Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
Manchini
Аватар для Karal
Сообщения: 1,390
Регистрация: 27.11.2001
Откуда: Питер, Купчино
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2002, 01:02
Домашняя страница
  #1 (ПС)
Насколько опасна ПНЕВМАНИЯ?
сегодня позванили и сообщили мне, что у очень дорого мне человека пневмония, температура - 40 градусов...не проходит уже 2 дня, до этого (около недели) была температура 38, давление высокое. Только сегодня выяснилось, что это пневмания...
Честно говоря, очень сильно волнуюсь, слышал, что при осложнениях может быть и летальный исход...
Кто из вас болел? Как долго идет лечение?
Спасибо......

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Den-Torez aka Rexxx!
Сообщения: 2,002
Регистрация: 23.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2002, 23:32
  #2 (ПС)
ОЧень Опасна...
Помниться в свои школьные годы я вышел в -30 покурить на улицу в свитере....поймал такую пневманию в тяжелой форме что чуть не умер...до сих пор на ренгене остались спайки(рубцы) в легких ...
Лечение антибиотиками в течении пары недель помоему - потом просто в себя приходишь кашель там лечишь и прочее с легкими связаное остаточное...
а потом еще месяца три (как его...?)постастматический синдром чтоли...короче слабость сильная...в себя приходишь долго...короче опасное заболевание...
его лучше избегать!
но если во время начать лечиь всё будет арашоу!

offline
Ответить с цитированием
Speshl Tazk
Аватар для MC BLAZE
Сообщения: 368
Регистрация: 20.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2002, 11:58
  #3 (ПС)
KARAL_BBOY, сЁня вечером обязательно узнаю подробную информацию у мамы, и кину...

offline
Ответить с цитированием
cracking
Аватар для Мегамастер Риллия
Сообщения: 6,572
Регистрация: 24.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2002, 16:23
Домашняя страница
  #4 (ПС)
По-моему, "поймать" пневмонию (воспаление легких) нельзя. Для этого сначала нужно поболеть простудой, потом бронхитом, не лечиться, чтобы болезнь шла "вниз", на легкие.
Но когда она уже.. это действительно опасно! без госпитализации запросто загнешься! Но обычно ее вылечивают. Даже в запущенных стадиях умудряются. Я помню, моей маленькой сестренке лет 6 назад из легких выкачивали гной... уу... это было ужасно но все же вытащили!
Лечение может затянуться на несколько месяцев, скорого выздоровления уж точно ждать не приходится. И когда человек и поправляется, в любом случае еще пару месяцев здоровье будет ослабленное, постоянно нужно будет долечиваться и проходить профилактики...

Надеюсь, с твоим другом все обойдется!
Плохо, когда так запускаются болезни...

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.