34
  #40 (ПС)
Алекс, а можно ещё за гражданские потери посчитать американских граждан (этнических японцев и евреев), замученных в концлагерях на территории самих США, тогда эта самая цифра и будет, шо я сказал. Ну и японцы тоже бомбили города на западном побережье.

"Нато хуже гестапо!" (ц)лимоновцы, обкидавшие во вторник помидорами хуя из нато, на саммите в праге

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2002, 07:01
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #41 (ПС)
Мужик, ты цифры то представляй, а то все твои аргументы голословны к сожалению. Это все спекуляция фактами. Скажи, сколько кого замучили, сколько где погибло. 6,000 это довольно много. В концлагерях никого не было смысле мучать, их там изолировали. (что само по себе позор). Про евреев не слышал. Не знаю где ты такое почерпнул. Тем более что города на западном побережье на сколько я знаю не бомбили. До него еще долететь нужно. Подумай, Гавайи находятся в на очень большом расстоянии от США, а туда тогда японские самолеты долетели практически расходуя максимальную дальность и то взлетев с авианосцев.

Короче, в следующий раз приводи цитаты с источниками, ссылки и цифры.

offline
Ответить с цитированием
DOCTOR
Аватар для Goebbelz
Сообщения: 800
Регистрация: 13.04.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2002, 02:09
  #42 (ПС)
Про евреев и японцев - дэвид дюк "еврейский вопрос глазами американца". Откуда остальные факты не скажу - это я недавно читал, а другие книги давно, их завал дома, лень там копошить.
Гаваи были в 41ом, а война ещё там и после шла, если не знаешь. В 42ом например японцы поплыли к Сан Франциско и постреляли туда из пушек, так что не за одни самолёты только речь.
6 тысяч это сущая хуйня, а то, что ты там раньше написал, мол блядь в США нельзя такое замолчать, родсвтенники вскипишатся, так тем более хуйня, одно дело дать инфу по погибшим родственникам, а другое дело статистика. Взять ту же 1ую чеченскую кампанию - похоронки тоже всем домой пришли, а сколько там на самом деле погибло никто кроме властей не знает. Вообщем если хочешь верить пропаганде - верь

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2002, 02:14
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #43 (ПС)
давай ссылки и цитаты... ты уже один раз прогнал насчет потерь ссср, я тебе больше на слово не верю.. хехе...

не, так не серьезно спорить...

от стрельбы по сан франциско тоже много людей погибнуть не могло.. если даже и сотни, то не тысячи, а если даже и тысячи (что просто не возможно), то это ничего кардинально не меняет.

на тот сайт с именами можно банально пойти и посчитать, пару дней займет.... это тебе не похоронки неизвестно куда ушедшие. ты както странно аргументируешь. приходи с источниками в следующий раз

offline
Ответить с цитированием
DOCTOR
Аватар для Goebbelz
Сообщения: 800
Регистрация: 13.04.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2002, 02:38
  #44 (ПС)
Что не тысячи, это не вопрос, ясен хуй от стрельбы много не погибнет, я этот факт в том смысле привёл, что не только американцы японию бомбили, а и те тоже.
На самом деле я на твою ссылу не тыкал раньше, поэтому не догнал о чём ты говоришь, так что короче здесь ты победил, да и про японцев с евреями будем считать тоже, потому как в интернете я ничё не читал и ссылок привести не могу, а книгу листать и оттуда сюда перепечатывать ломает

offline
Ответить с цитированием
Hunter
Аватар для Desert
Сообщения: 677
Регистрация: 01.10.2000
Откуда: Москва-Магнитогорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2003, 22:39
MySpace
  #45 (ПС)
Вы тут много понаписали....Я скажу что знаю. Солдатам дают наркотики и давали. Чтоб они выложились на все сто, не задумывались особо над тем что делают, выбрались живыми. Может быть это необходимость.
А еще мой дедушка говорил, что им по 2 презерватива в месяц выдавали=)))

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 2: 12
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.